Иркутск—Барселона на «Тойота-Калдина» 2001 года

Иркутск—Барселона на «Тойота-Калдина» 2001 года

04.03.2011 | 42372 просмотра

Поехали.

Старт! 29.06.10 в 19:00 мы выехали из Иркутска! Наконец-то! В составе четыре человека: Слава, Леха, Жека, Игорь. Организационых моментов было очень много: паспорта, визы, машина, страховка, подготовка, я вообще в апреле с работы уволился. Сразу отвечу на главный вопрос: «Сколько денег у нас ушло на всё?» — 200 000 т. р. На всё, включая визы!

Я сплю. Про Россию расказать особо нечего, ехали практически без остановок.

Они только что сдали смену и уже спят, спать неудобно, но можно, особенно, когда машина движется!

Остановка где-то в России.

Первые наши ДПС-ники, Курганская область. Я очень люблю наших сотрудников ДПС. Остановили нас за превышение скорости, а доказать не смогли, минут двадцать с нами мучался и досмотром угрожал, но когда понял, что мы не из робкого десятка, отдал документы и счастливого пути пожелал!

Там где-то бесплатный туалет на парковке, прям как в Европе!

Вот и добрались мы до Белорусии. Дальше будет Евросоюз. Итог по России: дороги везде плохие, в Иркутской обл. особенно, в Москве — хорошие. Машина нас не подвела ни разу, в Москве сменили масло, сделали небольшое ТО — всё окей, расход топлива был от 7-10 л на 100, скоростной режим держали 90-110. Путь Иркутск—Москва прошли за трое суток и десять часов, сутки в Москве. До Минска доехали за ночь. Белорусия поразила меня своей чистотой, я понял — Европа!

Первый наш пикник в ЕС, Польша почти сразу за границей, саму границу сфотать не дали, прошли границу без проблем. (казус: мы страховались в Иркутске, а на границе выяснилось, что наш шенген с 04.08.10., а страховка с 05.08.10., и пограничник нам предложил два варианта: 1) развернутся и приехать завтра; 2) купить страховку на границе, но, сказал, что на один день не продают, я пошел спрашивать, сколько стоит? — ответ: 20 евро, отлично, в Иркутске мне она обошлась 130 евро!).

Поскольку в дороге мы уже давно, женского внимания нам очень не хватало!

Берлин! Решили взять в аренду скутера, с этого момента пошла необдуманная трата денег. Поставили «Калду» на стоянку, взяли GPS и поехали изучать Берлин!

Они везде одинаково выглядят и одинаково пахнут!

Как вы думаете, почему у этих трех лица такие озабоченные? А дело в том, что GPS-аккумулятор умер, и мы не знали, где находимся и как добратся до «Калды» из немецкого знали «Ханды хох, швайне!», без обид! Плутали часа два и были очень рады, когда увидели Берлинскую стену! Ура, мы взяли Берлин!

На карте Берлина пьяные туристы из России ищут дорогу домой.

Пикник на парковке в Германии!

Пивной рай.

Хочу обратить внимание на этого чела, это врач «Скорой помощи» Иркутска. Он потерялся в Амстердаме на целый день, а мы искали его, думали, — всё. А я вообще предстовлял, как меня рвать будут на ремни его родные, как организатора поезки!

Улица разврата и травы!

Красиво, но невкусно, или готовить не умеем!

Вот и доехали мы до Парижа!

Весь наш состав. Мне Париж не понравился: все дорого, народу много, ничего интересного.

Это Диснейленд, взрослым там делать нечего, все аттракционы детские.

Во Франции в супермаркете мы увидели багажник («Тулии») за шесть тыс. руб. и крепление за одну тыс. руб. и решили купить. В этом же магазине купили еды и алкоголя, пока я и Леха ставили багажник, другие пили и ели, потом спали, слушая песню «Магадан» на повторе. Парковка грамадная!

Родник где-то в горах Франции!

Бесплатный холодный душ на пляже в Барселоне.

Это Порт-Авентуро недалеко от Барселоны, парк аттракционов, вход — 10 000-15 000 т. р. на четверых!

После аттракциона настроение поменялось, нет, карусель супер, только вот чел в серой футболке карту «Виза-Голд» потерял. Итог: денег нет вообще, в баке бензина на 300 км, а еды и воды нет!

Но поскольку за все было уплачено, решили развлекаться дальше. Ушли в 21:00. Заночевали, как всегда, на парковке, утром вернулись в парк— о, чудо! — карту нашли!

Этих парней встретили в Барселоне, они из Омска, но живут и владеют кафе в Испании, мы с ними бухали. Они нам много всего рассказали про Испанию, а главное, в Порт-Авентуро дорогу указали.

По дороге увидели чистейшее озеро, остановились, искупались в пресной воде.

Пизанская башня!

Обед в Венеции, и что там туристы находят?

Мойка на Украине в протоке реки, там даже рыба плавала!

Дальше фото заканчивается не потому, что их нет, — очень домой хотелось, после Курска дорога прошла незаметно!

Итог: длина пути — 20 000 км. Время «от и до» — 696 ч. Финансовые расходы: 60 000 — бензин, 110 000 на еду, сюда вошли подготовка машины, визы, развлечения, еда, вещи, платные дороги, хотя на GPS мы ставили приоритетом бесплатные дороги.

По России ехали, спали в машине по двое в движении, потом разбивали лагерь, чаще на парковке, двое в палатке, двое в машине. На границах проблем не было, на Украине просили взятку или подарок. Гаишники останавливали часто, но не одного протокола не выписали, взятку не давали, благодаря знанию КоПА и Колесникову из «Ютуба»! В Европе полиция два раза подходила: первый раз не там припарковались, но как узнал, что мы из России, отпустил с миром; второй раз палатку поставили на газоне, мы ему сказали, что сейчас уберем, и они уехали.

В гостинице ни разу не ночевали! Пять раз ели в кафе или ресторане. Море больше всего понравилось в Италии в Испании, мы думали, остановиться в кемпинге, но ЦЕНА — 56 евро за ночь! Венгрия — страна некошеной полыни, пьяных мужиков, короче, Украина. Пойло дешевое любое. Я еще раз точно поеду.

Всем спасибо! Большую благодарность приношу Николаю за дельные советы! Сейчас мы купили микроавтобус.

Дром

Фотки супер, сейчас почитаю еще напишу
ААААААААААААААААА я первый!!!!!!!

Всем ни гвоздя ни жезла!!!
Мой отзыв: Audi A4 2000
НУ Молодцы, чисто русский "Десант" в европу!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Нск
круто..и весело)))
комфортные перевозки пассажиров с одного уровня на другой
djdjdjdj
Земляки - красавцы!

Молодцы!!!
Тоже так хочу...
TOYOTA NC300
Быстро, бегло, мыло полезной инфы - за опус 4 с минусом
Смело, масштабно, далеко! - за путешествие 5 с тремя плюсами :-)

Молодцы!
8-924-270двачетырепятьшесть

СССР
Молодцы!

111222:
Фотки супер, сейчас почитаю еще напишу
ААААААААААААААААА я первый!!!!!!!
Читать нечего
Я ни настолько богатый, чтобы покупать дешёвые, некачественные авто.

Бляха муха, чё так коротко???
Венеция бац и хохляндия, я думал уж перелистал чего.
Toyota 4Runner GRN215

Новосибирск <-> Сургут
Сумбурно как-то... Плутали в Берлине - и тут на тебе, Амстердам вдруг, а потом и Париж:)))
За поездку - 5:)
За повествование - 3, без обид:)
Subaru Forester '15
Мои отзывы: Subaru Impreza 2007, Nissan AD 2001

Мне интересно как народ в Европе смотрел на Калдину с российскими номерами?)

Новосибирск <-> Сургут
И заголовок такой интересный: именно уточнено, какого года Калдина, а не в каком году путешествие было собственно:)
Subaru Forester '15
ну чуваки +100500

Зачёт.

Томск-Ноябрьск
Ни одной ночевки в гостинице за 696 часов. 29 дней спать где попало. Уж простите меня...а где вы мылись элементарно за этот месяц? За идею 5 однозначно
Из всех дорог пройденных мной лучшая-дорога домой.

Нормально.

шикарно..
Ашарашенный
Нифига себе....смелые ребята))))почти кругосветка!!!!!!!!!!
Ашарашенный
в море они мылись

Свирск.ирк обл
зачёт вам ребята вы смелые что решились на такое!!
Honda Odyssey RA-6 2.3 Absolute

Браво!!!! Шикарно!!!!! Японский автопром рулит!!!! Вот бы калину так прокатить!!! Браво МУЖИКИ!!!
За фото Калдины с иркутскими номерами под эйфелевой башней отдельное спасибо!

НОВОСИБИРСК
Так значит Венгрия-это наша территория,как Калининград!
Продам неплохого домашнего кота(можно на органы),рассмотрю варианты обмена!!!

Ну парни, ну оторвы, от души респектую.
Молодцы, пять баллов, читал и смотрел фотографии с хорошим настроением !!!

привет всем Я автор бездарного творения написал и правда мало просто писать не умею если есть вопросы пишите nte509@ http://mail.ru

Багажник по дшману отхватили , молодцы!
034 волгоград
люди на дачу ездят,пишут больше!а так канечно молодцы!

А я походу с Лехой учился мед колледже.А так отлично сгоняли ,развлеклсь
CF7 Н23А

Ingolstadt
и впрям, жиденько как-то, фоток тоже маловато, а повести так вообще нет.
Мой отзыв: Hyundai i30 2014

За поездку и фотки 5+, молодцы! Отчет на троечку.
Самое большое искусство - довольствоваться тем, что имеешь...
Avenir Salut X 1999. 2,0 4WD AT.F4

Как-то маловато, но весело
обо мне здесь: http://travel.drom.ru/16137/

Поржал, веселые ребята:)

Тверь
Вот это по-нашему. Люблю такие поездки. С трэшем и угаром -)))
С уважением, Павел Кузнецов
Тверь

Видное
Парни как я вижу веселые. За смелость пятёрка.
Рассказ скомканный, как будто разные авторы свои фрагменты склеили. Как в Простоквашино дядя Фёдор письмо родителям писал с помощью пса и кота....
Я не боюсь трудностей, трудности боятся меня
Крайняя поездка: https://travel.drom.ru/82078/

Irkutsk
Ну вот и прочитал наконец то. Ребята, молодцы вы. Надеюсь не последний раз съездили :)

усть илим
38 регион - РУЛИТ!!!! Молодцы!!!

Здесь не читать надо , а проехать. Писать не всем дано, но парень гаписал как мог
Мой отзыв: Subaru Outback 2004

пригород
супер 5баллов
Все говорят, Лёва Слушай, да ты сумасшедший...
А я уж думал, пацан в очках свою камуфляжную футболку так и не снимет до конца поездки :)

Усолье-Сибирское
+молодцы так держать!!!!!!!!!!!! 5555555555555555555
Apy

Москва-Митино
Даёшь фото калдины, с зачетным багажником!!!!!!!
"Si vis pasem - para bellum"

Отчет фигня фотки тоже, поездка 5 ++++)))))
Mitsubishi Outlander XL 2.4 , BMW 3серия

Маловато будет!
Мой отзыв: Лада 2112 2004

Молодцы!!! А как девочки в Европе???
Запомни сам, скажи другому, что честный труд - дорога к дому!
AlexV213
Вот что значит за уралье. Конкретные пацаны. Респект и уважуха.

Год назад познакомился в поездке с девчонками из Иркутска чуствуется закалка..
олег сибирский
я в восторге ! сам давно собираюсь из липецка до ангарска доехать. пока не удалось, но верю! ребята я за вас!!!

Vano95
Не интересно.

Парни молодцы! Про визы бы по подробнее? Ну и ессно вопрос: в этом году куда ( не зря же басика взяли)?

блинн, молодцы! решительные парни. А я вот на тачке своей турбо-до Сочи не могу решится уехать с Иркка.)))))))))
3S-GTE/1JZ-GTE продам номер 79-хх-11111-97. дорого. в личку.
NAR

Иркутск-Сити
блин фото мало и описание бедное. в реале то гораздо больше приключений было! по любому! знаю как такие поездки проходят. видно пацаны концентрировали внимание не на будущем отчете на дроме а на самом отдыхе))). за странствия 5!
Toyota Hiace, lh102 2L, MT, RWD
Toyota mark 2, LX90, 2LTE, AT, RWD
nissan cefiro, a32, vq25, at
Miha-lev
5++

Молодцы пацаны!!! Сам Ездил на МПВ из Ангарска до Испании!!! Если мой отчет читали и чем то помог - рад. Страховку надо брать в Беларуссии там она продается через каждый километр))) поближе к границе конечно, На бензин у меня ушло 65 тыров, пробег составил 20.5 тыс. ну и рулил в одного))) Молодцы - наш народ ничего не бздит!!!
Мазда это тоже хорошо

Отчет поподробней надо было))) бухали много поди))) не запомнилось))))

душой во Владике
фоты только по трезвяне делали остальное время наверно просто в запое были)))
земам зачет..
отсутствие телок навевает на плохие мысли, но думаю ошибаюсь...
Мой отзыв: Toyota Alphard 2018

Клевая поездочка, мечтаю о такой но пока нет возможности
Первый раз читаю такой убогий рассказ о поездке в Европу.
Ничего этим мужикам не интересно.
Венеция - отстой, Париж - скучно и народу много.
Короче, съездили отметиться. Сами ничего не посмотрели, соответственно, и людям
рассказать оказалось нечего. Зачем себя насиловали?
Побухать пива на 200 тыр. можно и дома. (больше полугода по ящику в день)
"вход — 10 000-15 000 т. р. на четверых!"
Что б прокатиться на этом аттракционе?)

Москва, Внуково
Как-то быстро и не понятно, зачем ездили: футбол, развлечения, шопинг...???

Согласен со всем вышесказанным. Тема сисег не раскрыта...
Smikoff, Kemerovo-42, Opel Zafira 1.8 2012.
Merida Matts Pro-D 2011.
LexaIV
Я один из участников данной поездки, поэтому тоже могу ответить на некоторые вопросы.
Больше всего удивления машина вызвала у Белорусских таможенников, один из которых сказал, что у него был авенсис, а это наверное его английская версия :)
Мылись в душе, в Европе на каждой крупной заправке он есть, стоит 2 евро.
По поводу виз, заказали их в одном из турагентств г. Иркутска, они отправили заявку с загран. паспортами курьером в Испанское консульство, дали всем мультивизы на пол года.
Стоимость около 10000р. на человека это вместе с мед. страховкой.
Машину пришлось страховать здесь так как требовалось для визы, на границе страховка существенно дешевле.
В мед. колледже учился Жека.

Спасибо !!!!
помощьсоветы в ремонте АКП на Daihatsu:YRV,BOON,STORIA.Toyota:Duet,PASSO.Болты планетарки и тп
Мой отзыв: Toyota ist 2002

траву курили и бухали! Это русские!
PRADO-VZJ95. 2001г. TZ, Пр.руль

гы, и +100500 от души))))
иное измерение
Reiser:
Первый раз читаю такой убогий рассказ о поездке в Европу.Ничего этим мужикам не интересно. Венеция - отстой, Париж - скучно и народу много.Короче, съездили отметиться. Сами ничего не посмотрели, соответственно, и людям рассказать оказалось нечего. Зачем себя насиловали?Вывод: прежде чем переться в Европу, стоит подумать,: "А что я хочу там увидеть, и хочу ли?". Да, в нете посидеть, почитать о достопримечательностях, если уж решил ехать. Побухать пива на 200 тыр. можно и дома. (больше полугода по ящику в день)
Рассказ да без подробностей, но посмотрели много всего и по достопримечательностям походили, фото привезли на 30 Гб. Фото зданий можно в интернете посмотреть зачем их в отчете выкладывать. О поездке никто из участвующих в ней не пожалел.
Альтезист:
"вход — 10 000-15 000 т. р. на четверых!"Что б прокатиться на этом аттракционе?)
Если не изменяет память вход 60 евро на человека, платишь при входе на территорию парка и можещь целый день ходить по всем атракционам, мы за день все обойти не успели.
В порт Авентура в отличии от Дисней ленда атракционов для взрослых хватает, кишки себе все вывернули :)
zrjdktd
Прикольно так чисто по русски ......... Молодцы!! Так сказать развеялись ...... тока 5+
zrjdktd
Чисто по русски......... Главное чтобы самим было в кайф.....5+ Удачи!!!!

С-Пб
"вход — 10 000-15 000 т. р. на четверых!"
Что б прокатиться на этом аттракционе?)
Сперва тоже подумал почему так дорого? А потом разделил на 4 и в Евро перевел. Вполне нормальный ценник для Европы. У нас в парке-аттракционов полный билет/браслет тоже более 50$ стоит.
А вариант бюджетной авиакомпанией долететь до Барселоны, а там взять авто в прокат и покататься по всей Европе не рассматривали?
Из Питера/Москвы так много народу делают. Намного дешевле и быстрее.

Посад
Эти Люди отдельная нация в России!
Причем тут смелость,как пишут форумчане. Взяли и поехали!!
Главное внутри!
Молоточки!
Мой отзыв: Honda Stream 2001
В Париже смотреть нечего?! Чего в Венеции находят?! Судя по вашим физиономиям (это мягко сказано), вам только в Байкале тапки мочить! Бухать и в Иркутске можно. Одним словом быдло!

Новосиб
Jeck72:
зачем ты так?!....отзыв похоже спонтанный ...ребята молодцы 5 .....допишите и фоток киньте еще....
Ниссан Wingroad ...
Тойота Надя
Субару аутбэк 2002 (японец)
Мой отзыв: Toyota Nadia 1998
Jeck72:
Париж очень красивый город и посмотреть есть что, а вот по поводу Венеции был очень разачерован из исторического города сделали просто базар, на всех улицах на первых этажах магазины, причем в основном магазины одежды и бытовой техники, вы поедете в Венецию телевизор прикупить?!
Никто и не бухал всю поездку. А где нам тапки мочить это наше дело!!! А кто здесь из нас быдло я бы еще поспорил!!! Париж с Венецией по картинкам видел наверное?
кош-агач
классная идея и добротное ее воплощение в жизнь. МОЛОДЦЫ!!!!!!!!!!! главное чтоб мечты сбывались. удачи на дорогах! за все 5+++.
Sasha21102
Аччот на 5! Но Тема сисег не раскрыта, каг там с ******ами?
Ребят вы реально молодцы!
Сибирь рулит!!-Москва завидует:)))))
Ибо только тот кто ездил на серьезный дальняк может оценить сие путешествие.
А боингами и эрбасами и др. большими железными птицами пусть планктон летает!!!!

Москва.
Ребята молодцы!Если поедете еще раз, то готовьтесь к поездке информационно.По парижу надо гулять, желательно неделю.По Венеции тоже.Под Парижем есть Версаль и Фонтенбло.В следующий раз заехайте в Рим на неделю и погуляйте.Только потом не говорите, что там нечего смотреть.Везде есть , что посмотреть, надо знать где.Еще раз молодцы.Лучше смотреть из окна автомобиля, чем с дивана.

Сообщений: 2099
Молодцы - хорошо прокатились! Отчет слабоват, но наш отчет о поездке по Европе "От Бреста до Brest"а" на нашем сайте http://www.garkushevo.ru дополнит информацию по Амстердаму, Парижу и некоторым другим местам...
Удачи на дорогах!
Наши автопутешествия здесь http://www.garkushevo.ru
msd

НИЧЕГО этого в большой степени в этом рассказе НЕТ.
- Россию тоже надо любить и уважать. А она совсем не показана. Патриоты...

За идею, дерзость и предприимчивость однозначно ПЯТЬ.
За отчет ТРОЕЧКА с прицепом.
Икс 2006г. , серебро, 2,0л.,АКПП,Columbia Pack, лифт 2", распорка передняя верхняя

Д.В
прикольно скатались...цены по европе дорогие на еду?
Подбор автомобилей,доставка в регионы.
TOYOTA ALLION 2ZR-1,8.2009г
TOYOTA HARRIER 2AZ-2,4 2005г

отлично, с Иркутска в европу на авто это сильно, молодцы

МОЛОДЦЫ:)

красавцы. где вы быдло увидели? очень интелегентные с виду парни, врач там даже есть, а то что расслабились в отпуске так так и надо. респект земляки. ну а отзыв надо бы дополнить конечно.

да. и про Амстердам хотелось бы поподробней. где там ваш врач потерялся? че курил?

"...29.06.10 в 19:00 мы выехали из Иркутска!
наш шенген с 04.08.10., а страховка с 05.08.10..."

Че-то с датами какая-то нестыковка.

молодцы земляки!
завидую )))

з.ы. полюбому все холостые...
Мой отзыв: Toyota Corolla Ceres 1995

Прикольная поездочка землячки! Про Венгрию и бухло задумалсо-надо тож как-нить поехать раз такое дело!))))))))))))
Нам без дураков нельзя, нам с ними умней...:)
Honda Saber
TLC Prado
Sasha21102:
Ибо только тот кто ездил на серьезный дальняк может оценить сие путешествие.
Ездил и на Запад (7500 км до Мыса Рока) и на Восток (6200 до Северобайкальска), но оценить это "путешествие", кроме как "дальняя поездка за пивом" не могу.
Путешествие - это действие по достижению заранее запланированной цели: посмотреть новые места, познакомиться с бытом и обычаями людей, отдохнуть, в конце концов, в местах недоступных дома.
Ничего этого не было.
Из всего написанного и пройденного расстояния можно сделать вывод, что у участников крепкие жпы, и луженые глотки, требующие постоянного смачивания алкоголем.
Не дай бог, если европейцы откроют границу.
Через несколько лет, после этого, некуда будет ездить и смотреть, как должны жить Люди.

Jeck72:
Не обращайте внимание. Вы молодцы. Совершенно очевидно, что за 10000 км люди не пить приехали. По поводу фоток зданий я согласна, незачем их в таком количестве выкладывать в отчеты, это можно посмотреть на любом сайте. А сам отчет, несмотря на краткость, передает атмосферу легкости и позитива, прочитала с утра - хорошим настроением на день обеспечена. Другие отчеты изобилуют фотографиями с напряженными озабоченными лицами, посмотришь, не то что ехать туда не хочется, жить не хочется. Финансовая раскладка тоже есть. МАЛАДЦЫ!!!!

Ну что читатели, что вы вспомните?, а ребятам одних впечатлений и воспоминаний о поездке будет предостаточно до следующего путешествия. Спасибо за отчетик, настроение поднимает своим позитивом.
Додж-какраван - семейный бегемотик, ниссан - эксперт - трудяга.

msd:
Интересно, а какова цель этого отчета? Обычно это пишется для: 1.Передачи опыта, 2.Описания окрестностей и людей, 3.Показать нечто такое, что больше нигде не увидишь, 4.Как вела себя машина, 5.Расходы. НИЧЕГО этого в большой степени в этом рассказе НЕТ.-Для людей интересна подготовка, проработка маршрута, как и где заказывали визы, сколько это все стоит. Этого нет.- Россию тоже надо любить и уважать. А она совсем не показана. Патриоты...- Европа значительно интересней, чем показана, кроме пивнушек там много кое-что еще есть.- Интересно сравнение людей по маршруту, как по-разному они живут, как себя ведут и пр. и пр.Резюме: пацаны сбегали немного дальше соседней улицы пивка попить. Молодцы, нечего сказать...За идею, дерзость и предприимчивость однозначно ПЯТЬ.За отчет ТРОЕЧКА с прицепом.
А цель отчета такова, нече опой стул протирать, захотели и съездили, и если вы захотите тоже так можете, отчет показывает что ничего невозможного нет, все просто и доступно
Додж-какраван - семейный бегемотик, ниссан - эксперт - трудяга.

зашибок, тока врача-нарика зря засветил, видно же что он "забивает"))
директор д/с
Не понимаю, че насели на парней.......Молодые парни, съездили, прокатились, рассказали......Ну не умеют писать, что с того? Главное самим было хорошо и позитивом поделились....))))))ну, побухали в поездке.......а то, что про Россию не написали, так про нее много и в других отчетах, дорога то у всех одинакова из центра Сибири.......Молодцы, парни, респект вам
парни мы молодцы. как собиретесь еще я с вами сам живу в омске.

Щёлково
Прочел и подумал вот же ж раздолбаи. А потом еще подумал, да не ничего, пойдет, просто русские. Главное сами понравилось. Хотя спору нет чукча не читатель, это все же про автора.

За смелость, тысяча балов!

Отличный отзыв. В меру краткий и информативный. Нормальные фотки. Приятно читать.
2-й Аккорд, 2-я Сиента, 2-й Рэйндж Ровер, Круз, Харриер, Кашкай, 4-й Приус, Лиф

тольятти
фотографии хорошие, а почитать нечего. очень лаконично.
камри sv41-AEPGK, 3s-fe, a140e-03а, ZX, 1994гв.

каранд077:
фотографии хорошие

Молодцы, что съездили.
Сделали, что хотели, а то что - не посмотрели, не узнаи и т.д. пусть идут боком все.
Главное вы съездили, захотели и съездили !

Осуждать могут толькоте, кто сам та был, а если не был то и говорить не стоит.

Сам я конечно дальше Туса и Туимского провала не выбирался пока, но о них я судить могу.

А отзыв нормальный, есть и приключения небольшие и эмоции, МОЛОДЦЫ !
Испытатель =), Начинающий Калдиновод
Toyota Caldina 93г.,5E-FE,V1.5, МКПП, факельные свечи.

ВОТ ЭТО КРУТУ! А Я ВАС КАЖЕТСЯ СЕГОДНЯ НА ЭТОЙ КАЛДЕ ВИДЕЛ,, ПОТРАССЕ ОБОГНАЛ...

Сибирь
молодцы

Иркутская обл, Усть-Кут
БЛИИН красавцы!!!!!! Возьмите меня с собой,Я хороший, и путешествия люблю, да и в Германии друган живет!!!!
Чудеса там, где в них верят. И чем больше верят, тем чаще они случаются
Ба! Нина
Расказ под пивко на праздник. Смеялась от души.
Это по нашему по сибирски. Взяли да и прокатились 20 000 км, завидую.
У меня пока такой свободы нет по времени. Но по натуре такой же авантюрист, и мне в моем возрасте трудно найти компанию. если только кто на "хвост" возмет.
Молодцы! Желаю удачи!

Иркутская обл, Усть-Кут
NS13:
Такая же фигня, очко играет, хотя и знаеш что калда надежная тачка и созда именно для путешествий!
__________________________
3S-GE Caldun 2000
Чудеса там, где в них верят. И чем больше верят, тем чаще они случаются

Балаково
Коротенько. За поездку 5! Багажник - халява! Тоже хоочуу!
СК"Турбина" - ЧЕМПИОН!!

Саянский
Отчёт, конечно, слабоват. Но сама-а-а поездка-а-а!! Мегамолодцы!! Сибирь-это сила!

Алтайский край
весело:) интересно,

Багажник такой ? http://www.thuleshop.ru/podbor...
Испытатель =), Начинающий Калдиновод
Toyota Caldina 93г.,5E-FE,V1.5, МКПП, факельные свечи.

Копейск
Молодчики!!!Респект!Сам мечтю в европу сгонять.

замечательно так-же хочу(мечтаю)

Молодцы но информации полезной очень мало

Здорово, что съездили, жаль, что не очень описали. Я переходил границу примерно в одно время с вами. Кому-то может быть интересно немного уточнений по Европе, посмотрите здесь (мотопутешествие): https://travel.drom.ru/15055/

вопрос: "...29.06.10 в 19:00 мы выехали из Иркутска!
наш шенген с 04.08.10., а страховка с 05.08.10..."

ВОПРОС; молодцы земляки!
завидую )))

Red Army
Молодцы, ребята! Примите моё уважение.

кому нужна информация пишите что именно и с чем проблема чем могу помогу! А ЕЩЁ Я ДУМАЮ КАЖДЫЙ ИМЕЕТ ПРАВО НА СВОЁ МНЕНИЕ!!!!!!!!!!!!_________ПЛО ХОЕ!!!______ХОРОШЕЕ! ПИШИТЕ!!!

Irisska87Irk
субару38:
ВОПРОС; молодцы земляки! завидую )))з.ы. полюбому все холостые... ОТВЕТ: у меня двое детей один женился через неделю после приезда для него это был мальчишник двое холостые!
На сколько мне помниться во время поездки только один был холост...

Irisska87Irk:
На сколько мне помниться во время поездки только один был холост...
У каждого своё мнение!

Горби
Гляжу я на вас и понимаю, почему безвизовый въезд нашим гражданам в ближайшие 20 лет не грозит....культура

Маладцы чуваки!!!))))
Soarer V8

Улан-Удэ03rus
Молодцы - земляки - сибиряки!!! Отдохнуть, сменить обстановку, посмотреть своими глазами и потрогать руками...

НОВОСИБИРСК
Молодцы, но написал маловато.

Юг Сибири
молодца ребята
Ни кому верить нельзя. Верить можно только мне!

Россия
Классная поездка!!! Молодцы!!!

супер-респектоссс малацы. мля дали европейцам на епонце. у меня был такой японец тока жт 4вд 2001

Сообщений: 20179
супер !!!!!!!

LexaIV:

Ну прикольно, необычно написано, можно конеш и поподробней можно было, но как получилось чего осуждать то, люде ведь наверняка не для того ездили чтоб отчёт на Дром выложить!
Молодцы однозначно!!!!!

Братск, Ирк. обл.
Чтоб я так жил...
Мой отзыв: Lexus IS300 2002
йых
Фотки ничё,но с таким описанием дороги можно было бы только их без слов выложить.

Сообщений: 2099
субару38:
вопрос: "...29.06.10 в 19:00 мы выехали из Иркутска! Путь Иркутск—Москва прошли за трое суток и десять часов, сутки в Москве. До Минска доехали за ночь. наш шенген с 04.08.10., а страховка с 05.08.10..." Че-то с датами какая-то нестыковка. ответ: боялись что времени не хватит а когда к границе приехали польской тут и осенило что страховка не действует пограничник предложил 2 варианта 1)подождать сутки 2)купить новую страховку что и было сделано стоимость на границе 20 евро или 800 руб.
Выехали из Иркутска в июНе, а на границе только в августе оказались? Где провели весь июЛь?
Удачи на дорогах!
Наши автопутешествия здесь http://www.garkushevo.ru
Горби:
А ты не видел блюющих ЕВРОпейцев в России или у себя, в культурной Европе? Парни что из себя представляли так и вели, да и по скудному количеству фото трудно судить как уних там складывалось

Россия
получили испанские мультики, а жилье предварительно бронировали для виз?

Минога:
"...29.06.1 0 в 19:00 мы выехали из Иркутска! Путь Иркутск—Москва прошли за трое суток и десять часов, сутки в Москве. До Минска доехали за ночь. наш шенген с 04.08.10., а страховка с 05.08.10..." Че-то с датами какая-то нестыковка.
Все нормально стыкуется)))

Tab80:
Особенно, вот эти: "На карте Берлина пьяные туристы из России ищут дорогу домой" и "Пивной рай". Представили россиян в "лучшем" виде. Кто из европейцев видел эти тела, запомнят, наверное, надолго.
Народ вы съездите хоть куданибудь - народ бухает не только русский - а бухать целыми днями чуваки не могли по одной простой причине - рульто нужно - крутить комуто сам ездил - вечерком винца или пивка выпить не грех...

Горби:
Когда такие фразы читаю - хочется сказать сам такой!!!
Нормальные пацаны - поставили цель достигли результата...
Это все понятно.

Reiser:
!Это все понятно. Но зачем такой акцент делать на естественных потребностях, как будто подвиг совершали. Мы каждый день в туалет ходим, но об этом, ведь НИКТО НЕ ПИШЕТ. Мы люди, и главное в нас - ГОЛОВА, а не желудок. Если это не так, то надо делится своими впечатлениями - сколько съел и сколько выпил - с животными.
Отчет конечно пустышка - согласен, а вот сам факт поездки - поступок - и знаю - сам до Испании доехал из Ангарска до тойже Испании... Ну так написали пацаны - может побравировать хотели... В поездку такую с пустой головой не поедишь... ночевка на парковке даже во франции не сахар... такая поездка с ограниченым бюджетом дело физически сложное... Почитают коментарии может другой отчет напишут)))

где-то в Сибири
"Не курите пацаны"- Шнуров Сергей. По 50 000 рэ на брата? Ещё добавить малость и с комфортом можно отдохнуть. А в Азии устанешь от отдыха за такие деньги.
rydic:
а вот сам факт поездки - поступок
rydic:
такая поездка с ограниченым бюджетом дело физически сложное...
С этим полностью согласен, потому что, тоже имею опыт поездки до Испании и Португалии и знаю, что значит, ее организовать и совершить.

Jeck72:
ВЫ не правы Жека год как суд мед эксперт после мед колледжа он закончил Иркутский мед университет и ординатуру!!!! просто кто то его узнал и вспомнил что в мести учились в колледже а на момент поездке он врач скорой!!!
Добавление к предыдущему комментарию.

Если бы не было вот этого бравирования пьянкой, думаю, парни получили бы только восторженные комментарии от людей ездивших в Европу и, действительно знающих, что это такое.

г.Улан-Удэ
zrjdktd:
Чисто по русски......... Главное чтобы самим было в кайф.....5+ Удачи!!!!
По российски, не один живешь
Ведь можем, когда не надо!

Классно!!!Молодцы земляки!!!

Лесостепск в краю болот
Tab80:
Да не запомнят их, ибо запоминать нечего, только в голове отложится, что русские -бескультурная пъянь.
Опирайтесь на смысл, не просто на слова - Будда.

Москва (Екатеринбург, Хабар
эх... вот все собираюсь с Хабаровска до Испании рвануть.. до Иркутска примерно 3000 км по хрен-пойми какой трассе правда еще.. но.. поправимо... ))) спасибо, пацаны.. вдохновляете! )) начинаю подготовку!
Nissan Serena '07 CNC25 4WD MR20
Nissan Presage '00 U30 2WD KA24
Мой отзыв: Nissan Bluebird 1995

Русиева людмила
Я вам завидую настоящие мужики,клас.
Михаил Боярский
Ребята вы молодцы!!!

wlap. Irkutsk
- и што то я ничего не понял, чего там такое есть красивое.
а за риск и желание к путешествиям -огромный 5+++++

rydic:
Когда такие фразы читаю - хочется сказать сам такой!!!Был в Кельне знаменитыйКельннский католический храм - там пьяных немцев как*****а в наших придорожных сартирах - и все пофиг - все заплевано и в окурках... Нормальные пацаны - поставили цель достигли результата...
во-во, в Бенидорме пьяные англичане шли по тротуару и сса.и на припаркованные машины, люди везде одинаковые - 50 на 50
субару38:
We beg pardon (т.е. прошу прощения коллега)! Обидеть не хотел! На счет "быдла" я тоже переборщил - если можете, простите! В Париже не был, но от Венеции был без ума! Дворец дожей, Мурано, Бурано и другие достопримечательности достойны описания. Просто мне кажеться, не проще ли было - долететь до Немеччины, а там взять на прокат авто и в путь?
Удачи, черти!

rus7373:
В бенидорме англичане вообще охеревшие - как ссат н видел а вот как бухают видел)))
Мазда это тоже хорошо

"из немецкого знали «Ханды хох, швайне!», "
Бесподобно )))))))))))))))) Кому нибудь так сказали? )))))

Удачи, черти!
да мы не в обиде любая точка зрения имеет право на существования!!!!! Я как автор понять немого про пьянку мы там пили но в меру!!!! Вели себя достойно полиция не разу не приставала попросили палатку убрать мы сразу убрали ночевали только на парковках для дальнобойщиков. в германии встретили бывшего русского он сказа если палатку поставите на газоне или в городе вообщем там где мешать она будет тогда штраф проблемы, а если на заправке или парковке нормаль не мусорить вести достойно себя то проблем не будет мы с байкала палатка дом родной! Мы даже мусор в пакет и в урну да были казусы на мойке стирались дальнобойщики сказали так и делают. В Польше в лесу мусору, презервативов как г.......на. В диснеи видел как два дядьки большой качек и маленький худой целовались в губы а там детей куча какой пример подаю!!!! фоток куча 70% из окна авто не интересно фотик взяли профессиональный я эти то сжимать замучился. Авто на прокат обсуждался но!! при организации поездки выяснило что у Николая который летал на самолёте туда и брал там авто банк заблокировал 100000 р. за ВОЗМОЖНЫЙ ШТРАФ а это половина нашего бюджета резерв тратить не хотелось кстати деньги вернули но через 54 дня после приезда вот так!!! Может кто и любит музеи, галереи, выставки мы обоюдна решили что не пойдем а очереди например пизанская башня 3-4 часа стоять тургрупы без очериди!!

090101:
"из немецкого знали «Ханды хох, швайне!», " Бесподобно )))))))))))))))) Кому нибудь так сказали? )))))
нет. просто когда потерялись Жека сказал пойду спрошу где берлинская стена там была припаркована калда я тоже думаю спрошу и пошёл подойдя к гражданину понял что нечего по немецки не знаю первое что пришло на дурной ум "ханды хох швайне" да простят меня немцы но я не сказал сдержал себя и просто прошел мимо!!!

Отзыв убогий, фотки тоже.
Герои данного опуса не вызывают симпатии, ни интереса.

При таком раскладе к чему эта публикация?
Чтобы прочитать здесь в комментах, что вы крутые?

Хорошо, присоединюсь:
Круто, что Калдина может проехать 20 тыс. км без капремонта!
Круто покупать визу и страховку за 10 тысяч!
Ни разу не спать в гостинице - это вообще нереально круто!
А еще у вас есть Виза ГОЛД!
Ну я прямо робею перед вами.
A-380 :-)
мужики! отчёт просто супер!!!
всегда испытывал респект к людям способным совершать такие путешествия!!!!
А год-то в заголовке всё-таки исправьте)))) - с 2001 на 2010

РЕСПЕКТ И УВАЖУХА ЗЕМЛЯКИ !!!!!!!!!)))))))))))5+

Сильно!!!
довел девушку до слез, дальше не провожал (с)
Мои отзывы: Kia Sportage 2012, Honda Accord 2004

Саша Н-ский:
Отзыв убогий, фотки тоже. Герои данного опуса не вызывают симпатии, ни интереса. Париж для них скучен, в Венеции вообще делать нечего. "Фотографии достопримечательностей можно на сайтах посмотреть". "Если что интересно спрашивайте". При таком раскладе к чему эта публикация? Чтобы прочитать здесь в комментах, что вы крутые? Хорошо, присоединюсь: Круто, что Калдина может проехать 20 тыс. км без капремонта! Круто покупать визу и страховку за 10 тысяч! Ни разу не спать в гостинице - это вообще нереально круто! А еще у вас есть Виза ГОЛД! Ну я прямо робею перед вами.
Чё к чему??
Мазда это тоже хорошо

адресовано; rydic!!! что касается виз в шенген после того как прочитал ваш отчет, и то что вы получили визы в польском консульстве г. иркутска прямо туда сам и пошел но увы виза даётся не более чем на 21 день из них 18 надо провести в польше забронировать отели с предоплатой 50% кучу документов и ещё историю что мы будем делать в польше! Потом позвонила сестра и сказала что визу надо просить у государства которое получает прибыль и не малую от туристов,а лучше всего чтобы там у них был кризис! Сидя дома смотрел новости и слышу что испания просит кредит у Евросоюза на поддержания бюджета а главное надеется на прилив туристов с деньгами!!!!

rovere
Reiser:
Первый раз читаю такой убогий рассказ о поездке в Европу.
Ничего этим мужикам не интересно.
Венеция - отстой, Париж - скучно и народу много.
Короче, съездили отметиться. Сами ничего не посмотрели, соответственно, и людям
рассказать оказалось нечего. Зачем себя насиловали?
Побухать пива на 200 тыр. можно и дома. (больше полугода по ящику в день)
1000%
а так "....Вань, чего прходил-то?..." Странная какая-то акция.

маловато написали, но мне понравилось)
NiSSaN WINGROAD 2003 QG15DE FF

молодцы !!!

Новониколаевск
Молодцы парни!! правда написали немного..за Венецию согласен меня она тоже не впечатлила никак!!! толпы народа, куча магазинчиков со всякой хренью ,товарищ был за месяц до меня в шоке,говорит , из каналов такая вонь была как будто все *****о туда слили....правда при нас такого небыло,но целый день там бродили и нам еще в кафе нагрубили и продавщица сувениров послала нас.....э

субару38:
Ясно - всеравно молодчики... наедать килограммы в Ебипте - это хрень!!! пиво пусть сам сосет по ящику в день)))
Кулыгин Олег
Ребята! Практически тем же путём проехал, но месяцем позже. И по деньгам один в один так же. Правда с Италии ехал через Австрию, очень хотелось увидеть и побывать в замке Нойшванштайм. Побывал, увидел, чего и вам желаю. Есть от чего изумиться. И по поводу Парижа с вами полностью согласен. Вот только где вы такие дорогие кемпинги находили? Красная цена 12-20 ихних тугриков. Есть вариант ещё дешевле- Циммер-фрай, завтраки там подают обалденные. Но для перврго раза всё у вас очень даже СУПЕР!!! Нельзя за раз объять необъятное. В общем - МОЛОДЦЫ!!!!

Просто супер!!!
Мой отзыв: Toyota Camry 2005
Александр Крымский
Не хочется говорить обидное, но поездка больше напоминает "приключения гопников".
иркутянин ...
ВладимирPVP:
+5Думется, что решение о поедке принималось, спонтанно, а все что спонтанно, то все весело и здрово!!!
вечерком накурились и поехали=)))
ZUM-ZU
Молодцы что прокатились помучелись, хоть не чего и не понравилось зато себя показали . Когда ещё куданибудь поедете возмите бокс под батарейки из любой игрушки вставте аккумуляторы и подцепите к навигатору на один день без подзарядки точно хватит, но и пишите по подробнее.За фото 5

Astrak
руссо туристо, зэтс кул!!!
daihatsu storia 1998г.в. 1.0 2WD-продал красавицу
toyota vitz 2000г.в. 1.0 2WD
Мой отзыв: Daihatsu Storia 1998

Чё к чему??

Какие именно слова тебе не понятны, дружок? :-)
Дружок???? С чего ради .... Я так думаю не уместное обращение....возьми да проедь по их маршруту... или просто покажи если где был свой отчет например... сидя на заднице легко рассуждать... Чел по моему рассказу поезку затеял!!!! И безголовый и не адекватный все это не организует и не осилит...

Какие именно слова тебе не понятны, дружок? :-)
Все слова не устраивают)))) дружок
Мазда это тоже хорошо

Молодцы! Калдина как всегда, не подводит!
Toyota Caldina Twister

rydic:
точно точно так и есть!!!

Охренеть!!! просто молодцы далеко не каждый решится!!!!!!!!!!

Mosq________906
мАлАдцЫ !!!! с Красноярска гонял по подобному маршруту на торнэхе. у меня 23 тыс.км вышло. Амстердам заслуживает того чтобы вернутся !!! остальное все поблекло после этого замечательного города !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! !!!!!!!!!!!!!!

Сообщений: 2084
печально осозновать русские приоритеры... за державу обидно!
kushnir
Пацаны, я и сам такой. Начитался заразительных отчётов, таких как Ваш... Сел в ГАЗ-310221(Волга универсал) и рванул на берег Красного моря в Иорданию. Ну какими словами можно описать пережитое? Какими фотографиями передать увиденное? Написать, даже так кратенько, как у Вас - мне и то слабо. Если хоть одна машина поднимет пыль по Вашим следам - Ваш отчёт своё дело Выполнил!!! Жизнь - коротка... Память - вечна...

Ну пацаны вы ваще красавчики! Отзыв так себе, но поржал от души! «Ханды хох, швайне!» - пацталом!)))
Авто из Владивостока и Уссурийска. Без пробега и с пробегом.
office@avtofromvl.ru
+7 926 458-58-13

ага а в кафе заказывать по типу ЯЙКИ МИЛКО ПАТРИЗАНЕН :)))))))))))))
Всегда смотри нa вещи cо cветлой cтoрoны, a еcли таковыx нет — натиpaй тёмные, покa нe зaблeстят.
читака писака
УЧИ РУССКИЙ ЯЗЫК!!!!
Врачи,менты,спортсмены-один фиг никто писать не умеет!
Как же этот врач,наркоман безграмотный людей лечит и рецепты выписывает?
читака писака:
УЧИ РУССКИЙ ЯЗЫК!!!!Врачи,менты,спортсмены -один фиг никто писать не умеет!Как же этот врач,наркоман безграмотный людей лечит и рецепты выписывает?
Можно узнать как вы делаете выводы по поводу профессионализма и безграмотности того или иного человека в частности врача, в написании отзыва он не участвовал в обсуждении тоже не замечен. С таким же успехом можно сделать выводы и о вас!!!

читака писака:
Jeck72:
Ребята, учите русский! Не "разачерован", а "разочарован". И то, что потц закончил медучилище (сейчас это называется колледж) не делает его врачом (тем более скорой помощи)! Это просто фельдшер! Будьте честны, хотя бы с собой!УЧИ РУССКИЙ ЯЗЫК!!!!
Врачи,менты,спортсмены-один фиг никто писать не умеет!
Как же этот врач,наркоман безграмотный людей лечит и рецепты выписывает?
вы оскорбляете личность не зная человека я делаю вывод что вы не очень умом то сильны!!! за ошибки в русском прошу прошения, но я не заостряю внимания на мелочах! ВЫ ПЕССИМИСТ!!!

За смелость-пять баллов.За отчёт -три.А что касается быдлости,то большего быдла за гр
аницей чем москвичи я не встречал.
Сибиряки по итогам переписи-отдельная нация и если доживу до слеующей ,то я тоже-сибиряк

Эйфория
у автора явно были проблемы в школе с написанием сочинений. рассказ, как-будто на дачу с друзьями на выходные съездили: - а вот мы здесь пьяные, а здесь леха обрыгался, а вот тут он спит в кустах... короче задумка интересная, молодцы что съездили, но текст надо переписать... все же это Европа, а не деревня любимой бабушки, неужели и рассказать то нечего о ней? не позорьтесь на всю страну, про нас и так думают, что в Сибири живут малообразованные люди, а после таких рассказов о Европе и подавно....
Мои отзывы: Nissan Juke 2012, Mazda Mazda6 2010

Интересно, были траблы с правым рулём в Европе?
Я за правый руль. Японский автопром forever.
Drom - лучший автомобильный ресурс в России.

Барнаул->Краснодар
молодцы!!!!!!!
svi-ter.ru Создание сайтов и интернет-магазинов с яндекс-маркет и онлайн оплатой, продвижение
Мой отзыв: Лада 2109 1994

Subaru rulit:
Интересно, были траблы с правым рулём в Европе?
В Европе полно (ну относительно конечно) праворульных машин - особенно в Испании, англия теперь через тонель, едут отдыхать - к теплому морю... Видел в Германии семейку на трех Каенах - то что они на каенах узнал позже на стоянке, нормальные такие без понтов люди были, катлись с ними на картах ... (карт центр Шумахера) потом пришли на стоянку - они таких тачках, с любопытством на нас посмотрели - но никаких недоумений вообще вида не подали))) Тут еще хочу сказать разным борцам за культуру и нравственность, люди везде разные, за границей большенству вообще пофиг, на чем ты едишь, как себя ведешь... если никого не трогаешь, никому не мешаешь - то живи как хочешь... пить или не пить личное дело каждого... - во что одет никого не касается... Как мне один пьяный немец пытался доказать что русские не культурные)))) я ему сказал а что ты такой пьяный если такой культурный - я его больше не видел... Еще в 1985 году попал работать в венгрию - нас тогда кгб обрабатывало - мол в спортивной одежде ходить нельзя то нельзя это нельзя _ притом венгрия в то время соц страна - первое что увидели, что все ходят в шортах - точнее тогда мода была на спортивные трусы и в кроссовках!!!! мне кажется большенство еще живет теми совковыми категориями... хотя уже много лет прошло)))) Самое главное уважать чужое мнение и дела... УДАЧИ ВСЕМ КТО В ДОРОГЕ!!!

artex:

Reiser:
!Никто так, про сибиряков целом, не думает, потому что есть и другие рассказы, показывающие, что в Сибири живут умные, целеустремленные, любознательные люди, достойно представляющие нашу Россию за рубежом: https://travel.drom.ru/15786/ , https://travel.drom.ru/15740/ и т.д. Я потому в своем комментарии и написал, что "впервые вижу столь убогий рассказ о поездке в Европу". А молодым людям совет на будущее: "Сайт - это общественная трибуна. Выступление с любой трибуны требует, хотя бы понимания, что ты хочешь сказать, донести до аудитории в целом, чтобы ее заинтересовать и найти положительный отклик. Если твое выступление содержит единственную мысль: "СМОТРИТЕ Я КАКОЙ!", или адресовано только к части составляющих ее (аудиторию) людей, от остальных, не разделяющих твоих взглядов, встретишь свист и топание ногами. Это и произошло в обсуждении. Никто из критиковавших не умаляет ваших усилий по организации и совершению поездки, как таковой. Но то, как она подана, годится, разве что для рассказа в гараже во время очередной "дружеской" посиделки. Выступать, то бишь, писать отчеты, надо тоже уметь. А коль не умеешь, не берись, или научись, сначала. И еще... Я не коммунист и не единоросс, а просто россиянин, к коим и вы относитесь. И мне совсем не безразлично, как к моей нации относятся за рубежом. Жаль, что вы забыли, что поехали не сами по себе, а с российскими паспортами в кармане.
Я поехал сам по себе и паспорт российский, был бы любой другой тоже поехал вы можете высказывать всё что хотите и как хотите! и я также говорю всё что хочу и как хочу свобода слова в стране!!!
Я поехал сам по себе
Жаль... Но именно, поэтому, нас со временем задавят, знаете кто. Как скоро это произойдет, зависит только от процентного содержания людей с таким подходом в нашем обществе.
А о своих детях и внуках подумал?
субару38:
вопрос: "...29.06.10 в 19:00 мы выехали из Иркутска!Путь Иркутск—Москва прошли за трое суток и десять часов, сутки в Москве. До Минска доехали за ночь.наш шенген с 04.08.10., а страховка с 05.08.10..."Че-то с датами какая-то нестыковка. ответ: боялись что времени не хватит а когда к границе приехали польской тут и осенило что страховка не действует пограничник предложил 2 варианта 1)подождать сутки 2)купить новую страховку что и было сделано стоимость на границе 20 евро или 800 руб.
а где весь июль-то провели?выехали-29 июня,а в Польшу-5 августа?!
borken
а фотку Эйфелевой башни где взяли? и хорошо отфотошопили! ПОД ЭЙФЕЛЕВОЙ БАШНЕЙ-НЕТ ДОРОГИ!!!!Были там в 2009 году,раньше-да,под башней проходила дорога,но теперь её-НЕТ!нестыковочка!!!

субару38:
Лучше было бы если вы говорили бы нормальным языком.Свобода слова лучше выглядит если этим самым словом хорошо владеешь.

ктото
Jeck72:
Ты что такой обиженный? Не любо не слушай, а врать не мешай. То не так , это не этак , ты сам то кто такой?

Reiser:
!Нет, здесь все нормально. Это они не под башней, а на мосту через Сену стоят (или едут?), вид на башню со стороны холма Трокадеро. Я сам хотел на нем сфоткаться, но не решился остановить машину. Дальше идет улица параллельная Сене, а потом уж, башня и Марсово поле под ней, и за ней.
Когда ехали по мосту была небольшая пробка я выбежал из машины и фотал сейчас фото ещё хотел прикрепить но выдаёт ошибку!

red door
Reiser:
коротко и ясно-было весело и интересно! сам факт такого путешествия, из соседнего региона и на родину РЕАЛа уже прецендент!а если надо гид по Еуропе юзай путеводители....ещё бы ошибки подсчитали...писатели тут развелись! ДАЕШЬ 105-ку 03 регион на арене Колизея!!!
premium

Юпитер
Tab80:
сначала съезди и посмотри как ведут себе эти самые европейцы мож тогда перестанеш хрень песать...
пока сами себя уважать не начнем, оглядываясь кто там как посмотрит и как кто запомнит, нас уважать никто не будет, и мне совершенно наплевать что обо мне подумают, глядя на мое поведение, если данное поведение в рамках действующих законов...
Британские учёные доказали, что ежу вообще ничего непонятно...
идиЁты, чо туД скажЫшь...
Maurice:
и мне совершенно наплевать что обо мне подумают, глядя на мое поведение,
Потомок Шарикова из "Собачьего сердца"?
БРАТ-38
легко читается)) не люблю долгих умозаключений! молодец, а команде респект!) почитаешь, посмотришь и настроение улучшается))) автобус наверное даст больше впечатлений))
5 баллов!!!!

Юпитер
Reiser:
!Потомок Шарикова из "Собачьего сердца"?
а Шариков то чем тебе, милейший не угодил? или ты в себе его несчастного изжить не можешь, вот он тебе повсюду и мерещится? если не можем понять сути написанного, то собственно и не надо лезть с комментариями, каГ то таГ...
Британские учёные доказали, что ежу вообще ничего непонятно...
идиЁты, чо туД скажЫшь...

Reiser:
Если мне отзыв не интересен ,то я его просто не читаю. Парни молодцы! Рассказ хоть и короток, но читать его интересно. Судя по твоей любви к писанине, твой рассказ перестал бы читать после первого абзаца.
Presage U30, 99 г.в.
ToR111:
твой рассказ перестал бы читать после первого абзаца.
Из тех, кто пишет "Многа букафф..."?. Так много фотографий прикладываю, чтоб не затруднять.
верный
прочитал .....опечалился .....лишние мы в европе если нам не интересны и не привлекательны париж с венецией в столь коротком описании много внимания к поганому пойлу примитивно как-то все ограниченно и зачем вы туда поперлись думаю не скоро для нас будет без визовый режим в европу а москвичи это следующая причина это для тех кто способен меня правильно понять
borken:
а где весь июль-то провели?выехали-29 июня,а в Польшу-5 августа?!
Там опечатка не август, а июль.
верный:
В Европе мы себя вели очень даже прилично и даже культурнее некоторых европейцев, так что родину не посрамили!!! А по поводу интересов так на вкус и цвет все фломастеры разные.

rydic:

Мое отношение к данному отчету совпадает со словами гражданина
artex:
A-380 :-)

За смелость - пятак. А вот знание простого школьного английского при поездке в Европу просто необходимо, хотя бы идиотом не выглядеть в глазах европейцев. Поговорка про вкус и цвет есть на всех языках, тут спорить не о чем.

Надым
Ну теперь я знаю, что Венеция граничит с Украиной))))) Хотя ума не приложу как такое возможно, что город с государством граничит, но на Дроме все возможно)))))))))))
Авантыч:
Cлабенько написано.., я б сказал стыдно за земель.. :(
Я бы добавил "поездка гопников" в Европу.
Авантыч:
Cлабенько написано.., я б сказал стыдно за земель.. :(
Я бы рекомедовал озаглавить отчет "путешествие гопников" по Европе.

Кто из вас дальше соседнего города ездил из тех, кто осуждает? А земляки Собрались и поехали и не корчили из себя там, а были самими собой, такими, какие есть, а это сейчас во всем мире считается круче всего - быть самим собой!
Наверняка было дофига приколов и хорошего настроения, просто этого не опишешь и фотками не передашь, а то, что по музеям не ходили - так не за этим собственно и ехали.
Про врача поржал - наверное на улице красных фонарей зависал, молодчага))
А побывать в Амстере и не курнуть травы, это вообще не по иркутски, первый отчет, кто нормально травы курнули, а то пишут, ну это нам не интересно, мы же не нарки, расслабьтесь, пацанам респект!
Мой отзыв: BMW 3-Series 2003
Южно-Сахалинск
За путешествие 5 баллов!!!
за отзыв о путешествии на троичку! Мало полезной инфы, да и как я понял европа вам не особо понравилась... кроме Амстердама конечно))))

Поездки Крым:
Я бы добавил "поездка гопников" в Европу.
Александр Крымский:
Я бы рекомедовал озаглавить отчет "путешествие гопников" по Европе.
А что так под разными никми да в одну сторону две какашки - кому он нужен крым твой)))

rydic:
И какой ты земляк сибирикам)))

Саша Н-ский:
Я на заднице не сижу, а каждую весну езжу в Европу, на арендованной машине проезжаю от 3 до 4 тыс. километров. В этом году у меня будет (тьфу-тьфу-тьфу и тук-тук по дереву) маршрут Чехия - Австрия - Италия (север Германии, Лихтенштейн, Франция, Швейцария, Люксембург, Бельгия и Голландия уже были). Да, я не писал отчетов. Максимум, что смог "родить" - отзыв об арендованной машине. Почему? Потому что есть более талантливые и терпеливые люди чем я, которые подняли планку данного жанра до такой высоты... (читай например как люди на Мазде Бонго из Якутии! съездили) ... что мне совестно засорять эфир своей писаниной. Описание этого маршрута могло бы стать бомбой!! Иркутск - Барселона!!! Не хухры-мухры. И что мы видим? :-( Тут пожрали вот поспали в степи по$$али на каруселях прокатились оппа вот и дома. Мое отношение к данному отчету совпадает со словами гражданинаФотография голого торса в столице Германии как бы намекает нам о воспитании героев данной повести, их мировоззрении, уважении культуры местных жителей. Да чтоя распинаюсь, гражданин "Reiser" уже почти все объяснил. Отчет - убогий. Очень хочу верить, что авторы проявили свое "Я" здесь не таким, какое оно есть в реальной жизни.
А я написал отчет - можешь почитать - https://travel.drom.ru/12784/ 3-4 тысячи по европе )))

Улан-Удэ -
только русские могут сьездить,в европу по бухать и по курить,хоть одного европейца найдити чтоб сьездил также.нет молодцы5.
Что ни делается,все к лучшему.

Отзыв лучше бы дополнить и фото и текстом.

Особая благодарность за фото Калдины на фоне Эйфелевой башни.
sugutor77:

Тоже так хочу))это здорово когда люди такие легкие на подъем и могут согласится на такие приключения)))
- Что бы ты сделал если бы тебе дали миллиард долларов?
- Я бы ахуел!

rydic:
Читал, прекрасный отчет. И фотографии хорошие (хотя, фотографий себя можно было бы и поменьше). Тем более непонятно, зачем впрягаться за авторов самого убогого рассказа на Дроме.

Саша Н-ский:
А я рассказ и не хвалил, но авторы или автор никак не быдло не надо ерничать и упражнятся в красноречаи,
Саша Н-ский:
автор никого в своих ответах не оскорбил, даже не обозвал.... хотя мог бы наверно... в чем то может они и пролетели по деньгам - но они об этом и говорят, а то что в Париже все дорого факт, сам был ... в венеции не был но люди пишут в подтверждение их слов... Я думаю если всем вместе встретится пообщаться - то никто бы таких слов не сказал!!! я думаю формулировки отчет г**** надо переписать максимум что они заслужили... а если как говоришь был в европе то ничего такого в их поведении не увидел ...
Мазда это тоже хорошо

Парни! Я сам из Владивостока! Уважаю сибиряков, считаю земляками! Но это отчет - мягко говоря не очень из-за его скромности. А ну, не позорьте Сибирь и ДВ! Напишите побольше, и вставьте ооочень много фоток! чтобы было интересно!!! Название то какое громкое!!!! Не поленитесь! Вперед! если в этот отчет нельзя добавить, то создайте новый!!!
sugutor77:
Ты подъедь летом к монгольской границе в Ташанте. Там увидишь много европейцев на рыдванах, проехавших из Европы через пол-России, чтобы попутешествовать по Монголии. Что-то ни одного не заметил обкуренного или пьяного.
alexisgut1:
Парни, молодцы. Кто бы что ни говорил плохого. Сам летом делаю большие пробеги с семьей на 2000-3000 км. Четвером на одной небольшой машинке из Сибири в центр Европы - респектище. Надо обладать большим здоровым авантюризмом, чтобы на такое пойти.Простые и вульгарные люди на такую авантюру не пойдут. Поэтому не надо называть и обвинять парней в том, чего не знаете.Отзыв лучше бы дополнить и фото и текстом. Особая благодарность за фото Калдины на фоне Эйфелевой башни.
а калдина на фоне Эйфелевой башни-галимый ФОТОШОП!

Евген82 70рус
Рэспект сибирякам!!! Молодцы!!! Сели, поехали!!! Побухали, вернулись!!! Всё мило, красиво и по простому!!! 5+
lexass
Мы тоже всю Европу проехали,только взяли машину на прокат в Валенсии(Испания),и сделали круг,через Францию(юг),Монако,Италию,Авст рию,Чехию,Германию,Голландию,Б ельгию,и снова во Францию(нормандское побережье),тоже понравилось.Полицаи раз остановили в Чехии(Прага) за то ,что ехали с ближним и противотуманками .Всего получилось 7000км

vanil'
Прочитала ваш отзыв! фотки просто супер, но текста маловато но краткость систра таланта. Ребяты вы просто молодцы что рескнули поехать! Наверно было много пробле по дороги?
Хотя я прочитала и отзывы, :) ребята вы не обрашайте внимание на тех кто пишет вам гадости. Судя по фотографиям вы сездили удачно, молодцы так держать!
borken:
а калдина на фоне Эйфелевой башни-галимый ФОТОШОП!
Если ты не вкурси как выглидит фотошоп то ты д.....

Ни одно фото, ни в каком фото редакторе не обработано, единственное уменьшен их размер, так сняты на зеркалку и ооочень много весят.

Tab80:
вот из-за такких соотечественников мы с женой в Европе предпочитаем говорить на английском и паспорта лишний раз не показывать

Правильные пацаны. Респект вам!
Per Aspera Ad Astra!

rydic:
и еще расскажи где тебе в европе паспорта приходится показывать... они там никому не нужны не в гостиннице ни где!!!! разве что при пересечении границы случайно попросят... за все разы раз просили при выезде из испании во францию... и где тебе приходится лишний раз паспорт не показывать ума не приложу))))))))))))))))) БОТАЛО
Мазда это тоже хорошо

rydic: спасибо за поддержку!!!! Вот такие едут туда и боятся кабы их не застыдили что они русские! мне так кажется им не уютно быть россиянами! А мы вели себя естественно было смешно смеялись было страшно боялись! В Испании решили заночевать где нибудь нашли место глухое кусты вокруг и один говорит мне страшно я сплю в машине да и звуки жуткие какие то, короче на гнал жути на нас, я биту в палатку Леха монтажку лежали боялись пока не уснули. Утро: скрипел подъемник для лодок гул море создавало стучали лодки друг о друга! вот так

Да Слава - ты все правильно сказал, все естественно, я представляю как вам пришлось))) В жизни главное не бздеть!!! Мы тоже ехали по многу в сутки - и каждый день выпивали, после 1000 км по их дорогам грех не выпить))) вы смотрю еще бутылки прятали))) во франции и испании народ более свободный - в германии не знаю там более законопослушный... но бутылки только янки прячут помоему)))... как то искали гостишку по навигации приезжаем свалка какаято в лесу - неприятно))) еще круг дали - нифига никаких признаков жизни свалка!!! стали другую искать))) нашли... да всяких нюансов было))) наш народ всегда отмечался смекалкой и сообразительностью... во многом обусловленно было системой образования... в азиатских странах сейчас проблема - есть исполнители нет - тех кто может придумывать новое - проявить смекалку и сообразительность... как нам приходилось в польше общаться - пришли в городское учереждение - не скажу какому нашему соответсвует - так там по английски не одна душа говорить не могла - пришла девочка которая кое как смогла почти на пальцах объяснить то что мы хотели... даже мы уже могли по польски говорить)))) пожилые поляки кстати по руски могут говорить в школе учили теперь нет - не могут... в бельгии в кафе вообще не могли объясниться хозяин славный дедок - по английски как я по марсиански)))... ладно... молодци но отчет следующий раз пиши получше!!!

Alexsey123
Молодцы!!! Идея отличная! Фотка, где Кадина возле башни- 5!
Интересно сколько денег потратили? )
как минимум на Мальте

Agat-NSK:
rydic: ля ля тополя)))))))))) тогда и отзыв пиши по английски - культурные европейцы прочтут))) и где в европе говорят по английски кроме британии? просвети!!! мне написать отзыв на английском проблем нет, но боюсь Вам его не прочесть, разве что Google Translate.....
а ты попробуй)))) нашел европу)))

Alexsey123:
Молодцы!!! Идея отличная! Фотка, где Кадина возле башни- 5!
Интересно сколько денег потратили? )
на всё полностью визы топливо еда развлечение покупки ушло 200000т. р.

Нечто из космоса
субару38:
А чего это вы этих чиновников недоделаных защищаете?

В защиту парням... Был несколько раз в Европе и хуже, чем немецкие туристы (по большей части молодежь) не видел. Все время пьяные, бьют бутылки, орут и т.д. А в Чехии культурная европейская молодежь пьет крепкие алкогольные напитки у станций метро, разрисовывает культурные объекты и поезда метро, причем делают это открыто и глядя прямо в глаза... А как вам поездки в пригородных поездах повышенного комфорта в Испании? Когда даже местное население может поставить ноги в обуви на тряпочную сидушку и ехать как ни в чем не бывало! А эти америкосы за рубежом, которые в горло могут орать в кафе или где-либо, обсуждая кто как выглядит рядом или какой толстый знакомый у них есть. Быть культурным туристом не значит быть опрятно одетым или вести себя примерно и сдержанно. Это значит вести себя вмеру раскованно и не мешать другим...

Я все понимаю,у каждого свои интересы.... Я лично в 2006 , увидел по своему Европу, проехав от Владивостока до Лиссабона и Гибралтара , и конечно обратно, почти 45000 км через 11 стран Шенгена ,на спортивке с девушкой.....YouTube Vladivostok-Gibraltar Google Гибралтар за 37 дней

красаавцы!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Евгений покоритель горизонта:
Я все понимаю,у каждого свои интересы.... Я лично в 2006 , увидел по своему Европу, проехав от Владивостока до Лиссабона и Гибралтара , и конечно обратно, почти 45000 км через 11 стран Шенгена ,на спортивке с девушкой http://.....YouTube Vladivostok-Gibraltar Google Гибралтар за 37 дней
сейчас был в ютубе респект и Саундтреки отличные мы когда ночью ехали я такую музыку слушал! в Португалии я не был но побываю.

Браво!!!
Я горжусь, что живу в одной стране и говорю на одном языке с такими людьми!
Даже без текста понятно, что это была Великая Поездка и незабываемое приключение.
Свое восхищение Вам выражает человек, сам проехавший от Перми до Лиссабона и тоже видевший своими глазами Гибралтар.
К тому же, не понаслышке, а собственной задницей в 2007 г. узнал, какие дороги тогда были в Сибири, по крайней мере, до Байкала.
И видение мира у Вас великолепное!
Спасибо-о-о!

Николай Новосибир к:
Правильно все а то некоторым стыдно паспорт показывать!!!!
Мазда это тоже хорошо

Я свой паспорт показываю с гордостью, и даже со злорадством.
Потому что никто там не принимает меня за русского. Ломаю стереотипы так сказать.
На очередную отвисшую челюсть всегда говорю: "ты ожидал, что русский будет с бородой, заправленной за комиссарский ремень, в одной руке бутылка водки, а в другой - Калашников?"
Когда спрашивают где так выучил язык - отвечаю "в разведшколе". Молодежь ржет, а пожилые такой юмор не понимают, у них в свое время тоже пропаганда была, как и у нас, только с обратной полярностью.

Земляки рулят!!
Светопрозрачные конструкции из ПВХ и Al. Экспертный подход.
Тел. 96 - двенадцать - 96
Мой отзыв: Nissan AD 1999
просто она
Agat-NSK:
Так вы с женой дуйте в Европу и живите там!!!!!! Нечего вам в России делать, коли вам стыдно за нас!!!!! СООТЕЧЕСТВЕННИК нашёлся!!!!! Ребята МОЛОДЦЫ!!!!! Настоящие РУССКИЕ МУЖИКИ!!!!
Серёга Бар-ск
seasaha:
Даааа! Сколько читаю отчетов Сибирских Путешественников,ни перестаю восхищаться.Эти Люди отдельная нация в России!Причем тут смелость,как пишут форумчане. Взяли и поехали!!Только фото мало и подробностей.Конечно всего не напишешь и не передашь словами.Главное внутри! Молоточки!
Это не нация!!! Это основное составяющее России!!!!!!!! Сибирь-Матшка!!! ЭЭЭХХ!!!
Серёга Бар-ск
просто она:
+100000000000000!!!!!!!!!!!!!! !!! Не х ер Россию такими как вы позорить!!!!!!!!!!!!!!!!

Евгений покоритель горизонта:
круто, такое путешествие запомнится на всю жизнь.

Всей команде респект и уважуха! Молодцы! Сам с семьёй везде и всюду на автомобиле, сами себе хозяева,ни от кого не зависишь,никому ничего не должен. Хочешь-в отель с душем и кондёром,хочешь-палатка на пляже, хочешь-в ресторан, а хочешь-Привоз(Одесса), отдыхаешь душой и телом! Удачи на дорогах!
Подбор автомобилей, перегон и доставка в любой регион.

выражаю соболезнования великому народу Японии.

170 000 на троих с такими условиями не фонтан, в следующий раз возьмите путёвочку в Прагу или Вену или Рим, за эти же деньги вы отлично отдохнёте только без палаток, машин, и прочих напрягов, кстати в Праге травку тоже везде продают. ИМХО.

bozotto:
а еще лучше в египет или турцию - где все включено... )))
Это в принципе разные вещи... объехать пол европы и просидеть в отеле две недели...

bozotto:
У каждого своё понятие отдыха, а по путевке столько впечатлений не получить!

screen123
Я как раз из тех, кто хочет путешествовать, но только так не совсем серьёзно. Ездили с женой по Германии на арендованой машине, останавливались только в отелях, питались только в ресторанах и кафе. Всё вроде понравилось.
Прочитал отзыв. Молодцы! Весело провели время, посмотрели мир, вырвались из суеты! Читать отзывы про то, как себя пиарят знающие английский люди, или стыдящиеся то, что они русские... просто неловко.
Мне кажется интеллигент как раз от быдла и отличается тем, что не выпячивает свою интеллигентность. Ну да, сместили акцент на некоторых вещах, ну не так написали, ну и что? У каждого своё восприятие. А так то, судя по-всему парни вели себя вполне нормально, без перегибов и аномалий. Сдаётся мне, что стыдиться себя и своего народа есть самая большая подлость и тупость. Как не стыдись, тебя всё равно не отделят от твоей страны. Наши русские евреи, в Израиле всё равно русские. Извините за указание национальности, просто, чтобы мысль более понятна была. Сам из Новосибирска и если наберусь храбрости, то тоже окунусь в подобную авантюру.

screen123:
Спасибо за поддержку!

молодцы чуваки сибиряки:)))

Отчаянные парни! :-)
Контрактные з.ч на любой авто!
Помогаю вам с 2008 года.
8-924-548-8-548 (TG/WA)

БАРНАУЛ
Сообщений: 19642
сумбурные поездки самые интересные :)) и запоминающиеся!
Мир потихоньку сходит с ума...

Факт самой поездки- это уже отлично! Не каждый может себе позволить такую поездку, тем более на машине....... +5...............
Если в моей жизни что-то изменится, то я наверно рискну на какую-нибудь дальнюю поедку на машине!!!!! =)

vanil":
Если ты не вкурси как выглидит фотошоп то ты д.....
нет-я" не ВКУРСИ",ты наверно очень грамотный,но вот я там был и даже поднимался на Эйфелеву башню и что-то дороги под самой башней не видел!!!!умненький ты наш-ГРАМОТЕЙ

borken:
колда и не сфотона под башней СМОТРИ ЛУЧШЕ мост через сену переехали и на право потом повернули!!! а другие фото тоже фотошоп??????????????????????? ???????????

borken:
А ребята сразу видно что ездили и фотографировали!...

бедные японцы!

vanil":
Я тоже Работаю с Фотошопом Но я профессиональность фотограф и могу отличить где фотошоп а где нет!!! А если ты любитель так лучше помолчи. Если ты говоришь Что был и поднимался на Эйфелеву башьную умеешь им пользоваться где вероятность что ты сам не сделал себе фотошоп!!!!!!!!!!!!!!А ребята сразу видно что ездили и фотографировали!...
ПРОФЕССИОНАЛ,СПЕЦИАЛИСТ-ХА-ХА- ХА,а я по поводу того,что они ездили и не оспариваю,чего ты так раздухарился?!Я с фотошопом не работаю-вот тебе и вероятность,а то ,что я там реально был и что-то такого ракурса не видел,вот это точно(хотя пиво так как они не хлестал)НЕ непвничай ты так-СПЕЦ!

borken:
ПРОФЕССИОНАЛ,СПЕ ЦИАЛИСТ-ХА-ХА-ХА,а я по поводу того,что они ездили и не оспариваю,чего ты так раздухарился?!Я с фотошопом не работаю-вот тебе и вероятность,а то ,что я там реально был и что-то такого ракурса не видел,вот это точно(хотя пиво так как они не хлестал)НЕ непвничай ты так-СПЕЦ!
Я не знаю что ты пил, находясь там, что не заметил мост через Сену, но если ты нам не веришь просто открой яндекс карты в режиме спутника, там прекрасно виден мост с проезжающими по нему машинами!

LexaIV:
я не оспариваю,что через Сену есть мост,и даже не один,я говорю о том ,что на фото выглядит так,что под самой башней проходит дорога, по которой ездят машины,но ведь там кругом пешеходные зоны

Парни не спорьте! Мост есть он просто далеко от башни - а ракурс получился на фото такой что машина сейчас проедит под башней, савм сначала удивился - но все правильно на фотке.

borken:
Если в этом спор, то да под башней дороги нет, просто фото так получилось. Есть фотография, где мы уже на самом перекрестке стоим, но почему то добавить не получается.

borken:
я как автор просто не выложил бы фотки если бы у меня её не было, потому что не умею работать в фотошоп!

rydic:
Я на следующей неделе планирую на писать отзыв о нашем автобусе если интересует читайте готовим к лету!

ребят, есть предлжение выпустить ваш автопробег в журнале, если хоте свяжитесь со смной!!! е-майл Yashenko@inbox.ru

U2
+100500)))
продаётся: Тойота Опа 2001г. http://ulan-ude.drom.ru/toyota/opa/4784921.html

Flaiber
Ребята однозначно молодцы! Уверен что только малая доля всего сообщества дрома отважется на такое путешествие. Но вот отчет о поездке подкачал и сложилось такое впечатление, что ребятам больше хотелось поставить себе галочку - что они там были. Эмоций мало, поездку совсем не расскрыли.

ЗЫ. в будущем желаю не менее увлекательных путешествий и захватывающих отчетов! ;)
Удачи!

Что такое КоП?

djpigmalion
За путешествие 5 баллов, но истории маловато )!

Народ:

"Это Порт-Авентуро недалеко от Барселоны, парк аттракционов, вход — 10 000-15 000 т. р. на четверых!"

Откуда такие цены ?! Мы с женой 2 года назад купили проходной билет за 40 евро на 2 дня, в итоге за 1 день все обошли, парк конечно супер, каждому там побывать надо !!!!

как можно с вами Связаться???
скоро собираюсь ехать во Францию на своем авто,сам шеф повар хочу сделать кулинарное путешествие....
буду оч признателен, в принципе вы как никто понимаете после проделаного пути!!!
olegm42
молодцы!!!!!!!!

Чё там за мудёри наезжает на пацанов!? здесь ваще разговор о калдинах и она достойно туда сюда отмотала!!! Калда респект!!!!! Пацаны давай теперь в другую сторону газуйте(типа на восток)

Отличная поездка! Иркутяне они и в Европе - Иркутяне!!!

Tab80:
ЧТО ВЫ , ЧТО ВЫ !!!! А КОГДА В НОВОКУЗНЕЦКЕ --УГОЛЬ МАЙНИНГ-- ПРИЕДТЕ ПОСМОТРИТЕ НА ЕВРОПЕЙЦЕВ , ОНИ СВИНЬИ НАСТОЯЩИЕ , В РЕСТОРАНАХ ВЕДУТ СЕБЯ КАК ХАМЫ , НАЖРУТСЯ И К ЖЕНЩИНАМ НАШИМ ЛЕЗУТ С СОПЛИВЫМИ РОЖАМИ !!!!!!! ПАЦАНЫ МОЛОДЧИКИ , ТАК И НАДО ПРОВОДИТЬ ОТПУСКА , ОСОБЕННО АВТОПУТЕШЕСТВИЯ !!!!

Ростов-на-дону
эта фраза-супер!

Вот прочитал это путешествие и решил, что всё коплю деньги с пацанами готовлю машину, и следущим летом в европу, а вот куда уж там не знаю даже! Но самое главное хочу фотку своей машины на фоне эфеливой башни! 38rus и башня на заднем плане кайфово! :)

Шелехов
Классно скатались, о поездочки вашей не разу слышал от родственницы одного из твоих попутчиков, Иванова, знал бы подробней расспросил бы. У самого мечта такая есть. ПРОСТО МОЛОДЦЫ.
Мой отзыв: Nissan Serena 2000

ИркутсК
Молодцы

Веселая история, прочитал с удовольствием. Кратко конечно, спонтанно и масштабно ! )))
Калдина красотка. Ровных дорог ;)

Пацаны Молодчики!!! Так и надо отдыхать!

Классно!!! Молодчики!!!
Мой отзыв: Honda Odyssey 2000