Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Отчёт об организации самостоятельного посещения этапа Формулы-1 в Индии

Отчёт об организации самостоятельного посещения этапа Формулы-1 в Индии

25.12.2012 | 9664 просмотра

Этот отчёт посвящён тому, как мы с женой всё же исполнили одну заветную мечту (в первую очередь мечта, конечно, моя, но и жена тоже была рада))) — мы посетили этап Формулы-1, а именно ГП Индии 2012 года.

На дворе был июнь месяц, когда мы начали раздумывать о нашем отпуске, запланированном на октябрь месяц, и тут выяснилось, что в эти дни будет проходить ГП Индии, и мы не долго думая решили, что надо ехать!

Из-за неготовности нового загранпаспорта жены, покупка билетов на самолёт была отложена на август месяц, из-за чего пришлось немного переплатить. За билеты по маршруту Москва—Дели—Гоа—Москва за двоих было отдано 58 000 руб., никаких проблем с их приобретением не возникло. А вот с покупкой билетов на саму гонку возникли сложности…

Билеты можно купить на официальном сайте, но как выяснилось, тут билеты продают не на все трибуны, да и стоимость дороже, чем на официальном сайте автодрома.

При покупке билетов через сайт автодрома, идёт переадресация на сайт https://in.bookmyshow.com/, где можно купить билеты на любую трибуну, а так же приобрести трансфер на автобусе от станции метро Noida City Centre до автодрома и обратно на все три дня. Все попытки приобрести билеты через данный сайт провалились, электронные платежи с использованием пластиковых карт (были испробованы карты всех международных платёжных систем: Visa, MC, Maestro) не проходят. Написав письмо в службу поддержки, был получен ответ, что приобрести билеты можно только с использованием карт, выпущенных на территории Индии.

Пересмотрев ГП Индии 2011 года стало понятно, что свободных мест на трибунах достаточно много и проблем с покупкой билетов на месте возникнуть не должно. Решили, что возьмём билеты уже в Дели, к тому же в одном из отзывов была информация, что билеты на ГП продаются прямо в международном аэропорту по прилёту.

Перед вылетом из Москвы ещё раз посетил сайт http://www.buddhinternationalcircuit.in/, на котором увидел баннер с указанием 11 мест по продаже билетов в Дели, большую часть из них составляли кофейни Café Coffee Day, и одна была неподалёку от места, где мы запланировали жить:

 

Прилетев в четверг 25.10 в Дели, мы не обнаружили никаких признаков предстоящего ГП в аэропорту: ни рекламы, ни стоек с продажей билетов… Может быть они там продаются днём, мы же прилетели в 3 часа ночи =).

Добравшись до геста на Майн-Базаре на такси из а/п за 400 рупий и поспав три часа, мы с женой собрались и поехали за билетами на ГП. Зайдя в кофейню около 10 утра и поинтересовавшись у работников о возможности приобретения билетов, нам дали номер телефона, по которому надо позвонить, т.к. у нас не было ещё местной сим-карты, то мы пошли искать место, где бы её приобрести и нашли офис Airtel примерно в трех минутах ходьбы, после чего зашли в Pizza Hut съели вкусной и дорогой для Индии пиццы. На звонки по телефону, который нам дали в кофейне, никто не отвечал, и мы решили ещё раз туда зайти. И вот, зайдя в кафе примерно в 11:30, мы увидели парня в красной жилетке с надписью BookMyShow, который занимал один из столиков и разложил на нём ноутбук, принтер, пос-терминал и стопку ещё не заполненных билетов с логотипами F1 =). И тут мы поняли, что все наши переживания по поводу приобретения билетов были напрасны.

Цены на билеты мы уже знали по информации с оф.сайта:

Билеты на двоих на все три дня на трибуну Star Stand 1 East сектор E обошлись в 15 000 рупий (курс доллара был 53.3 руп./1USD). А вот для приобретения трансфера на трассу и обратно, этот парень сказал, что всё равно придётся ехать в главный офис на станцию метро Noida Sector 18 в ТЦ Centerstage Mall (CSM) на первом этаже:

Предъявив в кассу уже имеющиеся билеты и оплатив 1 800 рупий, получили билеты на автобус на все три дня и итого получилось: =).

В пятницу на свободные заезды мы не поехали, посветили день посещению достопримечательностей Дели.

В субботу поехали на квалификацию. От станции метро Noida City Centre сели в автобус. Найти автобус не сложно, во-первых, на лобовых стёклах наклеены стикеры с названием сектора, в который они едут, во-вторых, там повсюду стоят индусы, которые всегда подскажут, где стоит необходимый вам автобус, достаточно показать им билет.

Фото со станции метро на парковку:

При входе на трибуны досматривают все вещи, воду, как ни странно, забирать никто не стал, хотя про европейские Гран-при пишут, что там забирают даже крем от солнца…

Возле трибун имеются кафешки, в которых можно купить попить (в том числе и пиво) и перекусить. Цены примерно следующие: Вода 1 л. — 50 рупп.; пиво 0,33 л. — 200 рупп.; бутерброд — 150 рупп. Так же можно купить беруши по 100 руп., а их придётся купить, т.к. без них можно оглохнуть =).

А так выглядит само действие с трибун:

Алонсо обгоняет Уэббера :):

Все магазины сувенирной продукции находятся в так называемой Formula One Village, которая находится в районе главной трибуны. Добраться туда можно с любой точки автодрома на бесплатном автобусе, множество которых курсирует вокруг трассы:

Есть магазины Ferrari, Mercedes, Force India, RedBull и один смешанный, в котором всего по чуть-чуть. Цены примерно следующие: Бейсболки: Ferrari — от 2 500 до 3 500 рупий, Маруся — 1 000 рупий, футболки от 2 000 до 5 000 рупий. Зонт на фото красный Ferrari (справа) — 4 500 рупий, слева чёрный трость F1 — 2 000 рупий.

Если у вас возникнут вопросы, то с удовольствием постараюсь на них ответить.


Дром

Комментарии

 
Новосиб
Сообщений: 209
коротко, зато познавательно! Будем теперь знать, как в Индию на ГП Ф1 ездить :)
Мой отзыв: Kia Ceed 2012
29
5
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 2785
Маловато будет
22
4
Ответить
    
Павлово-на-Оке
Сообщений: 45
Краткость - сестра...
7
3
Ответить
 
Сообщений: 4280
сам мечтаю побывать на одном из ГП, и когда это наконец осуществится, тоже не сразу вспомню про то, что нужно побольше материала для отчета собрать) Это же мечта!))
Это наша зима! ;)
3
2
Ответить
  
Казань
Сообщений: 503
ООоуууу... Че так комменты быстро начались? Читал читал и тут БАЦ - комменты уже...
Honda Fit 2003 1.3
Ка бы не было зимы...
11
1
Ответить
    
Самара
Сообщений: 33
Спасибо. Полезная информация для осуществления мечты.
4
4
Ответить
 
Барнаул
Сообщений: 4561
Как то маловато будет.
Mazda MPV 2001г 2.0 FS
Mazda MPV 2007г 2.3 LY3P 23C
HYUNDAI SANTA FE 2.4 АТ 2012г
8
 
Ответить
   
Город Ангелов
Сообщений: 553
При чем тут автопутешествие так и не понял!
5
1
Ответить
  
Тюмень
Сообщений: 290
Вот все ничего,но все цены в этих рупиях просто убили!
Ты ж наш!!!пиши в ру***х
14
1
Ответить
     
Башкирия
Сообщений: 3549
Когда-нибудь тоже на гран-при съезжу и не раз, надеюсь. Вот только не с Индии начну, с детства от их кино воротит
мыши тупые они всегда поддакивают
Мой отзыв: Mazda 626 2001
2
3
Ответить
 
Братск
Сообщений: 164
Тоже мечтаю. Но для меня Китай ближе будет.... Планирую туда
Беспощаден в своём желании помочь!!!
1
1
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 747
Хотелось бы узнать все-таки есть смысл (ехать,платить)или лучше посмотреть по ТВ?Если понравилось тогда чем Вам понравилось,общие впечатления,как следить за событиями там комментатора нет?Спасибо.
Все проблемы от жадности
1
1
Ответить
     
Сообщений: 3454
Ну мало совсем..фоток тож нет? Рупии 1к2 ?
3
 
Ответить
     
Пермь
Сообщений: 2538
Отмечусь тоже. Оп!
1
 
Ответить
    
автор
Балашиха
Сообщений: 51
KDL38:
Маловато будет
Данный отзыв был написан для того, что бы любители гонок Формулы-1 могли спланировать самостоятельное посещение этапа ГП Индии. В своё время, когда планировали поездку, подобной информации в сети не нашёл, поэтому решил написать всё кратко и понятно.
caldina74:
При чем тут автопутешествие так и не понял!
А в какой бы раздел на сайте подобный отчёт разместили Вы?
H22A:
Вот все ничего,но все цены в этих рупиях просто убили!
Ты ж наш!!!пиши в ру***х
1 рупия = 55 копеек, т.е. все цены можно делить на два и будет примерная цена в ру***х...
старый wolk:
Хотелось бы узнать все-таки есть смысл (ехать,платить)или лучше посмотреть по ТВ?Если понравилось тогда чем Вам понравилось,общие впечатления,как следить за событиями там комментатора нет?Спасибо.
Мне понравилось, но я бы не стал лететь в другую страну, платить за отель и билеты на гонку, только ради самой гонки, т.к. выходит достаточно дорого, поэтому мы и совместили отпуск на море, просмотр достопримечательностей Дели и Агры с посещением этапа Формулы-1.
С трибун смотреть очень интересно, это не когда сидишь вдвоём дома перед телевизором, тут вас (болельщиков) много и царит совсем другая атмосфера. Следить за всем помогает большой экран установленный перед трибуной, и текстовая трансляция на русском языке с одного из сайтов в интернете на экране телефона или планшета. Комментатор на трассе есть, но его не слышно, т.к. звук моторов болидов глушит абсолютно всё =)))
Toyota Ipsum ACM-21 2001г.
Toyota bB 2004г.
8
 
Ответить
    
автор
Балашиха
Сообщений: 51
И ещё несколько фотографий....
Toyota Ipsum ACM-21 2001г.
Toyota bB 2004г.
3
 
Ответить
     
Сообщений: 3454
Индусы в наушниках гонку слушают или песни - Джими джими..Ача ача ))))
8
 
Ответить
 
Севастополь
Сообщений: 143
по чём бегающие собаки?
2
1
Ответить
 
Севастополь
Сообщений: 143
не ужели звук настолько пронзительный что нельзя высидеть гонку без берушей?
в следующем году хотим поехать на гп венгрии.
 
2
Ответить
 
Сообщений: 4280
интересно сколько стоил билет в паддок и пит-лэйн в четверг на этой самой бюджетной трассе?
Это наша зима! ;)
2
1
Ответить
     
Нск
Сообщений: 70
Спасибо. Коротко и по смыслу. Я был на Европейских этапах Ф1 и мне все понятно. Тем кто Ф1, Индикар или другие гонки вживую не видел и за месяц не объяснишь. Смотреть по телевизору то же самое что обедать в ресторане по телевизору. От себя добавлю зря не пошли в пятницу. На большинстве этапов в четверг и пятницу есть доступ в моторхоум и народа меньше. Где еще посидишь в реальном болиде, пусть и прошлых лет. Ощущения когда колеса выше глаз непередаваемые.
4
1
Ответить
 
Владивосток
Сообщений: 203
Советую, Вам съездить на Гран-При Китая, что в Шанхае - уверен понравится Вам, и атмосфера там лучше, а то в Индии как то стрёмно, голыдьба и нищебродство
1
2
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 14319
freelancer1:
Советую, Вам съездить на Гран-При Китая, что в Шанхае - уверен понравится Вам, и атмосфера там лучше, а то в Индии как то стрёмно, голыдьба и нищебродство
А китай, прям Монако!!!)))))))))))))))))))))
Confidence in Motion
Мой отзыв: Subaru Legacy B4 2004
6
1
Ответить
    
автор
Балашиха
Сообщений: 51
Sevoo:
не ужели звук настолько пронзительный что нельзя высидеть гонку без берушей?
в следующем году хотим поехать на гп венгрии.
Без берушей реально будет сложно высидеть всю гонку... голова точно разболится.
Ник15:
Спасибо. Коротко и по смыслу. Я был на Европейских этапах Ф1 и мне все понятно. Тем кто Ф1, Индикар или другие гонки вживую не видел и за месяц не объяснишь. Смотреть по телевизору то же самое что обедать в ресторане по телевизору. От себя добавлю зря не пошли в пятницу. На большинстве этапов в четверг и пятницу есть доступ в моторхоум и народа меньше. Где еще посидишь в реальном болиде, пусть и прошлых лет. Ощущения когда колеса выше глаз непередаваемые.
Четверг и пятницу у нас были посвящены посещению достопримечательностей Дели, да и не уверен, что там был доступ в моторхоум зрителям купившим билеты не на главную трибуну... Быть может последуем Вашему совету и попробуем попасть в моторхоум на каком нить из европейских Гран-При, например ГП Испании =)
freelancer1:
Советую, Вам съездить на Гран-При Китая, что в Шанхае - уверен понравится Вам, и атмосфера там лучше, а то в Индии как то стрёмно, голыдьба и нищебродство
Тут я не соглашусь, в Индии не всё так плохо как рассказывают =) По городу спокойно гуляли, катались на метро... встречаются грязные места, но в основном всё чисто... не грязнее чем в России.
Toyota Ipsum ACM-21 2001г.
Toyota bB 2004г.
1
 
Ответить
    
пятигорск
Сообщений: 43
freelancer1:
Советую, Вам съездить на Гран-При Китая, что в Шанхае - уверен понравится Вам, и атмосфера там лучше, а то в Индии как то стрёмно, голыдьба и нищебродство
олигарх нашелся.
Мой отзыв: Porsche Cayenne 2004
2
1
Ответить
   
Саратов
Сообщений: 28104
Нормально!
Если трезво взглянуть на жизнь, то хочется напиться.
 
 
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 9896
Каждому своё.
Всё что нас не убивает- делает инвалидами.
 
 
Ответить
  
Сообщений: 420
Спасибо.Познавательно,хоть и коротко.И если честно ни так уж и дорого,в плане билетов на гоночный уекенд(ожидал,что намного дороже).Это получается,примерно,8 тыс нашенских рублей на двоих,аж на три дня.Главные затраты это всё же перелёт.
5807 53(307,471) 18(8<;10>) 314 222
 
 
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2131
Про саму Индию можно и больше. Отчёт для фанатов автоспорта.
 
 
Ответить
    
Сообщений: 38701
Классно!
 
 
Ответить
 
Сообщений: 4280
в этом году похоже ГП Индии был последним. надеюсь кто-нибудь ездил в эти выходные га ГП и напишет отчет?
Это наша зима! ;)
 
 
Ответить
григорий
Кемерово
Здравствуйте, вопрос такой, как пройти на автодром в флагами, интересно пускают ли?
и на что лучше крепить флаг?
1
1
Ответить
Индусы в наушниках гонку слушают или песни - Джими джими..Ача ача ))))
 
 
Ответить
Индусы в наушниках гонку слушают или песни - Джими джими..Ача ача )))) india circuit
 
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter
Добавить путешествие

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Статьи Тойота, Ниссан, Хонда, Мицубиси, Мазда, Субару, Хендай, Форд, Фольксваген, БМВ, Киа, Шевроле.
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром