Майское путешествие с Ямала на Алтай на Infiniti QX70S

Майское путешествие с Ямала на Алтай на Infiniti QX70S

25.08.2015 | 18004 просмотра

На самом деле речь в рассказе пойдет о майском путешествии с Ямала на Алтай с заездом в Челябинск и Нижний Новгород на Infiniti QX70S. Начну, пожалуй, с предыстории. В конце апреля у сына планировался турнир по хоккею в Челябинске. Было принято решение ехать на машине, а оттуда сразу поехать на Алтай на майские праздники. На Алтае недалеко от поселка Чемал еще в феврале забронировали очень хороший отель «Алтика» на берегу реки Катунь. Перед выездом в Челябинск выяснилось, что в Тюмени у меня запланирована командировка в биатлонном центре «Жемчужина Сибири». Поэтому маршрут скорректировал и поехал по убитому участку через Салым и Уват, который недавно размыло. Изначально планировал ехать по проверенному Северному маршруту через Ивдель, Серов и т.д. Маршрут на май получался таким общей протяженностью 9651 км:

Ноябрьск—Тюмень—Курган—Челябинск—Курган—Омск—Новосибирск —Чемал—Новосибирск—Омск—Курган—Челябинск—Уфа—Казань—НижнийНовгород—Казань—Ижевск—Пермь—Ивдель—Х.Мансийск—Ноябрьск.

Перед выездом посмотрел погоду и понял, что надо ехать переобувать шипы, хотя у нас еще лежал снег, в Челябинске было уже очень тепло. Вечером перед выездом заехал на шиномонтаж и снял зимнюю резину.

Замена колес перед выездом

Те кто живут в ЯНАО и ХМАО знают, что дорога до Тюмени пролегает по довольно знакомым местам и описывать там в принципе нечего. Более-менее нормальная дорога начинается от Тобольска. Там можно расслабится и сделать пару фото во время движения:

Видно, что еще лежит снег, хотя конец апреля.

Встретил спящего «Волкодава» на одной из заправок Лукойла.

Прибыв ночью в лыжный центр под Тюменью, расположился в номере, а на утро из окна открылись потрясающие виды на озеро. На дальнем берегу видно баню, в которой мы вечером отдыхали после трудового дня и вместо купели использовали озеро с ледяной водой. Два дня пролетели очень быстро. Встретив на жд вокзале сына и жену, загрузив вещи, двинулись в Челябинск.

Вид из окна на лыжной базе под Тюменью.

В Челябинск я всегда ездил через Курган, хотя знал о дороге через Шадринск. По совету друга решил в этот раз поехать через Шадринск, якобы там трафик меньше. В итоге сто раз об этом пожалел. Никогда не ездите этой дорогой. Особенно в темное время суток. Огромные ямы на дороге таят в себе опасность. Шадринск на вид оказался большой деревней.

Шадринск (Курганская область).

Красивые номера Шадринска.

В Челябинск приехали уже ночью. Долго кружили по району в поисках гостиницы «Уралочка», в которой остановились все хоккейные команды. Как оказалось, по рассказам местных, гостиница находилась в самом преступном районе города, судя по статистике преступлений. Охранник гостиницы даже за доп. плату отказывался ночью в камеры приглядывать за нашей машиной.

Стены магазинов у гостиницы сразу кошмарят приезжих хоккеистов))

Вид на город из окна гостиницы «Уралочка» в суровом Челябинске.

После турнира организаторы устроили нам небольшую экскурсию по городу с посещением интересных мест. В это время шли массовые репетиции парада Победы и все центральные площади были заняты военными и милицией. В небе летали большие военно-транспортные самолеты и реактивные Миги или Сушки (с земли не разобрать). Дети облазили все танки на аллее Танкограда.

Танковая аллея.

Репетиция парада

Иногда Челябинск похож на Италию))

Есть названия заведений с глубоким смыслом.

А есть названия без смысла.

Турнир закончился, и мы продолжили путь на Алтай. Выставили навигатор на Новосибирск и поехали. Мы тогда еще не догадывались, что навигатор поведет нас через Казахстан.))

Проехали Курган, держались указателей на Ишим. Но потом навигатор повел прямо, а Ишим остался справа. Появились указатели на Петропавловск, и дорога стала ухудшаться. Подъехав к погранпосту, постояли, почитали в интернете отзывы о проезде через Казахстан и решили не заморачиваться и ехать через Ишим. Вернувшись к Ишиму, остановились на ночлег в кемпинге «Граница», который находится на границе Тюменской и Курганской областей. Проснувшись утром, позавтракали, собрались и уехали. Только в Омске я обнаружил, что забыл часы в кемпинге и мысленно с ними попрощался.

Про дороги в Омской области уже много написано. Но то, что там не видно следов ремонта и даже намека на то, что власти хотят отремонтировать, это, конечно, наводит грусть. Ну ладно, на область денег нет, но в самом городе-то можно залатать ямы? В Омске заехали на обед в «Мегу» и, не теряя время, продолжили путь на Новосибирск.

Сын, уставший после турнира, на обеде в Мега-Омск.

Новосибирск проезжали ночью.

Несколько часов сна перед Бийском и мы на финишной прямой.

Вот он, Алтай!

Вид из ресторана на реку Катунь.

Вид из номера.

Панорамные виды на Катунь, горы и ноги.

На следующий день с друзьями на двух машинах поехали в сторону горы Белухи. Виды открываются потрясающие, но дорога занимает много времени, так как сильно петляет и в каждой деревне на дороге гуляет домашний скот. На придорожных рынках можно купить высокогорный мед, шкуры и различные сувениры и травяные сборы. Цены приемлемые.

Горная дорога.

Чемальская ГЭС.

Тут две горные реки сливаются в одну Катунь.

Берег Катуни на территории отеля «Алтика».

Пробыв на Алтае 5 дней, стали собираться домой. По пути решили заехать в Нижний Новгород к теще, забрать дочку. Поехали обратно той же дорогой. Долго искал тот кемпинг, в котором забыл часы.

Остановился, пошел спросил не находили ли часы. Тётенька открыла ящик с забытыми вещами, и, о чудо, мои часы там лежали. Вернули без лишних вопросов. Я на самом деле смирился, что не найду их.

Закат где-то в Курганской области.

В Н.Новгороде всегда посещаем любимое место — кафе «Библиотека» на Покровке.

Дорога домой прошла по северному маршруту через Пермь и Ивдель.

В итоге пройдено 9651 км.

Израсходовано 1500 литров бензина АИ-95.

Общий бюджет поездки около 120 тыс. рублей.

А уже через неделю нас ждал отпуск с заездом в Краснодар и посещением Чехии длиной в 16 тыс. км. Но об этом уже в следующем рассказе.

Дром

понтовый пирожок
Ижевск

Алтай...ГоА
понтовый пирожок:
типа того)))
Шашлык без водки едят только собаки!!!

Кемерово-Симферополь
Отметились. И ладно.

О чем это?
Евгений
Нижневартовск

Общий бюджет поездки около 120 тыс. рублей.

Точно мажоры. Откуда такие доходы) акционеры газпрома.((((((((((((((((((((( читаешь и расстраиваешься. С одной сторны белой завистью смотришь на людей. а с другой стороны - доход в месяц 20-25 тысяч. и че на него можно спланировать - страна несоответствий.
Мой отзыв: Kia Ceed 2011

Блатные миллионеры на Инфинитях резвятся. Измывается еще над простыми охранниками. Раз он без миллионов так можно и поиздеваться.
Евгений
Нижневартовск
Столько зависти в комментах)))) вместо тог чтоб чужие бабки считать зарабатывайте и живите так же кто мешает!

Plohish01:
Точно мажоры. Откуда такие доходы) акционеры газпрома.(((((((((((((((((((((
"Копили" наверное бедняги.

Как мне показалось просто опись маршрута, без романтики дорожной, без приключений, и.т.д., В общем не понятно что это !
Мой отзыв: Subaru Legacy B4 2005

понтовый пирожок:
мажоры)); ((
Отнюдь. как гласит википедия мажоры - это дети богатых родителей.
Мои родители простые работяги 30 лет отработавшие на севере, сейчас пенсионеры на Кубани.

Великая держава
Отличная поездка!
Ждём продолжение!
-Porsche Cayenne Turbo-
- не уверен не обгоняй -

удобно на финике на такие расстояния ездить?
Да удобно. Но конечно эта машина для ровных дорог уровня не ниже м4))

АвтоГорожанин:
в чем издевка? просто смешной момент был. или у вас чувство юмора так же как и мозг притупилось?

-777-:
Отличная поездка!
Ждём продолжение!
Спасибо!

Общий бюджет поездки около 120 тыс. рублей.
20-25 тыс сейчас получает ленивый спящий охранник из ЧОП Волкодав на АЗС Лукойла. что вам мешает работать и получать достойную зарплату, покупать авто своей мечты?

Согласен на 100%!

Каждый раз смотря на фото где стела "Бийск", вглядываюсь, - вдруг там artoba с собаками гуляет;)))))))))

А вообще нормально так прокатились. Почти 10 т.км это не шутки! Правда рискованно в те края на таких колесах как у Фиников. Жестко наверное? А уж если колесо пробить, не каждая редкая шиномонтажка возьмется делать.
Это наша зима! ;)

АвтоГорожанин:
ты за себя говоришь? у большинства другие доходы. Твоя логика диванного экономиста провоцирует тебя на ахинею ничем не подкрепленную. ты даже ленишься погуглить среднюю зарплату в регионе Сибири или ДВ. попробуй, много интересного узнаешь, может Больше зарабатывать начнешь, после того как кругозор расширишь.

Михаил424:
Да было жестковато в курганской и омской областях. на самом деле 21 радиус мелкие ямы глотает, так как даже не успевает провалится в яму из за диаметра)) Но старался ехать днем чтобы визуально оценивать состояние дороги. в Новосибирской обл дороги норм. а на форс мажор есть докатка. до крупного города думаю можно дотянуть на ней.

kot86:
Главврач получает 80 т.р., а врач первой категории 20 т. р. в среднем они получают по 40 т.р., как к анекдоте про голубцы. Бред про гугл и среднюю зарплату не неси, действительно диванный эксперт.
Dmitriy
Да нормально всё, фоток маловато конечно. Сколько финиковский лопает по трассе в среднем?

Катуар, заМКАДыш
фураке:
Малякай, только медлено, я записываю :)))
Путевые заметки–куда доедем.Но сначала-Магадан.

Бывший_сахалинец:
Про голубцы ещё не слышал, только про среднюю температуру в нашей психушке под названием "наша раша".Малякай, только медлено, я записываю :)))Но если быть точным, то не 40, а пиисят. Ибо 80 + 20 и разделять на два 40 не получается. Может быть это уже с зряплатой "волкодавов"???
Подоходник убираешь, и министр здравоохранения региона с пеной у рта кричит о средней 40 т.р., хотя ни один врач таких денег не держал.
андрей
Че за тупая зависть?я тоже к газпрому отношения не имею и работаю на государевой службе,но могу позволить раз в год 10000 км спокойно))))

Катуар, заМКАДыш
Пацаны, (к хипстерам это не относится, там уже диагноз окончательный и пересмотру не подлежит)
Не спорьте и не завидуйте!
Рекомендую бакланить поменьше, работать побольше и будет вам счастье.
По самому отчету.
Карточки хорошие.
Текст грамотный. Чувствуется что башкой работает, а не бутылки на помойках собирает.
Пробег приличный.
Пацан у автора прям чудесный, надеюсь, что и жинка такая же (можно было бы и пару снимков с эмоциями добавить)
Подписи к снимкам великолепные.
Что ещё надо?
Ах-ах-ах, сто двадцать на покатушки потратил!
Ой-ой-ой на "финике поехал"! Блин-компот, а что только на рыдванах руссопромо нужно путешествовать
Завидуйте молча.
Мы вот тоже на поездку к Байкалу за 33 суток 120 потратили. Две годовых моих пенсии, между прочим. И что теперь? Вам бы лучше было, что бы вместо отчета я (или автор) пробухал их???
Отчет приличный, автору благодарность.
На хипстеров и диванных путешественников-тушканчиков с офисным планктоном поменьше обращай внимание. Можешь зарабатывать копейку - зарабатывай.
И почаще устраивай семье такие позитивные покатушки и путешествия.
И выкладывай отчеты на Дроме.
Толку будет больше.
Всем.
Путевые заметки–куда доедем.Но сначала-Магадан.

фураке:
Главврач на Ямале получает больше 200 тыс. Врач в районе 100 тыс. Например главврач скорой помощи( должность ниже чем главврач городской больницы) являясь депутатом думы округа опубликовал свою декларацию. а там и квартира на Кипре и доход 3 млн в год. на 12 мес сам сможешь разделить чтоб месячную зп посчитать??

Бывший_сахалинец:
Пацаны , (к хипстерам это не относится, там уже диагноз окончательный и пересмотру не подлежит)
Не спорьте и не завидуйте!
Рекомендую бакланить поменьше, работать побольше и будет вам счастье.
По самому отчету.
Карточки хорошие.
Пробег приличный.
Подписи к снимкам великолепные.
Что ещё надо?
Ах-ах-ах, сто двадцать на покатушки потратил!
Завидуйте молча.
Отчет приличный, автору благодарность.
И почаще устраивай семье такие позитивные покатушки и путешествия.
И выкладывай отчеты на Дроме.
Толку будет больше.
Всем.

Dmitriy:
если не валить 13-14 расход. если 150-160 ехать то около 20ки

спасибо за отзыв, сам читаю и думаю а какой расход у 7 литрового монстра?
как дороги на низком профиле, сам не алтай не езжу по этой причине
молодцы ребята, удачи вам

amic:
спасибо за отзыв, сам читаю и думаю а какой расход у 7 литрового монстра?
как дороги на низком профиле, сам не алтай не езжу по этой причине
молодцы ребята, удачи вам
Спасибо! Из за большого диаметра колес (21) мелки ямы не чувствуются, резина Данлоп с жестким кордом вроде все выдержала. Но и облысела за год из за жесткости. сейчас уже на фредештайн поменял. Она мягче. А по поводу расхода например на 5.6 литровом большом инфинити расход по трассе немногим больше. может на 2 литра. это не критично. в городе да там расход за 30ку.

Нууууу, как-то скучно. А где были то? Что видели? Или вообще ничего не видели?)))

kot86:
Врач в раоне 100 тыс. ?)))) Вам сказать сколько врач в районе получает? 20-25 тыс. руб. Это реалии жизни.

Лягушка путешественница:
я говорю про Ямал и ХМАО. Тут все получают надбавки которые увеличивают ЗП в 2.2 - 2.5 раза. Северные и полярные надбавки.
J000ker
Я с Алт.края.Читаю и диву даюсь. Откуда вы можете знать зарплаты, с учётом ндс, в других регионах, да ещё для всех рангов!? У нас на заводе тоже посчитали: средняя зп 35тысяч в месяц! Мы , простые работники,просто ах..удели,а получается как всегда-у начальников одной только чистой зп под 80 тысяч,а обслуживающего и научного персонала 25 =D
П.С. Для того чтобы заработать,надо работать,а чтобы разбогатеть нужно кое что другое...

kot86:
Ты про Кипры и дома на Гоа хирургу, врачу высшей категории со стажем 20 лет в Саратове расскажи, который сутками людей шьет с зарплатой 25 т.р. он тебе расскажет про свои приобретения и куда тебе идти со своими нравоучениями, еще тупую фразу скажи "Кто на что учился..." а про депутата это прикололсо, или действительно считаешь что настощий врач одновременно и лечить и по ушам ездить может? Наверное главврач с кипра еще и Член Единой россии? Угадал?

Люди, не считайте чужие деньги, каждый живет как может и как хочет. Человек написал свой отзыв так как он привык относиться к жизни.....и что в этом плохого?
TOYOTA, HONDA, FORD...

Что за народ пошел? Человек Инфинити имеет, может позволить отдохнуть на праздниках, все зависть прет аж желчью брызжет! Работать надо товарищи, а не на диване лежать воронкой к верху. А вообще мне интересно: народ вы что вообще нищие чтоли? Увидели Инфинити и все сразу мажоры и т.д. Если у вас Инфинити вызывает такую зависть, мне вас просто жаль. Земляк, ты молодец! На лентяев-нищебродов в не мания не обращай.

Для справки: мажор-это ребенок богатых родителей.

J000ker:
НА Алтае общался с местными. Тоже говорили о низком уровне ЗП . кто то говорил что 8 тыс получает. Это ведь издевательство. у нас 8 тыс только кварплата в месяц.

Владелецавто:
Для справки: мажор-это ребенок богатых родителей.
Я диванным экономистам тоже самое выше написал. но они не слышат))

по п.1.
Я знаю что в Самаре или в том же Краснодаре зп у врачей маленькие. Но там и причины разные. где то врач работает на пол ставки, так как пол ставки висят на дальней родственнице главврача, которая и на работе то и не появлялась, а зарплата на карточку капает, а карточка у главврача в кошельке лежит. и премии он только себе выписывает, хотя должен на всех делить.

2. нормальный врач и этих регионах в виде благодарностей в конвертах нормально получает от пациентов, если он действительно профессионал своего дела, а пациент не жмот.

Владелецавто:
Спасибо земляк!

Привет, финиководу! у меня такой же Инфиня в такой же комплектации)))
Если не трудно, то выложите отчет по Испании, тоже были задумки ехать на Инфине в Европу:)

Subarochka:
Привет, финиководу! у меня такой же Инфиня в такой же комплектации)))
Привет. На отчет надо много свободного времени, которого нет)) если есть вопросы, пиши , буду отвечать) Отчет может через месяц соберусь напишу.

по п.1.
по п.1 - слышал, бывают такие темы, виновных ловят
по п. 2 - не скрытый призыв давать взятки врачам? я вот не жмот, по пьяни готов последнюю рубаху с себя снять, и чего теперь, идти на почту конверты покупать?

....
Вот это ты сейчас зря: по твоей логике если человек не может дать в лапу врачу ( пенсионер, инвалид, многодетный и т.д. и т.п.), то он попадает в категорию жмотов и ему путь только к коновалам. Огорчу тебя, есть другие врачи, и их немало, которые работают только за зарплату- свою семейную историю в подтверждение рассказывать не буду.
По отчету: в целом понравился, юмор присутствует, ребятенок позитивный. В общем ваяй следующий отчет, только не пиши, что проблемы с гайцами решаешь на месте, это тоже не понравится большинству.
Всё что нас не убивает- делает инвалидами.

Иванов-Водкин:
Я про зарплаты врачей. Их доход в конвертах формируют не пенсионеры. Пенсионеры так же попадают к этому врачу, но в порядке общей очереди и где то получают меньшее внимание, нежели те, кто щедро оплачивает свое лечение. это факт всем известный. об обратном спорить даже не хочу

по п.1 - слышал, бывают такие темы, виновных ловят
Это не взятка а благодарность. Ты же не назовешь взяткой чаевые официанту в ресторане , за то что он тебя приветливо обслужил? Думаю в твоем случае можно отделаться например бутылкой коньяка. необязательно конверты. Включи фантазию)) Импровизируй))

оренбург
Вот в одноклассниках можно матом писать, почему на Дроме нельзя . Уважаемый автор ответил бы и про финик и про 120 рублей и про то что он не писатель а пахарь. Надо поддержать автора , попросить писать в следующем отчёте подробней ,побольше фото , и т.д. а то с таким подходом скоро отчеты будут такие- название.-как я провёл отпуск на даче в пяти км от города . Дошёл пешком сосал на даче морковку неделю экономил на автобус на обратную дорогу.
и пошли комментарии.
ах какой красавчик не то что тот на инфинити. мы тут в офисах *****м а он работает и тратит , работает и тратит опять ехать собирается вот.
Дружище КОТ 86 пиши с удовольствием и от души забей на дибилоидов. удачи на дорогах. ждём полного насыщенного отчёта на написание уйдёт дней 10 сам писал знаю

kot86:
В городской поликлинике (государственная или муниципальная собственность, бюджетное учреждение) врач - должностное лицо, поэтому конверт ему это всегда взятка, и официант тут ни с какого боку.
Благодарность, да - цветы, конфеты, вино, коньяк, но тоже надо знать меру. Слышал, какую-то госслужащую за полученную в подарок бутылку коньяка посадили.

kot86:
Об этом и спорить не надо: как только твой доход снизится до "общероссийского" ты также убедительно будешь обличать докторов-взяточников и "мажоров"- взяткодателей. В общем случае все это уже давно описано теорией: " Бытие определяет сознание". Например мое бытие определяет осознание того, что потратить на покатушки 450т.р. жаба не даст, а вот за людей порадуюсь.
Всё что нас не убивает- делает инвалидами.

дядя саня оренбург:
расходы = рулон туалетной бумаги , чтобы слюни вытирать от голода , кала не было, домой увезли на скорой сам дойти не смог. и пошли комментарии.
Спасибо за отзыв!

Резиновая Столица Деревень
Автор, рыбалка на Катуни была?

Вован-70:
А Васильеву вон по УДО отпустили. и 300 млн руб. изъятых во время обыска вернут ей. Честно заработала ведь тетенька. Такие нынче времена, как любит говорить Познер.

Вован-70:
Автор, рыбалка на Катуни была?
Да была, но мы не успели воспользоваться данной услугой. Но уху из Тайменя попробовали))
Зря "спалил" охранника, бедолагу могут премии лишить или более того.

kot86:
да уж: кому 300 мультов, кому бутылку коньяка, а кому и бутылку из-под шампанского...

борис воеводин:
Зря "спалил" охранника, бедолагу могут премии лишить или более того.
я думаю в руководстве ЧОПа адекватные люди и так же просто посмеются))

фураке:
Что накинулись на Автора. Для Ноябрьска вполне средняя зарплата, если даже не ниже среднего. Прикольно читать комменты "диванных" критиков, которым свою ж... оторвать лень, но все туда же. Неуместно сравнивать Саратов и Ноябрьск. Хочешь жить в центральной России - Живи в Саратове, но зарплата ниже. Хочешь большую зарплату по честному получать - живи в Ноябрьске. Всегда есть ВЫБОР.

Pavel9999:
P.S. Отчет нормальный. Автор молодец. Отдыхает по схеме "Сам себе режиссер".
Спасибо! Согласен с каждым словом.
ln1
автогорожанину:
"Да на этом сайте большинство с Сибири и ДВ, большинство с 20-25, и все по твоей петушиной логике ленивые."

Уехал с ДВ, где получал 30, раз в 2 года ездил на Запад на море, раз в 2 года на местное Японское море. Знакомые пеняли нам, что лучше бы мы мебель купили. Сейчас знакомые пенсионеры с Комсомольска/А в Крыму дачу купили. Он инвалид после работы на заводе с копеечной пенсией, она училка.
Так что не надо говорить за всех, говори только за бездельников и таких как ты петухов.

Тула
Опус лишь бы отметится и понтануться, ну хоккеиста малость пропиарить еще. А у мальчика с пальцами проблемы? Что ни фото , то половина не разгибается почему то......судороги? ревматизм?

если не валить 13-14 расход. если 150-160 ехать то около 20ки
Жесть какая! А у меня на Октахе в режиме "еду быстрее всех" и скорости 160, расход около 8.) Многовато кушает, однако.)

Я с Алт.края.
Мозг наверное?
Мой отзыв: Toyota Wish 2003

Ждём нового отчёта :)
Toyota 4Runner GRN215

Pavel9999:
P.S. Отчет нормальный. Автор молодец. Отдыхает по схеме "Сам себе режиссер".
Они в Саратове живут, ине знают, что абрикосы покупать нужно по 500-800 за кило. За отопление почти не платят - и так жарко.

Просто мы привыкли к более сюжетным и подробным путешествиям гостей и завсегдатаев сего сайта , а тут просто фото отчет получился . Поиск гостиниц и все ! Без обид !

Dreyk_:
На 160-ти даже Fit хавает 12, а Октаха ещё больше.

Димас-Миасс:
На 160-ти даже Fit хавает 12, а Октаха ещё больше.
Fit в топку , мой T. Raktis 9л. хавал на 150км.ч. ! Месяц назад по Чуйскому тракту !

Rusix:
Не цепляйте ! Имею в виду Fit в топку который 12 ест .

Рубцовск
Хороший отчёт.
Автор,а на завистников-забей!
Только "не далёких" людей,интересуют деньги в чужом кармане ...
Жизнь,это пьеса ...
И,не важно,длинная она,или нет...
Важно:КАК ЕЁ ИГРАЛИ)))

Garp717:
Нет, мальчика папа готовит к "крутой" жизни, где он, как, видимо, надеется папа, будет играть не последнюю роль.

Sheff73:
Хороший отчёт.
Автор,а на завистников-забей!
Только "не далёких" людей,интересуют деньги в чужом кармане ...
Спасибо

Reiser:
по моему в жизни всех детей родители играют не последнюю роль, а даже первую.
Жаль что вам далеки базовые ценности.

Garp717:
ревматизм мозга пробовал лечить?

я теперь понимаю почему у нас врачи мало получают. у них клиентопоток маленький, так как такие как к врачу не обращаются во время.

Жаль Алтай мало посмотрел.Еще много мест-куда можно съездить-но там нужна другая машина-типа крузака-охотника в 70 кузове-можно тогда хоть до мультинских озер ехать

Новый Уренгой
Нытики - нищеброды и имже сочувствующие харэ на солнышке греться, айда к нам в ЯНАО в...бы..вать и будете на финиках и отдыхать раз в год весело, если не сорветесь домой раньше срока))) или на Сабетта летите в услужье сербам и французам. Я сам с эл Алтая родом и работал врачом в с.Турочак(17тр) зп мало, переехал в Красноярск один уй мало(40тр), следом в Новый Уренгой две работы(100+-10тр с учётом 3 полярок). Дострою дом + ипотеку и на родину отогреваться)) 10 месяцев без тепла, ветер, холод, простуды+ все дорого, продукты часто просрочка, фрукты не очень, картошка вся сластит, мясо золотое, аптека за раз 2-5тр, проконьяченые морды вахтовиков и тд и тп кто решит ехать обходите стороной такие названия как МАКС и РОСНефтегаз, Всем не хварать и удачи!
Но если ото всех воняет говном, может, это ты *******ся?(с)Mr. Freeman

Alekss003:
Были там 4 дня поэтому не все успели. Зато еще раз можно приехать))

Фото хорошие....отлично спит "волкодаФФ..)))))))...не будили его?!!?)))))))

Видимо папа от большого ума научил ребенка единственно знакомым себе жестам пальцами.

Александр|||:
И чего привязался к ребёнку? Свои что-ли какие-то другие? Если не имеется, то нечего и критиковать чужих.

Reiser:
Прикольно. Сначала Автора мажором обозвали - не прокатило. Затем чужие "бабки" начали мусолить - опять не катит. Сейчас на пацана набросились...
Reiser оскорблять ребенка при родителе самое "тухлое" дело.
P.S. Обычный отчет, но столько необоснованного негатива от читателей...

банальные завистники

удобно на финике на такие расстояния ездить?
Странный такой вопрос. Это что уазик чтобы на нем было неудобно ездить?

Александр|||:
тебе эти жесты не знакомы? тогда мне жаль тебя и твоих потомков.
J000ker:
Уважаемый научный сотрудник. Объясните, как логически связана ваша зарплата и НДС?
И небольшая подсказка. Для того чтобы разбогатеть, для начала нужно перестать писать ахинею уровня первоклассника на форумах. Начните с малого, попробуйте. Думаю все получится у вас.
Отличная поездка! Не обращай внимание на завистников, удачи в дальнейших путешествиях! Автор подскажи как называется база на Алтае с видом на Катунь?

Нефтеюганск
ну ппц блин, такой срач поднялся из-за бюджета поездки, приезжайте работайте в ХМАО, ЯНАО кто запрещает, копите весь год на свои хотелки как делают многие, только в последнее время что-то желающих ехать на севера нет, ответ один нахрена нам яйца морозить лучше дома за меньшие деньги но в тепле, как говориться народ хочет и рыбку съесть и на ... сесть. интересно что покатушки на подготовленных авто по горам или лесам с порванными редукторами и коробками никого не удивляют хотя там бюджеты с поломками и порванными резинами намного выше чем эта поездка. адекватная стоимость поездки с учетом гостиничного ночлега и питания в заведениях.
Мой отзыв: Volkswagen Passat 2008

23:
Спасибо! отель Алтика. у них есть сайт http://altika-altay.ru

Нефтеюганск
вообще народу уже ох...ел, малой тут причем? какое ваше дело что он там показывает? зайдите в школу посмотрите на школьников в их страницы в контакте все сами увидете, и кто чему там его научил. молодцы родители к спорту прививают, у самого малой биатлоном занимается и как родитель стараешься чтоб и лыжи были соответствующие, крепления, ботинки, палки, костюм тренировочный и хочется чтоб все было у него. и что в этом плохого что родители принимают участие в его жизни и вносят коррективы в будущее? я вот даже надеюсь что буду играть не малую роль в жизни своих сыновей, и приложу максимум усилий к этому, а то что из него вырастет ну это уж у себя любимого спрашивать нужно, как говориться как и кого ты воспитал покажет твоя старость.

vitaliy1980:
Да, ты прав, читая их комментарии, я понимаю, что они заслуживают того *****а в котором живут и плачут об этом в каждой ветке форума. Жаль что это *****о останется их детям по наследству

KIL.A:
Дык у вас ща там тоже "нисахар"))) так сказать..)
...моей жены родной племянник в Новом Уренгое работает и живёт постоянно уж 4-й год.В июне на пару недель в отпуск приезжал,рассказывал....
...у него весь 2014г з/плата была 90 тысяч,с нового года стала 50..))Почти в 2 раза урезали......а он директор филиала этого предприятия...
...название предприятия не буду "рекламировать",но поясню,что ни с газом,ни с нефтью оно не связано.
...хорошо,что сейчас с девчонкой живёт в её квартире и за съёмную не платит,а до этого платил 30 тысяч в месяц за однокомнатную...))

kot86:
по моему в жизни всех детей родители играют не последнюю роль, а даже первую.
Жаль что вам далеки базовые ценности.
Верно сказал.
Не бери близко к сердцу,это "рейсЕр"от старости ворчит..)))))
...к старости все мы ворчунами становимся..)))

Отличный срач в комментариях.
Отчёт ни о чём,как и большинство рассказов северян:поехал-посмотрел-приех ал.
Без искорки,без юмора,без интересных деталей.

pazik124:
Отличный срач в комментариях.
Отчёт ни о чём,как и большинство рассказов северян:поехал-посмотрел-приех ал.
Без искорки,без юмора,без интересных деталей.
Ну знаете, не все Дарьями Донцовыми родились, чтобы была искорка, юмор, интрига, и неожиданная развязка)) Это ведь отчет об автопутешествии, а не художественный рассказ.
Анатолий
Тарко-Сале
Автор молодец!
Хороший отзыв!
Ждём отзыв по Европе, сам отдыхал в Барселоне, но на тачке ехать не рискнул. А всем кому жалко ЧУЖИХ денег, приезжайте на Ямал и в Ханты, с утра да в январский погожий солнечный денек, да в минус 40-45, выйдешь на улицу, прям красота! Да ещё если в поле и пару гаечек покрутишь! Романтика бл@! Зачем на тёплом диване сидеть и подсчитывать чужие доходы и полевать грязью?! Едь на ЯМАЛ и в...ёбывай!

kot86:
Автор все верно! Именно отчет, в котором обязательно должна быть полезная информация для тех кто еще не был там где ты был. Спасибо за инфу об отеле, на следующий год планирую в Монголию через Алтай, на пару дней тормознусь в Алтике.

Одни Вы,кормильцы,в стране работаете,бюджет наполняете для врачей,учителей и пенсионеров.
Все остальные или на форумах штаны просиживают или в тёплых краях ждут вас с заработанными пиастрами.

Анатолий:
Автор молодец!
Хороший отзыв!
Ждём отзыв по Европе
лучше не надо))

38-123
Автор, зачем ведешься на эти выпады? Я сомневаюсь в их адекватности. Лень и злоба сильно искажает восприятие мира

Красноярский острог
Немножко странно - мужик проехал по России 10 ткм, прокатил своего мальца, грамотно увязал "хотелки" с "надо", то есть желания с командировочными целями, посмотрел, пусть и "прихожую" Горного Алтая, не весь Горный, выложил отчет - и началось - абсолютно некорректный интерес к его персоне, к мальчишке зачем-то дое..ались, деньгой заинтересовались - что-то в этом просматривается базарное, не мужицкое, чесс слово! Кем работаешь? Откуда деньги на поездку? А вопрошающие подобное не слишком ли ох...ели? Автору успехов в начинаниях! Тем, кто себя увидел в моем посте - элементарного такта!
Жизнь - это затяжной прыжок из роддома в могилу!

Е.В.Гений:
Я не ведусь. Пытаюсь людям глаза открыть. Нельзя же оставаться в стороне от их проблем в воспоиятии мира и окружающих))

К. В. Н.:
Спасибо! Согласен!

Нефтеюганск
автор кстати дорогу в районе салыма говорят нормально подлотали, ехать можно без проблем, вот вопрос надолго ли.

Красноярский острог
Спасибо! Согласен!
Да не за что. Сам езжу по России и уже привык - "Сколько? Да за эти бабки можно с телочкой пару недель на Канарах!" И стандартный уже ответ "Можно! А можно к теще в Воронеж, и на Курскую дугу, Куликово и Бородинское поля!"
Жизнь - это затяжной прыжок из роддома в могилу!

aspirant34:
лучше не надо))
уже в процессе. Продолжим будоражить внутренний мир экспертов дрома))

Artoba:
Верно сказал.
Не бери близко к сердцу,это "рейсЕр"от старости ворчит..)))))
...к старости все мы ворчунами становимся..)))
У кого-то "Мои года - мое богатство", что-то сделал человек за жизнь. У кого-то относительная молодость и пустая голова. Но молодость имеет свойство проходить, независимо от нашей воли, а вот голову без усилий не наполнишь. И остается такой пустоголовый на старости лет без следа за собой.
Паренек Артоба, пять желтых звездочек на экране компьютера - не след. Но даже их ты можешь лишиться возможности "заработать". Думаю, администрация сайта умеет расставлять приоритеты. Считай, что это последнее предупреждение. Мои письма на работе очень ценят за убедительность.

Анатолий
Тарко-Сале
kot86:
уже в процессе. Продолжим будоражить внутренний мир экспертов дрома))
Обязательно бросай отзыв по Испании. Пусть усерут...ся "доброжелатели"!

Reiser:
Начальника из себя не ставь,ты не на работе...))...там предупреждать будешь...
...и это,откуда тебе знать,что я сделал(и делаю) за свою жизнь.Или обладаешь телепатическими способностями?!))

...а то привык в каждом отчёте всех жизни учить....
Надеюсь,я не в грубой форме высказался?!

Автору отчёта мои извинения за писанину "не по-теме"..

Artoba:
Автору отчёта мои извинения за писанину "не по-теме"..
Все ок!

Reiser:
А расскажите новичку что означают звездочки и их цвета и почему по ним судят людей?

kot86:
Вот у этого "четырехзвездного генерала" Artoba - 36800 комментариев к разным материалам дрома. Не представляю, когда можно столько нашлепать по клавишам. Разве, что, ничего не делать дома вечерами, да и на работе время прихватывать? Хотя, если вы посмотрите форум
"ПУТЕШЕСТВИЯ И ПУТЕШЕСТВЕННИКИ", то там все желтозвездные. Судя по их репликам, они просыпаются и к компьютеру. В общем, чем больше звезд, особенно, желтых, тем больше времени человек проводит на дроме. Наверное, в ущерб другим делам и семье.

бегло/ниочём.

Reiser:
Есть ещё Вован-спорт из Кукуево,Легусь и другие персонажи со 100.000 и более сообщений.Иногда проскакивает дельная мысль.
Могу глянуть что- нибудь для Вас у нас.

Отзыв не плохой, но какой то поверхностный что ли... Хотя в любом случае автору спасибо за труды!

pazik124:
Вован уже не тот...)) Пропал куда то в последнее время.

Читаю комменты и удивляюсь: откуда столько желчи в людях..? Ну потратил автор 100-ку на отпуск ну и дальше то что? Понятно для кого то это пипец капитал, но для кого это это в то же время вообще копейки! Суть то не в этом!!! Здесь вроде как путешествия обсуждают а не ЗП и т.д. Свои деньги надо считать а не чужие.

Tyumen
Кто плачется что з/п большие - пусть съездят на Ямал. Помёрзнут при -40 с ветром 20-25 м/с зимой и летом мошкару покормят и подышут воздухом с пониженным содержанием кислорода хотя бы год-два и будет "мажористое щастье", а может не будет.
VAZ-21011,-099, Honda Accord 6, 7, CR-V III, Mazda 6 II
Мои отзывы: Mazda Mazda6 2011, Honda Accord 2003

Tyumen
Reiser:
Так ещё и зелёные есть...
VAZ-21011,-099, Honda Accord 6, 7, CR-V III, Mazda 6 II

СТАС
Спасибо за отзыв! В прошлом году на этом финике мы доехали до Барселоны. Бюджет поездки был около 450 тыс. представляю что тут началось, если б я отчет выложил))[/ Надо бы выложить интересно почти и фотки посмотреть! А потом посмотреть и поглумица над типами с пеной изо рта)

Тоже не понял, в чем проблема честно заработать указанные суммы на северах.
Развелось бездельников-завистников, поинтересуйтесь лучше на сколько $ тянут шмотки-штучки у мажоров в ваших нищих городках - будете удивлены. Не на того наехали)

молодцы

Reiser:
Спасибо за "генерала"..*))... желчью брызгал на экран,не,когда свой коммент писал...))))

...для тех,кто в танке,и у кого память куда-то ушла,повторяю ещё раз..)))))-есть форумы(зоофорум,например),флуд илки,отзывы и.... долгие-долгие зимние вечера,где люди,сидят и общаются часок-другой о том о сём,просто так....
...но тебе этого не дано,потому что гонору многовато,и ты наверное считаешь себя лучше и умней других?Поясню-это ошибочное самомнение и завышенная самооценка..))
...тебе уже говорили,ещё раз повторю,-неважно,кто ты и что ты по-жизни,здесь ты такой же как и все...Заруби это себе на носу..)))

...не учи жизни других,а смотри на жизнь шЫрше!))))...и это,почаще по-возможности улыбайся.Нервы береги!Они не восстанавливаются.Так медработники говорят..*)))

p.s. на работе у меня компа нет,и что я делаю в "ущерб",а что нет-не твоё дело..)))
Будь здороФФ!!!)))

АЛТАЙ-ДАГЕСТАН
во зависти у людей оказывается
на Алтай минимум на неделю нужно, интересных мест можно сказать не видел))
отзыв 5

хабаровск
АвтоГорожанин:
Именно так. На ДВ такую зарплату получают только лентяи. Пред пенсионной возраст и физические ограничения, а также отдаленные населенные пункты не беру. У нас на вахте за 35- разнорабочий, 45 мастер, 55-70 прораб. Так вахта в Амурской области, а офис в Хабаровске. Набрать разнорабочих беда, не найти, а из 10 за пьянку половину выгоняю в первый же месяц.
Мой отзыв: Lexus GX460 2010

-=Димон777=-:
во зависти у людей оказывается
на Алтай минимум на неделю нужно, интересных мест можно сказать не видел))
отзыв 5
Да времени было в обрез. Цель была разведать места. Все понарвилось. в след раз недели на две приедем.

Небольшое превью следующего отчета)

Сургут
Читаю коменты и диву даюсь сколько ТУПОЙ зависти, а вы сами попробуйте приехать к нам на север и поработать !!! Думаете просто так платится районный и северный коэффициенты ???
Здоровья здесь оставляеться немерено, а по поводу заработныйх плат и доходов встань с дивана и ПАШИ если с головой дружишь !

К Газпрому не имеем отношения к счастью
К сожалению 20-25 у нас в ульяновской области получают много народу инженеров с 15-20 летним стажем. средняя зарплата по области 18 тысяч. охранники у нас получают 7-12 тысяч. руководство среднего звена 20-25. начальники что повыше 30-40 и это максимум по области.причем работы ****** нет. и говрить что нам мешает работать и зарабатывать ИМХО не правильно. я никогда не отказывался пахать и работать . и менял не только работы в поисках солнца и хороших зарплат но и место проживания. Может если вам проперло вы и мне поможете с работой? буду не против. 15 лет опыта в машиностроении

а по
Plohish01:
почему я и отписал вначале , что завидуем белой завистью что у вас путешествия даются легче в финансовом плане чем у многих . а тут получилось так что облили и опустили ниже плинтуса. Не у всех зарплаты достойные. кто-то получает 100 тысяч и говорит что ему мало и он хочет 150-200 получать а кто-то при 20 радуется если у него шабашка на 2 тысячи получиться. И в разных регионах к соажалению за одну и ту же работу платят по разному. кто-то будет пахать на зводе на сборке в масле и т.п. за 10-15 тысяч рублей а кто -то такую же работу но в экономически развитом регионе будет получать 40-50 тысяч. Мое предложение по предложению работы в силе. если надо резюме кину в личку. Чтобы не было разговоров про диванодавов.

Салехард
Sever186:
Желательно, чтобы уж все прелести прочувствовать, к нам в Салехард, а еще лучше куда-нибудь в Мужи или Яр-Сале, Тазовский тоже неплохо. Ноябрьск, Сургут и прочие Северные города дорогу хоть имеют, а нам на паромах по 3 суток добираться только до Земли приходиться и платить за это сомнительное "удовольствие" кучу денег (этот год 17100 в одну сторону на мой автомобиль). Как автор в мае месяце еще не прокатишься (зимника уже нет, а парома еще нет). Так для разглагольствующих для сведения: перелет Схд.-Тюмень (ЛЕТЕТЬ ЧУТЬ БОЛЬШЕ ЧАСА) на НГ для семьи из 4 человек будет стоить 40 тыщ в одну сторону, вернуться еще столько же. А теперь прикиньте Ваши возможности (летать за 3-5 тыщ и ездить куда хочу и когда хочу). Короче - ВЭЛКОМ!!!

45-kim:
В Мужах товарищ работает с кем служили. фото видел и о всех тягостях проезда знаю. Но тут ведь вопрос про доход. Конечно у вас там гемороя больше и затраты на это. но ведь вы и неполучаете так как я например-20 тысяч на руки. Да и перелеты как вы пишите 3-5 тысяч тоже мне не грозят. ездим на машине потому что так дешевле получается на семью.

Сургут
Да действительно, мы семьей путешествуем с севера на машине, так намного дешевле.

Салехард
Plohish01:
Дак и Вы тут не будет получать на руки 20, смело умножайте как минимум на 2, но и расходы у Вас будут соответствующие. В Схд тоже не все 100 и более получают, просто раз в два года можно рассчитывать на оплачиваемый проезд к месту отдыха. Но это раз в два года, а смотреть на снег в течение ДЕВЯТИ месяцев не всем приятно, на озера с палатками, да с ночевой, особо не поездишь, свежего мяса тоже не пожаришь. Когда сюда ехали, знали на что идем, тем не менее все равно поехал, в Кургане бы я много чего позволить не смог, чего могу позволить сейчас. На самом деле, речь идет не про тяжесть жизни на Севере, а про комментарии некоторых товарищей, проклинающих автора за то, что он может себе такое позволить и самое интересное, что этим товарищам никто не запрещает уехать с насиженного, но не очень оплачиваемого места и трудиться там, где не будет особого комфорта, но будет возможность больше заработать. На этом откланиваюсь, всем УДАЧИ и БУДЬТЕ ДОБРЕЕ!!!

Воронеж
vitaliy1980:
годно сказал

45-kim:
Сургут отпадает, несерьёзно - это, как говорят, "еврейский Север"
Ныда с Гыдой наше всё.

Константин Южаков
Курган
120 тыр на 10 тысяч км, вполне нормально, мы с женой нынче на алтай гоняли, если учесть покупку всего туристического барахла, то потратили с дорогой около 100 тыр. Еще и на жизнь до зп осталось)) Ездил бы я на финике, думаю потратил бы больше))) Автору однозначно респект. 10 тык немалый пробег, мы 6 тык еле осилили)))

Вован-70:
Сургут отпадает, несерьёзно - это, как говорят, "еврейский Север"
Ныда с Гыдой наше всё.
А ты же какой север Вован, я в Сургуте с 1977 года и что то не почувствовал что он "еврейский", так что когда не знаешь не пиши ахинею !

Sever186:
в чём ахинея? шуток не понимаешь?

Отчетик . Такое расстояние и так коротко. Удачи.
Если трезво взглянуть на жизнь, то хочется напиться.

Отчет коротковат, но в целом интересное путешествие, а вот сколько желчных комментаторов на дроме...Человек честно озвучил бюджет поездки, что плохого то...

Твоя совесть
pazik124:
Всё правильно сказал. Мы работаем, а Вы штаны посиживаете в интернетах.