Из Хабаровска в Находку на Subaru Impreza

Из Хабаровска в Находку на Subaru Impreza

03.10.2011 | 12763 просмотра

В сентябре на работе вымутил отпуск для поездки на море. 03.09 в 5:00 утра решено было выдвигаться.

С вечера приготовились, поставил будильник на 5:05. В 4:30 будит жена со словами «Ты что спишь, уже полпятого». Видимо, с вечера сидела на чемоданах. В начале шестого выдвинулись. До Вяземского доехали скучно, перед Вяземским начались игры с ямами, кто кого, я, в принципе, выигрывал (в отличие от обратного пути, но об этом позже). Проехали Бикин, появились двойственные чувства, с одной стороны, дороги в строительстве, ехать плохо, с другой стороны, дороги в строительстве, значит потом будет лучше. Первую остановку решили делать, как всегда, в Дальнереченске, позавтракать в «Лепреконе», по приезду нас ждал сюрприз в виде таблички — «Кафе закрыто». Пришлось выдвигаться дальше. За Дальнереченском началось направление, дороги нет, причем это направление существует, сколько себя помню, движений по улучшению этого участка не видно. Остановились у придорожного кафе «У полковника», еда, в принципе, неплохая, но жена все оставила, сказала, что сюда больше ни ногой, потому как грязно и везде мухи. Так потихонечку (110-160 км/ч) доехали до Уссурийска.

Дороги, в принципе, на этом участке неплохие. Перед Уссурийском, как всегда, плохая дорога. В городе решено было отдохнуть, побродили по городу, зашли в торговый центр, поели. В общем, размяли ноги. И на Владивосток.

Подготовка к саммиту не прекращается, пока это не радует.

Огромные пробки, плохая дорога, камазы осыпают пылью. Одни неудобства. Также из-за этого строительства пропустил поворот на Находку, пришлось развернуться и какими-то окольными путями выехать на Артем. Артем также встретил пробками. Прорвавшись через них, вышли на трассу, на Находку. В Фокино остановило всевидящее око, выписали штраф 300 р.

По приезду в Находку заехали в торговый комплекс «Купеческий», где меня ждал друг.

Чуть-чуть затарившись продуктами (водка у нас была), поехали на базу «Зеленый мыс».

На базе деревянные домики, спаренные, на 2 и 3 человека. 1000 рублей сутки. Бухта маленькая, море теплое, единственный минус — пляж одни камни, без тапочек невозможно. Правда, в этот день на море сходил только после полуночи, ибо отмечали приезд. Весь следующий день провели на пляже, загорали, купались. А ночью устроили пикник на берегу.

На следующий день попрощались с другом и его спутницей, надо было им ехать дальше. Чуть подумав о дальнейшей нашей судьбе, как раз надвигался тайфун, решили съездить в Ливадию.

Собрались и поехали. По пути погуляли по Находке, сходили на экзотических животных, которые приехали из Хабаровска (дома, видимо, не с руки, надо за 1000 км съездить посмотреть).

Город мне понравился, может переехать?

И в Ливадию. Не там повернули, приехали в Южно-Морское.

Заселились в «Радугу», номер почти гостиничный, с балконом, душ и туалет на этаже 1800 р.

Есть бар ресторан, еда вкусная, цены средние.

Тайфун пока не виден, но дал о себе знать сильным ветром, почти штормовым. По-видимому, испугавшись тайфуна, народ стал разъезжаться, пляжи были пустыми, кафешки закрыты.

На пляже быть сложно, сильный ветер кидает песок в тело, очень больно.

Ночью пошел дождь, тайфун все таки пришел. Мы решили уезжать. Собрав вещи, двинулись домой, в Хабаровск.

После Фокино заехали в кафе Армения, были там 4 года назад, понравилось тогда. Ждало разочарование, данное место превратилось в подобие ресторана, цены конские, и самое главное — не вкусно. За два салата, плов и кусок курицы заплатили 700 рублей. 1,0 литр сока добрый сад стоит 100 рублей.

По трассе до Уссурийска сильный дождь, пришлось даже останавливаться, покупать летние щетки, мои зимние не справлялись с летней непогодой.

Доехали до Уссурийска.

По-началу думали остановиться заночевать где-нибудь в Дальнереченске либо в Бикине, но тамошние цены нас оттолкнули, 900 рублей с человека за койко-место в 4-местном номере. Поэтому решили до последнего. В ночь ехать очень тяжело, дорога у Вяземского и Бикина очень плохая, пару раз попадал в ямы, как не пробил стойки — до сих пор не знаю. Уже перед Хабаровском, в 2 часа ночи, километров за 30 остановил парень, попросил запаску, говорит, в яму попал, колесу копец. Я отдал банан, обменялись телефонами, сказал, что завтра к 12-00 завезет. Прошло уже 10 дней, и не ответа, ни привета.

В 2:30 были уже дома, и сразу спать.

Вот так мы съездили на море, но мало, будь моя воля, еще дней 10-15 пробыл бы там.

Всем спасибо.

Дром

У-У
Нормально)))

отлично
ОСАГО для легковых без переплат - http://osago.cto.ru/

для грузовиков и мото - http://cto.ru/

слабо
Если у тебя нет машины, значит у кого то их две...

сойдет

Шедеврально.....

Коротковато )

Были в "Радуге" 16-22.08.Всё было отлично,погода отличная,жара.Вы поздно приехали.В сентябре в последние 2 года ловить уже нечего.Холодно,ветра.

На пляже быть сложно, сильный ветер кидает песок в тело))))))))))))) согласен с nbki, шедеврально отписано)))))))

Молодцы

Maranello
надо было состряпать отчет: путешествие из дома № 46 в дом № 47
Ferrari Enzo

отчет ? о чем ? фото ... на уровне смена 8м.

Волгоград
суховато
Оооо. Депрессия? Давно не виделись! Проходи! Чай, кофе или сразу водочки?

в радуге какие цены?

ниочем

Нижневартовск
отчет на троечку
Чем круче джип, тем дальше идти за трактором!

Хило, хило, хило.
Если трезво взглянуть на жизнь, то хочется напиться.

Irkutsk
160 это потихоньку на полторашке?

NAR

bool:
отчет ? о чем ? фото ... на уровне смена 8м.
а на хрен ты открывал эту ссылку и все это читал?????????
не верь, не бойся, не проси.

"Я отдал банан, обменялись телефонами, сказал, что завтра к 12-00 завезет. Прошло уже 10 дней, и не ответа, ни привета."
Ну вот и как назвать того Ганса??
Одно слово - контрацептив.
не верь, не бойся, не проси.

скоро отчеты будут "путешествие до магазина и обратно в доме напротив" как нечто выдающееся...
Terrano Regulus JRR50 QD32ETi 1998 г.
Cedric UY31 Brougham RD28 1990 г.

Тында
Краткость - сестра таланта?! Нормуль, молодцы!!!
Если враг не сдаётся - его уничтожают!

Так себе катанулись

Респект
Самый надёжный план: " На месте разберёмся!"

Maranello
Какие сдержанные и политкорректные люди на дроме!!!
На удаве уже навалили бы гору экскрементов
Ferrari Enzo

Амурск
написать, что ли отчет о поездке из Амурска в Комсомольск...
Estima lucida 1993, 3CT, 4WD - была
Сrown-wagon 1990 1G-FE - был

Дааа, с такими ценами и каракулами "Приморский отдых" будет отдыхать! 1800 за номер-охренеть! Далянь дешевле обойдётся и гораздо комфортней, а на счёт дороги, то в августе между Бикином и Вяземском мужичёк "отдыхал" с продырявленным поддоном, погнутой стойкой и дырявым колесом. Эххххх дороги Единой росии по 4 мильона за км! слава ЕдРёсам.

Всем "неместным" автор позабыл фотки этой "трассы" представить. По просёлочной дороге ехать гораздо более комфортно, чем по "федеральной" ямской-канавской Хабаровск-Владивосток. Там побывать надо, а иначе трудно иметь представление об этом бездорожье. По-этому и пишут о безпробежных машинах, что привезена на автовозе. За 700 верст подвеску можно убить в хлам, да и не только подвеску.

За 700 верст подвеску можно убить в хлам, да и не только подвеску.
вот потому и в почете жыпы у нас, что довольно долго держатся на таких "дорогах"...
Terrano Regulus JRR50 QD32ETi 1998 г.
Cedric UY31 Brougham RD28 1990 г.

Ехали медленно,так себе - 110-160 км в час....

Земляк - молодец,а я в этом году так мимо кассы и пролетел :(

Если бы не субарик и жена - не стал бы читать.
Confidence in Motion

Завитинск
да нормальная дорога, повнимательнее надо просто быть ...ночью в дождь тяжеловато, согласен. Сейчас пыль глотаешь километрах на сорока от Завитой (Амурская область) до Находки, а пять лет назад что было? до Хабары весь желтый доезжал. А, вообще, не гравийка страшна конечно же, а ямы и пучины. В августе тоже на Ливадию прокатился, только жил в палатке на пляже. Кстати, спасибо за фото номера "Радуги" и ценник. Пять лет езжу на пляж, ни разу не был в "Радуге"; хоть посмотрел. Нет, думаю, 250р. поборов в сутки за услуги ассенизации и вывоза мусора более приемлемый вариант для Ливадии ...но это моё мнение )). А …ещё пляж пустынный ни разу не видел, в сезон – битком забит постояк
да осилит дорогу идущий

Здорово!!!)

ребят кто поедет ХАБАРОВСКИЙ КРАЙ-РЕСП.БАШКОРТОСТАН И ОБРАТНО в начале лета собираюсь,пишите serega-alekseev@ http://list.ru