Путешествие из Тюмени в Адлер

Путешествие из Тюмени в Адлер

04.07.2015 | 99426 просмотров

Часть 1. Предисловие

Всем здравствуйте! Я хочу рассказать вам о третьем путешествии к морю в 2014 году! А начну я с того, что меня зовут Ангелина и мне 15 лет, и я не могу жить без автопутешествий! До 2014 года я в Краснодарский край ездила 3 раза. Но самым ярким и запоминающимся оказался именно этот год. А МЫ — это наша большая и дружная семья, состоящая из 4 человек. Я, папа, мама и мой маленький брат, которому на тот момент было 3 года. Но ездили мы не одни, а еще с двумя семьями, на двух машинах. Все подробнее расскажу дальше! Море… Это то место, в которое тянет весь год. Я живу от лета к лету! Только чтобы съездить на море, на МАШИНЕ!

ЧАСТЬ 2. Дорога туда

Двинулись мы 26 июля в 4:30 по тюменскому времени из Тюмени.

На двух машинах из Тюмени. На Toyota Gaia и Toyota Camry. Всего вместе нас было 3 семьи (10 человек). На Toyota Gaia ехало 2 семьи (6 человек ), т.к. это минивэн.

Наше путешествие началось с того, что Тюмень проводила нас холодной и дождливой погодой. И мы как можно скорее хотели прибыть к морю.

Наш маршрут: Тюмень — Екатеринбург — Сим — Уфа — Самара — Тольятти — Жигулевск — Сызрань — Саратов — Волгоград — Сальск — Тихорецк — Усть-Лабинск — Белореченск — Апшеронск — Туапсе — Сочи — Адлер.

Начнем! Когда встаешь в 3 часа утра, то сразу в голову крадутся мысли «Зачем?! Хочу спать!», но как только ты проснешься, то начинает играть адреналин в крови. С вечера все было сложено в автомобиль, и утром осталось положить самое необходимое. Со второй машиной договорились встретиться на посту ДПС на выезде из города. Екатеринбург проехали рано утром, так что было все отлично. К обеду мы были уже в Коргазаке, там же и остановились пообедать, по старой доброй традиции.

А когда подъехали к Симу, то попали в большую пробку. Стояли мы в ней 2 часа, а пробка была сама из-за того, что ремонтируют мост. Чем только мы ни занимались в машине, кто спал, кто мультики смотрел, кто просто из машины выходил.

После пробки мы попались сотрудникам ГИББД ……..6000…… Этим все сказано… Просто наши водители не знали нововведений, вошедших в правила 2 месяца назад.

Встали на стоянку где-то в 21:00 по тюменскому времени.

Итог за день: 1000 км.

27 июля.

Выехали из гостиницы где-то в 5:00. Мы решили изучить неизвестную нам дорогу через Тольятти и Сызрань. Там дорога очень хорошая. Мы не пожалели, что поехали по этой стороне Волги. Потом, чтобы выехать на Сальск и Тихорецк (тоже новая дорога для нас), поехали через центр Волгограда.

Вот такие остановки в Волгограде.

Ехали долго….

Сказать по правде, Волгоград впечатляет только тем, что стоит огромный памятник Мамаев Курган. А сам город, по сравнению с Тюменью… Не в обиду жителям Волгограда, думаю вы сами понимаете, какие у вас дороги.

В гостиницу встали мы в 2:00 ночи. Остались ночевать за 170 км до Сальска.

Итог за день: 1300 км.

28 июля.

Выехали в 5:00. Проснулись в приподнятом настроении, т.к до моря оставалось 750 км. И тут начинает опять играть адреналин, ведь уже сегодня мы у моря будем.

И тут мы опять решили изведать новую дорогу. Через Белореченск и Апшеронск, и Шаумянский перевал. Если вы не боитесь 10-15км грунтовой дороги и не хотите стоять в пробке в Джубге, то это дорога для вас! Движения меньше. По этой дороге сразу выехали на Туапсе. От Тюмени до Туапсе — 2916 км. Ну, а дальше серпантин. Проехали мы его хорошо, нигде сильно в пробках не стояли.

Перевал.

И вот оно море! О котором мечтаешь весь год!

Клёвые тоннели в горах.

От Тюмени до Адлера — 3060 км. Мы срезали 100 км!

Часть 3. Само море и отдых! С интересным началом

В Адлер мы приехали в 21:00 и сразу заселились в курортный городок. И это была наша большая ошибка, и одновременно потом это заселение повернет наш отдых с ног на голову. Итак, Курортный городок… Это просто ужас! Мы попали к ужасной хозяйке т. Алле. Мы заселились в ужасно грязные номера… Грязные полы, стекла под кроватью, грязное постельное белье. А после того, как мы показали всю эту грязь, она начала ругаться и просила нас выселиться из номеров, не отдавая нам денег. (Мы уехали и деньги нам отдали). Мы просто были шокированы таким отношением к постояльцам. Она не побоялась оскорбить меня, при родителях, когда я сказала ей про грязь. От этого никто не застрахован, будьте аккуратнее при выборе номеров. Всю ночь мы провели на улице в машинах недалеко от наших «СУПЕР-НОМЕРОВ». До этого, когда мы заселились, мы решили пойти на пляж. Нам и сам пляж не понравился. Нам не понравилось, что надо переходить ЖД переезд и волнорезы на пляже. Пока водители и дети спали, моя мама со своими сестрами гуляли по ночному Адлеру, и им предлагали жилье, и они присматривались. На утро поехали в Олимпийский парк. Там недалеко от него сдают комнаты в очень красивых коттеджах, построенных года 3 назад.

Коттедж, в котором мы жили.

До моря 7-10 минут. Хозяйка у нас была очень хорошая и цены нормальные.

После того инцидента было ощущение, что мы попали в рай! Спасибо той хозяйке, что нас выгнала. И вот теперь по- настоящему наш отдых начался! Море чистейшее! Никаких волнорезов и ЖД переезда! И, конечно же, Олимпийский парк, это было самое главное, куда мы хотели попасть!

Бананы.

Вечером брали велосипеды и катались по набережной.

Вечерняя набережная Адлера.

Наш коттеджный поселок.

Там, где мы жили…

Я со своими братьями.

Вся наша компания, без одного человека.

ЛД Большой.

Шайба.

Следующее место, где мы были, это был аквапарк «Амфибиус». Нам он не понравился. Горок мало и они совсем не экстремальные. До этого в прошлых годах мы ходили в аквапарк «Дельфин» в поселке Небуг. Если вы хотите посетить супер аквапарк, который оставит огромные впечатления, то это «ДЕЛЬФИН»! Он первый аквапарк в России.

Потом мы поехали на Роза Хутор. Там мы поднялись по канатной дороге на высоту 2350 метров над уровнем моря. Мы посетили Олимпийскую деревню. А на самой высоте просто дух захватывает! 950 — взрослый, 650 — детский. Отличная цена для этой потрясающей экскурсии. Когда ты попадаешь туда, ты просто не можешь поверить, что это в РОССИИ! Кажется, будто это заграница, по рассказам родственников.

Классный мост на пути к Красной поляне.

Вертолет.

Садимся на гондолы.

Олимпийская деревня.

А вечером опять прогулка на велосипедах. А теперь мы практически доехали до границы с Абхазией. Такие прогулки и полезны, и познавательны!

Дальше мы поехали в Дендрариум. Очень устали там. Когда я была там в 2007 году, он был лучше. Видимо, за ним никто сильно уже не следит. Там мы тоже поехали на канатной дороге, чтобы спускаться сверху вниз.

Наша группа спустилась с канатной дороги.

Часть 4. Грустное расставание

Потом в Адлере стало холодно, и мы отправились домой в 11:00 утра 6 августа. Хотелось бы остаться еще, но, увы, погода этого нам не разрешила. Жалко было расставаться с этим местом. Отдых, который будет греть душу в холодные и не холодные сибирские вечера.

По вот такому маршруту: Адлер — Сочи — Туапсе — Апшеронск — Белореченск — Усть-Лабинск — Тихорецк — Сальск — Волгоград — Саратов — Сызрань — Жигулевск — Тольятти — Самара — Уфа — Аша — Миньяр — Сим — Екатеринбург — Тюмень.

Мы поехали через Ашу и Миньяр, потому что боялись опять встать в пробку. Но потом нам рассказали, что пробки уже не было.

Пока, Адлер!

Все в пыли, после дождя.

Шаумянский перевал.

В первый день мы прошли 680 км.

7 августа.

Выехали мы из гостиницы в 5:00 утра.

Прошли за день 1000 км.

8 августа.

Выехали в 6:00 утра по мск. времени. Теперь последний рывок до дома. Нужно пройти 1500 км.

Где-то под Екатеринбургом.

Домой мы приехали в 5:00 утра по тюменскому времени.

В последний день очень устали, так как прошли очень много. Обратная дорога всегда немного грустная и неинтересная.

Очень удачное путешествие, вернулись домой, все очень понравилось. И каждому желаем так же отдохнуть, как и мы!

Дром

Касли
хороший отчет. молодцы. каждый год ездим на авто в агой (это около туапсе). по поводу аквапарка советую Вам побывать в Джубге (это не далеко). вот это лучший аквапарк, а в небуге маленькии... ждем новый отчет!
Артем
Курган
На хмурое утро пойдет

Пересел с ТOYOTA LК 100 на TOYOTA SEQUOIA

Поездка класс, фото супер, за все 5+. А что за новые темы за 6000?)
Лучшие-легендарные тачки мира - BMW и SUBARU
Не согласятся только дилетанты)
Мой отзыв: Honda City 1987

очень
Мой отзыв: Honda Stream 2001

вОРОНЕЖ
Хорош на ребёнка пялится))))...
Молодец девочка,садись,пять)))...

Костанай. Калуга. Омск
Красивые фото! Хороший отдых.
А что за нововведение, ценой в 6 000?
Мои отзывы: Opel Corsa 2012, Kia Cerato 2012

Romannvs:

А.В-ич:
Красивые фото! Хороший отдых.
А что за нововведение, ценой в 6 000?

angelka00:
)) раньше так конечно не было
вот совсем недавно штраф ввели, раньше всем можно было сплошную пересекать
хе ))

Алтай - Кемерово
EMTEC:
очень
Прям сильно очень!
Orthia 96г//СR-V 99г

А недорого, это в цифрах можно, цену за жилье?
Баня без женщин — деньги на ветер ;))

москва
Жители Волгогрда на вас не обижаются, мы знаем, что живем в заднице с худшими дорогами России и все кто едут по Волгоградской области несомненно это замечают, но поверьте это не вина жителей! Про аквапарк вы заблуждаетесь, самый большой и экстремальный аквапарк в России в городе Геледжик, там горки такие, что не каждый осмелится их покорить, посмотрите в инете.
Мой отзыв: Mercedes-Benz M-Class 2009

Смоленск
Здравствуйте, Ангелина! Ваш отчёт весьма хорош, а если учесть, что Вам только 15 лет - то вообще СУПЕР ! Если и большинство фото тоже Вашего исполнения, то МЕГА-СУПЕР. Советую Вам, как опытный автопутешественник и "писАльщик" отчётов на Дром: развивайте свой талант, сотрудничайте с электронными и печатными СМИ. У Вас должно получиться. Да и "на мороженое" денежку заработаете, родителей порадуете. Успехов Вам !!! Для подтверждения моего опыта даю Вам ссылку на один из моих отчётов: https://www.travel.drom.ru/24480/

kim-230752:
Здравствуйте , Ангелина! Ваш отчёт весьма хорош, а если учесть, что Вам только 15 лет - то вообще СУПЕР ! Если и большинство фото тоже Вашего исполнения, то МЕГА-СУПЕР. Советую Вам, как опытный автопутешественник и "писАльщик" отчётов на Дром: развивайте свой талант, сотрудничайте с электронными и печатными СМИ. У Вас должно получиться. Да и "на мороженое" денежку заработаете, родителей порадуете. Успехов Вам !!! Для подтверждения моего опыта даю Вам ссылку на один из моих отчётов: https://www.travel.drom.ru/2448 0/
Спасибо большое! ;)

sergomsk:
А недорого, это в цифрах можно, цену за жилье?
Нас было 3 семьи и мы все жили на 2 этаже дома. Был один номер за 1800 р с сан.узлом в номере и было 2 номера за 1600 р с сан.узлом на 2 номера)

алексей !:
Для нас аквапарк в Небуге подходит больше, т.к. там не очередей;)
Владимир
[quote=angelka00][quote=Причин а Безумств]Хорош на ребёнка пялится))))...
Молодец девочка,садись,пять)))...[/quo te]
Водители не знали, что если начать обгон на прирывистой , а закончить сплошной, то это карается штрафом. По 3000 с каждой машины.[/quote]

А за что 6000р взяли?
Мой отзыв: Hyundai Getz 2006
bmw163
Тольятти
Хороший отчёт, если ещё учесть возраст автора =)
На обратной дороге надо было заехать в Тольятти)))
Август
Приятного лета)текст не читал, а вот фотки очень понравились)Любите и цените свою семью).
На глупые комменты не обращай внимания.

и еще тебе так красиво идет красная юбка и белая майка- шикарная грудь!))

С уважением, Август)

Хорошо пишите, слог очень приятный...
А коса вообще загляденье, береги ее!

город НЕТ
Alactic:
А за что 6000р взяли?
за взятку

Стрежевой
Это в "Золотой фонд"!
drive2.ru/users/allex626
Mitsubishi Pajero Sport 2008, 4M41, МКПП (32", +4 см)
Opel Corsa D 2012

TREWS:
за взятку
Я понял, а за что на трассе хотят привлечь?

Магадан
В 15 лет..... такой слог.....
Ангелина пишите больше, у Вас есть будущее.

Комсомольск-на-Амуре
Молдец барышня.Продолжай в том-же духе.

Липецк
Хороший отдых, молодцы!
А про непорядочных квартиродсдателей, это хорошо, что вы уехали от нее, дальше было бы только хуже, весь отдых испортили бы.
Мне тоже такие встречались пару раз, правда в Лазаревском, одну тоже звали Алла :)
Удачных поездок
Рискнув однажды, можно остаться счастливым на всю жизнь

5Дмитрий5
Исилькуль
Настоящая русская красота !!!

Omsk
Ангелина большая умница!

Green80
Красота то какая (автор)!!!
Как поедете в следующий раз, пишите, с удовольствием составлю компанию)

Молодцы, классное путешествие!
Молодец, классный отчет!

Кузайкино
Забавно рассказала. +5
Я проголосовал не за того...

а правда девчонка хороша. :)
В смысле, автор автопутешествия.
Для ее возраста текст норм. Думаю, не последний. Пиши еще, занимайся спортом, и держи нос по ветру.
Per aspera ad astra (Через тернии к звездам)
Мой отзыв: Nissan Skyline GT-R 2006

Сочи
Все хорошо! Вот только "Дендрариум" в Сочи отсутствует 😃 "Дендрарий" да, есть такой и там хорошо побродить ближе к вечеру в тени растений. А так, что, хорошо отдохнули - молодцы!
Нет ничего более постоянного, чем временное...

Сочи
Пишу на ходу, прошу простить за орфографию 😊
Нет ничего более постоянного, чем временное...

Молодцы что выложили отчет. Уточню, вы выехали 26 июНя?

Или в прошлом году были?

А улыбки дома забыли??

молодец девушка отличный отчет написала ,отличная семейная поездка и отдых!

ждем отчет о путешествии 2015

НЕ ЗАБЛУЖДАЕТСЯ ОНА!!!
Читай внимательно: ПЕРВЫЙ в России! А не самый крутой.
Сам посмотри в любом поисковике, т.е. в инете.
[quote=Владимир][quote=angelka 00]
вообще то если пересечение ыбло нарушено в паре метров от конча прерывистой, это скорее всего не будет караться по крайней мере если дойти до суда,сотрудники должны быть ознакомлены с рекомендациями по рпедъявлению нарушения, также можно сослаться на плохое качество дорожного покрытия,разметки,все зафиксировать на фото, описав нарушение как крайнюю необходимость,вообщем вариантов много..,к тому же пересечение сплошной недалеко от прерывистой должно трактоваться как нарушение разметки штраф 1500.[/quote]

Отличная поездка и отчет на твёрдую 5! Кафедра журналистики - самое оно на будущее. Ангелина, удачи тебе по жизни! P.S. обидно за озабоченных мчудаков.
Такой длинный автопробег, да ещё и по Российским дорогам, тот ещё экшен, уж очень это утомительно, да и опасно. Отчёт очень интересный, видно что Ангелина очень постаралась. Ну а от её красоты, у окружающих ее молодых людей, видимо дух захватывает.

Катуар, заМКАДыш
Довольно любопытно было почитать "откровения племя младого".
Учитывая, что это "первый блин" - то весьма познавательно, информативно и добротно для пятнадцатилетней девушки...
Убрать бы некоторые "лишние карточки" и неточности, добавить фактчекинг, карту маршрута, финансовые расходы (на дорогу) и был бы образцово-показательный претендент в "Золотой фонд" Дрома.
Кто "подкинул идею" выложить отчёт ?
Собираетесь ли продолжать и видите ли вы себя в журналистике (задатки хорошие) ?

Катуар, заМКАДыш
Довольно любопытно было почитать "откровения племя младого".
Убрать бы некоторые "лишние карточки", добавить фактчекинг, карту маршрута, финансовые расходы (на дорогу) и был бы образцово-показательный претендент в "Золотой фонд" Дрома.

Катуар, заМКАДыш
И самый главный вопрос автору - сколько у вас ушло времени на подготовку снимков и написание текста отчета ?
Если можно - отдельно временные отрезки на подготовку более точно...

Бывший_сахалинец:
Доволь но любопытно было почитать "откровения племя младого".
Фотоаппарат Nikon D3100
Я давно собиралась уже выложить, но почему-то руки не доходили. А так скорее всего идея родителей. Вообще изначально рассказ писала от имени родителей, но потом мне подкинули идею, что лучше написать от своего лица.
Да, отзывы еще буду писать.
О профессии журналиста серьезно не задумывалась:)

Бывший_сахалинец:
Если можно - отдельно временные отрезки на подготовку более точно...
Начала писать еще зимой , но реально занялась этим только в июне. Снимки никак не подготавливала , какие есть - такие есть;)

salomat:
Молодцы что выложили отчет. Уточню, вы выехали 26 июНя?
июЛя;)

Спасибо за ответы.
Тогда ждём отчёт "с покатушек" и в 2015году :)))
Путевые заметки–куда доедем.Но сначала-Магадан.

Хотел написать "СИСЬ#И", но судя по коментам, понял, что 15ть лет всего девченке, хоть и выглядит старше... Тогда просто красивая девочка.

Молодец землячка! Умница! Так держать, пиши отчеты, будем ждать!

южно-сахалинск
Хороший отчет!молодец!насчет курортного городка ты права полностью!больше туда ни ногой
Архипо-Осиповка
Молодцы что тут скажешь)

помню когда мне было 15 лет я с мая по сентябрь отбывал в деревню и с утра до вечера был занят сельским хозяйством, в городе можно было тоже поработать вот только за эту работу могли вообще не заплатить или расчитаться через год и то на половину, а тут вроде как потом всю зиму тратишься только на хлеб и соль. Смешно вспоминать но до 18 лет я вообще не рассчитывался за проезд все было бесплатное у нас когда-то но работали как проклятые. Глядя на отдыхающих Иркутян которые приезжали на новых жигулях, мне они такими буржуями казались. Хотелось мне их незамедлительно раскулачить)))
Мой отзыв: Honda Partner 1997

Ачинск
Шикарная девушка растёт!

Осинники, Кемеровская обл.
WV 74:
и в Джубге и в Небуге аквапарки сопоставимы. в Джубге - новее, в Небуге- больше, но более экстремальные горки - в Небуге. По большему счету в Небуге аквапарк получше, но хамское отношение со стороны администрации. Были с семьей а данных аквапарках в августе 2013г и 2014г.

...
Девушка, вы чудо!!!!!
у порно стажируюсь

с.Анучино
АДРЕТТ:
Девушка, вы чудо!!!!!
Подпись у тебя добавления просит:"Вожу людей за нос.Дромовчанам скидка"

Сочинение на тему:,Как я провела лето, готово. Осталось дождаться оценки литераторши.

Omsk
Стыдно за ряд комментаторов. Глупые, примитивные высеры от закомплексованныхзакомплексова нных неудачников с мозолистой рукой.

Владиимр:
Это ты зря..тут много достойных людей..
Но пару интересных сайтов могу подсказать..

Матерая автопутешественница подрастает.
Землячка, сама-то за руль хочешь?

Молодцы,хорошо отдохнули.
Mazda MPV 2001г 2.0 FS
Mazda MPV 2007г 2.3 LY3P 23C
HYUNDAI SANTA FE 2.4 АТ 2012г

Петербург
Как первый опыт - прекрасно, молодец!
Теперь развивай свой талант дальше (предыдущие комментаторы дали полезные советы, так что норм, следуй им)
Поменьше фоток родственников!!! - нет, ну какое-то число можно, но потом это уже перебор
Пытайся найти такие места (и у тебя такие фотки есть в порядочном количестве!), которые всем было бы интересно посмотреть и без тебя, и без твоих родственников. Помни что отчет - не семейный альбом а мы не твои дедушки и бабушки любующиеся на родню. Молодец уже, что не постила фотки съеденной еды и вида гостиничных номеров.
Не обращай внимания на кретинов с их высерами, здесь их тоже хватает.
И ещё: не иди на журналистику. Это будущие нищие или безработные. Чтобы выбраться в топы - это гораздо сложнее чем в другой специальности. Писать надо либо впридачу к основной профессии (для дополнительного скромного приварка к основному заработку), либо вообще как хобби.
А можешь и наплевать на мои советы потому что в 15 лет все сами знают лучше всего как им жить. Это-то я помню.
С уважением,
PeterC

Петербург
Некоторым комментаторам должно быть стыдно. Но им не стыдно, потому что нечем, головой они только едят и иногда разговаривают.
Посему приношу лично от себя извинения славной девушке-автору отчета за идиотов и кретинов, которые к сожалению присутствуют на этом сайте.
PeterC

Открыл отчет только из-за фото на обложке. Хороша!
P.S. Рассказ не читал

Автор, извини за эмоции, продолжаю читать дальше!
"Когда я хочу жрать - я говорю:"Хочу жрать!"" ©Н.Воронин

Syktyvkar
ака МУДРЫЙ:
а правда девчонка хороша. :)
В смысле, автор автопутешествия.
занимайся спортом, и держи...
ЭЭЭ, ты чеее!Такой хароший фигура портишь!?

Модеры знают, какую фотку надо влепить на первый план :)

Ingolstadt
Адодин Александр:
Для мелкого всё крупное.Мне отчёт понравился.Только побывать мечтаю в Сибири:)
"возми " банк или сберкассу, и побываешь в Сибири бесплатно. ( шутка )
Мой отзыв: Hyundai i30 2014

Сообщений: 20165
Молодец 5! А я так и не дописал...
Жизнь на колёсах:)
Мой отзыв: Subaru Rex 1984

himus:
Модеры знают, какую фотку надо влепить на первый план :)
Если автор сам не укажет "что поставить" титульным снимком, то тогда модеры сами выбирают.
А вообще-то количество просмотров уже перевалило "за тридцатник"
Для дебюта - "более чем"...
Путевые заметки–куда доедем.Но сначала-Магадан.

Интересно написала, УМНИЦА!!!! ждем новых твоих произведений)

да некоторым комментаторам не мешало бы приобрести мозги или пойти на перевоспитание.
Это наша зима! ;)

молодца, и орфография не хромает)

Резиновая Столица Деревень
Правильный у земляков подход: рано выехали - вовремя в мотель забурились. Но я бы поехал не через Екб, а через Шадринск.В Кургородок ехать, конечно, смысла не было - такие же скотопрогоны под железной дорогой есть везде от Туапсе до Кургородка. Фишка центра Адлера как раз в отсутствии таковых. Лучшее место для проживания в Адлере - район улиц Павлика Морозова и Б. Хмерльницкого (рядом с санаторием Южное взморье). Лучший пляж - "Огонёк" (за указанным санаторием (надо обойти)).
Новый Уренгой
[quote=Причина Безумств]Хорош на ребёнка пялится))))...
Молодец девочка,садись,пять)))...[/quo te]
плюсанул а потом вспомнил что своей будущей жене дневники заполнял в школу тоже било 15 лет итог 18 лет вместе двое детей 5 и 13 лет так что невеста уже!!!
Автор - молодчинка! Красивая, к тому же, девочка. То же ездили семьёй, примерно в это же время, в Лазаревское. То же в Симе на мосту стояли, но и обратно в начале августа также была пробка, мост всё ремонтировали. Раздражает не пробка, а ******цы, я их так называю - поносники - "пропустите меня, ой, у меня понос)))". Которые едут по обочине, плюя на всех остальных. Кто так делает, специально для вас, ******цы, объясняю - дело в том, может ваш мозг не распознаёт порядочности и уважения, но видите ли, минуя очередь, во первых - вы много пылите, остальные должны глотать вашу пыль; во вторых - потом, когда открывают движение, вы в наглую пытаетесь втиснуться в ряд, тем самым остальные должны в несколько раз дольше ждать очередь проезда пробки. Вы ******ЦЫ.

УФА
Вам точно 15 девушка?Шикарная девушка подрастает ))

Туапсе
очередные разведчики шаумянского перевала. чем же вам М4 не нравится? понятно, что немного короче, но машину видимо не жалко. а убивается она там здорово. в этом году перевал прикатали щебнем, но держаться ему недолго осталось, опять дырки проявляются.
Мой отзыв: Kia Rio 2013
[quote=Dima Scharapow][quote=Владимир]
КАК ЭТО: "скорее всего не будет,.." "должно трактоваться..." Сними розовые очки и не вводи никого в заблуждения с законами и видеофиксацией! Не выдавай желаемое за действительное. Или ты юрист и разжовываешь тут всё досканально, или не пиши домыслы.[/quote]
1)наша судебная система- раз на раз не приходиться-слышал наверно
2)"должно трактоваться" это значит как было бы правильно наказывать,законы не идеальны
3)Сам снимай свои очки у меня зрение отличное,чо за люди такие-с чего это мне досканально все разжевывать, кому надо тот углубится в то,что его заинтересовало, и загуглить разъяснения по судебной практике а не обыденные с хером пополам описанные ПДД.

Набережные Челны
vitzz:
Нормально на шаумянском. Правда на внедорожнике. Проезжали через него туда и обратно в прошлом году в сильнейший ливень - никаких проблем. Невнедорожникам - да, надо внимательнее рулить.

Миасс
Сообщений: 2009
Сиськи класс !
Мужчина не должен жаловаться на жену и машину,потому-что сам выбирал.

Тамбов
vitzz:
Может многим(так-же как и мне) лучше проехать 10км. по грунтовке чем 5 часов простоять в пробке под Джубгой?
Каждая машина для своих целей и для своих водителей

Набережные Челны
Понравился рассказ, хорошее повествование, красивые фото. Отличных дальнейших путешествий и отчетов.

молодцы

Сообщений: 1955
Классно все! хочу тоже на машине туда...на юг! В Адлере были в 2013г.. все классно там - но пляж гялечный и волноотбойники все портят! зато пальмы...красиво!!!
А про эту хозяйку найди ее на сайте и напиши отзыв..чтоб потом люди читали и не ехали к ней!!
:) улыбнись!

Сообщений: 1955
это же ребенок еще...вроде взрослые мужики все
:) улыбнись!

Басмач:
Автор, извини за эмоции, продолжаю читать дальше!
НИКАКИХ РЕМОНТОВ не видел,2-3 раза в год проезжаю там

Стрежевой
** класс !
Ты мужик или нет?
drive2.ru/users/allex626
Mitsubishi Pajero Sport 2008, 4M41, МКПП (32", +4 см)
Opel Corsa D 2012

А давайте в Крым, такой дружной компанией.

молодец хороший рассказ
сочувствующий

позитивно....

Кольцово
Отличный отзыв! В этом году тоже собираетесь? Планируем с семьей в конце июля туда поехать (Геленджик).

Лесостепск в краю болот
vitzz:
А Чо не судьба оставшиеся 15 километров перевала закатать в асфальт? Бред канеш...
Опирайтесь на смысл, не просто на слова - Будда.

Едет пол России через Волгоград, единственную дорогу ломает, а потом еще и жалуется, что плохая дорога ;)

lipa-i00:
выходит, в России две беды: дураки и одна дорога

В июне так же прокатились. Правда ехали до Абхазии. В Гагры. Прочитал, как будто опять съездил ))
Отзыв на 5+
7 гв.ВДД

Grigkud:
пробка 50/50.. просто нужно удачно выбрать время на этот отрезок. если ночью нет желания, то самое оно утром проскочить, с Краснодара часов в 5, после 7 в Туапесе.. дальше от Шепси до Сотче должно быть без проблем.

Консерватор:
властям не судьба.. и тоннель рыли, наполовину даже вырыли, но всё заглохло. денег нет типа

Устами младенца глаголет истина. Море это класс!
Если трезво взглянуть на жизнь, то хочется напиться.
кос154.
Молодец ! И семья ваша молодцы !

Уссурайск-сити
Класс! За велики FORWARD 5+!
Убивай мутантов! Жги еретиков! За Императора!
Honda Fit 2008 + FORWARD QUADRO 3.0 29er disc 2015

Молодцы.Отличный отчет.

start013
Классно изложила!

Сиськи класс !
Из-за таких дебилов , у человека отпадёт желание ещё что-либо писать...
Отчёт прочёл с удовольствием ! Спасибо !
//travel.drom.ru/17966/
//travel.drom.ru/19053/
//travel.drom.ru/25497/
//travel.drom.ru/24926/

Ижевск
Отчёт просто супер, фотки природы - отлично. На самом деле даже не верится, что это Россия. Пиши ещё, с удовольствием буду читать.
Green80
Да-а-а, я бы слазил))) Однозначно!

Medvedik87:
это же ребенок еще...вроде взрослые мужики все
15 лет уже не ребенок
Honda Accord Wagon 2001 - была
Mitsubishi Pajero IO 2001 - была
Honda CR-V 2008 - есть
Молодец землячка, очень интересная получилась экскурсия. Горжусь тобой. Сам задумался над поездкой.

Хорошее путешествие,хороший рассказ.
...поддержу предыдущих ораторов-молодец девчонка,хорошо написала...))

Кемерово, город на
Басмач:
Прошу прощения что с матом, но, ска седьмой год читаю на дроме раздел "путешествия" и каждый год пишут что на Симе ремонт моста и пробка! Кто нибудь из местных может рассказать про этот мост? Там что рельеф какой то сложный или может землетрясения постоянные?Автор, извини за эмоции, продолжаю читать дальше!
Мост в Симе - это российская "достопримечательность& quot;, он ремонтируется летом ВСЕГДА, то с одной, то с другой стороны))) Первый раз ехал по нему в 2001 году - мост ремонтировался. С тех пор, по моим наблюдениям, ремонт не завершался. Ведётся он крайне неспешно, силами трех-четырёх ремонтёров в оранжевых жилетах, с минимумом техники. Имхо, задача ремонта состоит именно в том, чтобы создавать эту самую пробку на федеральной трассе.
(Местные пользуются другим мостом, который в самом городе)

Пробка на федеральной трассе - градообразующая. У неё задача очень важная - пополнять муниципальный бюджет г. Сима (и кормить сотрудников ДПС). Специально для обочечников на подходе к мосту дежурят сразу 3 (три!) экипажа, ессно с видеофиксацией. Рук для оформления протоколов/приёма наличности хватает на всех)))

Пробку можно объехать, когда едешь со стороны Москвы. Со стороны Сибири этот номер не пройдёт.

Летние покрышки R15 и R16 (все - парами, в ХТС) продам недорого. Протектора хватит на сезон.

Северск
Размер порадовал))Ну а так молодцы .5

MG 42:
Мост в Симе - это российская "достопримечательность& quot;, Если автомобильный траффик из азиатской части ослабевает, и пробка начинает рассасываться, есть прикормленные фуры. Они будут тащиться перед вами со скоростью 32 км/ч. Перед фурой будет свободно, но... Все ваши маневры на длинном спуске с горы (обгон через сплошную или опережение неторопливой фуры по обочине) камера видит отлично. А экипажи ДПС - оценивают)))Если вы не поддадитесь на провокацию, и будете честно тошнить за фурой, то минуете машины ДПС и увидите, как фура свернёт направо по гравийке, уходя на повторный круг)))
Да, есть такой фактик и не один и не только там. Увы и ах! Изобретение далеко не новое и фуру ментозавры-оборотни проплачивают очень добросовестно.
...А меж тум количество просмотров перевалило за 51 000

Аппетитная девушка
причем ей всего 15,а что будет в 20)))в общем девушка молодец !!!

Бывший_сахалинец:
как-то в Башкирии навстречу в сторону Октябрьского шёл Камаз 10 км/ч с гайтоном в кабине, а за ним хвост северных оленей

во мраке
Аквапарк золотая бухта в геленджике , и по более и по экстримальнее будет
Захотелось поработать - ляг поспи и всё пройдёт.

Павлодар
angelka00:
Интересные правила, т.е. если ты не местный, и не в курсе что дальше сплошная начинается, пошел на обгон куда потом деваться? Разворачиваться и ехать до прерывистой или по обочине ехать? ))

Hacker Vasya
52 фотка ... вылитая Лара Крофт... только пистолетов нехватает ... шутка...
Отчёт отличный...

Hacker Vasya
Allexey76kz:
Меня за такое тоже штрафовали... незнал... плохо учил правила... перед тем как сплошная пойдет разметка меняется ... как дпс сказал что это нужно заметить и прекратить обгон.... кактотак

roman
Курган
алексей !:
Плять.Я четыре часа не решался на эти Камикадзэ залесть.патом всё таки решился на жёлтую.******.я чуть не сдох.на синию так и не решился.

алексей !:
Ну и народу там - не пропихнуться. Не понравился этим геленджикский аквапарк
Движение - жизнь

Спасибо. Очень интересною
А автор хороша
Самбисты и каратисты - подходить по одному, остальные - можно кучей! (с)

Регион 89
Отличный отзыв! И скажите, а после посещения южных мест не возникло ли желание у вас туда переехать?

г.УЛЬЯНОВСК
Для 15 лет неплохо!!! Молодец)

Август:
На глупые комменты не обращай внимания.
и еще тебе так красиво идет красная юбка и белая майка- шикарная грудь!))
С уважением, Август)
осторожнее, щас пидафилав можно ловить. Даже там, где их нет
MCV30

омск
Allexey76kz:
правила почитайте про прерывистую разметку-она разная бывает и не будете потом такие комменты писать.бггг...

А начну я с того, что меня зовут Ангелина и мне 15 лет, и я не могу жить без автопутешествий!... ...И каждому желаем так же отдохнуть, как и мы!
А меня зовут Андрей, и я... тоже автопутешествоголик, и хочу Вам тоже пожелать побольше новых увлекательных путешествий. Да не угаснет Ваш кураж, да пребудет с Вами попутный ветер! И про отчет: первый блин - не комом! Отчет - зачет! :-)
Бывший_сахалинец:
Убрать бы некоторые "лишние карточки"
Да чья бы корова мычала... :-)))
angelka00:
О профессии журналиста серьезно не задумывалась:)
А о какой задумывалась, если не секрет?
PeterC:
Как первый опыт - прекрасно, молодец!
Когда снимался материал, это была просто семейная поездка, соответственно подход к фотосъемке был иной. Идею написать отчет автору подали уже после, как я понял с ее слов. Думаю в этом все дело.
MAKS UFA:
Вам точно 15 девушка?Шикарная девушка подрастает ))
Да подросла уже... Че вы все с ней, как с маленькой. Через 2 года уже выпуск.

Vovilon:
Слово латинское. Вероятно автор изначально слышала его английский вариант, да так и запомнила. А там у подобных латинских слов наше окончание "ий" всегда меняется на "ум". Иридий - Iridium и т.д. К слову веб-сайт парка: http://www.dendrarium.ru/

CH Алексей
ев.ген:
Спасибо что просветили, оказывается она разная. Только все равно это дурацкие правила. С какой скоростью Вы идете на обгон? не 60 и даже не 80 км/ч, обычно это под 120 км/ч. И не зная местности и особенностей дороги очень трудно среагировать так как написано в правилах.

для 1 раза - пойдёт .

Сталинобад.
Да-а-а!!!

Балаково
Конечно слабо изложено все. Спасибо конечно что старалась. Первый блин комом. Удачи автору.
Мой отзыв: Toyota Corolla 2014
Василий Щербахо
Минусинск
Благодарю за интересное повествование!
Желаю удачи и доброго здравия Вам и Вашей семье!
Ура!

Полина
Нижневартовск
В отзывах прям сплошь нарушители закона.
Куда администрация сайта смотрит?
Ребята, ребенок написал эту статью так то.
Что мало девушек совершеннолетних?Накинулись,извращенцы.
Попридержите коней.
Очень грамотно и интересно написала автор,я как раз искала,как до Сочи добраться без проблем)
Автор не обращайте внимание на моральных уродов.

Олег,Алматы
angelka00