Небольшая поездка из Владивостока в Комсомольск-на-Амуре на горнолыжную базу

Небольшая поездка из Владивостока в Комсомольск-на-Амуре на горнолыжную базу

03.04.2010 | 17284 просмотра

Поездка была запланирована в начале 2010 года с целью покататься на лыжах и повидаться с друзьями. И вот на календарике выпадают длинные праздники! Решено, что все-таки едем. «Легасик» проходит осмотр, в результате которого заменена нижняя шаровая, проточены передние тормозные диски, замена тормозных колодок. На работе беру два выходных и вот 17 февраля в 19:00 машина загружена, в машине три водителя и одна пассажирка =), тыкаем жпску на Комсомольск, и нам предстоит сделать 1 120 км до финиша =).

Мы в пути..., проезжаем Уссурийск, дорога вери гуд. Черниговка — первый штраф на КП за превышение на 10 км/ч =), едем дальше — штраф номер два в поселке Лесном, нет подсветки заднего номера. Едем дальше — крейсерская скорость 120-140 км/ч. Проезжаем Дальнереченск, и дорога становиться значительно хуже: ямы, провалы, дорога плывет, скорость опускается до 90-100 км/ч, и так почти до самой границы с Хабаровским краем до поселка Бикин. Заезжаем в Хабаровский край — дорога улучшилась =). Прём, рассекая просторы российских дорог, и вот на жпске виднеются очертания переплетений дорог города Хабаровск. И вот она — вывеска «Хабаровск»! На часах около 2:30 ночи. Я думаю, что сейчас прокачусь по Хабаре по освещенным трассам, хоть глаза немного отдохнут...).

Проезжаем КП, и жпс ведет вправо от центра, ну, что делать, едем куда ведут =). Проезжаю около 2 км , и опять вывеска зачеркнутого Хабаровска =). Ну, что ж тут поделаешь, едем дальше по степям около 15 км , но нет ни слова о том, что едем в Комсомольск, и вот указатель, что радует — жпс не врет, едем куда надо =). Заправляем полный бак, т.к. предупреждали, что где-то на участке дороги заправок нет около 250 км. Так оно и есть, через 100 км встречается еще одна заправка в поселке Маяк. Еду за рулем все время в одного, остановок пока не было, до финиша порядка 350 км, дорога вери гуд, скорость 140-160 км/ч. Глазки уже бо-бо =). От маяка ни одной заправки на 300 км пути =).

За 120 км до финиша сажу второго рулевого, так как начал видеть на дороге странные вещи после десяти часов пути по ночи =). И вот мы уже заезжаем на мост через Амур, Комсомольск уже в зоне видимости. Прибываем — на часах 7 часов утра =). Заглядываю в жпс: ехали 12 часов, из них 40 минут остановок. Средняя скорость 89 км/ч.

Останавливаемся в квартире в центре заранее снятой для нас друзьями.

Дальше, как обычно, пьянки, катания, гуляния =).

Накатались, нагулялись и 22 числа в обед поехали в сторону Владивостока . В планах было прогуляться по Хабаровску. Днем приехали на стелу Хабаровска, прокатились через красивый мост на Биробиджан , погуляли, покушали, чуть были не оштрафованы за проезд на красный свет, но обошлось только штрафом за тонировку =). Из Хабары, как полагается, выехали ночью, попадали в снег. Обратно ехал сам всю дорогу =). Приехали в 5:30 утра =). Ну а дальше хороший, сонный 23 февраля... =)

P.S. Машинка показала себя с хорошей стороны, проблем не возникло... даже с комсомольскими морозами и водителем девушкой в лице стажера на коробке с катанием наших пьяных тел по городу =).

Дром

молодцы!!!
Опыт, есть сумма неудач!!!

А где машина то???
На чём гоняли?
Mitsubishi Outlander 2008 2.4 MIVEC...
Помощь в таможенном оформлении любых товаров и авто...

НОВОСИБИРСК
очень краткий обзор.4.

Прокатились хорошо, написано мало. 5

скоро будут отзывы, как я съездил в супермаркет!
Black Aero Wing / Pearl Touring Drive
-или "как я съездил на заправку за бензином)))"

Отличная микропоездка!

Vladivostok
Отлично съездили.
Автомобили из Японии и Кореи
jpn-auto.ru
Мой отзыв: Mazda Titan 1992

Комсомольск на аму
судя по фоткам были на холдоми, можно былобы еше 50км проехать дальше и оказаться на амуте красивейшее и супер место для спука по пухляку )))
1.5-JZ/100/MT/V/Pfc/
А про запраки ВРАНЬЁ после Маяка есть заправка черех 100 км на Лидоге (их там даже 2) потом на Селихино что в 50 км от Комсы и 130 км. от Лидоги ,а Маяк 280 км отКомсолмольска ,а не 350 твоя ЖПС ка чото где то гонит чо ли? ты наверно спал за рулюм во время движения ,ТУТ всётаки не деревня!!!

Ниочем. Читать аж скучно. От Маяка до Комсы 4 заправки!!!
Toyota Crown 99. V2500. продаю

Сообщений: 1930
угу с заправками заврались. часто езжу туда самый длинный участок без бензина перед Пиванью и то там даже 100 км не набирается.

даже с машиной ыото нету..( 2-

хабаровск
ЭТО о ЧЁМ? За то что писал-3
Мы можем напомнить кто выиграл Великую Отечественную Войну.

Россия
вот и мы начинаем ездить по собственной стране, было Три водителя а ты пер один, зачем

Усолье-Сибирское
vladiko:
ЭТО о ЧЁМ? За то что писал-3
Однако больше про себя, любимого.......
Honda StepWGN 4WD, Honda Mobilio, Lexus CT200h
Были Peugeot-207, Honda Partner, Vitz, Bluberd

Кимберлитогорск
Ну и нормально, ну и хорошо.
кто пятнице рад - тот за неделю пьянь

Поездка конечно хороша! НО мало всего! Мало фото мало интересного! Я раз 5 на базы ездил в этом году и что с того...
Civic был
Civic есть
в-е-ерик
Просто замечательною.Завидую.

Забайкалье
Судя по фоткам машины вообще не было, на лыжах превышение схватили, вот так...

ве-е-рок
Просто замечательно.Завидую!
отлично
UssurTiger
Больше фото горы и как разница с горой в Арсеньеве?

Передвигались то на чем? бегом что ли?)

На маршрутке)

Комсомольск-на-амуре
почему фото Комсомольска-на-Амуре нету?

Скучно

Комсомольск-на-Амуре
Вот они последствия обучения в современной щколе.
Вы на чем ездили? На лошадях?
Subaru Forester SG5 2.0 turbo SsangYong Korando Sports 2.0 turbo

Ниочем 3
B4 2.0R В-sport

Комсомольск-на-Аму
Novel_kms:
почему фото Комсомольска-на-Амуре нету?
Пьяные тела фотографировать не могут. :))
Не принимайте жизнь всерьёз - это временное явление...

Комсомольск-на-Аму
Сообщений: 20113
Бред а не отчёт:(У нас скока красивых мест.
Mitsubishi Dion 2000г.4G94-GDI,

Мой отзыв: Suzuki Every 1987

Жгнул )))

3 не больше!

Алексей373:
Это точно враньё! Хотел сам написать , но уже опередили.

А я не знаю фото с машиной то я вкладывал ) когда рассказ модерировали видать убили фото )
Rocky&Legacy = дружба

Ну мало не мало написано , когда собирался ехать в Комсу отчета о поездке просто не существовало , а теперь хоть какой но есть ) и фоток реально скидывал гораздо больше )

Вот это подвиг!

Кажется наказание за превышение скорости начинается с 11 километров, а не с 10!!! Надо было бодаться!!!)))
В современном мире необязательно быть умным, достаточно иметь умный смартфон.

Аргентина
Сообщений: 20725
Роман! Все я тебя спалил... мог бы и поприличней написакать )
Мой отзыв: Subaru Legacy Lancaster 1998

Между Комсомольском и Хабаровском заправок как грязи.
А на кой ляд переть по трассе с такой скоростью?ладно б один ехал,а так-рядом 3 человека.Никогда этого не понимал.Все до...в себе уверены?предвидя возмущенные крики толпы-я не призываю к скорости на трассе в 60км/час,но и разумные пределы должны быть.Это мое мнение.

Чтото слишком быстро от Владивостока до хабаровска, 7 часов 30 минут. Сам ехал недавно на лексусе RX300 Всю дорогу поливали 140-160, минимум 120, две остановки для заправки и нужды по 5-10 минут..... И то немного дольше ехали... Вы прям подвиг какойто сделали :)

Скорость бы была поменьше, может и заправок было бы побольше!))))

reiser:
Вот это подвиг!5300 до Байкала на "девятке", значит - ""тазоводы" пару тыщ проехали и давай писать"! А где же по поводу этой прогулки аплодисменты? Ведь, наверное, на "правильной" машине ездили.
Конечно. В Приморье чтобы таз найти надо сильно постараться. А поездка не о чем.

Lion405:
Нормально 7 часов. С Уссурийска постоянно в 16-17часов выезжал и в 12 ночи в Вяземском спать, хотя 160 никогда, максимум 130.

Dachnik:
Вот они последствия обучения в современной щколе. Вы на чем ездили? На лошадях? Проехать через два интересных города и ничего не написать. Ужас. А фото кстати говорит о том, что "писатели" ездили через центр Хабаровска. ЖПС подвёл? Ладно не написали про дорогу. Ладно не написали про машину. Ну а где катались-то? Понравилось? Название? И это не Комсомольск-на-Амуре. Я -то это место хорошо знаю, а вот другим будет интересно.Короче. Как говорил бывший знакомый секретарь парткома : "Если тебе нечего сказать людям не ... вылазить на трибуну.". Твердая двойка .
Ну если такой умный то фото с Холдоми и кулуара на Амуте ) так что похо ты свой город знаешь ... А в центр хабаровска на обратном пути заезжали посмотреть.

KveNtiN`BuRatiNo:
Роман! Все я тебя спалил... мог бы и поприличней написакать )
Ну так я ж тебе не писатель =)

Lion405:
Лексус видать медленно едет =) Или может ты не ночью ехал ? чисто теоретически если знаешь дорогу ночью можно и побыстрей думаю доехать

student555555:
Ну почему поездка не о чем , поехали с Владивостока с конкретной целью покататься на лыжах в Комсомольск =) Я думаю если учитывать этот факт то по расстоянию очень даже ничего проехали чтоб покататься .

Алексей373:
Ну чтож так сразу категорично вранье =) После хабаровска по крайней мере если не заправится , то можно без бензина встать ) а с километрами мог ошибиться ...

влад
все супер сиданка рулит

Комсомольск-на-Амуре
Что-то я не понял,о чем писал? Ты по какой дороге от Маяка ехал?
Заправок море, места красивые, а если на Холдоми были, то написать побольше можно было.

Legacy_bh5_ts-r:
Не правильно выразился. Скорей всего кратко и не информативно. С теплом в душе отношусь к Приморью, все интересно, кроме федералки мало что видел. Поэтому подробней хотелось. В одной стране живем а о многом не знаем, да и не узнаем уже. Грустно.

Курган.обл.
Фото мало.4

комсомольск на аму
КОT:
не холдоми а Амут!! горное озеро есть у нас в окресностях наших! там горнолыжная база Кстате очень живописное место!Я общался я с ним возле Супергуда на белом субарике они были!приежайте очень классно там:-))на Амуте а фотки не все выложили жальь
BH-5 B-sport

Хабаровск Красноярск
Сообщений: 20924
Бикин - поселок? О_о
То, что происходит с тобой, происходит только с тобой.

Ну съездил, но отдохнул, но как то серо написал
Сейчас Subaru Legacy BP5-016384
Была Mazda Capella Wagon GW8W FPDE 1999 год

И все-таки субара едит?

Места где побывал автор классные. Особенно район горного озера Амут. Места там красивые, отдыхаешь душой, но подъемник отсутствует(( На Холдоми, наоборот подъемник есь, а природы нет... Очень мало фоток и отзыв на троечку.. А так- молодцы, отдохнули хорошо!:) Выкладывай еще фото с Амута! Я там позавчера был! Снега нереально МНОГО! Красота!!!
Адвокат, любые виды юридической помощи по приемлемым ценам.
asgand@mail.ru

47°55'0.59"N106°54'58.42"E
Люблю кататься на лыжах. Хороший отдых. Держи 5
NHW20, U42T

Комсомольск на аму
Lion405:
нормально время мы комса уссурийск на хайсе который больше 130 не едет за 10 доезжаем
1.5-JZ/100/MT/V/Pfc/

Ну выше уже все написали, откровенно слабо и малосодержательно.

Борода красавец! Так держать!!!
Isuzu Bighorn 1997 г. 4JG2, АКПП, лифт 2", 2 лебедки
Мой отзыв: Toyota Town Ace 1995

Уссурийск
wery good!!!!!!!!!!!
Eskudovodyすべての国が、団結せよ!...ЭХ ЖИЗНЬ МОЯ ........ЖЕСТЯНКА......ДА НУ ЕЁ.......

Сообщений: 120876
Просто упоительно было почитать!!! Комменты в стопицот раз содержательнее, интереснее и поучительнее!!! Такие места классные там, а ни хрена не отображено...

Холдоми и Амут супер,
фотка на Талгаре класс!!

Очень маленький отчет!на 4!
EscudoTD02, Bridgestone MT30, лифт 3,5", surf185, опять EscudoTD02 продан, Suzuki Grand Vitara.

Забайкалье
Это не они.... ни оно...какое зеленое х... Мдааа это был все-таки не шалфей

Надобы подробнее о месте отдыха,где,что,как и почем... Усеченный вариант отчета...

Сахалин
ээээээ...про заправки на комсомольской трассе - уже всё сказали. наверно точно спал временами за рулем)))
Subaru...япона мать!!! Hummer - ваккаранай)))

Gapst
Заправки на трассе-то есть, а вот бензика 98 на них нету!!!

KAK

молодцы

Да напиши ещё чего-нибудь , фоток скинь , а то заклюём....
Мазда Демио, тойота Опа@, Тойота Эстима,Тойота Клюгер -V

Николаевск
Ну что ж, бывают отзывы и получше, но в принципе, отзыв как отзыв, не лучший, но и не самый плохой, смешно, конечно, высказывания про то, что скоро будут отзывы типа: про поездки в супермаркет, только вот, те кто такие комментарии выкладывает, сами то много написали отзывов? Хоть каких-нибудь, пусть даже вот таких. Считаю, молодец автор, съездил, написал. Я вначале, прочел, тоже не в восторге был, но когда, тут накинулись на автора, полагаю, как то не совсем это заслуженно. Уж точно не двойка, 3 с плюсом или 4 с минусом, однозначно.
Kia Keres; T-Corolla; T-Ceres; N-Terrano; I-Bighorn; TLC-Prado 03; T-Premio 07

сушно как то(
Если вы читаете эту подпись вы потеряли 5 секунд из своей жизни.

вот терь молодцы
Если вы читаете эту подпись вы потеряли 5 секунд из своей жизни.

А сколько часов ехать от Комсомольска до Бикина,срочно надо!!??))

Inna181079
Комсомольск-на-Амуре
Фи... отзыв ни о чем. За Комсомольск и Холдоми ваще обидно...

митя 0787
это что была реклама жипиэски???

Нормально.