Автопутешествие с Урала на Азовское море

Автопутешествие с Урала на Азовское море

06.09.2012 | 20993 просмотра

Всем привет! Кому-то мой рассказ поможет в поездке на море. Итак, начну свой отзыв о путешествие на автомобиле из г. Юрюзань (Челябинской обл.) до Азовского моря, станица Пересыпь. Все началось с того, что мой друг позвал нас с женой сьездить на юг на машине. Мы на на море не были ни разу и, подсчитав сбережения, конечно, согласились. У друга Александра автомобиль Honda Civic 2003 г. Поменяв масло в коробке, поменяв все фильтра, мы наметили дату поездки на 8 июля. Предварительно позвонили в гостевой дом «Парус» и забронировали места. В машину мы поставили антирадар (помог несколько раз, шли 120-130 км/ч), видеорегистратор, навигатор (отработал на отлично).

В 5 утра мы вчетвером тронулись из Юрюзани, чтобы с утра проскочить горы (кушали мы в кафешках по трассе, заправлялись только на «Лукойле»). Очень быстро дошли до Уфы, далее Татарстан, далее Оренбургская обл., перед Самарской обл. ужасный отрезок дороги в 10 км Самару обьехали в 13:20. Плохая дорога перед Балаково. Саратов обошли в 20:00. В машине мы играли в карты, рассказывали анекдоты, грызли семечки.

В Камышине (200 км. до Волгограда) мы были в 23:00 и остановились на ночлег. Ночевали в палатке. Друзья спали в машине. Пройдено 1 300 км.

Утро, 07:00, трогаемся дальше. Волгоградские дороги и сам Волгоград — отдельная тема (лучше его проезжать ночью), дороги плохие, в самом городе тоже. На железнодорожном переезде стояли почти час. Волгоград обьехали вокруг (после Рогачика ушли не на Ростов, а прямо на мост). Изначально после Волгограда маршрут был таков: Волгоград—Котельникова—Сальск—Тихорецк—Тимашевск—Темрюк—Пересыпь. Понравилась кафешка в Котельниково (кафе-мотель «Визит»).

В Краснодарский край мы вьехали в 18:00. Дороги отличные. Вокруг красота, проезжая Темрюк, я почуствовал запах моря. В Пересыпь мы приехали в 00:30. Итог: пройдено 2 435 км. Бензин: 4 600 руб. Время в пути вместе с остановками — 35 часов 30 мин. 2 000 руб. на обеды на двоих.

Встретили нас хорошо, заселили в домики. Всего на территории девять домиков. В домике душ, туалет, кондиционер, холодильник, телевизор. Очень уютный. Летняя кухня. Цена на июль — 500 руб. с человека. До моря 300 м — 10 мин. спокойной ходьбы. Сам поселок тихий и спокойный.

Обедали мы в кафе на рынке (узбекская кухня). Цена за обед на двоих 500 руб. (под конец нашего пребывания девушка официант наизусть знала, что мы закажем). Очень вкусно. Вечерами готовили на кухне и пили домашнее вино. Вино покупали в основном в Голубицкой на рынке у девушки в центральном ряду (отличное вино). В Пересыпе вино брали у Сергея на центральной улице. На рынке покупали фрукты, они подороже, чем рядом в станице Голубицкая. Также фрукты покупали у частников. Ездили на рыбалку на каналы. Наловили карасей, вечером пожарили.

Один день только был дождь, и то утром, к вечеру погода разгулялась. По поводу интернета, у меня «МТС», безлимитный интернет принимал хорошо, особенно на пляже (разговаривал по скайпу). Развлечений в Пересыпе нет, как раз для тех, кто любит спокойный отдых. Катер таскал банан, таблетку и парашют. В Голубицкой (9 км) — аквапарк и дельфинарий. Море мутноватое. Пляж — мелкий ракушечник. На море ходили утром и вечером. Ходили в поселок За Родину, что в 2 км. Купались в вулкане Тиздар (400 руб. с чел.).

Ездили в Витязево на Черное море.(часовая прогулка на теплоходе). Ездили на мыс Тузла. Очень понравилось (видели дельфинов). Также ездили на соленое озеро за Таманью. В обшем, отдохнули здорово. Из минусов я бы отметил: 1) мутное море; 2) кондиционер громко работал; 3) комары (сказали, в августе их нет). Плюсы: 1) проживание; 2) заход в море и пляж; 3) вино.

Десять дней пролетело незаметно. Обратно решили ехать также утром в 7:00. По трассе купили арбузов, мед, подсолнечное масло (Ростовская обл.). В Волгограде потеряли часа 2-3 (ехали через город). В 12 часов ночи, не доехав до Камышина 40 км, остановились в мотеле переночевать.

В 07:00 тронулись дальше и решили поехать через через Сызрань (по другой стороне Волги). Дорога намного лучше, чем через Балаково. Около Сызрани заехали в кафе пообедать. Красивое кафе в бревенчатом стиле. Большое меню, но оказалось только все меню в одном виде. Борщ и пюре. Порадовал прикольный парень бармен. Обед оказался очень вкусным. Вышли на М-5, в 14:00 и началось медленная тягомотина. Спасибо арбузовозам. Уфу проезжали в 23:20. (красиво). Вот делают дороги — молодцы. Домой мы приехали ночью 02:20. Усталые, но довольные. Итог: 2 360 км. Бензин: 4 200 руб. Обеды: 1 800 руб. на двоих. Время в пути с остановками: 36ч. 30 мин. Поездка была супер.

Автор: olegop

Дром

Отличное бюджетное путешествие +5

хорошо

Город Ангелов
Олегас Молодчик
Удачи на дорогах!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! !!!!

Туапсе
бюджетный отдых, эт хорошо.
правда азовское море, то ещё болото.
Мой отзыв: Kia Rio 2013

слышал по микроэлиментам азовское море богаче черного!!хотя с туапсинцем согласен!

Нягань-Тюмень
vitzz:
правда азовское море, то ещё болото.
А черное море-типа кристальной чистоты)))

Хорошая поездка, лучше чем дома просидеть. Азовское почти всегда мутное.
Движение - жизнь

Магнитогорск
Был этим летов в Витязево целый месяц. Приехали. Разгрузились. Пошли на море. А там тины не меренно и холодное до ужаса. Люди стоят вдоль берега и думают нафига мы сюда приехали. Часть экстрималов, желающих деньги отбить - залезли в море на 3 минуты. В итоге из 28 дней 4 дня купались на черном море, 15 дней - на Азовском. Да оно мутное, но намногополезнее и для детей лучше. В следующий раз будем останавливаться в Голубицкой - кто на машине не проблема поездить по краю. Кроме того там дешевле.

vitzz:
бюджетный отдых, эт хорошо. правда азовское море, то ещё болото.
болото то это точно, у вас там вообще нефте база ))) в промзоне живете)) В лазаревку езжу постоянно пробки)))

А отдых класный вышел судя по фото)))

Петропавловск-Камч
Да,красиво,отдохнули и фотки классные))))Я.бы не отказался)))

краснодар
Неплохо +5

Может местные за море не считают Азовское, но на мой сибирский взгляд - хороший отдых с детьми и купание не зависит ни от чего!

кому - как...кто за развлечениями - Черное...кто за отдыхом, похожим на тихий деревенский, это Азовское (насчет мутности, дык там штормит ближе к августу частенько), просто водичка мутная, но не такая заросшая и грязная как например в Анапе и далее к Сочи...опять же и тут раз на раз не приходится...когда шторм был, где пляж...или на мысу или в бухте...выбирайте места по хотелкам...вы же на машине!
Hyundai Grand Starex HVX 2007 2wd
Toyota Estima 2001 X/L 2,4 4wd
Toyota TownAce Noah 97 3s-fe 2wd

ВОЛЬСК
В Волгограде давно уже есть объездная дорога.И по городу нет смысла ехать.

NAR

пять+

Класс

класс
Мой отзыв: Subaru R2 2003

balu2694:
В Волгограде давно уже есть объездная дорога.И по городу нет смысла ехать.
Это не так которая среди местных 2й продольной называется? Днем там траффик плотный, ДТП на ДТП.
subaru forester моя ласточка

отчёт о поездке как за рулём набирал. а так приколь на машине да на море. сам был на чёрном море погода и море вообще не подкачали.
Промочишь ноги - откажет горло. Промочишь горло - откажyт ноги.

Иркутск (р-н)
caldina74:
Олегас Молодчик
Удачи на дорогах!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! !!!!
+))
Мой отзыв: Honda Avancier 2001

для первого раза молодцы так держать 5 ! тоже ездили на азовское в августе

Неплохой отчет, краткость сестра таланта.

Домики смотрятся очень уютно, 500 это для августа неплохо за номер, оснащенный всем необходимым

И еще интересно у вас так гладко судя по описанию прошла дорога? То, что вы не плутали, это понятно, раз написали зачет навигатору, Но что- вас ни разу не останавливали гаишники??

Стрежевой-70 RUS
1800 за обеда-это как?Разово или в общей сложности за всё время?Непонятно.
Удачи.
Стрежевой
70 RUS

Юрюзань
По вопросам - Гаишники не останавливали ни туда .ни обратно.Полиция стояла в Уфе ,Татарстан,Ростовская обл.и в Краснодарском крае на круговых движениях.В обратном направлении даже не смотрели.Навигатор с версии 5.1.0.153 провел на ура(маршрут составлял сам- путевыми точками.)В сутки уходило на еду примерно 900р. на двоих. 2 дня пути - 1800р.

Туапсе
Олег13:
А черное море-типа кристальной чистоты)))
в районе именно такое, кристальной чистоты. есть места.
NBAH555:
согласен, так и есть. ездим плескаться в район. недалеко.

vitzz:
я конечно не сравниваю азовское с чёрным, оно тоже не идеальное, но когда заходишь в воду идёшь-идёшь, а тебе всё по колено, напрягает.в районе именно такое, кристальной чистоты. есть места.согласен, так и есть. ездим плескаться в район. недалеко.
Черное море не везде мелкое)))

Великая держава
Аффтар осетринки много "слопали"?
-Porsche Cayenne Turbo-
- не уверен не обгоняй -

6602 км от Эдо
Молодец !!! Тож на море хочу !
Как CIVIC ? Не подводил ?
ремонт, диагностика и обслуживание HONDA. Ремонт электро-реек хонда .

Лесосибирск
Тоже в июле ездили в Джубгу на civic ни подвел ни разу))))туда-обратно 11000км.отмахали

Юрюзань
Civic не подводил.Все было отлично .Отзыв о машине на странице Отзыв о Honda Civic.

Новоуральск
Kruger:
Нет, есть еще третья продольная...
Всем дано говорить, но мудро мыслить - немногим!
Мои отзывы: Skoda Octavia 2015, Opel Astra 2008

Новоуральск
MariNa3103:
Гаишников на дорогах стало в разы меньше, но добавилось видио и фото постов...
Всем дано говорить, но мудро мыслить - немногим!

герой ВОЛГОГРАД
ан-529:
Нет, есть еще третья продольная...
Да ,правильно ,это третья продольная-объездная для транзитов. Отчёт" коротенький,но ёмкий".Мне понравился,за что автору спасибо и удачи в дальнейших поездках!
Эх,прокачу!!!!!

нефте-Юганск
кстати( вечером не знаю со скальки),а вот утром до 7.00 в Волгограде светофоры горят дежурным(жёлтым)....

Салехард
Прочитал! Понравилось!
Это от водки - это пройдет!

Хорошо отдохнули,молодцы.Лет 6 назад сами ездили на Азов,но только со стороны Украины,недалеко от Херсона.Море тогда было очень даже ничего.

Тоже были на м. Тузла, понравилось
Если трезво взглянуть на жизнь, то хочется напиться.

Здорово!