Гуам. Мустанг. Незабываемо!

Гуам. Мустанг. Незабываемо!

10.07.2014 | 70676 просмотров

Всем читателям доброго времени суток!

На дроме давно, но отзыв пишу первый раз, так что... не судите строго)

В мае этого года случилось так, что появилась возможность отдохнуть на великолепном острове Гуам, США.

И поехали мы туда вдвоем, без своего почти пятилетнего сына, отдохнуть так отдохнуть (молодые родители меня поймут).

Около 5 часов перелет Хабаровск—Гуам и мы на месте. Сразу дикая жара, как в Таиланде.

Море замечательное, люди приветливые и добрые, порой даже очень настойчиво предлагают свою помощь, как куда пройти или проехать. :) В общем, будучи здесь и зная, что тут есть много классных тачек на прокат, я не мог не исполнить свою мечту и заполучить, ну хотя бы на 24 часа, но всё же его — легендарный Ford MUSTANG convertible 2014.

Обратились в фирму «Happy rent a car» и не пожалели, так как: располагались прям в лобби нашего отеля, условия сотрудничества — прекрасные, ребята очень дружелюбные (я уже писал о местных), да и возврат депозита в день возврата авто (в других переводят на вашу карту через 2 недели — как бы дико, я считаю, да и где гарантия, что вообще переведут. И просили 200$ залог, наши ребята всего сотню).

Так вот, за день договорились, что это должен быть мустанг последней модели и непременно красный. Но нас огорчили, что красного не будет, ибо занят, довольствоваться придется зеленым... Ну что ж, зеленый — так зеленый.

Приходим в назначенный день и время за авто, паренек наш припоздал на пару минут. Выворачивает на столик содержимое своей сумочки-барсетки, там порядка 30 ключей от разных марок авто. Ага, а вот и наш. Идем по стоянке, накануне видели припаркованный зеленый мустанг, но его прошли мимо и... Подходим к красному!! Да, красный, он всё же пригнал красный, более того,  это был совершенно новый автомобиль, только от дилера, пробег всего лишь 25 миль (не тысяч, а просто), в салоне и по кузову муха не сидела и рядом не пролетала даже. :) Первые ощущения — ваууууууууууу, просто детский восторг! Все, как хотели, да еще и новый! Обошли с ним все стороны кузова, показал, что нет ни единой царапины и таким же нужно вернуть.

Короткая инструкция, как куда нажимать, как открывать крышу, передача копии документа на авто (листик А4) и больше ничего (знание английского языка очень пригодится на Гуаме, мне повезло, я как-никак, но знаю разговорный хорошо). Все, мы можем ехать. Да, не забудьте заплатить за страховку. И прошу обратить внимание, действует она только что называется «car-car accident» — только тачка-тачка, то есть деревья, люди и прочие препятствия не в счет. Сам авто 120$ сутки + страховка 15 баксов. Авто вы получаете с полным баком топлива, соответственно, возвращаете так же.

Ну вот он момент пуска двигателя (кстати, не с кнопки, как ожидалось, а обычный ключ — комплектация нашего экземпляра не богата, стоимость порядка 30.000$, и, конечно, это не GT версия, в прокат такие не дают, но там куда веселее. :)

Выезжаем с гостиницы на большой паркинг у берега, детально изучаем салон, внешний вид, пробуем открыть крышу, дать газу в пол и послушать этот чудесный звук ревущего мустанга. Да! Это круто! Перед выездом взяли карту, примерно прикинули маршрут и погнали по острову против часовой стрелки от своего Tumon Bay вниз. По пути встречается очень много достопримечательностей, на карте нашей они отмечены, всё это посещаем, фотографируем, общаемся с местными.

Пережитки прошлых столетий.

Военный музей.

View point (смотровая точка).

Втсречаются старые военные сооружения, пушки.

Даже дали с бычком погулять. Предлагал прокатиться верхом — не рискнул. :)

При виде нашей тачки всегда палец вверх, местным тоже они нравятся. :) На частных дворах попадаются реальные суперкары, есть почти мертвые (по внешним признакам), есть очень даже ничего (видели Challendger GT лохматых годов — смотрится зверски). На этом дворе табличка гласит — «стреляю на поражение, вопросы потом». :) Близко подходить не рискнули.

Везде таблички «Частная собственность, проход запрещен». Такая страна, чего уж поделать. Оружие, кстати, на любой вкус и цвет вы можете испытать. Настоящее, с боевыми патронами, тиров много. Мы перепробовали кольты, магнумы, легендарный дезерт игл, М16 и еще какие-то винтовки. У нас где так вдоволь пострелять. :)

Вдоль берега также почти все подъезды перекрыты и все те же таблички о собственности, правда, называется «family beach». Долго мы катались, а купаться хочется. Видим открытый заезд, но табличка всё же висит. Включаем поворотник, аккуратненько так начинаем заезжать. Видим 3 джипа немного поодаль, беседка и несколько мужиков играют в американский футбол. При виде нас машут рукой, мол, не робейте, милости просим. Я спрашиваю: «Точно можно?», говорят: «Конечно же». Очень приветливый мужичок сказал нам располагаться, к нашим услугам душ, вода. Я спросил о стоимости, он посмеялся — всё ясно. Там была очень большая территория, как два участка, отделенных этой беседкой, мы проехали в ту часть, где свободно, чтобы им не мешать. :)

Покупались, погуляли и снова в путь. Он подбежал к нам при выезде и снова спросил, не хотим ли мы в душ или попить — не стали пользоваться излишней гостеприимностью, поблагодарили и поехали дальше. Владение его называлось «J.C. Arriola family beach». Дороги, конечно, лучше наших, но местами также печальные.

Полицейских ни разу не встретили по трассе, что не могло не радовать, так как хотелось выжать из лошадки все ее лошадки. :) Как показалось, маловато ему 3,7 305 лс. После 100 миль в час разгон идет очень вяло, но до этой отметки — впечатляет! Пробовал разные режимы, просто автомат, спорт и ручное переключение.

По пути также любуемся достопримечательностями, коих, в принципе, хватает.

На этот раз заехали на водопады. Там есть канатная дорога, интересная прогулка. Также есть парк любви «Love Land» с весьма интересными статуями, демонстрирующими ту самую любовь в разных, так сказать, начинаниях. :) По этическим соображениям фото не выкладываю.

С этим местом связан один интересный факт. После окончания войны в 1945 г. здесь в пещере жил японец до 1972 г., пока его не нашел охотник. Он прятался, так как считал, что война до сих пор идет.

Далее снова делаем остановку и купаемся уже среди местных. Пляж не очень, каменистый, зато общественный и нет запрещающих табличек. Они также, как и мы, ставят шатры и делают барбекю (ну мы-то любим шашлычки).

Уж начинает темнеть, да и устали на первый день, возвращаемся в гостиницу, обогнув остров снизу и через его середину назад.

Пробег составил 100 миль. Вечером очень красивая иллюминация у мустанга.

Время 23:00. Всё, спать, вставать в 5:00 и мчаться в другую часть острова — в самый верх на лучший пляж, на обратном пути на «Two lovers point» — мыс двух влюбленных, так как не успели туда в первый день заезда.

Подъем, завтрак и вперед. Ого! Сверили утром карту и заметили, что в первый день проскочили немало мест интересных. Принято решение возвращаться, недалеко. Это была центральная площадь, скверы, парки, где много монументов, в том числе, естественно, статуя свободы.

Папа Римский в полный рост.

Испанский сквер.

Смотровая в центральной части острова.

Был интересный момент, выявивший некоторые неудобства кабриолета — попали под проливной дождь, крыша была открыта, мы едем в потоке в третьем ряду. Чтобы закрыть крышу, нужно остановиться и поставить трансмиссию в режим P. Пришлось в спешке перестраиваться и вклиниваться в ближайший карман, чтобы закрыться. Салон и мы оказались «слегка» мокрыми, но несколько движений полотенцами и подручными материалами — всё исправлено.

Приехали на частный пляж «Coco palm», сюда ходят туристические автобусы. Дорога проходит мимо военной базы ВВС США, внутрь заглянуть, по понятным причинам, не удалось. Но над нами периодически появлялись вертолеты, тяжелые самолеты и прочая летательная техника — новобранцы учатся летать, видимо.

Я бы не советовал сюда ехать по нескольким причинам — очень мелко, как и везде, чистота на пляжах тоже везде, но 80$ с человека за пребывание — ни о чем. Сам парень говорит, воды по щиколотку, придет только к 11, но к 11 нам нужно вернуть тачку назад. Не вариант. Предлагает ехать на государственный пляж дальше на самый пик. Что ж, сказано — сделано. И не пожалели!

Приехав туда, обнаружили чистейшие пляжи, кристально-прозрачная вода, НИ ДУШИ ВОКРУГ! Поистине райское местечко.

Есть заезды для авто, лавочки, все оооооочень цивильно. Никакого мусора, и речи быть не может.

Вот напротив нашего паркинга сразу выход к воде.

Отдыхали тут с часик, перекусили и отправились назад, по пути последнее значимое место — тот самый мыс влюбленных.

Время 10:30 утра, полно народу, нереальная жара, но какая там красота!! Представляю вашему вниманию. Даже увидели огромную черепаху, которая выплывала, чтобы сделать вдох.

Нам остается 30 мин, чтобы доехать, но еще ж нужно заправиться. Как это сделать — не в курсе, но на месте разберемся.

Когда машину брали, уточнили тип бензина — сказал Regular. Есть Premium и еще какой-то. Прибыли на заправку Mobil, попросили нам помочь. Система такая, что он заливает тебе полный бак, а потом идешь платить, называя номер колонки (система явно не для России). В итоге вышло 45$ (галлон стоит около 4$, в галлоне около 4 л). Пробег общий составил 250 км (160 миль) за сутки.

Побывали на всех отмеченных местах на карте и на самом классном пляже Ритидиан, неслись по хайвею с открытой крышей — этот отпуск останется в памяти надолго!

К сведению, обзорная экскурсия стоит 110$ на человека, то есть нам вдвоем покататься 6 часов на автобусе далеко не по всем точкам выйдет 220$. Мустанг нам обошелся 120+15+45 итого 180$ = решайте сами. :)

И забыл про права. У меня обычные, портянка, не новые размером с кредитку. Говорят — ОК. Сверяют дату срока действия и все. В категориях, уверен, не разбираются.

Всем классных путешествий и отличного настроения! Если еще окажусь в тех краях, на тест-драйв возьмем CAMARO!!

Еще есть много видео, надеюсь, найду время и сделаю ролик на youtube.

Дром

зачет емана

Классный аппарат, путешествие супер. Отчет короткий но информативный.
TOYOTA, HONDA, FORD...

Фото красота просто

не читал, но фоты зачёт!!!!!
двухлитровым бывает только Сок...)))
-=Шестисотый=-
Мой отзыв: Mitsubishi Pajero 2000

Рома Селезнев?

Астрахань
Здорово , без слов!!
"Желаю чтобы все" - © Шариков П. П.

Липецк
мустанг - авто история навсегда
Рискнув однажды, можно остаться счастливым на всю жизнь

горловка
Остров,а машина леворульная...прикольно

Если не секрет, все путешествие во сколько обошлось?
Продам уши от мертвого осла.

Крутатень !!! Сам лечу в августе на Гуам. Надеюсь получить много эмоций... )))
P.S.: Тачку полюбас возьму в прокат...

нормальное путешествие.

А претензии к разгону мустанга с чего???
Может голову надо включить, и додуматься, что он совсем без обкатки!
Судя по вашей езде, думать нечем было! Печально(((

Мы летим в начале октября. В первый рах. Кто знает - жарко-ли в это время? Непереношу жару, поэтому в Ю. Восточную Азию ни ногой.

Балаганов@:
Мы летим в начале октября. В первый раз. Кто знает - жарко-ли в это время? Непереношу жару, поэтому в Ю. Восточную Азию ни ногой.

Хабаровск-Москва
Отличное путешествие! Землякам пятерка ))
TOURER V. МТ boost up
Ребята, отлично отдохнули! Очень понравился ваш обзор) В августе сам на Гуам отправляюсь, поэтому вы очень своевременно отписались!
Уточните пожалуйста один момент, где находится Ваша фирма проката «Happy rent a car», ищу, найти не могу... Говорите в отеле, что за отель?)

Ух, классное местечко, молодцы.

Мустанг такой с 3,7 у нас в 2 раза дороже
и налог транспортный конячный... =(

Бензин стоит так же если перевести из галлонов что не может не радовать.

но больше всего заинтересовала табличка
«стреляю на поражение, вопросы потом» - другое сознание.

Раскажи, как летели, прямым рейсом ?

USA
ребята без обид, но вы с этим мустангом носитесь как туземцы с бусами.
Nissan Ariya 2023

Сообщений: 2080
Отличный отчет. Спасибо! Напишите, пжл, расходы с Хабаровска на перелет (или тур)
Когда не достигают желаемого – делают вид, что желали достигнутого.

Детские восторги!!! А так - отлично!!

"Система такая, что он заливает тебе полный бак, а потом идешь платить, называя номер колонки (система явно не для России). "

Уж не знаю в какой России вы там и живёте, но, например, у нас в Петербурге заправок на которых надо сначала платить, а потом заправляться , уже наверное и не осталось. По крайней мере я на таких не заправляюсь.

861:
да в России мы живём в России..она знаешь ли оч большая! )))))) Я Здесь в Сочи только так - вышел заплатил заправился.Недавно начали ставить АЗС автомат...т е карта или нал в терминал - потом заправка.Два года назад ездили на машинах в Карелию на рыбалку....через Москву Питер.....только в на некоторых заправках Питерах и далее в Карелию было как ты говоришь..так то!

Автор всё очень круто и красиво . Бюджет озвучь пожалуйста .

Мустанг - легенда, путешествие - класс!

Denis3009:
Рома Селезнев?
Не понял вопроса) Вы о чем это?

Green80:
А претензии к разгону мустанга с чего???
Может голову надо включить, и додуматься, что он совсем без обкатки!
Судя по вашей езде, думать нечем было! Печально(((
Вы, судя по всему, больно умны, но это не городской седан, а спортивный авто, который можно и нужно эксплуатировать в спорт режиме. Никаких указаний от владельца по поводу манеры езды не поступало, сказал ездить можно как угодно, соблюдая безопасность езды и не мешать другим

Балаганов@:
И вопрос по одежде: в кафе-рестораны в шортах пускают?
И в тапочках тоже) проблем с этим нет никаких

sushko_j:
Отель "Ocean View" был у нас, ребята прям в холле имеют свою точку. Уверен, что есть и в других местах.

Углегорск
молодцы

Все классно написал, аж самому захотелось) прошлой зимой были в тае, но машину взять чето не решился, движняк у них левый (левосторонный), гоняют как угорелые и очень много машин, с непривычки можно нехило затупить) но был с семьей в полном составе (это же ответственность)), поэтому ездили на такси)))

Серый1000:
Автор всё очень круто и красиво . Бюджет озвучь пожалуйста .
Больше всего денег там уходит на еду, всё дорого.
Жить и не жалеть!

Кстати, в интернете когда выбирали отель, по фоткам думали совсем не айс, но рискнем. На самом деле оказалось куда лучше, чем представлено было в сети, отель классный, всё понравилось. Но ходить до моря минут 8-10, так как на второй линии и немного в горочку.
Южно-Сахалинск
Пашка, привет!! А я думаю ты не ты..пока фото без очков не увидел - сомневался! Фотоотчет кул, тачка огонь, молодцы!

Ромка (одноклассник) ;)

Здорово конечно, а какие там еще автомобили на прокат, это если меня туда тоже занесет.
Мой отзыв: Suzuki Grand Vitara 2011

Машина впечатлила, очень хорошо вписывается в контекст. и направление очень необычное, интересное. пасибо за отчет))

Уныло, противно, нелепо, ненужно. Понты. Гадость.
Господин Киевчанин, что ж такое унылое настроение у вас? Вы у себя в стране разберитесь для начала

Уныло, противно, нелепо, ненужно. Понты. Гадость.
У вас то уж точно есть одно веселое место.

serg007:
Автомобилей очень много, есть и спорт, и джипы, и обычные камри и тд.

Борисыч_27RUS:
Крутатень !!! Сам лечу в августе на Гуам. Надеюсь получить много эмоций... )))
P.S.: Тачку полюбас возьму в прокат...
Берите у проверенных дилеров )
Жить и не жалеть!

Был там в прошлом году в ноябре. По запарке вместо ВУ схватил свидетельство о регистрации, а у жены права на девичью фамилию))), так и не получилось машину взять. Друзья брали Куб 13-го года, стоил по моему 46 usd, Если не валяться целый день на пляже, то машину брать выгодней, цена на автобусы не очень гуманная. Нам давали проездные на Сирену, синенькие Форды, для пошопиться вполне достаточно, так, что наш бюджет от нашего разгильдяйства только выиграл...
Мой отзыв: Chrysler 300C 2008

Славгород
Мустанг мечта, и отдыхать всегда хорошо.

Уныло, противно, нелепо, ненужно. Понты. Гадость.
Поменьше смотрите ваши зомбоящики уважаемые киевляне. А то так скоро совсем в зомби превратитесь.

Алматы
ах мечта-мечта! Чудо-остров!

молодцы

Кольцово
Красота! Молодцы! Тоже сыну почти пять - понимаю Вас! В этом году не подорвусь, а в следующем обязательно с женой слетаем - всегда хотел на острова (тай не в счет!) !!!
Если не секрет, примерный бюджет? в 200 уложимся на 21 день?
Как бы не было *уево, другим еще хуже))

Туров на 21 день нет, только 7 и 14. О бюджете писал чуть выше. Конечно, уложитесь, если на 14 ))
Жить и не жалеть!

Зема, а как понять проверенных диллеров? Отзывов мало про аренду авто на Гуаме...

Что бы не впухнуть

Я же писал, я брал в "Happy rent a car" - проблем не возникло совсем, сервис на высоте.
Вообще там много фирм, очень много и почти в каждой гостинке есть представитель. Сама турфирма H.I.S. помогает туристам всё правильно сделать и оформить, но я рискнул сам. Никаких документов в залог не оставлял, только сотенку $ (в Тайланде за мопед просили паспорт)

Кировакан
Великолепный рассказ. Лёгким и приятным языком. Много фото. Один из лучших рассказов о путешествии на Дроме. Очень понравилось.

Отлично! Молодцы!

Вот наши нефтемагнаты обарзели. В США на острове бенз стоит столько-же сколько и у нас. Доят нас наши дорогие избранники народа!!!!
X-trail 2001 дорестайл, правый руль, 4WD, райдер

Саяногорск
Даже заинтересовало что это за Гуам такой. Почитал Википедию, интересно про змей написано. Коричневая древесная змея которую завезли на остров очень быстро уничтожила всех птиц. На данный момент кол-во змей составляет 2000 шт на 1 кв.км.

Palm Coast FL
когда у нас в стране будет также хорошо и чисто?

Вопрос, блин, риторический, похоже..

уссурийск
Мустанг вещь. Три дня гонял на таком,по соседству- на Сайпане, и цена таже 120$.
MARK X 936 250G ,PAJERO IO 858 4G94.2006г

райский уголок в океане!
Жизнь хороша, если жить не спеша!

молодцы земляки
"If you mind can conceive it your hands can achieve it"

Новоалтайск
Автору спасибо за приятный отзыв! Отличный отдых!
Про стоимость аренды вообще молчу...просто мечта
От работы дохнут кони ну, а я бессмертный пони!!!

Якутск
Молодцы!!! Просто здорово!!! Но по чему так мало, всего неделя? Мы были 14 дней на Сайпане, двумя семьями. Летели чартером из Владивостока и тоже Оренбургавиа. С Якутска до Владивостока и обратно ехали на машинах. Отель у нас был "Мариана Ресорт энд СПА 4*". На двоих с завтраками 14 дней, обошлось 112 т. рублей. В следующем году хотим на Гуам поехать. Удачи Вам.
Suzuki Grand Vitara (2.0) 12
TOYOTA Mark II (2.0) 03
BMW R1100GS 98

D Alexandr, спасибо! Но у нас не было блольше свободного времени, поэтому только неделя. Как КАМАРО ? Понравилось? Вы ездили и на мустанге, и на камаро? (хаммер безынтересен))))

Pavel_khb:
Бюджет по выезду был таков - путевки брали всего за месяц до вылета, так как поехали почти неожиданно. Прямой рейс Хабаровск-Гуам, 4.5 часа лететь, выполняет OrenAir (Оренбургские аваилинии, странно, да?). Отель выбирали в интернете не самый шикарный, остановились на Ocean View 3* с 8 по 14 мая, без завтраков (сказали они там того не стоят). Обошлось 55.000 на двоих на неделю. При том родители наших друзей брали за 3 месяца до вылета, так же с 8 мая на 14 дней, отель тот же, им обошлось 62.000.Больше всего денег там уходит на еду, всё дорого.
У вас спросили бюджет поездки а вы какие то 55-62 тыс. Поэтому конкретизирую вопрос. Сколько вся поездка обошлась "под ключ"?
Мой отзыв: Chevrolet Camaro 2015

Паха! Зачет! ;-)
Honda CR-V RD5-1200973 МКПП.
Chevrolet TrailBlazer '14 LT 2.8 AT

Под ключ обошлась неделя примерно 130.000

Кисловодск
Иванович:
когда у нас в стране будет также хорошо и чисто?
когда вместо нытья наши жители не будут свиньями.

а то на сорят и ноют что не кто не убирает.

Кисловодск
Место красивое автор молодец. Интересное место слабо известное у нас. Про японца на водопаде их было сначала 6 человек потом все умерли от болезней. 1 выжил. Причем он умудрился сохранить свое оружие в боевом состоянии. Когда его привезли в Японию он был национальный герой. да водопады слабенькие. я у нас видел поинтересней. Вот на такой собираемся поехать. https://www.youtube.com/watch?v...

Таштагол
Молодцы рассказ зачётный! Завидую по белому ) удачи и новых репортажей!

Питер
О да! Вот это я понимаю отдых, ради такого стоит жить :)

Южно-Сахалинск
так сколько разгонялся максимум?

МУСТАНГ ЛЕГЕНДА!!! ЖИВАЯ ЛЕГЕНДА!
дорогу осилит идущий!!!

а движок тоже легендарный V8?
дорогу осилит идущий!!!

Якутск
Pavel_khb:
Мы были двумя семьями, да еще наши спутники с ребенком были. Сам понимаешь, на Мустанге в пятером, так же как и на Камаро, НИ КАК. Вот по этому на Хаммере всем табором было очень комфортно. На нем мы смогли добраться на те пляжи, на которые на "пузотерках" проехать не рискнули. А так, явной разницы между Камаро и Мустангом вообщем то нет. Камаро как будто по габаритам кажется больше. Просто в нашем случае, Мустанг (пробег 23 т. миль), а он нам понравился больше, был заметно "бодрее" и новее Камаро (пробег 38 т. миль).
Suzuki Grand Vitara (2.0) 12
TOYOTA Mark II (2.0) 03
BMW R1100GS 98

Хороший отзыв! светлая крыша тока не в тему к красной машине

КэНэVэ
Неделю как приехал с ГУМа. Были две недели тоже брали мустанга январь 2014 года . Мне совершенно не понравился, разгон вялый( визгу много а тяги практически для этих коней нет) поdвеска ни какая, ( ямы совершенно не глотает, все принимает), внутри тоже не айс, пластик овощной не более. А крышу закрывал на ходу(в движении на маленькой скорости) машину брали в Энди аренда авто за 130 дол. В сутки со всеми возможными страховками. Депозит 200 дол. Отдали сразу.
Однажды рискнув, можно остаться счастливым на всю жизнь.

Ам.об Белогорск
Был в январе, брали Мустанга зелёного 4литра за 80$ сутки, впечатления от него так себе. А отдых да понравился.
"Не тот богат, у кого много добра, а тот, кому жена верна."
V46WG97г

кайфово... :))))

хабаровск
просто супер !

Олигархъ:
ребята без обид, но вы с этим мустангом носитесь как туземцы с бусами.
Полностью согласен с ОлигархЪ"ом, но ничего такого в этом не вижу- если в Родной России себе не можешь позволить даже покататься на таком, то, конечно, будешь носиться, как туземец с бусами)) Я так же брал в прокат Камаро)))) Если из всех фоток найдется пара со мной или девушкой- уже неплохо)))))))

Нахлынули воспоминания

Был на Гуаме в ноябре 2013 15 дней ( через Токио + 5 дней там ) с женой и дочкой , брал Мустанга , цена за сутки 125$ со всеми страховками . Выбирали между Комаро и Мустангом , в принципе почти равнозначные аппараты и цена одна , но Мустанг показался более легендарным . Движка V6 3.7 л , но гонять на острове практически негде - ограничения скорости на острове 35 миль , во многих местах 25 и 15 миль , штраф за превышение 500$ . Когда за рулем была жена и соблюдала весь скоростной режим - мотоциклист на мощном спортбайке тащился за нами миль десять при свободной встречке и постоянном сплошняке ( очень улыбнуло выражение его лица в зеркалах заднего вида ) . Брать машину выгодно т.к. билет на автобус 4$ на троих 12 туда и 12 обратно , обзорка по острову 80$ - на троих 240 . По соотношению цена-качество-расположение-пля ж выбрали Фиесту и не ошиблись . Завтраки на месте заменили на обеды доплатив всего по 1$ за каждый талон и тоже не прогадали - обеды - шведский стол - это что-то . Обожраться огромного количества блюд всех кухонь мира приходили даже местные - их было наверное больше , чем туристов из гостиницы .

В Питере и Москве очень очень много АЗС, где сначала наливаешь бензин - сколько тебе нужно, а только потом идешь платить за него. Так что, на надо наговаривать на Россию! :)
Адвокат.
Мой отзыв: Toyota Corolla Fielder 2007

Норильск
Здорово отдохнули!

Еще фотки с Гуама , если кому интересно !

АВТОР ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНО! АВТО ЛЕГЕНДА
Модераторы как коммунисты, всю правду удаляют. Сайт фанатиков праворуких авто.
DYV

Мы были на Гуаме в марте прошлого года, в PIC, тоже брали красного Мустанга. Брали в Херце, 125 долларов, страховка и бензин включены, возвращали с полупустым баком. Депозит вернули сразу же. Машина, конечно, мечта! Остров - райский, дороги, да, местами, как у нас. Кроме Мустанга, перепробовали Короллу, Киа Серато, CRV, Форд Эксплорер в предпоследнем кузове...

717OK:
Еще фотки с Гуама , если кому интересно !
На этом месте все закат снимают? :-) мы тоже... :-)

astra.ru.com
ремонт телевизоров
Мой отзыв: Toyota Carina 1996

DYV

С прошлого года Гуам безвизовый.

DYV:
С прошлого года Гуам безвизовый.
Соглашение по безвизовому посещению острова на срок до 45 суток для граждан России и КНР было подписано в ноябре 2011 , вступило в действие с января 2012 . По прилету в паспорт ставят штамп запрещающий вылет с острова в другие штаты США .

И еще фото ...

DYV:
На этом месте все закат снимают? :-) мы тоже... :-)
Не знаю насчет всех , это пляж нашего отеля !

Тула
Да в Туле таких много уже. Открыл мальчику(девочке)бензобак, назвал марку и пошел на кассу.Еще лучше--не стоять рядом с пистолетчиком, в кассе говоришь либо определенное ко-во,либо полный.....Какие проблемы для России то?

Mtk

Garp717:
Кроме Москвы, Питера и Тулы есть еще огромная страна с россиянами и российским менталитетом. Не приучены еще наши люди к честности и добропорядочности. Будут внедрять такую систему повсеместно, а не только в больших мегаполисах - может что и измениться.

Третий Рим
Красота...

Oмск
5!
Внушительный список...

Хотелось бы прокатиться на мустанге, а за такую цену и прикупить...
Всё что нас не убивает- делает инвалидами.

Ярославль
класс,но черепаху выплывшую подышать на фото не увидел(
я русский и в эфиопии никогда не был.
Мой отзыв: Kia Carens 2006

Иванов-Водкин:
Хотелось бы прокатиться на мустанге, а за такую цену и прикупить...
Да, цена адекват, НО только там.. Видел на стоянке продавался б/у 10.000$ всего....

Сергей ССН:
ВИЗА не требуется

...АЛЕКСАНДР...:
а движок тоже легендарный V8?
V8 только GT версия. Тут был V6

Денис 1981:
класс,но черепаху выплывшую подышать на фото не увидел(
)) видел, но запечатлеть не успел)

Андрей SOLNCE:
Хороший отзыв! светлая крыша тока не в тему к красной машине
Согласен. Выбирать не пришлось. На фото рядом с синим видно, что черная крыша куда лучше бы смотрелась
Жить и не жалеть!

Теперь там точно еще одна достопримечательность - тюрьма для тех, кто неудачно слетал на Мальдивы)
Это наша зима! ;)

Или кто занимается не тем, чем следовало бы. Сейчас раздуют шумиху - доп. реклама уж точно, так как судя по комментариям, многие и не слышали о таком курортном острове США, куда можно без визы летать

масквабад
такое место а они фапают на этот мустанг.Да это все корыта и дешевка неудобная,эти мустанги и проч.А место интересное....

масквабад
avtobus_ml9:
эх лететь из москвы дорогговато....и далековато.

Влад К.,:
За наклейку дром +5)

Ну молодцы

Сергей ССН:
Остров ведь США принадлежит.
Остров не то что бы территория США! Государство называется "Северные Марианские острова" включает крупные Гуам, Сайпан, Тиниан, Рота ну и мелких немного. Имеет статус территории, свободно присоединившихся к США. Отдельным штатом США не является! До второй мировой там заправляли японцы, в войну америкосы их выбили оттуда. Ну и "хозяйничуют" там... На правах освободителей! ))))) Кстати, с о. Тиниан в 1945 г. взлетел бомбардировщик В-29 который сбросил атомную бомбу на Нагасаки. Я музей военный посетил на Сайпане! Все сведения оттуда...
А отдых там и вправду совершенно замечательный!

Ха
Земляку спасибо за отчет. Счастливчик!)

Молодцы! 5+
Езжу на японцах

Большой
[quote=717OK]Был на Гуаме в ноябре 2013 15 дней ( через Токио + 5 дней там ) Завтраки на месте заменили на обеды доплатив всего по 1$ за каждый талон и тоже не прогадали - обеды - шведский стол - это что-то . Обожраться огромного количества блюд всех кухонь мира приходили даже местные - их было наверное больше , чем туристов из гостиницы .[
Можно чуть подробнее, какой тур оператор, нужны визы, аль нет, как этот процесс замены завтраков на обед происходит через администрацию, и нельзя ли сразу доплатив доллар :)) В тур фирме взять обеды шведский стол?

Pavel_khb:
Ну да отсталые мы, не слышали, вот для этого такие сайты и существую, чтоб просвещятся, кто пишет подробно и открыто, тем респект, кто завидует пусть идут в ***у, таких везже полно, вам за откровение спасибо. Средний прайс обеда на двоих озвучить можно, вы вроде стандартные не 150 кг весом, так что усреднённый, ну если вы по каким либо особым винам 1965 года не встревали, а то кто вас продвинутых знает :))

Pavel_khb:
)) видел, но запечатлеть не успел)
Что сразу в суп:)) а как же гринписс

Mtk:
Изменится если в наркологических диспансерах, начнут алкашей и наркоманов кастрировать, чтобы себе подобных не плодили, а то они чтобы на бутылку заработать идут на заправку работать, а потом в ДИЗЕЛЬНЫЙ ПАТФАЙНДЕР, умудряються бензин залить, и это не прикол, а реальный случай из жизни. Так что ну его этот сервис в одно место, а пистолет в бак новой машины они втыкают со всей пролетарской ненавистью, пытаясь пробить дно бензобака.
Так что изменить в принципе это невозможно. Увы печально но факт.

sport life:
Летали через хабаровскую турфирму , коих в Хабаровске множество . В принципе обратились в эту потому , что они взялись оформить нам на семью визу в Японию , что самостоятельно сделать очень проблематично . Все остальное можете сделать сами . Виза на Марианские острова не нужна ( см. мою инфу выше ) , хотя у дочери есть виза США , мы с женой летели так . Поскольку японскими визами занималась турфирма , бронирование авиабилетов , предпочитаемых гостиниц в Токио и на Гуаме , стыковку авиарейсов по датам и времени отдали той же фирме ( хотя , повторяю , это можно делать и самим через известные сайты ) . Летели регулярными рейсами Хабаровск-Токио и Токио-Гуам . Можно лететь через Сеул или прямым чартером ( тут уже точно через турфирму ) . Завтраки обычно входят в стоимость номера , но при заселении мы попросили девочек на ресепшене заменить завтраки на обеды , доплатив по доллару за каждый талон . То , что в Фиесте такие фокусы проходят ( не знаю про другие отели ) знали от уже там побывавших как и были наслышаны про качество их обедов . Кроме того , тут же доплатив , поменяли вид из номера с гор на море ( турфирма утверждала , что свободных номеров с видом на море уже нет ) . Завтракали в номере сами , продуктами из супермаркета K-mart ( сыры , колбасы , тостики и множество другой американской вкуснятины ) т.к. дочка лето училась в Нью-Йорке и уже знала , что можно брать из америкосовских продуктов вкусненького , а что д....о . В номерах холодильник , электрочайник , воду в бутылках , чай , кофе в пакетах обслуга добавляла каждый день по мере расхода . Персонал в отеле в основном из местных аборигенов племени чаморро вполне доброжелательный и можно с ними решить все вопросы , если правильно объяснить суть . Про турфирму мы , получив от них паспорта с японскими визами и распечатки авиабилетов , больше не вспоминали .

Кстати , в дополнение к вышесказанному , добавлю , что мы в середине отдыха также меняли назад обеды на завтраки , когда брали машины и уезжали на весь день по острову . Просто подходили на ресепшен и без проблем делали обратный чейндж .

классный рассказ!
тихо завидую...по-белому!
Я старый солдат и не знаю слов любви!!!
Мои отзывы: Toyota Venza 2010, Toyota Camry 2003

Spb
На Regular разгон и правда вяловат, на Premium едет веселее. Сам заливаю только 95й, к динамике претензий нет. Только надо помнить о том что мотор 3.7 едет после 3тыс оборотов.
Мой отзыв: Chevrolet TrailBlazer 2007

Португалия
Интересно про получение визы, говорят сейчас много отказов для Россиян

Под ключ обошлась неделя примерно 130.000
спасибо

Hukk:
Интересно про получение визы, говорят сейчас много отказов для Россиян
Когда оформляли путевку - как раз начались санкции для РФ. Мы обеспокоились этим вопросом, но в турфирме заверили, что проблем нет (этой турфирмой пользуемся давно, доверяем). И всё вышло великолепно.
Еще раз посторюсь, визы не нужны. А то, что ранее заправляли японцы, а еще до них испанцы - увидите там сами. Только теперь там 95% туристов - именно японцы, а вот европейцам оооооочень дорого и далеко лететь, их единицы может.
Всем собравшимся и уже оформившим поездки - замечательного отдыха, пишите потом)

sport life:
Средний прайс на двоих обед - у нас выходило, в среднем, 25-30$. То есть бывало где-то по трассе и за 15$ можно, а в центре в кафе 50-60$ (естественно, без изысканных вин). Для примера бокал пива (причем 0,33) стоит 6-8$ в барах.
Жить и не жалеть!

Были в мае на Гуаме. Брал мустанг за 110 в сутки + депозит 300 баков. Andy Cars. .. Брал у них же вроде сиену тойоту. Вроде 100 баксов сутки. Хотел на камаро прокатиться, но на глаза не попадался в арендах.
ГУАМ Классный остров для отдыха и шопинга, можно поесть вкусного мяса. Пиво хорошое продается: банка гиннеса- около 2 х долл.
Местные на мустанг не ведутся, в разговоре с туземцами было озвучено: берут русские и японцы))) .. Попробовать обязательно надо покататься.. Я там под конец аренды осмелел и уже стартовал с буксом)) конечно для 3,7 тяга не очень) но на отдыхе пойдет.
В общем удовольствие от отдыха на Гуаме получил...
Ханжи которые считают что мустанг - это как бусы на аборигенах, пусть настроение упадочное оставят при себе в своих пещерах...)))
Автору спасибо за напоминание о чудном острове))
GYM
Мой отзыв: Lexus GX470 2003

Вот еще фото, суровые полицейские и красивый вид с высоты птичьего полета (летали на маленьком и страшненьком самолетике)
Жить и не жалеть!

Кто-то писал, что были в отеле P.I.C. - действительно классный, вот фото внутри. Там огромная территория, идеален для семейного отдыха с детьми

Классно!!!!!)))))))))

Большой
[quote=717OK]Летали через хабаровскую турфирму , коих в Хабаровске множество . В принципе обратились в эту потому , что они взялись оформить нам на семью визу в Японию , что самостоятельно сделать очень проблематично . Все остальное можете сделать сами . Виза на Марианские острова не нужна ( см. мою инфу выше ) , хотя у дочери есть виза США , мы с женой летели так . Поскольку японскими визами занималась утверждала , что свободных номеров с видом на море уже нет ) . Завтракали в номере сами , продуктами из супермаркета K-mart ( сыры , колбасы , тостики и множество другой американской вкуснятины ) т.к. дочка лето училась в Нью-Йорке и уже знала , что можно брать из америкосовских продуктов вкусненького ,............................. .
Спасибо ЗА ИНФОРМЕЙШН ))

717OK:
А как вам токио говорят супер дорогой город, что там смотрели в этом техночудесном городе будущего?

Райчихинск
Кааааайф

sport life:
Реально не дороже Гуама . Поехали , чтобы показать Японию дочери . С женой были там раньше . Посмотрели Диснейленд ( Диснейси ) , Одайбу , океанариум , Гинзу , Скайтри , Токиодом и т. д.

г.Новосибирск
861:
В Новосибирске на газпрмнефти написано: сначала заправка, потом оплата
Мой отзыв: Jeep Grand Cherokee 2003

Ребят а через какую турфирму летали? Я что то глянул цены на авиабилеты, с новосибирска только перелет на двоих выходит больше 150 штук. А тут за 130 неделя с перелетом проживанием и завтраками, это копейки для таких мест.

jzzz:
Та же история, цены через авикомпанию как полёт на луну, может они думают что этот курорт там находится :))

jzzz:
Местная турфирма "Батл трэвел" http://www.battletravel.ru/. Вообще оператор рейсов японская турфирма HIS, они там всречают и вас устраивают, есть русские всегда в офисе там на Гуаме, помогут решить любые вопросы. http://aviacharterdv.ru/ - смотрите здесь.

snab57:
А отдых там и вправду совершенно замечательный!
государства "Северные Марианские острова" и "Гуам" это разные политические образования, но оба подчиняются США. до 2012г. виза на Гуам нужна была, на Сайпан нет.
Был на Сайпане два раза, на Гуам не полетел тогда из-за визы. Тоже брал в аренду красный мустанг (еще РАВ4, мазду3)
в Сайпан влюбился навсегда, на Гуам планирую поехать, и на Палау заглянуть тоже хочу
Мой отзыв: Honda Odyssey 1998

кстати моя аватарка -экскурсионная подводная лодка с о.Сайпан, на Гуаме тоже такая есть

Livepodvodnik:
Друзья не рекомендовали тратить на это деньги, ибо ничего такого потрясающего не испытали)

Pavel_khb:
дайвинг конечно интереснее, но не всегда доступен для всех членов семьи
моей 4-летней дочке тогда очень понравилось, мне тоже
подпись удалена модератором

Не понял, человек на красной машине проехал 150 км, выставил отчет в автопутешествия и 50 тысяч прочтений. Там кроме машины и нет ничего. Замануха для быка.

Симпатичная тачка
Если трезво взглянуть на жизнь, то хочется напиться.

Pavel_khb:
Был там в мае))Так наши камчадалы им всю резину на мустанге сожгли))Наши целеноправлено туда ехали мустанг поюзать))

jzzz:
Помимо путёвки надо брать деньги около 4000$ на человека. Соблазнов там много,Это мини США. Там банка пива стоит 3$. И берите лекарства к которым привыкли. Аптек там нет!!! Но климат там обалденный)))Ещё хочу поехать.

Михаил424:
Чушь собачья))) В миграционной карте заполнил,что я действующий военный. Нах никому ты там не нужен, если не нарушил их уголовные законы.

Сообщений: 2065
Москва и Питер это не Россия так тебе для справки

Это точно, эти города сами по себе, знать не знают что там творится чуть поодаль

круто молодцы
Prius 20,
Leaf Azeo S Mark II JZX-100 Mark II JZX-90 Vaz 2112

Был там в октябре поюзал и мустанг и комаро хорошее место мне понравилось.

Гуам - это сказка. Настоящая Америка, гибрид Калифорнии и Флориды только гораздо-гораздо дешевле :)) Кстати, недавно появились туда рейсы из Гонконга, дешевле, чем через Сеул.

Алексей
Парни,вопросы такие: 1)можно ли взять машину сразу в аэропорту?
2)примерная стоимость продуктов в магазине ?(сыр хлеб вода молоко?)
3)есть ли возможность воспользоваться территорией отеля PIC,если живешь например в Фиесте?
4) Какие пляжи самые достойные для посещения?(слышал что то о пляже за американской базой),сколько стоит посещение????
5) May be there"s any kind soul that is able to provide me any additional tips for visiting Guam.