Отчёт об организации самостоятельного посещения этапа Формулы-1 в Индии

Отчёт об организации самостоятельного посещения этапа Формулы-1 в Индии

25.12.2012 | 9664 просмотра

Этот отчёт посвящён тому, как мы с женой всё же исполнили одну заветную мечту (в первую очередь мечта, конечно, моя, но и жена тоже была рада))) — мы посетили этап Формулы-1, а именно ГП Индии 2012 года.

На дворе был июнь месяц, когда мы начали раздумывать о нашем отпуске, запланированном на октябрь месяц, и тут выяснилось, что в эти дни будет проходить ГП Индии, и мы не долго думая решили, что надо ехать!

Из-за неготовности нового загранпаспорта жены, покупка билетов на самолёт была отложена на август месяц, из-за чего пришлось немного переплатить. За билеты по маршруту Москва—Дели—Гоа—Москва за двоих было отдано 58 000 руб., никаких проблем с их приобретением не возникло. А вот с покупкой билетов на саму гонку возникли сложности…

Билеты можно купить на официальном сайте, но как выяснилось, тут билеты продают не на все трибуны, да и стоимость дороже, чем на официальном сайте автодрома.

При покупке билетов через сайт автодрома, идёт переадресация на сайт https://in.bookmyshow.com/, где можно купить билеты на любую трибуну, а так же приобрести трансфер на автобусе от станции метро Noida City Centre до автодрома и обратно на все три дня. Все попытки приобрести билеты через данный сайт провалились, электронные платежи с использованием пластиковых карт (были испробованы карты всех международных платёжных систем: Visa, MC, Maestro) не проходят. Написав письмо в службу поддержки, был получен ответ, что приобрести билеты можно только с использованием карт, выпущенных на территории Индии.

Пересмотрев ГП Индии 2011 года стало понятно, что свободных мест на трибунах достаточно много и проблем с покупкой билетов на месте возникнуть не должно. Решили, что возьмём билеты уже в Дели, к тому же в одном из отзывов была информация, что билеты на ГП продаются прямо в международном аэропорту по прилёту.

Перед вылетом из Москвы ещё раз посетил сайт http://www.buddhinternationalcircuit.in/, на котором увидел баннер с указанием 11 мест по продаже билетов в Дели, большую часть из них составляли кофейни Café Coffee Day, и одна была неподалёку от места, где мы запланировали жить:

Прилетев в четверг 25.10 в Дели, мы не обнаружили никаких признаков предстоящего ГП в аэропорту: ни рекламы, ни стоек с продажей билетов… Может быть они там продаются днём, мы же прилетели в 3 часа ночи =).

Добравшись до геста на Майн-Базаре на такси из а/п за 400 рупий и поспав три часа, мы с женой собрались и поехали за билетами на ГП. Зайдя в кофейню около 10 утра и поинтересовавшись у работников о возможности приобретения билетов, нам дали номер телефона, по которому надо позвонить, т.к. у нас не было ещё местной сим-карты, то мы пошли искать место, где бы её приобрести и нашли офис Airtel примерно в трех минутах ходьбы, после чего зашли в Pizza Hut съели вкусной и дорогой для Индии пиццы. На звонки по телефону, который нам дали в кофейне, никто не отвечал, и мы решили ещё раз туда зайти. И вот, зайдя в кафе примерно в 11:30, мы увидели парня в красной жилетке с надписью BookMyShow, который занимал один из столиков и разложил на нём ноутбук, принтер, пос-терминал и стопку ещё не заполненных билетов с логотипами F1 =). И тут мы поняли, что все наши переживания по поводу приобретения билетов были напрасны.

Цены на билеты мы уже знали по информации с оф.сайта:

Билеты на двоих на все три дня на трибуну Star Stand 1 East сектор E обошлись в 15 000 рупий (курс доллара был 53.3 руп./1USD). А вот для приобретения трансфера на трассу и обратно, этот парень сказал, что всё равно придётся ехать в главный офис на станцию метро Noida Sector 18 в ТЦ Centerstage Mall (CSM) на первом этаже:

Предъявив в кассу уже имеющиеся билеты и оплатив 1 800 рупий, получили билеты на автобус на все три дня и итого получилось: =).

В пятницу на свободные заезды мы не поехали, посветили день посещению достопримечательностей Дели.

В субботу поехали на квалификацию. От станции метро Noida City Centre сели в автобус. Найти автобус не сложно, во-первых, на лобовых стёклах наклеены стикеры с названием сектора, в который они едут, во-вторых, там повсюду стоят индусы, которые всегда подскажут, где стоит необходимый вам автобус, достаточно показать им билет.

Фото со станции метро на парковку:

При входе на трибуны досматривают все вещи, воду, как ни странно, забирать никто не стал, хотя про европейские Гран-при пишут, что там забирают даже крем от солнца…

Возле трибун имеются кафешки, в которых можно купить попить (в том числе и пиво) и перекусить. Цены примерно следующие: Вода 1 л. — 50 рупп.; пиво 0,33 л. — 200 рупп.; бутерброд — 150 рупп. Так же можно купить беруши по 100 руп., а их придётся купить, т.к. без них можно оглохнуть =).

А так выглядит само действие с трибун:

Алонсо обгоняет Уэббера :):

Все магазины сувенирной продукции находятся в так называемой Formula One Village, которая находится в районе главной трибуны. Добраться туда можно с любой точки автодрома на бесплатном автобусе, множество которых курсирует вокруг трассы:

Есть магазины Ferrari, Mercedes, Force India, RedBull и один смешанный, в котором всего по чуть-чуть. Цены примерно следующие: Бейсболки: Ferrari — от 2 500 до 3 500 рупий, Маруся — 1 000 рупий, футболки от 2 000 до 5 000 рупий. Зонт на фото красный Ferrari (справа) — 4 500 рупий, слева чёрный трость F1 — 2 000 рупий.

Если у вас возникнут вопросы, то с удовольствием постараюсь на них ответить.

Дром

Новосиб
коротко, зато познавательно! Будем теперь знать, как в Индию на ГП Ф1 ездить :)
Мой отзыв: Kia Ceed 2012

Маловато будет

Павлово-на-Оке
Краткость - сестра...

сам мечтаю побывать на одном из ГП, и когда это наконец осуществится, тоже не сразу вспомню про то, что нужно побольше материала для отчета собрать) Это же мечта!))
Это наша зима! ;)

ООоуууу... Че так комменты быстро начались? Читал читал и тут БАЦ - комменты уже...
Honda Fit 2003 1.3
Ка бы не было зимы...

Спасибо. Полезная информация для осуществления мечты.

Как то маловато будет.
Mazda MPV 2001г 2.0 FS
Mazda MPV 2007г 2.3 LY3P 23C
HYUNDAI SANTA FE 2.4 АТ 2012г

Город Ангелов
При чем тут автопутешествие так и не понял!

Вот все ничего,но все цены в этих рупиях просто убили!
Ты ж наш!!!пиши в ру***х

Башкирия
Когда-нибудь тоже на гран-при съезжу и не раз, надеюсь. Вот только не с Индии начну, с детства от их кино воротит
мыши тупые они всегда поддакивают
Мой отзыв: Mazda 626 2001

Тоже мечтаю. Но для меня Китай ближе будет.... Планирую туда
Беспощаден в своём желании помочь!!!

Хотелось бы узнать все-таки есть смысл (ехать,платить)или лучше посмотреть по ТВ?Если понравилось тогда чем Вам понравилось,общие впечатления,как следить за событиями там комментатора нет?Спасибо.
Все проблемы от жадности

Ну мало совсем..фоток тож нет? Рупии 1к2 ?

Отмечусь тоже. Оп!

KDL38:
Маловато будет
Данный отзыв был написан для того, что бы любители гонок Формулы-1 могли спланировать самостоятельное посещение этапа ГП Индии. В своё время, когда планировали поездку, подобной информации в сети не нашёл, поэтому решил написать всё кратко и понятно.
caldina74:
При чем тут автопутешествие так и не понял!
А в какой бы раздел на сайте подобный отчёт разместили Вы?
H22A:
Вот все ничего,но все цены в этих рупиях просто убили!
Ты ж наш!!!пиши в ру***х
1 рупия = 55 копеек, т.е. все цены можно делить на два и будет примерная цена в ру***х...
старый wolk:
Мне понравилось, но я бы не стал лететь в другую страну, платить за отель и билеты на гонку, только ради самой гонки, т.к. выходит достаточно дорого, поэтому мы и совместили отпуск на море, просмотр достопримечательностей Дели и Агры с посещением этапа Формулы-1.
С трибун смотреть очень интересно, это не когда сидишь вдвоём дома перед телевизором, тут вас (болельщиков) много и царит совсем другая атмосфера. Следить за всем помогает большой экран установленный перед трибуной, и текстовая трансляция на русском языке с одного из сайтов в интернете на экране телефона или планшета. Комментатор на трассе есть, но его не слышно, т.к. звук моторов болидов глушит абсолютно всё =)))

Балашиха
И ещё несколько фотографий....
Toyota bB 2004г.

Индусы в наушниках гонку слушают или песни - Джими джими..Ача ача ))))

Севастополь
по чём бегающие собаки?

Севастополь
не ужели звук настолько пронзительный что нельзя высидеть гонку без берушей?
в следующем году хотим поехать на гп венгрии.

интересно сколько стоил билет в паддок и пит-лэйн в четверг на этой самой бюджетной трассе?

Нск
Спасибо. Коротко и по смыслу. Я был на Европейских этапах Ф1 и мне все понятно. Тем кто Ф1, Индикар или другие гонки вживую не видел и за месяц не объяснишь. Смотреть по телевизору то же самое что обедать в ресторане по телевизору. От себя добавлю зря не пошли в пятницу. На большинстве этапов в четверг и пятницу есть доступ в моторхоум и народа меньше. Где еще посидишь в реальном болиде, пусть и прошлых лет. Ощущения когда колеса выше глаз непередаваемые.

Советую, Вам съездить на Гран-При Китая, что в Шанхае - уверен понравится Вам, и атмосфера там лучше, а то в Индии как то стрёмно, голыдьба и нищебродство

freelancer1:
А китай, прям Монако!!!)))))))))))))))))))))
Confidence in Motion
Мой отзыв: Subaru Legacy B4 2004

Sevoo:
не ужели звук настолько пронзительный что нельзя высидеть гонку без берушей?
в следующем году хотим поехать на гп венгрии.
Без берушей реально будет сложно высидеть всю гонку... голова точно разболится.
Ник15:
Четверг и пятницу у нас были посвящены посещению достопримечательностей Дели, да и не уверен, что там был доступ в моторхоум зрителям купившим билеты не на главную трибуну... Быть может последуем Вашему совету и попробуем попасть в моторхоум на каком нить из европейских Гран-При, например ГП Испании =)
freelancer1:
Тут я не соглашусь, в Индии не всё так плохо как рассказывают =) По городу спокойно гуляли, катались на метро... встречаются грязные места, но в основном всё чисто... не грязнее чем в России.

пятигорск
олигарх нашелся.
Мой отзыв: Porsche Cayenne 2004

Нормально!
Если трезво взглянуть на жизнь, то хочется напиться.

Каждому своё.
Всё что нас не убивает- делает инвалидами.

Спасибо.Познавательно,хоть и коротко.И если честно ни так уж и дорого,в плане билетов на гоночный уекенд(ожидал,что намного дороже).Это получается,примерно,8 тыс нашенских рублей на двоих,аж на три дня.Главные затраты это всё же перелёт.
5807 53(307,471) 18(8<;10>) 314 222

Про саму Индию можно и больше. Отчёт для фанатов автоспорта.

Классно!

в этом году похоже ГП Индии был последним. надеюсь кто-нибудь ездил в эти выходные га ГП и напишет отчет?

григорий
Здравствуйте, вопрос такой, как пройти на автодром в флагами, интересно пускают ли?
и на что лучше крепить флаг?
Индусы в наушниках гонку слушают или песни - Джими джими..Ача ача ))))

Индусы в наушниках гонку слушают или песни - Джими джими..Ача ача )))) india circuit