Главная страница Автопутешествия Дороги Канады: от Ванкувера до Калгари (август 2010 г.)

Дороги Канады: от Ванкувера до Калгари (август 2010 г.)

19.11.2012 | 15305 просмотров

Мечта — посмотреть Канаду была всегда, возможно потому, что климатические условия очень близки российским, а также профессиональный интерес стимулировал желание изучить канадский опыт и достижения в области горного дела, в основном добычи благородных металлов.

Возможность посетить Канаду появилась, когда в стране «рухнул железный занавес» и сменился режим, а также когда на наших предприятиях стали использовать современное оборудование, в том числе и канадское. Среди представителей канадских фирм появились наши бывшие молодые соотечественники, которые на вопрос: возможно ли приехать посмотреть Канаду, без лишних слов организовали приглашение, что позволило без особых проблем получить канадскую визу.

Поскольку реальная возможность поехать в Канаду представляется нечасто (совсем), поэтому кроме визита на фирму, решил постараться посмотреть всю страну. Для этого на середину августа 2010 взял 15 дней отпуска и купил у «Люфтганзы» за 36 тыс. руб. билеты из Домодедово во Франкфурт, оттуда в Монреаль и из Калгари в Москву обратно через Франк. Поехал сам — один, за свой счёт, чтобы ни от кого не зависеть и быть свободным.

Т.к. фирма находится в Ванкувере, а прилетаю в Монреаль, первоначально было желание проехать через всю страну на поезде, заодно и посмотреть вокруг. Однако выяснилось, что этот вариант возможен только в рамках специального туристического поезда (тура), стоимость которого превышает мой перелет через океан в разы, т.к. по ЖД в Канаде возят грузы, а пассажиров — либо авиа, либо авто. А поскольку от Монреаля в Канаде до Скалистых гор плоская степь-прерии, то особо смотреть нечего. Поэтому кроме франкоязычного Монреалая был выбран вариант посмотреть Ниагарский водопад, который недалеко от Торонто, а далее до Ванкувера полететь самолетом через Эдмонтон, что позволяло сэкономить 3-4 дня.

Перелет из Москвы в Монреаль занял немного времени: утром из Домодедово, после обеда мы уже разворачивались на посадку на могучей рекой Св. Лаврентия.

Вагоны метро в Монреале на резиновых колесах — тихо, только шуршание колес.

Прокат великов в Монреале: 2 $/час оплата с карты, можно оставить на другом пункте.

Старый рабочий район недалеко от порта Монреаль (наружные лестницы английских домов). В Монреале английский понимают, но предпочитают французский.

Ford Escepe с номерным знаком провинции (передних номеров на машинах нет).

Кстати, водители городских автобусов — исключительно женщины лет 35-40 (выбили себе этот сектор и строго держат).

На улицах заметны пассивные попрошайки с пустыми бумажными стаканчиками. Но, как мне рассказали местные (бывшие наши), все бездомные взяты на учет и имеют счет в банке для элементарных нужд.

Пожарное депо в центре города: поджарые 40-летние мужики в черных шортах в мгновение впрыгивают к комбезы и на мчатся вызов.

Красные пожарные вагоны с дикими сиренами несутся по городу и на красный свет светофоров тоже, но притормаживают, чтобы не попасть в ДТП.

В городе, да и в Канаде в целом, на улицах действительно чисто. Думаю это потому, что европейский менталитет, а также и потому, что тротуары пылесосят.

Бензоколонка: самый высокооктановый бензин — 91-й за 114,4$/100 л.

Скульптурная группа в центре Монреаля — каждый понимает в меру свой фантазии и ассоциаций… Но любопытно и оригинально.

Автобус компании Coach Canada из Монреаля в Торонто (550 км) ехал 7 часов с 23 ч. и перевёз человек под 100: при посадки было сомнение, что всем хватит места. На остановках водитель для выхода пассажиров подставляет дополнительную подставку-ступеньку, хотя пол и так низкий.

Дорога на Ниагару (от Торонто до Ниагара Фолс — 130 км) на границе со штатами. Автобус постоянно двигается в левом ряду с высокой скоростью.

Обгоняемый трак тоже едет не хило. По сторонам растут виноградники — широта нашего Ростова-на-Дону.

Ниагара фолз, вдали водопад Подкова-канадский (высота 53 м, длина — 790 м), слева — American Fall (высота 21м), справа территория Канады, слева — США. На Подковой висит постоянная водяная пыль, в жару (+32 С) приятно.

Торонто, ДаунТаун, видна башня CNTower (553 м), которая ночью подсвечивается. Самый крупный город Канады (2,6 млн. ч, с пригородами — 5,7 млн.). Почти половина жителей приезжие (47%).

Вид с башни CNTower на down town.

В городе, как и в стране в целом, — интернационал. Можно увидеть целиком арабские дома с надписями восточной вязью, внутренним традиционным укладом. Но на улицах, вне частных домов, действуют канадские законы и правила, которые строго соблюдаются. Все приезжие и никто не может сказать: «Это моя Земля». Все эмигранты и все в одинаковых условиях, поэтому и толерантность. Конечно, случаи бывают всякие, но в целом спокойно. Коренных жителей Канады — индейцев — встретить очень сложно, их ≈1 % населения. Однажды увидел в «хлам» пьяного индейца (думал труп), которого полисмены грузили в карету скорой помощи.

В Торонто старое органично уживается с модерном.

Курс на Ванкувер, внизу пригороды Торонто — люди живут в коттеджах на земле. В Ванкувер полетел через Эдмонтон рейсом компании West Jet– 3,5 тыс. км.

Под крылом джета ровные квадраты обрабатываемых полей на распаханной прерии. Канада — крупнейший производитель пшеницы.

В аэропорту Эдмонтона (промежуточная посадка).

Снижаемся, внизу река Фрейзер, впереди Ванкувер.

Геркулес ВВС изготовился к взлету с базы в Abbotsford.

Мост через р. Фрейзер, рядом строят новый мост.

На улице Ванкувера: грустный взгляд пёса, потому что пристегнут.

Вид с английской набережной на пролив Джоржии: на рейде в ожидании погрузки порожние рудовозы.

Закат.

В парке Стенли в Ванкувере индейские тотэми.

Из Ванкевера в Калгари (700 км), чтобы посмотреть Скалистые горы и дорогу, я поехал на автобусе компании Grayhound — Гончая, который отправлялся в дорогу в ночь, что удобно для бродяг.

Утром на транс-канадской трассе к Скалистым горам. Дорога вдоль реки.

Автобусы Grayhound — обычные трехосные американцы с мощными дизелями и элементарными удобствами (включая просторный туалет). По комфорту турецкие «Мерсы» гораздо шикарнее (ковры, кофий в дороге от стюарда и др.).

На улице провинциального городка.

Канадские лесовозы, сравните размеры и массу стволов.

Пустая дорога через горы.

Защита от лавин.

Дорога среди высокогорья.

Дорога через горы живет круглогодично.

В автобусе постоянно едут два водителя и через каждые 200-250 км остановка на 15-20 мин, пассажирам предлагают подкормиться в «Мак Дональдсе», а водитель идёт отдыхать в мотель, из которого приходит отдохнувший. Т.о. за рулем постоянно «свежий» водитель, оцените!

На заправке компании Husky.

«Форд-Мустанг».

Провинциальный городок среди руд.

Мостик…

Дорога временами вырублена в скалах.

Обновление дороги постоянно. Дорога огорожена от зверья.

Вдоль автодороги проходит трансканадская ж.д. магистраль от океана до океана. Составы (почти все грузовые) немеряной длины имеют головной и хвостовой локомотивы и двигаются на огромной скорости.

Надземный переход через трассу для животных, сбоку дорога огорожена сеткой, чтобы звери не лезли под колеса, а переходили по верху в ночное время.

Дорога на Восток.

Юлтл.

Вот для чего канадцам мощные машины: наверху квадроциклы, за джипом — авто дом.

Вид на Трансканадиан-роуд со смотровой площадки в г. Банф.

В музее про индейцев. Вся история наглядно.

Конный прокат для любителей.

На улице городка Банф.

Это уже Калгари — крупнейший город провинции Альберта.

На улицах Калгари.

Символ Канады — бобр.

От индейцев в Калгари осталась память в граните.

Вид на Калгари из аэропорта.

Под крылом виден дайнтаун и пригороды Калгари. Мы летим на Восток через Атлантику вв Европу.

Всем удачи!

Недосказанность пораждает недопонимание
19.11.2012 epiv

alexdue:нам далеко.
во всех отношениях
Но надо пробовать догонять! И перегонять!

P.S. Звучит сомнительно, но иначе никак. Тогда смысла ни в чем нет.
19.11.2012 Кирилл Цивинюк

Не очень "автомобильное" путешествие, но всё равно интересно. Вот получу канадскую визу и таки рвану на машине из Майами в Анкоридж :-)
А "91" бензин - это среднее арифметическое между моторным и исследовательским методом. У нас он бы был "96". И это не самый высокооктановый бенз в Северной Америке, самый - "93" (по нашему - "98").
Мой отзыв: Ford C-MAX 2008

alexdue:нам далеко.
19.11.2012 Кирилл Цивинюк

Посещать Америку/Канаду, путешествовать там - здОрово, но жить - увольте!
Angarskey

Ангарск->Томск ->Анапа
epiv:Но надо пробовать догонять! И перегонять!
P.S. Звучит сомнительно, но иначе никак. Тогда смысла ни в чем нет.
да не будет такого уже не надейся
Ascot Innova>
Sunny>
Bluebird Sylphy>Partner
NP2000

Алтай (22 RUS)
Кирилл Цивинюк:Посещать Америку/Канаду, путешествовать там - здОрово, но жить - увольте!
понятное дело в Новосибирске луче...
19.11.2012 levonchik

Почему бы не жить????
19.11.2012 спокойный100

в америку не тянет, а вот в канаду бы слетал. Скромный фотоотчёт без лишних соплей спасибо понравилось :)
19.11.2012 Дромовод

Вот это дороги в провинции, у нас только в столице такое
19.11.2012 коммунист

levonchik:Почему бы не жить????
типо жить бы не хотел, пишут те, которым там жить не светит. А жить там можно, даже нужно.
19.11.2012 Джо Трибиани

Санкт-Петербур г
скучно написано, хотя путешествие было классным. Одни тезисы ни о чем. Просто изложен факт поездки
Союз профессиональных юристов и адвокатов.
Мой отзыв: Toyota Corolla Fielder 2007
19.11.2012 skitalec

Кирилл Цивинюк:Ну тогда - чемодан, аэропорт, Монреаль :-) Чё ныть то? Да и русскому человеку жить в этом жёстко регламентированном тоталитарном обществе очень непросто. По крайней мере, по СШП сужу, уверен, что уклад жизни в Канаде такой же.
MaTpockuH

Москва (САО)
Мечтаю всё ж в Канаде очутиться. На ПМЖ.
Не я, так хоть дети поживут.
Nissan Almera 1.8 Comfort 04 седан 2WD 4AT QG18
Nissan Almera 1.8 Luxury 06 хетч 5d 2WD 4AT QG18
19.11.2012 Кирилл Цивинюк

skitalec:Да от чего же не просто то? Если челу не чуждо такое понятие как " культура бытия ", то очень даже просто, такой и в Раше живет сообразно этим нормам... Другое дело если человек не знает ( или не хочет знать ) никаких рамок... тогда место ему в хлеву...
Только хлев тут совсем не причём. Тем более, что я искренне удивляюсь - почему, например, я могу забрать мусор после отдыха на лесной поляне, а многие другие мои сограждане не могут.
И вообще, "железный занавес" - это, в целом, благо, ибо многие из нас явно не могут понять истинные причины и истоки "культуры бытия" на Западе, а только способны бесконечно сетовать и сокрушаться на тему "как у них всё зашибись, а у нас cpaнaя рашка катится в cpaнoe roвнo". Особенно когда побывали там только в качестве туриста и не окунулись в их реальность.
20.11.2012 Reiser

Да, прокатиться до Анкориджа заманчиво.
Кто хочет там жить, не здесь пишет.
Street Storm

супер
GET BIG OR DIE.
alex454

НСК
красиво и климат похожий, хочу в Канаду(((
Борщ не предлагать
20.11.2012 sani10

Мой отзыв: Xin Kai Xin Kai 1999
Georg10

Очень здорово, познавательно. Мне понравилось!
Бороться и искать, найти и не сдаваться!

andreika1403

Фотки красивые 5+.
Toyota Sprinter 1998г 1.3л/с
Mazda MPV 2001г 2.0л/с
Mazda MPV 2007г 23C SPORTY PACKAGE 163л/с

20.11.2012 Иванов-Водкин

Одно из разочарований юности, что этим воздухом уже дышали, а воду пили...
KB SU

Oмск
Красиво!
Внушительный список...

20.11.2012 rover77

Город-Герой!
Как из другой жизни, а касаемо что сложно получить визу, дак это они просто хотят сохранить свою страну в таком виде как сейчас а так пусти всех и загадят все! Страна классная!
Жизнь Родине-Честь никому!

20.11.2012 igor*

НСК-ЛО
У них 550 км за 7 часов на автобусе это прикольно. У нас от Новосибирска до районного центра Краснозёрское, что в 300 км от города, автобус от 5 до 6 -ти часов идёт. А около Казани и вовсе не разгонишься, знаки стоят то 70, то 50 и камеры у каждого жителя этого города, наверное, а ремонт перед Казанью - на целый час нервов. А Нижний Новгород только пройдёшь и только разгонишься после его "замечательных" дорог, так в одном месте колея та-а-акая, что и вылететь с трассы не сложно. А что только стоит В.Волочек пройти по времени, пешком быстрее. А дорога Омск - Тюмень, да за такое сажать нужно пачками и дело не только в полотне, а и то, что половина всех изгибов дороги никак не обозначены и понимаешь в темноте, что скорость заранее снизить нужно только по искривлённой полосе на навигаторе. А Киров - Тотьма, знак "верблюда" чаще чем там я нигде больше не видел, и около Никольска дорогу от снега вообще чистят в последнюю очередь, езжайте как хотите после снега. А съезд с КАДа в С.Петербурге в районе не то ул.Софийской, не то Октябрьской наб. такая ямища была, колеса пробивали нафиг. У нас наоборот всё должно быть сделано для автопоездок, страна огромная и это особенно понимается когда пилиш 300 км пять или шесть часов только потому, что либо дорога плохая, либо её делают со скоростью 3 км за всё лето и осень, и потом очень-очень быстро как только первый снег выпадет. Какой смысл строить дорогу по стране, по которой будут стоять знаки 50 и 70 в стране с тысячекилометровыми расстояниями от точки А до точки Б.
20.11.2012 terrakotik69

Живут же люди.

::SUZUKA::

Суровы канадские лесовозы... ,велики на прокат простенькие,с бордюра не спрыгнешь.Резиновые колёса на вагонах в метро хорошая идея,у нас наверно такие через 20 сделают(хоть затычки бери,очень шумно).Отзыв понравился,т.к. про Канаду пишут ни часто,поэтому такой отзыв как новый "глоток воздуха",для знакомства с этой страной и её культурой,хотя бы через текст и картинки.
5807 53(307,471) 18(8<;10>) 314 222

20.11.2012 Face Time

Street Storm:супер
Товарищ не против, и это радует всех поклонников однозначной оценки.
Без врага и жизнь пуста. Стабильность-признак мастерства.
Не бегайте от снайпера, умрете уставшим.

20.11.2012 yury612

20.11.2012 коммунист

yury612:Хороший отчёт, если есть возможность - почему не посетить!!Ну а всхлиты по поводу жития там, почитайте коментарии наших бывших соотечественников, не всё так просто, одноклассник прожил год в Канаде и ВЕРНУЛСЯ обратно, человек далеко не рядовой!!!
20.11.2012 bagaul

naplesFL США
Неплохой рассказ - путешествие... а однозначного мнения можно там жить или нет - никогда не будет,у каждого свои возможности и способности...Пять, удачи на дорогах.

*Stan*

Находка-Красно дар
Был опыт проживания в Канаде, г.Ванкувер, поэтому попробую вставить свои 5 копеек. Интересная страна, своеобразная. Есть плюсы, есть минусы. Из плюсов - экология, а это чистейший воздух, горы, реки, тайга и т.д. белочки, еноты, лоси... умиротворение и спокойствие.
Но чтобы нашему брату чтобы тут жить более-менее, нужно усвоить несколько правил - язык - это самое главное, без него тут делать вообще нечего, причем Канадский диалект отличается от традиционного английского, что нам преподавали. Второе - забыть что ты в России был супер-пупер дипломированный специалист, т.к. там твои корочки там нафиг никому не нужны и нужно либо переучиваться, либо быть офигенным спецом чтобы что-то найти достойное по своей специальности, т.к. конкуренция за хорошие рабочие места жесткая и работодателю нужны достаточно веские основания чтобы взять иммигранита вместо выпускника местного ВУЗа. Иммигрировать трудно, а сейчас еще больше гайки затянули и стало практически нереально. Но для Русского человека, как известно, не бывает преград - только нужны ли эти преграды ? Стоит ли оно того? Т.ч. лучше один раз увидеть и решить, надо оно Вам или нет...
з.ы. Фоток из личного архива.

Toyota Corolla Fielder, 2008
Батайчанин

Усть-Илимск
На улице Ванкувера: грустный взгляд пёса, потому что пристегнут.

У нас водители то не всегда присегнутые.... Вот что значит воспитание и никто не отвлекает от руля.. блин как же на далеко до них

20.11.2012 vituch

НВКЗ
Ни на одной скале не написано "Джек Ванкувер 2010" или что-то в этом роде. Что же у нас за страна такая?

20.11.2012 vituch

НВКЗ
У нас же куда не поедешь в Алтай все скалы исписаны.

20.11.2012 KDL38

Интересно!

Сообщений: 1961
коммунист:конечно, в каждой стране свои проблеммы, некоторые ворачиваются назад, не могут привыкнуть к другому образу жизни, но всё таки ворачиваются единицы, а остаются сотни, тысячи. И большинство ворачиваются те, кто не привык работать ( всякие там Зав., Зам., инженеры и т. д. ), а простому люду на западе нравится .

Сообщений: 1961
какие-то неправильные инженеры вам попадались)))

20.11.2012 sani10

Алтай
paul-irkut:Офигеть.... как в этот список инженеры то попали???? Вы наверно ошиблись и хотели написать юристы, программисты, логисты...и прочие "исты", но инженеры.....
Программисты там как раз довольно востребованы .

Сообщений: 1961
sani10:Программисты там как раз довольно востребованы .
Я не говорю про востребованность - я про "кто не привык работать"
20.11.2012 bagaul

naplesFL США

20.11.2012 коммунист

paul-irkut:какие-то неправильные инженеры вам попадались)))

20.11.2012 poma_12

харьков
Иванов-Водкин:Красиво и нтересно, несмотря на тотальную нехватку текста. В этом смысле краткость здесь почти сестра..

20.11.2012 Leon773

Гадюкино
sani10:Канада , маленькая ферма давняя мечта, и вот что обидно денег на эту самую ферму вроде хватает и купить ты ее можешь а вот вид на жительство хрен получишь. желающим прикинуть себя в роли Канадца, ищущего там недвижимость, http://www.realtor.ca//. В цену двушки в Новосибирске там можно купить небольшой дом квадратов 150 в небольшом городке.
Мой отзыв: Nissan Sunny 1988
Костян)

молодцы, реально. Фото супер. Респект из Иркутска...

21.11.2012 Lluther

Военный самолет - не геркулес, а С-5 галакси...
21.11.2012 Иванов-Водкин

poma_12:вот почитай что будет на самом деле скопируй в поиск гугл ((Наперегонки с грузовиком и..победитель в морге! ))
Так что, я там прочту очередную детскую страшилку? Так я ими в детстве и переболел, да и времени жалко...
Одно из разочарований юности, что этим воздухом уже дышали, а воду пили...

::SUZUKA::

коммунист:на западе нужно доказать, что ты настоящий инженер, работодатели не верят русским "корочкам", потому-что в России всё покупается, даже на права надо перездовать. И правильно делают, у нас за 20 тысяч рублёв купят , или по знакомству получат как вод. удостоверение так и другие "корочки" .
Хм... ,с нашей коррупцией и репутацией в этой проблеме,делает дополнительные преграды чтобы ушмыкнуть в эту страну по-нормальному.Можно сказать с нуля нужно начинать.Эх,Россея...
5807 53(307,471) 18(8<;10>) 314 222

женя чиг

тверь
Классные дороги
Мой отзыв: Nissan Wingroad 2003

Юриусс

Супер-отчёт ! грузовики,индейцы всё по теме ) Интересно что у них там на дорогах в каком-нибудь штате Небраска )

21.11.2012 =MMM=

Ха
Хорошие дороги!

21.11.2012 sani10

Алтай
Leon773:Канада разве свернула иммиграционные программы? есть много разных программ... Да, нужно перевести на свой счет некоторую сумму, показать опыт и образование, сдать экзамен по языку, но все вполне реально.

21.11.2012 Dmitrii Axis

Отличный отзыв, моя мечта жить там!)
21.11.2012 Sлавчик

Красивые фото. Понравилось отношение к диким животным.

22.11.2012 LLE

Винни
Здесь сдать на права, как нефиг делать, теория стоит 10 баксов и драйвинг-тест 30, теорию можно сдать на русском, автошкола не нужна, я сдал на полные права через 23 дня, жена через 30, рекорд у приятеля - через 12 дней (теория со второго раза). В небольших городках драйвинг тест днем исключительно прост, да и сдавать можно в любом городе провинции, из всех упражнений - параллельная парковка к тротуару, где место размечено под 6-ти метровый трак.

В BC (Би-Си), Ванкувер, все жалуются, что дорого и с работой не очень, но зимы нет, впрочем как и лета:), у нас получше, но за обычную работу остается после таксов 2-2,5 тыс., а дома стоят от 200-300...Рая тут нет, есть много работы и мало полиции, в нашей криминальной столице Канады в прошлом году убили 34 человека, правда 32 из них было раскрыто до конца года...

22.11.2012 BShark

Товарищ с Асино в Оттаве живет. Уехал туда женившись на молдованке иммигрировавшей в Канаду. Про дипломы и другии российские регалии все верно. Но он работал тут отделочником, и там по этой же специальности устроился. Доволен..сюда приезжать не хочет.

23.11.2012
вижайКА

Вижай-Ивдель
сестра жены живёт с 1992 года в Торонто. сейчас туда мать выписала. С 1 ноября 2012 ввели обязательный экзамен по англицкому. Дом в кредите за 2.1 % годовых и она ещё говорит что дорого. Искренне удивлялась почему я в москве живу в съёмной квартире...... От Мкада вообще была в шоке. Больше в Россию не приедет .......
Не знаю как за границами, у нас человек, пришедший в гости с литром водки, считается родственником.

25.11.2012 Face Time

При таком прессинге так называемых правителей: один пришел на голосование, партия победила вместе с презиком. Народ активно сокращается до уровня обслуживания нефтегазовой трубы. Китайцы не верят в счастье свободного заполнения до Урала.
Слева Аллах дает на пропитание с икрой. Где моя страна?
Не бегайте от снайпера, умрете уставшим.
28.11.2012
a.gro58

Саратов
Все в норме, когда уже наших правителей на кол посадят.
Если трезво взглянуть на жизнь, то хочется напиться.
01.12.2012
Vit363

Приамурье
Прокатился бы по этим местам!

19.01.2013

V7V 1L1
Классный отчет, спасибо

27.01.2013 MOS-SH

Оттава
+100 Абсолютно точно.

Некоторые, действительно, возвращаются в силу разных обстоятельств в т.ч. и вышеуказанных, но подавляющее большинство достаточно быстро ассимилируются (приблизительно 3-5 лет) и чувствуют себя достаточно комфортно в новой стране проживания.
Канада к этому располагает ....

27.01.2013 MOS-SH

Оттава
Иммиграционные программы не свернуты, но за последние несколько лет сильно усложнены. Значительно сокращен список востребованных профессий от которого все и отталкивается. Это в равной степени касается как федеральной, так и множества провинциальных программ. Ну, и, конечно, значительно повысили требования по языкам (английский, французский).

Но, шансы, конечно, есть.

01.04.2013 барсук666

Анкастер
sani10:Некоторая сумма есть , вполне достаточная для покупки недвижимости и земли в том числе , а вот опыта работы на кого либо у меня нет ,я вообще никогда не на кого не работал и как можно доказать опыт работы по строительству домов или опыт работы на фуре , в нашей стране для этого не надо какого либо специального образования.
как раз водителей дальнобойсшиков, по-моему, постоянно не хватает. Так что для них есть достаточно протоптанный поток иммиграции. Непросто, но реально
Мои отзывы: Toyota Venza 2009, Acura MDX 2014

29.05.2013 Александр 03.03.
Горно-Алтайск
Спасибо за приятные воспоминания! Я с мамой был в июне 2010 в Торонто, Монреале, Ниагара. Целый месяц жили в Монреале у брата. Да действительно замечательная страна и очень интересные люди. Природа практически один в один с Горным Алтаем, только дома повыше и улицы намного чище.

14.08.2013
Artoba

колумБийск
Отличный отчет,классные фотографии.
Чем больше я познаю людей-тем больше я люблю собак!..