Автопрогулка №3. Симка на Севере! (Из Москвы к Баренцеву морю)

Автопрогулка №3. Симка на Севере! (Из Москвы к Баренцеву морю)

08.04.2015 | 20800 просмотров

Симка не спал. Рассуждал: «Дорога закончилась! Земли дальше нет, тока вода. Море Баренцево. За морем Океан! О, как! Ишь, куды забралися!»

В Москве солнышко утром из-за одного большущего дома выглянет, вечером за другой здоровенный дом прячется, а здесь оно не прячется. По кругу ходит. Как слепит! Одно слово — Рыбачий!

Шли четвертые сутки пути, а началось все двадцатого июня. Мы-то с папкой давно решили ехать на Север, а тут и мамка за нами увязалась. Пристала: «Возьмите меня с собой, возьмите меня с собой. Я тоже хочу посмотреть белые ночи!» Подумали-подумали и решили взять женщину. Вреда много не будет, а польза от нее большая. Кормит она меня хорошо! На том и порешили.

Сели и поехали.

Незаметно домчались до Ростова.

Посетили мужской монастырь.

Затем Ярославль.

Обедали на речке.

Симка: Поначалу я просто жил под мамкиным сиденьем и ни за что не хотел вылезать. Меня же только маленького брали на дачу, а потом родители перестали ездить. Я так отвык от машины, что забился со страху в эту норку, там и сидел.

Малые Карелы.

В Архангельске были совсем недолго.

Не доезжая Плесецка, остановились на обед.

Симка: За мной нужен глаз да глаз. Склонен к побегу. Тянет в лес и все. Вот вышел погулять, а тут тебе и речка, и чайки, но главное лес. Как увидел дремучие заросли, туда и рванул. Напрямки! Мамка кричит — держи его! Держи, уходит! Папка за мной, я от него. Он бегом, а я вообще пулей. Да ему бы ни в жисть меня не догнать, тока он как закричит (Ох, как же он повышает на меня голос?! Это просто не для моих нёрвов): «Вы, Семен Семеныч, не хотели ли бы рассчитаться за годы проживание в Москве на улице Фестивальной, прежде чем когти так рвать?» И родителей моих как вспомнит, да как помянет! Причем всех сразу! Чем же рассчитываться буду, подумал я, когда с малолетства на полном пансионе? В полной так сказать экономической зависимости? У меня от такого ажно лапки подкосились. Упал. Лежу в траве. Он грубо так взял меня за шкирку, развернул и приказал назад, в транспортное средство бежать.

Далековато, однако, ускакал.

Эх, хорошо на природе! Это вам не квартира. Тута жизнь настоящая!

Прокатившись по области да насладившись местными красотами, заночевали близ Пудожа.

Утром двинули дальше на Север.

Ребята из Дмитрова

На Соловки едут.

Вот и Полярный Круг, как тут не остановиться?

Мончегорск.

Не доезжая поворота на Рыбачий, свернули с трассы на дамбу, там и заночевали.

Симка: Как так вышло уж и не вспомню. Утром собирались в дорогу ну, я и вышел погулять…

Слышу, меня ищут. Симкают, а меня и нету. Стал откликаться, звать на помощь. Боялся, вдруг папка Nissan-ку заведет, это же стопроцентный разрыв сердца получится. Открывает капот, а я тута.

Тащил за башку, думал, оторвет. Опять вспомнил моих родителей, причем всех сразу и Механиком обозвал.

Отсюда нам направо, на Рыбачий.

Новгородцы. Два дня были на Рыбачем и все это время лил дождь.

Нам же с погодой везет.

Машин единицы, но земляков встретили.

Как до Маяка пройти? Ты на ней не пройдешь, даже не суйся. То есть, как это не пройдешь? Как это не суйся?

Ой, не надо нам такое говорить.

Не шоссе, конечно, но 65 км за шесть часов мы всё же прошли.

Старый маяк.

А тут и новый.

Место обжитое, и стол и стулья имеются.

Ни души! Красотень!

Очень необычно!

Постепенно стал осваиваться, обживаться.

Симка: В этом месте планировалось стол накрыть побогаче, но папка понадеялся на мамку, а мамка почему-то была уверена что будут магазины, а какие ж тут магазины? Нет тут магазинов.

Выручил НЗ. В ход пошла гречка с тушенкой и ведь хорошо пошла.

За всю ночь солнышко так и не спряталось.

Нет тута ночи.

До свидания, Вайда-Губа! До свидания, Маяк!

После очередного купания и прохода через водоросли, что-то стало скрежетать и позвякивать.

Спасибо ребятам, удалили они этот музыкальный инструмент.

В обратную сторону, до федералки те же шесть часов.

В Мурманске первым делом в ресторан.

Затем легкая экскурсия по городу.

На Соловки решили идти из Беломорска, как оказалось, это не лучший вариант.

Соловки.

Тамарин причал.

Местные.

Поселились в Зеленой деревне на берегу Святого озера.

Из постояльцев мы одни.

Обзорная экскурсия по Кремлю.

На следующий день на лодочках по озерам и каналам.

Церковь-Маяк на Секирной Горе.

Ботанический сад.

Тока обжился, тока расслабился, а меня в сумку и на причал.

А кораблик то за нами и не пришел.

Зато нас дядя Сережа на яхте прокатил.

Ночь. Шторм. Романтика!

Nissan-ка ждет на причале. Рядом кораблик, который за нами не пришел.

На турбазе в Тепеницах нашему визиту почему-то не были рады, хотя в интернете кричат и зазывают.

Здесь же, напротив, окружили вниманием и заботой.

От Великой Губы Кижи совсем рядом.

Кот Серега.

Похоже, уже нравится. Да и как иначе. Красиво на Русском Севере.

Натопили печь.

Накрыли стол. Посидели.

И так сладко спали, в Москве так не поспишь.

Попрощались с хозяйкой и в путь.

Сразу приступил к своим прямым обязанностям штурмана, а поскольку и профессию механика недавно освоил, скучать не приходится.

Ради таких минут стоит тащить стол, стулья, казан, уголь… Обеды на природе украшают поездку, придают ей дополнительный смысл.

Как-то неудачно остановился поснимать.

Володю не нужно было просить, сам предложил свои услуги.

Nissan-ку оставили на берегу, сами же из Приозерска на Валаам.

Попутчицы.

Неизгладимое впечатление от поездки оставил этот удивительный Остров.

Зашли сюда. Там и организаторы и музей со старинной утварью.

Симка: Мамка решила со мной погулять. Шлейку надела. Ой, не могу. Я из нее выскользнул и под кучу сетей что в углу, а под ними пол гнилой, я в подпол… Весь не пролез, застрял, хвостик снаружи остался. Вот за него меня папка и тянул. Опять родителей моих вспоминал. Не, ну больно же! Ё-моё!

Поселились в домике. Тишина. Покой. Птички поют.

Жаль, гулять не разрешают.

Благодать!

Преображенский храм.

Симка: Родители храмы посещают, а я на солнышке греюсь.

Забегут, накормят меня и опять в дорогу. Храмов то на Острове много.

Белый скит.

Набегались, устали и в баньку.

Посидели.

Утром опять в дорогу.

Никольский скит.

Водитель игумена.

Владимирский скит.

Резиденция патриарха.

Красный скит.

Монастырская ферма.

Ровно сутки провели на Острове, а память до сих пор хранит то удивительное состояние души.

Чудный Остров!

До свидания, Валаам!

В Соборе аккурат началась служба. Света отстояла всю службу и после вышла взволнованная, сказав, что такое она видела впервые. Действо произвело на нее сильное впечатление, впрочем, как и вся поездка. Такого количества храмов за короткий срок нам еще не приходилось посещать. Красивая у нас страна!

Возвращались в приподнятом настроении. Поездка удалась.

Симка: Перед самой Москвой мамка возьми да и ляпни: «А вот если на Байкал, то когда лучше ехать?» Мы с папкой переглянулись. Еще совсем недавно говорила, что трястись тыщи километров это не для нее, и вдруг такое…? После короткого замешательства я побрел назад, по дороге боднув папку, шепнул ему на ухо: «Я так думаю, надо брать женщину. Вреда от нее, как показала поездка, не так много, а польза, сам знаешь какая. Кормит она меня хорошо». Ну, на том и порешили.

Что же это получается, у нас образовалась целая ко-ман-да!? Э-ки-паж!?

И уже совсем скоро на Байкал?!

Ура!

Дром

Нет слов... Такому красивому фотоотчёту такой же музыки красивой не хватает..)) От завтраков на траве аж слюнки потекли.. И от северянок тоже...)))

Потрясающая природа Русского Севера. Необыкновенная красота сурового края. Замечательное путешествие. Необычно изложенное повествование от лица кота. Только вот у женщины выражение лица везде одинаково, что в храме, что в бане. Как говориться, что воля, что неволя - все одно. Только по приезду домой, под стаканчик виски, на лице появилась счастливая улыбка "слава Богу, приехали домой".
Мой отзыв: Nissan R'nessa 1999

где белая и зеленая зима
Красота!!!
Проснулся и как давай жить!

Какие молодцы! И рассказ как красиво выписан, от имени Симки! За такой опус ему положено молоко бесплатно давать))
Subaru Impreza 2007

Раньше фотография, в которую попала животина, считалась испорченной, а животина получала пинка под зад. Сейчас же количество кошаков и псин в кадрах просто зашкаливает.

WE

Кошака то чего потащили, ему то какой кайф от поездки.

Павлодар
Ну вот, можно же путешествовать по таким землям и не имея рамного жипа :) А то как тут многие компенсируют свои не выдающиеся водительские навыки словами, типа на кроссовере дальше асфальта не съедешь! Съедешь, просто уметь "съезжать" нужно!
Отдельный респект за любовь к животным, особенно котэподобным, ну и за девочку с камерой Sony, а не с вездесущими до тошноты Canon, Nikon :)

Кошку жалко: за хвост тянули, голову чуть не оторвали и все почему: не с кем оставить дома? Хотя бы шлейку одели на этот случай. Заведите собаку- она с удовольствием составит вам компанию, а кошка с удовольствием подождёт вас дома. Фоторепортаж понравился.
Всё что нас не убивает- делает инвалидами.

Спасибо за превосходную фото экскурсию и Вам, и Симке))!!!
Красота то какая, лепота!!!
Иногда хочется сказать так много и честно, что понимаешь, лучше промолчать))!!!

Супер!

Вы знаете, что своим отчетом нанесли непоправимый ущерб экономике России? Тысячи людей потратили час рабочего времени на любование вашими картинками.
Хотелось бы услышать даты поездки.
Симка:
Как увидел дремучие заросли, туда и рванул. Напрямки! Мамка кричит — держи его! Держи, уходит! Папка за мной, я от него. Он бегом, а я вообще пулей. Да ему бы ни в жисть меня не догнать, тока он как закричит... У меня от такого ажно лапки подкосились. Упал. Лежу в траве. Он грубо так взял меня за шкирку...
Не смог уйти, шельмец )

Реутов
Киса!

Ай маладцы!!! Ай красотища!! Спасибо за фотки, - как сам побывал! Ну и за Симку отдельное спасибо)

Ну, наконец-то. А то уж заждались Ваших отчётов. Предыдущие зачитали "до дыр".

Отличная поездка. Замечательный рассказ. Прекрасные фотографии. Спасибо.

По возможности пишите чаще. У Вас это здорово получается.
APS1965
Огромное спасибо за хорошее настроение!

=) Симка, не обижай двуногих! И Молодец что сам напечатал рассказ. Симка, ты талант, не то что твои со-жители - двуногие.

Вот мой двуногий ушел, куда-то, а мне делать нечего. Приходится читать. =(*-*)=

Изумительная прогулка! Действительно – невозможно перестать восхищаться Россией!
григорий
очень круто
за котэ респект
очень много фото соборов храмов и т.д.
но все равно очень круто

г. Зея Амурская обл.
Шесть балов из пяти возможных. очень красиво, читается легко, на одном дыхании. Не жалко потраченного часа рабочего времени, вобщем коту респект :) . Эх когда ж я то ...

Супер! Особенно понравились фотки втихаря или внезапно заснятых девушек. Некоторые из них - реально ми-ми-ми! Ну, а за кошару - отдельный респект!

Воронеж
Ой, как мне понравилось!!! Здорово. За кота отдельный плюс)
Я так поняла это его первая поездка. Очень интересно как решали вопрос с кошачьим туалетом?

Тула
Какое то засилье фото мусора.Здесь уже была мысль,что лучше одно фото,но с хорошим коментарием к нему. Понятно,что кошке писать не комильфо к такому количеству картинок,но тем не менее стоило попытаться . Ждем отчетов от имени машины,бензобака или мухи с заднего стекла. :)

Очень красивый отчет, особенно на контрасте с недавним "отчетом" о поездке в Абхазию, столь популярным на форуме))

Garp717:
Garp717, ты слишком категоричен. Есть неплохие фото и архитектуры и портретные. Но вот насчет кошки и мух соглашусь. Если это попытка соригинальничать и сделать необычный отчет, то она не удалась. Лучше бы просто назвал: "Подборка фото из нашей поездки на Север". Естественней бы смотрелось. Понятно, что за поездку искренняя похвала.

[quote=Reiser]
Garp717, ты слишком категоричен. Кстати,Reiser ,мысль то твоя по-моему была.

[quote=Garp717][quote=Reiser]
Garp717, ты слишком категоричен. Кстати,Reiser ,мысль то твоя по-моему была.[/quote]
Да, я и не отрицаю. Действительно, не люблю "кашу с отрубями". Но здесь есть красивые фотки и по композиции и по сюжету. Сам недавно "прикоснулся" к "Золотому кольцу", наснимал церквей, так что автора понимаю - органично они смотрятся, что ни говори. Уж, не обессудь, отчет кропаю, их тоже будет достаточно. Попаду в Тулу, буду самовары и пушки снимать.

Garp717:
хз. Я как-то фотомусора не заметил,хоть и не люблю отчеты по типу: Фраза-десять фото.

тольятти
хорошее путешествие и рассказ отличный, с юморком. фото много, читается легко. злопыхателей не слушайте-завидуют. удачи на дорогах.
камри sv41-AEPGK, 3s-fe, a140e-03а, ZX, 1994гв.

[quote=Reiser][quote=Garp717]
Уж, не обессудь, отчет кропаю, их тоже будет достаточно. Попаду в Тулу, буду самовары и пушки снимать.[/quote]
Велкам. С самоварами проблема, все больше "Смерчи"и " Панцири" кропаем----хочешь мира................ :)

Всем большое спасибо!

Иванов-Водкин:
Симка быстро обжился и ему нравится кататься в машине.

Natusik_s:
Спасибо за превосходную фото экскурсию и Вам, и Симке))!!!
Красота то какая, лепота!!!
Мерси! Край красивый,впечатлений море!

peninsula
Волжский
Превосходно! Пишите и путешествуйте ещё! А где портрет автора?

Scout66:
Хотелось бы услышать даты поездки.Не смог уйти, шельмец )
Июнь 2011. В Белые Ночи.

Чабик:
Ну, наконец-то. А то уж заждались Ваших отчётов. Предыдущие зачитали "до дыр".
Отличная поездка. Замечательный рассказ. Прекрасные фотографии. Спасибо.
По возможности пишите чаще. У Вас это здорово получается.
Спасибо большое.Отправил стразу шесть поездок,так-что следом выходят еще пять.Фотокарточек много.

APS1965:
Огромное спасибо за хорошее настроение!
И вас спасибо за теплые слова!

ШТРАФБАТ:
Вот мой двуногий ушел, куда-то, а мне делать нечего. Приходится читать. =(*-*)=
Симка действительно удивительный мужчина и без него теперь трудно представить поездку.Я передам ему ваши слова,спасибо.

Алёша Вовкин сын:
Мерси за шесть балов, и от Симки привет!

Lucinda:
Кормежка у Симки отличная.Спасибо за добрые слова.

[quote=Ирина Врн]Ой, как мне понравилось!!! Здорово. За кота отдельный плюс)
Когда-то был отчет о поездке с котом, кажется из Ханты-Мансийска на юга. Медаль вашим животным-путешественникам))[/q uote]
Кот уникальный и с туалетом проблем нет.На ночь на пассажирский коврик ставим еду,воду,горшок только и всего.Симка целый день спит,ночью охранником трудится.Ему нравится такая жизнь.Спасибо!

ВОТ КОГДА НЕ НАДО МНОГО БУКВ ВСЁ ЯСНО И ПОНЯТНО...ФОТКИ СУПЕР....СИМКЕ ПРИВЕТ...

Кабы не извращенье с кошаком, можно было бы и похвалить. А так- убогенькая попытка соригинальничать.Следующий опус попробуйте сочинить от имени глистов или аскарид. Будет шедеврально.
Русский человек должен ездить на русском народном
автомобиле называется Тойота.

42-78
Сообщений: 1911
Хороший рассказ, отличное путешествие.
На самом деле жизнь проста, но мы настойчиво ее усложняем. Конфуций.
Мой отзыв: Honda Stream 2001

Вкусная поездка, но мне описания не хватило.

пос. Расцвет
СПАСИБИЩЕ!!! ВСЁ ЗДОРОВО!!! И ФОТО, И ПАТЯШЕСТВИЕ, И, КОНЕЧНО, СИМКА!!!

Вольт/Амперск
Как мы скучаем по таким отчетам и красивым местам!
Авторы - спасибо Вам и удачи в новых путешествиях!
BMW X3

Тверь
Девушки самые красивые действительно в России! Хорошее путешествие,красивые фото. Молодцы.
Сузуки Аэрио 2001г.1500сс. ATT (правый руль)

Виталий Шамонин:
СПАСИБИЩЕ!!! ВСЁ ЗДОРОВО!!! И ФОТО, И ПАТЯШЕСТВИЕ, И, КОНЕЧНО, СИМКА!!!
Мерси,Виталий!

Andrey74:
Как мы скучаем по таким отчетам и красивым местам!
Авторы - спасибо Вам и удачи в новых путешествиях!

Элефант24:
Спасибо,тронут!

отчет и фото великолепны
но,что бросается в глаза
первое:тщательность и щепетильность автора по части отчетности
второе: женщина у тебя красивая,видаца очень властная,она у тебя случайно не полковник медслужбы?
третье: продакт плайсмент "Белой лошади" штоль?))))))))))
карамба
Мой отзыв: Лада Гранта 2013

Северодвинск
Супер. Везде был (на Рыбачий не смог попасть в 2014 ). Исправлюсь. Приятно видеть знакомые места.
Фотки отличные.

ТолстоТролль:
отчет и фото великолепны
но,что бросается в глаза
первое:тщательность и щепетильность автора по части отчетности
третье: продакт плайсмент "Белой лошади" штоль?))))))))))
Девушка ехала не охотно в эту поездку,отсюда видимо и настроение. Теперь втянулась и принимает самое активное участие.Белой Лошади изменили,перешли на другие напитки.

Северодвинск
Ниссан с полным приводом?

Volya57:
Ниссан с полным приводом?
Да.

С ноября образован Национальный парк с некоторыми ограничениями по передвижению на Рыбачьем. Во всяком случае нужно будет регистрировать группу, как это будет реализовано мне неизвестно.

Конечно бывают.

просто класс
Читается с удовольствием!

Бывают.

Северодвинск
Были в Петрозаводске, можно было заехать на водопад Кивач. По дороге. НЕ пожалели бы.

Volya57:
Всего посмотреть не получится,но стремиться нужно.
Lucinda:
И люлей мешками отгружать)))
Или на монастырской ферме запереть с скучающим песиком, что на фото)

Здорово! Симке привет ! После прочитанного хочется проехать...
Весь придорожный сервис на MultiGO.ru

Южно-Сахалинск
Повезло Вам Симкой, приучен к путешествиям, отличный компаньён)) моего же кондрат хватает хватает, если за пределы жилплощади выносишь.

Да, кошки бывают разные. Нашего, тоже, на сутки нельзя оставить- тоскует. Что будет кто то за ним присматривать, что нет. Ему главное, что бы папа с мамой рядом, а так, хоть в машине, хоть на Севере, хоть на Юге. Так что, ничего удивительного нет, что котея с собой взяли, молодцы!)))
Путешествие- класс, фотографии- супер. Жаль, оценки нельзя ставить, как в отзывах, а то бы "5"!
Пошел читать остальные отчеты автора.

город на Енисее
ма ло дцы!Симке зачет,хозяевам респект!
за отзыв и фото 10 баллов!

Республика Хакасия
Отличный фотоотчет!!!!!
Беспринципный конформист с склонностью к шантажу .
Приспешник зла...
Я все сказал.
Таков путь.

Фотографии хорошие.

Классный отчет о поездке, красивые фото!!! привет Симке и его замечательным "родителям"))))))) ))))))

сахблэйзер:
У нас такой же дикарь)))

Симпатичный котик :)
Породистый? Приезжайте к нам на Байкал!

Сколько Симке сейчас лет?)
Отличные фото и написано хорошо.

КРАСНОЯРЕЦ:
ма ло дцы!Симке зачет,хозяевам респект!
за отзыв и фото 10 баллов!

kecalkoatl:
Симпатичный котик :)
Породистый? Приезжайте к нам на Байкал!
На Байкале были,скоро выйдет отчет,спасибо!

Subarochka:
Сколько Симке сейчас лет?)
Одиннадцать!Взрослый мужчина.

Александр Рожин:
Отличные фото и написано хорошо.
Спасибо!

Замечательно! Ай да Симка! И сам хорошо покатился, и папке с мамкой Россию показал! А уж какой рассказ написал - не каждый человек такое сможет! И фотографии чудесные! В общем - красота! Талант!
Только, Симка, когда вы опять куда-нибудь соберётесь - не торопись при случае от машины куда подальше удирать. Это может кончиться совсем не импозантно! Береги папку с мамкой! Ты один за них в ответе!

Интересно. Познавательно. Красиво. Природа. Храмы. Девушки в Мурманске и Новгороде хорошенькие.
Лучше белый "Жук" - тевтонец, чем оттюненный японец

JimDiesel:
Очень хороший наказ.В каждой поездке что-нибудь учудит животное.Держит в напряжении папку с мамкой,спасибо!

Устал плюсовать
Очень замечательный рассказ в фотографиях получился, Спасибо.

татьяна бурдина:
Очень замечательный рассказ в фотографиях получился, Спасибо.

Алекс Бык:
Устал плюсовать
Мерси!
Замечательный отчёт!!! Отдельное спасибо за комментарии от Симки! Хохотали всей семьёй за столь удачное описание переживаний от имени кота. У Вас просто писательский талант и огромное чувство юмора! Молодцы!

Елена Дмитриева/Парахина:
Замечательн ый отчёт!!! Отдельное спасибо за комментарии от Симки! Хохотали всей семьёй за столь удачное описание переживаний от имени кота. У Вас просто писательский талант и огромное чувство юмора! Молодцы!
Баловство это не талант,но все равно приятно,спасибо!
Green80
Ни че так, бегающая шаурма)))

Вот фото Рыбачьего показались как-то очень знакомыми... Да просто мы там же катались месяцем позже! От Озерков через плоскогорье на мыс Кекурский с ночевкой, потом утром к маяку на мыс Немецкий. На Средний к Двум Братьям не доехали по причине собственного рас... разгильдяйства. Ну, теперь мы знаем: не все то дорога, что в навигаторе прописано как дорога.
А котейка славный! Красавец!
Александр|||:
Полностью согласен! Вломить надобно-однозначно!!!

ЦФО, РФ
Спасибо, получил большое удовольствие от прочтенияфототчета!
Мой отзыв: Лада Гранта 2012
Какие вы молодцы! Теперь - ВПЕРЕД НА БАЙКАЛ!

Да интересно описано, красивое путешествие!))
Только покзалось, что ваша супруга не очень рада была оказываться в кадре, или не очень была довольна, что вы подсматриваете на молодых девушек))) Хотя последний пункт явно украсил ваш и без того хороший отчет!))
Это наша зима! ;)

Alex
Класс! За фото архитектуры отдельное мерси, КРАСОТА.

Елена Тайдынова (Салтанова):
Какие вы молодцы! Теперь - ВПЕРЕД НА БАЙКАЛ!
Так автор уже был на байкале, ссылка под отчетом. Здесь описаны события 2011 года

Виолетта Горбова:
А котейка славный! Красавец!

Михаил424:
Да интересно описано, красивое путешествие!))
Она действительно не горела желанием со мной кататься,но получилось как анекдоте-Сначала рыбачила,ну,а потом втянулась.Теперь сама подталкивает к поездкам.Если поездка организована хорошо,то доставляет одно неописуемое удовольствие.Спасибо!

Panda399:
Спасибо, получил большое удовольствие от прочтенияфототчета!

Scout66:
Был один,а после Северной поездке поехали все вместе.Дело было в сентябре 2012г.

Alex:
Класс! За фото архитектуры отдельное мерси, КРАСОТА.
_m

Круто!
Похоже, как жена отвернется, автор сразу давай молодых девок щёлкать :)
А у кота на фотках постоянно охреневший вид. Да и по описанию видно, что слишком много нервов у него это отнимает...
Мой отзыв: Toyota Corolla 2012

_m:
Круто!
Похоже, как жена отвернется, автор сразу давай молодых девок щёлкать :)
Да не волнуйтесь вы за мою жену и за кота тоже,спасибо!
Андрей
Спасибо за отчет! Очень занимательно :)
А ваш Симка породистый или просто кот?
Приезжайте к нам на Байкал снова!

Андрей:
Спасибо за отчет! Очень занимательно :)
А ваш Симка породистый или просто кот?
Приезжайте к нам на Байкал снова!
Кота подарили,какой породы не сказали и это не важно.Если поедем на Восток,на Байкал заедем,спасибо!

Очень интересный отчёт!!!))
Фотографии просто великолепные!)

...что тут ещё сказать?!))...Молодцы!...и удачи на будущее!)))
Андрей
Да понятно, что не важно - главное, чтобы человек было хороший :)
Симпатичный очень. Фотогеничный.

Artoba:
Очень интересный отчёт!!!))
Фотографии просто великолепные!)
...что тут ещё сказать?!))...Молодцы!...и удачи на будущее!)))
Спасибо Вам!

Отличный фотоотчёт,и хорошая поездка получилась,молодцы.
Mazda MPV 2001г 2.0 FS
Mazda MPV 2007г 2.3 LY3P 23C
HYUNDAI SANTA FE 2.4 АТ 2012г

andreika1403:
Отличный фотоотчёт,и хорошая поездка получилась,молодцы.

отличное путешествие

shuba777:
отличное путешествие

Мурманск
Фотографии с таким тонким вкусом, особенно случайные снимки людей, какая красота!!! Вы молодцы!

Софья с Севера:
Мерси,Софья!

Набережные Челны
Если нет возможности увидеть зеленеющий север, то спасибо, что его частичку показали.

Сталинобад.

Каменск-уральский
Красотааа!

[quote=Rinatich]Красотааа![/qu ote]
Согласен,красивый край,спасибо!

Прекрасные фотографии!!! но так жаль, что так мало комментариев к ним!-иногда не совсем понятно,где вы были, где останавливались ночевать...
Спасибо за рассказ!

Марина Мурсик Добрый
Спасибо за рассказ!
Специально просмотрел.Слов мало,но где были и что делали понятно,если быть внимательными.