Не ходите девки в Сочи-2014

Не ходите девки в Сочи-2014

25.01.2012 | 78493 просмотра

Приветствую огромную аудиторию этого форума. Решил написать этот, даже не отчет, а выдать блок инфы для дромовцев, чтобы при верстке своих планов на «отдых-2012» они учитывали и ее.

В апреле уехав из Тюмени, попал на строительство олимпийских объектов, конкретно олимпийский парк на окраине Адлера, ледовый дворец для фигурного катания и шорт-трека.

Сначала прилетел дня на два на ознакомление, а потом приехал на своем верном друге со всем походным скарбом, с прицелом покататься по местным природам.

Выйдя из здания аэропорта, сразу получил удар ватной, влажной, тягучей и душной кувалдой по башке — лечебный субтропический климат Имеретинской низменности. Ага, лечебный, до революции в этой низменности гнобили каторжан.

Первое время не покидало ощущение, что, с трудом вдыхая этот влажный воздух внутрь, ты одновременно вдыхаешь и тыщи морских микроорганизмов, которые спокойно пересекают границу между воздухом и морской водой в обе стороны, плавают и там, и тут, размножаются, гадют, дохнут и фильтруются в твоих легких.

К морю у меня выработалась стойкая «приязнь», когда в восьмом классе после трудного перехода через перевал и выхода к морю, я уснул на пляже, под солнцем, в позе морской звезды. Турция тоже не изменила моего отношения. Так что слова «юг» и «море» ни капли не прибавляют моего энтузиазма, что я здесь нахожусь.

Итак, небольшая экскурсия по основным стройкам олимпийских объектов.

Центральный олимпийский стадион на 40 тысяч зрителей:

Опять ЦОС.

А это уже большая ледовая арена по хоккею с шайбой на 20 тысяч зрителей.

Эту фотку делал другим фотиком. Захватил чуток офис Олимпстроя.

Слева от большой ледовой арены строится малая ледовая арена, тоже по хоккею.

Вот она крупным планом.

Справа — ледовый дворец по керлингу.

Дальше по часовой стрелке — ледовая арена по конькобежному спорту.

Она же, вид с крыши моей стройки:

И последняя по кругу — ледовая арена для фигурного катания и шорт-треку на 12 тысяч зрителей:

Снимки делал в октябре. Сейчас уже купол накрыт кровлей, убраны монтажные столы, монтируются трибуны.

Фотку сделал, чтобы показать масштаб. Это главная лестница. Вид с 4-го этажа. Всего высота 34 метра.

Панорама с крыши. Вдали видны красные крыши котеджей для переселенцев.

Это панорама на строящийся порт.

На этом закончим с Имеретинской низменностью и поедем в горы, на Красную Поляну. Какая красотища вдаль... Ну что же, глянем вниз:

Упс, а там ужас!!!

До Поляны по автодороге от Адлера 45 км. И вот железка на всем протяжении этих километров будет идти по эстакаде по руслу реки Мзымты. Лишь изредка переходя на насыпь и уходя в тоннели.

Вдоль русла разбросаны временные городки строителей.

Едем дальше на Красную Поляну. Волосья встали дыбом... Великая стройка. И не поймешь — то ли северные реки поворачивают на юг, то ли очередной БАМ строят. На дыбы поднята вся округа, жиденький грунт с травяным покровом, который был и сдерживал хоть немного пыль — срыт, глина намешана, перемешана, пылища столбом круглые сутки в условиях ущелья висит и оседает на окрестных домах, огородах, людях. Но зато газпромовский подъемник работает и возит за 700 рублей с носа на отметку две тыщи триста с чем-то метров. В две пересадки.

Может, я дальтоник и кто-нибудь покажет мне на этих фотках в долине реки зеленый цвет травы, кустов, деревьев, прозрачную воду ГОРНОЙ реки. В этой сточной канаве ниже по течению местные устраивают для нас с вами рафтинг. Круто!

Поднимаемся на подъемнике. На первой пересадке, на горном склоне нашли полянку и строят две гостиницы.

На пересадке пофоткали природу. Все осталось там внизу. Здесь солнце жарит. Красотища.

Поднялись на подъемнике на самую высокую точку и… Опять двухэтажный ресторан. Летом еще работал, в осень закрыли, но, думаю, с началом лыжного сезона откроются.

Фотка с смотровой площадки на самом верху и на вершину.

И только в песне у Высоцкого В. С. «Выше гор могут быть только горы», а у «Газпрома» свое мнение — опять высокогорная бухаловка. Не верите, смотрите фотки. Газпромовский вертолет забрасывает бетон на отметку, которая еще выше, чем наша площадка с рестораном.

Уже сбросил и полетел за новой порцайкой туда вниз. Мне даже страшно подумать, какими ценами на здешние услуги, «Газпром» будет отбивать свое бабло.

Обратная сторона горы.

Ну и я сфоткался на первом снеге ( 8 октября, +4 в горах, внизу +15).

После двух дней дождей ( суббота и воскресенье), утром едем на работу и вот тебе здрасте — затопило так нехило.

Народ недавно только развернулся, ну, может, пару недель не больше и вот — потоп.

А теперь, почему бы я не поехал отдыхать на побережье Черного моря от Туапсе до Адлера.

1. Передвижение по побережью на машине. Я человек активный и плашмя лежать на море я могу максимум пару дней. За полгода работы искупался, даже стыдно сказать, раза четыре всего, остальное свободное время тратил на покататься по окрестностям. Так вот на отрезке дороги Туапсе — Адлер, в четырех местах задумали проводить противооползневые мероприятия, с перекрытием одной полосы из двух и установкой светофора, регулирующего очередность проезда. Ну и все, движуха встала.

А дальше?

А дальше либо машина закипит при 34 градусах в тени, либо самого кондратий хватит, ну а если машина новая ( да еще с кондеем) и сердце в груди, как пламенный мотор, то повесишься от безысходности.

Летом послали нашу легковую машину в Лазаревское, долетел водила туда «всего-то за шесть с лишним часов», вернулся только под утро. Но это еще не рекорд.

В начале июня ждали двенадцать фур с оборудованием из Германии. Из Москвы выехали с таможни, до нас доехать не могут. Оказывается, краснодарские чиновники вместе с гайцами развесили знаки по всему побережью от Ольгинки и аж до Адлера, что грузовому транспорту длиной более 11 м проезд запрещен, и они должны добираться до олимпийских объектов на пароме из Новороссийска, они туда, а там все по-русски — паромы еще не ходят. Машины торчали две недели, ждали погрузки на паром. И теперь любой грузовик длиннее 11 м идет паромом.

Ну и коротенько. Попробовали сгонять в Абхазию, простояли в очереди на границе три часа, забили на эту затею и поехали пить пиво.

Свежие новости. На ноябрьские гонял на север Костромской области и уже на обратном пути, е-мое, опять ремонт дороги, одноколейка, обгон запрещен, гайцев, как саранчи, (от Ростова до Джубги — 18 экипажей, 16 из них в Краснодарском крае. Зима, голод что ли у них). Масштабы и сценарий реконструкции идентичные ростовским тройку-четыре года назад. Все это затеяли примерно на 1 200-ом км (район Веселая Жизнь, Краснопартизанское, Старолешуковское) и продолжительностью ремонта около 40 км. И даже знаю, что будет летом.

2. Экология. Не знаю, зачем народ едет отдыхать в Адлер, Веселое (это ближе к границе с Абхазией). Море грязное, бесконтрольное строительство частных нумеров  с отводом канализации к соседу, а то просто в ливневку, привело к тому, что на пляже в Адлере борются с курением и просят не курить, но в море плавают какашки.

Металлические сваи-шпунты, забыл, как правильно называются, колотят круглосуточно, на ж/д вокзале и строящейся ветке — болгарки визжат днем и ночью. Сотни самосвалов, большегрузов коптят недожженой соляркой, делая воздух прибрежной зоны еще «Чище».

3. Местный менталитет. После полутора лет работы в Тюмени, приехав сюда, я испытал шок от города Адлера и его обитателей. Мы друг для друга — инопланетяне. Если коротко сформулировать то получится примерно следующее: «Слющай, эе, ты зачем сюда приехал, отдыхать? Нэт, деньги дай здэсь. Что ты еще хочищь?». Общаясь с представителями местного населения, в основном армянами, в различных сферах сервиса, у меня сложилось стойкое убеждение, что я, приехав сюда, уже должен им денег. Какие тебе услуги, ты деньги дал? Ты лох, которого надо максимально ошкурить, при этом не прикладывая никаких усилий. Утром в субботу, в большом двухэтажном супермаркете «Магнит», формата «Ашана», местные приезжают, покупают тележками пиво, сигареты и прочее, везут в свои ларьки — две цены и больше никаких мозговых напрягов.

Писать про них можно бесконечно, — это мыльная опера, сюжеты подкидываются ежедневно. В заключение хочу пожелать, чтобы отпуск в 2012 году дали, чтобы вы его провели максимально интересно, и мы прочитали новые отчеты о них на Drom.ru.

Дром

Тында
Очень познавательный отчёт! Молодец, автор! Сколько тебе платят на стройке?
Если враг не сдаётся - его уничтожают!

Где автопутешествие??????????????? ?????????
Любой машины хватит до конца жизни, если ездить достаточно лихо.

Неофициозный взгляд на будущую официальную "вывеску" России

МДА ХОРОШО В СОЧАХ

НУ теперь точно в Сочи не поеду
нету подписи

Спасибо что предупредил!

Пускай достроят, а там, посмотрим... Про менталитет согласен на все 100%!!! За сей опус СПАСИБО!

Да да, спасибо за рассказ и за показ )))

класс
ОСАГО для легковых без переплат - http://osago.cto.ru/

для грузовиков и мото - http://cto.ru/

даже не бывая там,после того,как началось строительство олимпиады,я сразу понял,что ловить в Сочах некуй - все заселят армяне и прочие геноцвале и будут править балом!эти черти только и ждут 2014 года,чтобы бабла срубить с иностранцев.как же они достали!

Свободный
Хорошая статья! Молодец, спасибо!
Экскаватор~Кран-Манипулятор~Эвакуатор~Грузоперевозки
Levin~Fielder~Ranger~PC30UU

Иркутскъ
Дык а как иначе может быть при стройке такого масштаба..........посмотрим результат
Гуляй рванина от рубля и выше.....
Мой отзыв: Toyota Sprinter 1994
Van

Тепрь ждем чтобы написал отчет кто-нибудь из строителей саммита.
У нас тут стройка не меньшего масштаба, даже наверно бОльшего.

Про местный менталитет автор всё правильно написал....и это только верхушка айсберга...,не так давно по новостям показывали репортаж про новые объекты в Сочи, не имеющие аналоги в мире, и после олимпиады их демонтируют и перевезут ....сами знаете куда...не на Урал, и не в Сибирь , и не на Восток....а на КАВКАЗ...стыдно становится за РОССИЮ и за правительство, для которой Россия кончается где-то за р.Волгой, а дальше живет так-себе-- кучка людей, от которой ни чего не зависит.....

пгт. Комсомольск
И всё равно не понимаю. Сделали бы Зимнюю Олимпиаду у нас, в Сибири. Где всё соотвктствует сочетанию "Зимняя олимпиада" Горных хребтов навалом, снега буран, да и вообще 10 мес. из 12 зима. Глядишь бы район в экономическом и т.д. планах какой нибудь подняли!
Всех благ и доброго здравия!!!

38-123
В Сочи жил. Все верно написано, но тянет туда снова и снова. Хорошо там в любое время, кроме июля и августа.

Ездил туда последние годы на машинке, отдыхать. Всё что описал автор правда на 100%. Но видимо настрой у нас был на отдых, поэтому семья довольна, и не заметить всего этого тоже не представляется возможным. Но это как раз наше "хорошо там где нас нет". Меня же как водителя всё это очень напрягало и жутко раздражало, из-за этого предпочитал отдых никуда не двигаться и просто пьяным в хлам валяться на пляже. :))
HONDA StepWGN
HONDA Giorno Crea Ретро-скутер http://moto.drom.ru/9161617.html ПРОДАМ

SandreZA:
Вам нужен новый сибирский Кавказ?нет уж,извольте,их и так тут хватает.
Будем, как и раньше смотреть олимпиаду по телевизору. Данный опус напрочь отбил охоту посетить наш юг.

Дружище спасибо за информацию. Подумывали летом поездку на юг . Теперь наверно поменяем маршрут. В других отчетах тоже много говорится о наглости местных и о ненасытных гайцах стерегущих безопасность движения. Тебе желаю удачи во всех делах твоих!

Ха
SandreZA:
тьфу...тьфу ..Владик уже поднимают.. Жить в этом городе стало вообще невозможно! А про Сочи.. лучше в Далянь - дешевше, красивше и спокойнее..
ВАЗ 21013_Corolla-96_Carina-190_Liberty_Prius-20 G_Prius-41 Аlfa G. RAV4-50

кемерово
Аналогичное мнение слышал от знакомого,который неделю назад был в Адлере!
Он мне сказал,НИ НОГОЙ сюда отдыхать(
Rock-n-Roll
Мой отзыв: Xin Kai Xin Kai 2002

Шедевральный отзыв, смеялся от души над "Русским способом" во всё! Спасибо огромное за статью! Всегда считал российские курорты обдираловкой, организованной ЛКН (лицами кавказской национальности) для россиян славянской наружности!
Lexus GS300 (16x) 1999 год (2JZ-GE, 5AT, японская сборка для европы, дорестайл)

СПА_СИ_БО!!!!
Каких феев заказывали, такие и фокусы будут
F**K Роснефти и Газпрому. Езжу на электричестве.

Самое интересное что они даже когда к нам приезжают, думают что мы им что то должны!
А про логику г-на Путина вобще лучше не говорить...

Работал как во Владивостоке, так и в Соче на обоих супер стройках.

Сочи превратили в помойки, про многочасовые пробки вообще молчу.

А для Владивостока только на пользу идёт строительство... Конечно можно было бы сделать что-то более полезное для края, нежели построить Мега Супер Пупер мост на пустой остров.
Санки

больше половины всех обьектов строят армянская мафия вот она россия, нет чтобы строить всей страной организовать вахты чтобы хотя бы простые работяги смогли заработать на хлеб....

Летом был я там, могу подтвердить, автор всё правильно пишет. Мы упороли оттудова на Азов. Ехали из Адлера до Новороссийска 16 часов и это 300 км... Остаток в 100 км до Кучугур проехали как нормальные люди за час. Уже когда туда ехали мне стало как то не комфортно, выезжали мы на Туапсе через Шаумяновский перевал, ну и встряли... 140 км ехали 5 часов. Я дурак не прислушался к этому первому звоночку, нужно было сразу разворачиваться и ехать в Крым. После недели напрягов всё же уехали из Адлера, но жаль для Крыма уже почти не осталось времени, отдыху оставалось меньше 2-х недель. Вот и порешали, что Азов в Кучугурах нас вполне устроит, да и на Черное море ездили, в Волну, благо там меньше часа езды.

Да уж, к чурабесам ехать совсем не охото после этого отзыва. Пожалуй изменю свой летний маршрут

Спасибо за информацию больше там делать нечего

Автору спасибо большое за отражение действительности, к сожалению, грустной действительности. Летом 2011 года ездили на машине с Урала в Дивноморское, проехали все побережье в сторону Анапы, в 2012 году думали поехать в другую стороны от Джубги-Туапсе, Сочи, Адлер, т.к. приходилось отдыхать в Адлере с 2004 по 2007 год, решили освежить воспоминания, но сомнения из-за "Великой стройки" оставались. Автор окончательно развеял наши сомнения относительно того, что ехать туда не стОит. Про местный менталитет тамошний очень верно подмечено, сервиса ноль, но денег давай!Да и ГИБДД лютует в южном направлении, тоже на хлеб с икрой зарабатывают! Фу!
Добавьте мне эттта....клиренса!
49R

49 / 54
Столько денег зарыли........
становлюсь расистом из за этих тварей.
Родину люблю, а государство наше в топку.
O kurwa!!!!!!!!!!!!!

Лесостепск в краю болот
Интересно если бы Олимпиаду решили проводить...ну к примеру в Красноярске, сейчас наверное, также бы писали...что Красноярск теперь помойка, а красноярцы обнаглевшие люди, как с другой планеты:))) Чему тут удивлятся то? Краснодарский край всегда отличался такой ментальностью, и нетолько среди армян, но и с реди славянского населения, как будто на других курортах не так? В Турции и Египте, также на побережье заточено все на заработок, и продается все в 2 раза дороже, дороже чем даже в России:)))
Опирайтесь на смысл, не просто на слова - Будда.

Турция и Египет отличаются от наших "курортов" тем, что там ты заплатил и жри хоть ****** и пей хоть абассысь, и дополнительных денег к путевке почти не требуется. Плюс торгаш турок или египтянин будет называть тебя - господин и втюхивать продаваемую вещь так, что ты ее сам захочешь купить. У нас же - ты приехал, значит уже должен!
Мой отзыв: Mercedes-Benz E-Class 1998

Спасибо! На будущее учтем!

Все правильно написал. Живу на море 40 лет с каждым годом обстановка все хуже (власть, экология и национальный вопрос). Собираюсь валить отсюда куда нибудь ближе к Уралу. Отдыхать можно не только на юге, но и там, где живешь. Посмотрите вокруг - реки, озера, леса, поля, горы и близко, не дорого и для здоровья полезнее...

Так то субтропический климат полезным не был и вряд ли будет+ мегастройка((((( На таманский полуостров на авто хорошо ездить, два моря и дышится легко))))))))) В Анапу правда заезжать на машине не стоит)))))))
Porsche 3.2

омск
За отчет - 5++++! В Адлере отдыхали когда они только узнали, что олимпиада будет у них, сразу стало ясно, что сюда больше ни ногой. 2010 - Астрахань- супер!!! 2011- Алтай- супер!!! 2012 - планируем Крым, все это на авто!

Бетон вертолетом ! Жесть .

При совке было там хреново, а стало ещё хуже. Пусть катятся со своим Олимпстроем в ... опу. Что уж там, строили бы сразу всю эту спортхрень в цунарэфии, зачем было Сочи весь раздраконить!
MITSUBISHI PAJERO 3,0. 1997г

Имел несчастье съездить туда в начале июня по путёвке Министерства обороны, за свои не поехал бы не вжисть, а сейчас и за чужие не поеду. Море грязное, как показалось с иллюминатора самолёта, километра на четыре. Пляжи - крупная галька. Ценник по побережным кафешкам, ресторанчикам и базарам запредельные и, как правильно указал автор, ЛОХОТРОН, причём нагло в глаза. Парк Ривьера, который так рекламируют, ничего особенного из себя не представляет (сын 14 лет после Харбина и Даляня сказал - Папа, это же не аттракционы, это отстой). В общем, впечатления от Большого Сочи, как они его теперь называют - не уютно, сервис СОВДЕПОВСКИЙ, да ещё и ДОРОГУЩИЙ, единственное место, которое интересно посетить это местный дендрарий. Улетал оттуда с превеликим облегчением, что путёвка наконец-то закончилась
Экстремал должен четко чувствовать грань, где кончается экстрим и начинается п....ц.
arv

А зачем?
Два последних лета подряд отдыхал в Сочи,норм устраивался,норм отдыхал.В сторону Адлера и Красной поляны да лучше пока не соваться.

Бобай:
Ты видимо не бывал ни в Турции ни в Египте, господами там никто и никого не назвает, при общение приветсвуется типичное азиатское "панибратство":)))) А вот втюхивать любят..это факт:)) Касательно питания в отелях по системе "all inclusive", так в массе своей жратва там никакая, за редким исключением. Уж лучше в Праге в 3-х звездах, но с ютным кафэ под боком:)

Бобай:
В чем там истинное удовльствие - это чистое море и частные пляжи при отелях, все рядом.

Boxvit:
СОВДЕПОВСКИЙ, да ещё и ДОРОГУЩИЙ
Вот емко и прямо в точку сказано - но это касается всей нашей необъятной страны, сервис везде совдеповский и везде дорогущий, ибо люди у нас совки.

Бийск-Томск-НСК-Томск-???
Да уж...смысл в Сочи ехать до Олимпиады? мы тоже когда приехали в Ростов нам сразу обрисовали картину...пробки, стройка, пыль столбом...а оно вам надо?
И поехали мы в Геленджик без каких либо проблем. А Сочи...никуда не денется!
Смерть стоит того, чтобы жить,
Любовь стоит того, чтобы ждать...

Нягань-Тюмень
Один раз ездили с семьей в Адлер (в 2007г.) помойка всероссийского значения! больше туда не ногой!)))

уже давно ясно,что самый хороший и дешевый отдых за границей

hondalub:
Ну уж нет, ф топку эту Прагу вместе с кафэ и прочим ФЭ... По цене выходит 5 звёзд в Турции с горой еды, бесплатной выпивкой и пляжем минимум на четверть дешевле пражских 4звёзд. Только еда там вообще никакая, никакого халявного спиртного, номер маленький, до центра вроде близко, но транспорт не ходит - иди пешком 20 мин или бери отель в самом центре ещё хорошо подороже. Плюс бомжи на улицах и временное отключение горячей воды в номере. В Турции, для сравнения, видел всего одного бомжа, который оказался просто алкашём (типа, жить есть где) и нашим бывшим соотечественником - турком из Крыма.Что понравилось в Праге - наркоманские граффити на стенах, хорошо нарисовано, с чувством. Карловы Вары - совсем другая песня, вот там действительно здорово. Но считается "русским" районом - типа не настоящая Чехия.
MITSUBISHI PAJERO 3,0. 1997г

Ни когда туда не тянуло. Лучше туркам заплатить или тайцам...дешевле в 5 раз. чище в 10 раз и отношение нормальное.
RangeRoverSport HSE & SuzukiGrandVitara L52 :-)

По поводу турецкого панибратства - есть такое, но это не всегда плохо, а чаще, хорошо. Зато всегда можно поторговаться, посмотреть то-сё. В Чехии мне чё-то так всё взбесило, что я в основном гонял в китайский магаз - на 30кв. метрах у них есть ВСЁ и хорошо дешевле, чем в соседних маркетах. Выпивка, колбаса-хлеб, бананы и килька в банках (там это анчоусы) - чувствовал себя как в Питерской командировке...
MITSUBISHI PAJERO 3,0. 1997г

автор прав на 100%-все именно так,как описал автор-летом 2010 года отвез больше 100т.р. и до сих пор жалею,что так лохонулся и "отдохнул".
Новочебоксарск
Отдыхаю 3 года подряд в Сочи-Адлер.Всё правельно описал.Пока стройка идёт делать там нефиг.Серпантин ночью надо проходить(машин меньше)...

Что касается нашего Юга - цены на уровне Тенерифа, при этом еда отстой, грязь, неработающие кондеи (если есть), куча ЛКНов и стойкое ощущение как-будто попал на Черкизон. Слово сервис там понимают по-своему...

белогорск-черниговкапр.кр
Неплохо описал *перспективы*....действительно делать в Сочи нечего...

Хорошо написал про Российскую действительность! Кому только в голову пришло устроить "белую олимпиаду на черном море". Был в Адлере в 2009г. тогда стройка еще только начиналась, но было уже видно, что природу угробят.
Про отношение местного населения к отдыхающим - действительно думают раз приехал, то им уже должен, такое ощущение, что смотрят на тебя как на мешок с деньгами, а потом еще удивляются почему это в июле месяце в пансионате половина корпуса пустая? Воды бутылку за 50 р. купил еще 10 отдай за туалет, бесплатного ни чего нет, в Тае на любой экскурсии дороже 15 руб. ни соков ни воду не продают и туалеты бесплатно. Если бы не профсоюзная путевка и бесплатный ЖД билет не поехал туда.
Toyota Wish ZNE 10 был, Toyota Wish ZGE25W есть
Мои отзывы: Toyota Wish 2010, Toyota Wish 2003

Город Ангелов
Спасибо за рассказ Будемотдыхать у СЕБЯ

давно уже катаюсь в отпуск только на Северный Урал. друзья+ алко+ рыбалка+ чистый воздух = что ещё надо человеку который отработал год. мне заряда хватает на целый год.
Промочишь ноги - откажет горло. Промочишь горло - откажyт ноги.

Мой отзыв: Toyota FJ Cruiser 2008

Скажу одно - Сочи это пи.дец. Полтора года отработал там вахтой на строительстве тонелей, кстатита в фотах он есть (фото №19), Получилось так, что работа шла медленно и проходки не было. Вот всю вахту на море и провели. По началу ездили на адлерский пляж, потом забили на эту грязь и ездили на веселое, ближе к Абхазии. Но в октябре получилось сразу с сочей уехать отдыхать в тай, на Пхукет. Вот с Тая улетать совсем не хотелось. Все тебе рады и на пляже и в отеле и в магазинах, цены копейки. А адлер - негласная столица армении, на пляже даги рулят, чуть дальше от моря Армяне. А если ты отдыхающий - то местные тебя назовут "Бздыхом" и постоянно спрашивают "Эй Уася, ты зачем прэхал?
Tundra-по выходным
Subaru forester 2.0 turbo -для души.
Toyota Camry - каждое утро.

Барабинск
Карабарас:
Объехал в свое время все сочи и адлер. Расскажи мне "неграмотному" какие у вас есть такие волшебные места? а? очень интересно!
Мой отзыв: Toyota Soarer 1993

hondalub:
Ну как же не бывал :) Бывал. С Чехией сравнивать не могу, не был. Но в Хилтоне, в Хургаде иначе как "господин" или "госпожа" никто из обслуги не обращается, на улицу не ходил почти, территория отеля большая сильно, на улицу не тянуло (дело было до революции). В Турции да, там у людей денег больше и отношение похуже, однако чай всегда нальют в магазе, если чего то решил купить, и в туалет сходить дадут, даже если и ничего не купишь. После Сочей и Анап контраст чувствуется...

Пригород
Да ну на. В августе отдыхали в Веселом, все там с морем в порядке. Вот начало Адлера не советую никому.
Мой отзыв: Москвич 2141 1989

Череповец
Был с семьей в Адлере в 2010 году, ездили прокатиться на той "газпромовской дороге" в Красную поляну. Это единственное, что из всего отдыха понравилось, т.к., диковинка и горы.
Под фотками написано про ресторан в горах, жаль, на фотках его не увидел. Кстати, кормят там очень недурственно и для такого места не очень дорого.
По итогу поездки для себя решил, что в ближайшие лет пять мне там делать нечего.
слабый пол сильнее сильного с силу слабости сильного к слабому

ну прям уж такой негатив :)))) приезжайте в нерезиновую :))) вот где трэш...
был в догамысе в марте прошлого года - ясно дело - дыра-дырой, но зато как на 20 лет назад вернулся - реально совок. ехал с таксистом местным общался (не ЛКН) - сам офигевает от цен и отсутствия услуг... ехать туда - только если по советскому прошлому понастальгировать :))) кстати там помимо "красной" поляны есть "лунная" - там тоже какието мегастройки но только для супер-пупер крутых... смертных там не будет
толст, лыс, злопамятен...
да! у меня сосед-армянин с роднёй из Адлера!! бу-га-га!!! наверное поэтому сочи меня так не напугало :))))

Бобай:
Согласен, сервис там лучше...еще..бы не был он таким, кому б они нцжны были...хотя море что там что там..великолепно, но и там делают все через ..опу, и ты учти тот факт-что люди у нас СОВОК...египтяне хоть в 20-50-е годы ..опу англичанам подтирали, а турки после объявление демократии....тоже всем миру в течении пяти десятков опу лизали привлекая туристов...а кто ..опу лизал...в Сочи или Адлере?, последние 70 лет..там все друг другу ровня:)) Там такие же совки живут как и во всей нашей стране, которые вообще не понимают как давать качественный сервис..их никто не учил, страна 10 лет назад всецело "по фене ботала". Где ты видел армян локеев или абхазов?:)))))) Отсюда..и вытекающая ситуация...за исключением отелей крупных городов или некоторых загородных отелей высокого уровня...бывал в таких.
Опирайтесь на смысл, не просто на слова - Будда.
Был там только что по дороге в Абхазию и обратно.
Надо было просто продержаться до границы, там всё по другому! Совершенно! Там можно отдыхать. И чисто! и Зелено! и воздух другой совсем!
Зря туда не доехал.
А так, всё правда, видел подтверждаю.
Мой отзыв: Suzuki Grand Vitara 2007

Сочи
Да,к сожалению во многом автор прав.
Но есть некоторые НО!
Зачем вы едите на море? За морем? Тогда вам нечего делать в Адлере, Сочи(центр). Есть много маленьких поселков от Туапсе до Дагомыса где и море чище и по голове никто не скачет,да и по ценам значительно ниже.
Большой Сочи он и называется Большой,т.к. от Магри до Веселого-150 км. по побережью (без малого). 4 района: Лазаревский(от Магри до Дагомыса), Центральный(собственно Сочи ),Хостинский и Адлерский район до Абхазии и Красной Поляны.
Если вы едите за"движухой и развлекухой"- это Адлер, Сочи. Хотя жителя крупного города ничем не удивишь.....кроме ценовой политики и сервиса.((((
Благодаря олимпийской стройке экологию реки Мзымта, Адлера, Нижнеимеретинской бухты убили напрочь. Пыль столбом,а после дождя грязища. Одна поездка в дождь на Поляну-машину на мойку.
Сочи(центр)-превращается в железобетонные джунгли. Под застройку идет ВСЕ. Кто основные застройщики??? Хеллоу Москоу!!!
Менталитет местных-это песня!!!! Сам живу в Сочи и меня всегда злит отношение-Блин ПАНАЕХАЛИ!!! Если не ПАНАЕДУТ-что ты жрать будеш??? Еще больше картину сервиса портят гости из солнечной Абхазии. Этим должны все и всегда.
Поверьте, что среди местных достаточно нормальных людей,которых многое не устраивает...Вы в своем городе много чего можете изменить?
Если есть желание,зайдите" ПРИВЕТСОЧИ" возможно там найдете ответы на интересующие Вас вопросы.

katrankadr:
после 40 лет жизни на море зимой на Урале (а на Урале зима 6 месяцев в году)... для здоровья полезнее --> Бггг)))

olimpiec2014:
Да,к сожалению во многом автор прав.
Но есть некоторые НО!

Новокузнецк-Москва
Работает в Сочи вахтово институтский товарищ из Благовещенска - закапывает в землю бабло за наши нефть-газ, которое не украли Вова Пукин с товарищами.
Говорит все то же самое, что и автор темы:
После Спитака приехали тряхнутые армяшки, понастроили помоек и вывели свои частные канализации в ливневку. Теперь в сильный дождь по улицам Сочи течет гуано. Понятно, что стекает это все в море. Менталитет у них такой ... загадить все что вокруг.
В общем, автор еще раз подтвердил правильность мнения: в гробу видал армяшек и прочих черно*опых россиянцев, в Сочи ни за что не поеду.

Сочи
ОТЖИГАЙЛО"продавай свою недвижку и покупай квартиру в Мск-сити. Там, конечно, не так много солнца и работать придется)))"
КУПИ! ПРОДАЮ! Все равно тут работы толковой нет. А насчет поработать я только ЗА!!!!! Главное что бы заплатили,а то у нас наличие работы не гарантирует зарплату.(по крайней мере в Сочи так). Кидалово и нае....лово цветет пышным цветом!

Виктор Викторович Люберец:
ну прям уж такой негатив :)))) приезжайте в нерезиновую :))) вот где трэш...
Тут отличие в том, что в нерезиновую гастеры лезут "бабла поднять", т.е. любыми путями заработать деньжат. А на юга люди едут отдохнуть, поправить здоровье, людьми себя наконец почувствовать после нескольких лет непрерывного вкалывания. И когда их и тут начинают гнобить и "лошить" - тут и ангельское терпение истощится.
MITSUBISHI PAJERO 3,0. 1997г
всех армян во францию! их там любят! :) моего соседа тоже можете забрать!! саркози - ты где?! :))))))
толст, лыс, злопамятен...

Наш юг, последние 20 лет, это большая и дорогая помойка. Ценник конский из-за невыездных, типа гэбешники, менты и бандиты. Экология плохая из-за нашего менталитета. В крымк ещё более менее хорошо. Сочи ф топку одназначно.

оренбург
SandreZA:
да вы че дальше урала деньги не вкладывают.боятся потерять эти территории.как в песне[тойота. газ .ваз .камаз. все у нас].

Новоуральск
Morr:
А вот мне интересно: из Новороссийска до Кучкгур за час, это с какой же скоростью надо ехать?А как доблестное ГАИ? Но и расстояния тоже отличаются, причём чуть не в половину? Почему спрашиваю? За 7 летних отпусков мы с семьёй изъездили всё побережье и я все эти трассы знаю и поверьте тоже ездил "не совсем" по знакам.
Всем дано говорить, но мудро мыслить - немногим!
Мои отзывы: Skoda Octavia 2015, Opel Astra 2008

Новоуральск
G.RAD:
Полностью согласен: именно поэтому обычно всегда и останавливались в Тамани, а уже оттуда и разъезжали по округе.
Всем дано говорить, но мудро мыслить - немногим!

Алматы
Неплохо
Мой отзыв: Nissan Terrano 1997

Красава, все так и есть на самом деле. Последний раз был в Сочи, Адлере, Абхазии в 2008 году (жена не успела получить заграничный паспорт) теперь только загранка, отели пять звезд, и великолепный отдых за меньшие деньги по сравнению с Черноморьем.

Я уже несколько лет задаю всем путешествующим на Черное море один и тот же вопрос " Что вы забыли в этой Богом проклятой помойке"?

Особенно непонятно, когда едут туда за много тыс.км люди из красивейших (Д.Восток, Алтай, Сибирь, средняя полоса России) мест...
Едут с женами, мелкими детьми - по опасным дорогам, мимо оборзелых гайцов.
И все для того, чтобы окунуться в грязноватое море, нажить расстройство желудка и оставить кровно заработанные деньги в карманах околопляжной шантрапы.
Да пропади они пропадом эти Сочи вместе с Абхазией и прочими "оазисами здоровья"!

Или уж подкопить денег и уехать в отпуск за границу, или отдыхать на родине.
Лично я бы в Сочи поехал только за солидную доплату.
Subaru Outback 3.0R 2005 - VW Touran 2010 - VolvoXC70 2014
raven1:
да я понимаю... но куда деваться?! в тай к лягушкам - нехочу хоть там есть где замечательно отдохнуть... ебипет-турляндия.. тоже не очень както...
в испании на коста-дель-соль прикольно но с каждым годом всё хуже и дороже... короче непонятно где хорошо
толст, лыс, злопамятен...
кстате!! ну не совсем таки уж там и ужас (наверное после нерезиновой) - вот тот же таксист сочинский показал кафешку со своей кулинарией - между мамайкой и дагомысом на перевальчике - ну правда очень вкусно - отмечал день рождения жены - там вкусняшек накупили всяких - просто супер.. а рынок в сочах - провесная скумбрия, хурма сушеная, соусы, соки всякие в виде блинов - ПРИЧЕМ ТОКА У ЛКН!!!! славянская часть рынка - ваще какието мутные - насупленые морды и не дают пробовать и торговаться - нафик такой рынок нужен?! таки каларит в сочах какойто есть.... кстати в дагомысе ул.Армавирская в "магните" покупал пиво ростовское непастеризованое - очень хорошее и копейки стоит... ну в общем яб ещё съездил на досуге - но не на машине....

каменск-уральский
Виктор Викторович Люберец:
Не на машине, это точно! Все-же Сочи красив, что-б не говорили! Мы ездили из Туапсе электричкой. Целый день гуляли ПЕШКОМ. Очень понравилось.

Виктор Викторович Люберец:
Хорошо, как известно, там где нас нет.
1. Гоа
2. Ницца
3. Бали (что-то среднее между 1 и 2)
Также Латинская Америка, Вьетнам, Камбоджа, Доминикана, Мальдивы, Гаваи, ...

Ещё забыл - КУБА

Томск, НовыйУренго
Подтверждаю 100% автора! Сам был в сентябре - эмоции точно такие же. В Сочи больше ни ногой.

albero:
Лучше в Крым езжайте! Сочи-столица армении.

Тагил
Автор красавец! Почти на все 100 согласен. Встречал там прошлый новый год. Особенно про МАГНИТ понравилось )))
Mazda CX-5 2014

Деревня походу
Спасибо за информацию...

Троицк Московской
Интересно одно.
Все плюются и едут, едут, едут.
С каждым годом количество отдыхающих только увеличивается.
А я еще помню 1966 год, пляж Бимлюк под Анапой, один на всем пляже среди лета и чистейший раскаленный песок метровой сухости. И тихий плеск ленивого прибоя.
Была - Caldina 1999, Hyundai Solaris 2011
Сейчас - KIA Cee'd 2013, АКПП

Это точно когда был на производственной практике заметил это.

Энгельс
Саратов - Адлер 1500 км, Саратов - Будва(Черногория) 3000 км, но оно того стоит. Я ездил в 2011 году на авто, всем советую. Цены дешевле чем в Сочи и Адлере, но впечатлений в 500 раз больше.
Мой отзыв: Лада Калина 2008

Вполне информативный отчет. И когда же " гости " нашей страны будут чувствовть себя ГОСТЯМИ, а не хозяевами. За отчет твердая 5.

NAR

Амурская обл.
Позновательно. Лучше в Таиланд чем в Сочи.

Barnaul
много фото понравилось,красиво)
DC-1
продаются пружины RSR TI-2000 комплект.

livada:
Интересно одно.
Все плюются и едут, едут, едут.
С каждым годом количество отдыхающих только увеличивается.
А я помню 1985г, пляж Джэмэтэ под Анапой, по 3 полотенца на каждые 2кв. м песка, арбузные корки и другой мусор в полосе прибоя, постоянно расстроенный желудок и "удобства" во дворе. Слова кондиционер, олл инклюзив и 5звёзд тогда как-то не актуальны были. НО. поддавшись на уговоры друзей и поехав в Новороссийск-Широкую Балку в 2002г, что же я увидел?!! Правильно, всё тоже самое. Если бы не винзавод, не знаю, что бы и делал там...

Сообщений: 2080
В городе Сочи - все как в Могочи
Когда не достигают желаемого – делают вид, что желали достигнутого.
Я вот не силен в инетах, хватило мозгов зарегистрироваться тут. Но почитал отзыв и комментарии, и возникло предложение: а вот неплохо бы было бы вот этот отзыв да еще и с комментами дяде Володе и ДАМу на сайт как нибудь отправить? Или в блоги их, или в твиттеры....... Мож кто может? Ну пусть, с***уки, почитают, пусть хоть частичку того, что народ о них думает и об их благодеяниях, увидят... Вот бы было б интересно, не дай бог еще и ответ на такое появится лично самого ИЗ!!!

Вернее, дай то бог, чтоб ответ появился, хотелось бы прочитать, очень интересно

Рубцовск
Жизнь,это пьеса ...
И,не важно,длинная она,или нет...
Важно:КАК ЕЁ ИГРАЛИ)))

Рубцовск
Sheff73:
НА ЗАВОД!!!:-)))))))))))))))))))
Жизнь,это пьеса ...
И,не важно,длинная она,или нет...
Важно:КАК ЕЁ ИГРАЛИ)))

Ничего не изменилось за 2-а года :))))))))))
Io sto bene :)
“Concordia, Integritas, Industria”

Братск, Ирк. обл.
Был в Сочи один раз 2 недели в 2009 году, в принципе понравилось и обязательно ещё туда поеду именно отдыхать. Минталитет местного люда не очень конечно-- двай денег много и за просто так-- я с этим полностью согласен. Но ведь правда эта не только о Сочи, а обо всей нашей необъятной Родине- России, просто там в данный отрезок времени происходит сие событие мирового для нас масштаба (Сочи 2014) Самое главное в нас! точнее в каждом из нас!!! Все ведь видят, что в той или иной степени во всей стране происходит примерно тоже самое, что и в Сочи... просто в соразмерности выщеупомянутого масштаба... Давайте все мы, не будем проходить мимо "спустя рукава".... споткнувшегося человека, беззаконных каких либо действий, стоков *****а в соседний огород..... И глядишь будет нам счастье! ну не нам, так хоть нашим детям, внукам...
Чтоб я так жил...
Мой отзыв: Lexus IS300 2002

цимлянск
да сам сдесь работаю давно и на поляне и в адлере такого насмотрелся никому не советую здесь отдыхать и тем более купаться никаких очистных всё в море вобщем хотите испортить отдых едьте в сочи

тюмень
+5 ! с автором согласен полностью

KMV 26RUS
сочи сейчас большая стройка. курорт никакой((((
Правильный пацан водит Nissan
В краю высоких гор и низких цен на люля...

тверь
Всё правильно автор.Ездил я по молодости был лохом.Не поеду пока сервис не наладят.А это ещё лет 100 пройдёт.
Мой отзыв: Nissan Wingroad 2003

омск
Ребята не забывайте, что сайт дромовский, зачем предлагать Гоа или Тай ? на авто что ли туда по волнам? вот Черногория это мысль, но сначала надо объехать просторы нашей родины, ведь для этого и есть раздел - автопутешествия!!!

а я как раз в 2012 собирался на машине ехать!!!

Приятно видеть на дроме великодержавный шовинизм.Хочу заметить - обоснованный.Отдыхать по этой причине езжу в обратном направлении.

Зря в Абхазию не доехал.
Марксизмъ головного мозга, даже током не лечится.

Миру мир!

Автор Молодец., а вот успуеет ли руководство достроить начатое к 2014 году???
Patrol Y60, rd28t(был), td42

Сам в Сочи по работе бываю, подтверждаю слова автора, Олимпстрой-контрольный выстрел курорту

Бердск, Новосибирская обл
были
знаем

В чём-то согласен, в чём-то нет.
Согласен что там отдыха нет и по сути место то для купания и загорания - клоака.
Не согласен про контингент местный... нормальный люд не лучше и не хуже чем где-то.
Ну и от Краснодара до Сочи(центра), с остановками, перекусами, решения дел по пути, доехали за 7 часов. Т.ч. дорога в принципе нормальная, если местный водила.

Земля Кузнецкая
Теперь точно туда не поеду. ТОлько если на Олимпиаду) Лишнего билетика ни у кого нет???

новосибирск
vet570:
а я как раз в 2012 собирался на машине ехать!!!
ну его на лучше зимой на пхукет
РЕМОНТ АКПП по телефону и фотографии))

Ессентуки
сколько зарыли а сколько еще зароют уроды
и все э на какой то месяц а потом хоть трава не расти

Ля...ля...ля...как все плохо у нас...как все загадили...какашки в море плавают!!! А кто, простите, нагадил то туда? Армяне что ли ходят в море гадить? Сами же все туристы гадят за каждым углом! Лично я сколько был в центре СОЧИ - доволен! Главное знать надо, куда ходить, куда не ходить! Где питаться и куда выезжать! Правильно некоторые пишут, не найдешь ни в турции ни в египте таких мест, как там! Надо знать - где искать и самим ценить все это, а не какашки оставлять за углом! То, во что превращается город - это да, другое дело! Но если ничего не менять, то все и останется совдеповское! В турции той же отелям по сто лет что ли? Так же все строилось и делалось! В турцию привыкли приехать в закрытый отель и жрать и бухать с утра до ночи, ХАЛЯВА ЖЕ! А то, чем кормят...да пофиг...ХАЛЯВА же! Редко там найдешь еду нормальную! А попробуй приехать на машине в турцию отдохнуть дикарем!!! По началу от турции и египта все в восторге были...а щас с каждым летом все больше негатива, ибо побывали там русские! Спросите местных там, на сколько они любят русских??? Лично в адлере был в 2009 году - питался в уютной армянской кафешке за копейки и очень вкусно и обслуживали приятно и с уважением! И в центре когда жил - тоже ходил в кафе и кушал вкусно и не дорого - по крайней мере по средним ресторанно-кафешным ценам, как и в других городах! Жил у армян, так на ХАЛЯВУ раз в неделю кормят вкусняцким шашылком и поют вином! Считаю, что кто за чем приехал и как к кому относится - так и к тебе! За БЗДЫХОВ тоже слышал - так реально...обидно за своих и в турции и россии - но потому и отношение такое к нам - сами виноваты, а не сами ли считаем типа Я Ж ОТДЫХАТЬ ПРИЕХАЛ - ВЫ МНЕ ДОЛЖНЫ...ВЕСЕЛИТЕ МЕНЯ, местный народ!!! Среди местных много нормальных людей, но и наглых армян конечно много!

perm
Карабарас:
Отзыв имеет право на существование, хоть и сильно предвзятый. Я могу написать как местный. Если не хотите ехать, то лучше не надо ехать и так народа слишком много в сезон (лето/зима)По поводу лета - столько замечательных мест вы не найдёте ни в турции ни в египте, но надо знать куда и ехать и когда. В июле точно надо дома сидеть.По поводу зимы - ещё больше. Таких уклонов и такого снега тоже мало гже встретишь. Место уникальное. Все кто катает фрирайд и был в европе и у нас отличают места и не бросаются выражением типа у нас*****о, а у них круто. Я много катаюсь по миру, но в равильное время каждый год езжу к себе на море. Так что лучше не едте к нам и так народа хватает
Каждый год ездим 3 года подряд по всему побережью,живем в кемпингах.Нам нравится!!!Инынче поедем,нафиг Турция не нужна!

Как же так президент устроил олимпиаду то в сочи??? Сам был на концерте в момент выборов олимпиады на площади в центре сочи и все БЗДЫХИ орали и радовались ЗА СОЧИ, ЧТОБЫ У НАС ПРОХОДИЛА!!! УРА!!! ОЛИМПИАДА!!! Теперь президент виноват остался!!!)))

Астрахань
+34 в тени - это жарко??? Чувствуется, что человек с севера)))))
Это довольно комфортная температура и для человека и для авто. Вот +48 в тени - это жарко.

Сочи
Правильно, не*рен в Сочи ездить... понаедут на машинах - не протолкнешься... до работы доехать просто не вариант... с работы в двойне не вариант, потому как под вечер все"Бздыхи" норовят покататься по вечернему Сочи...
DIM56:
Вот вот и я про то же... сам был на площади и 3/4 присутствующих были именно не местные и ВСЕ орали "УРА, Сочи! Ура, Олимпиада в России!" А теперь Сочи типа "помойкой" стал... Большинство сочинцев "болели" за "ПхенчОнг..." но получилось так, как получилось.... и любой город, в котором бы затеяли столь массовое строительство превратился бы в то, что есть теперь у нас... НО все это закончится в начале 13 года... ВСЕ стройки в Сочи должны быть закончены 01.01.2013 года... (Читайте законы, 310-ФЗ, в простонародье закон "Олимпийский")...
А сервис Вы сами ищите и выбираете.... как говориться "Кто ищет, тот всегда найдет"... Сервис тут на любой кошелек и любой достаток! Значит Вы нашли именно то, чего достойны!
И в завершение, Сочи является ВТОРЫМ в мире по своей протяженности!!!! А Вы говорите "Город Адлер" ))) Не смешите мои тапочки ))) Адлер, вместе с Красной Поляной всю жизнь был РАЙОН города и им остается! Называется Адлерский район города Сочи.
И для начала посмотрите, что есть в ваших городах в каждом районе Вашего города! Как там все замечательно и ЧИСТО... На свой сервис и контингент тоже обратите внимание... И только потом сравнивайте....

Краснодарский край
От Туапсе до Сочи светофоров с односторонним движением уже не 4 ,а около десяти, и количество их растёт ,как грибы после дождя, видимо, дорожники решили под всю эту олимпийскую вакханалию бабла конкретного срубить. Что будет на этом участке "федеральной" трассы летом , в сезон, можно только предполагать, думаю-коллапс-наиболее подходящее слово. (А по поводу запрета транспортировки длинномерных грузов по дороге в Сочи мы, местные жители только "за", поскольку дорога и без этого не выдерживает такую нагрузку. Плюс к этой беде- проезд сквозь экологическую дыру-многострадальный Туапсе, где претворяют в жизнь планы партии по многократному увеличению мощностей местного НПЗ, курируемому непосредственно "любимцем всех народов" ВВП. Я уже не говорю про новый химический терминал в порту,в центре города, против строительства которого выступал буквально весь Туапсе .Так что, дорогие гости: WELCOME TO THE SOCHI!
P.S. Армян,кстати в Туапсе и по побережью не меньше, чем в Сочи,Адлере. Кроме местных, много переселенцев не только из Спитака, но и после войны в Абхазии. Справедливости ради ,попадаются среди них и хорошие люди, но в целом всё примерно так, как описал ТС.
— Ну, хочешь «Жигули»? Представляешь, такой маленький, а уже — «Жигули»! ( Гостья из будущего )

Vovilon:
А вот в перспективе Сочи получит ВСЕ то, чего нет в БОЛЬШИНСТВЕ городов России - это и новые дороги, новые многоуровневые развязки, новые, самые современные, ОЧИСТНЫЕ СООРУЖЕНИЯ, новые ТЭЦ, новые эл. подстанции, новые водоводы, новые спортивные сооружения и комплексы, новые больницы и многое многое многое другое... Самое ЛУЧШЕЕ что может быть.... А вот потом и поглядим во что превратиться Сочи... и как Вы же сами будете стремиться попасть на те же Олимпийские игры, Формулу 1, ЧМ мира по футболу..... Не, не нужно к нам ехать... тут Вам не рады... ПОСЛЕ ВСЕГО СКАЗАННОГО ВЫШЕ в адрес горожан... Сидите дома.... смотрите зомбоящик, пишитесь в инете... так лучше для всех будет )))) ..
Чето анекдот вспомнил про Вовочку в садике. Скажите дети! Где самые лучшие игрушки? -В Советском Союзе!!!(и т.д.-все лучшее в Советском Союзе). Вовочка сквозь слезы-ХОЧУ В Советский Союз!!!
Много у нас законов,хороших и разных.....только все ли их выполняют....
Отставание по срокам сдачи развязок в городе- налицо.
С помпой открытая объездная уже не справляется с потоком транспорта.
Меня терзают смутные сомнения,что и по другим объектам не все гладко...
Как ТВ посмотришь-Сочи выделили столько- то миллиардов на модернизацию электросетей и другой инфраструктуры.... ГДЕЕЕЕ??? КОМУУУ???
Как было в розетках 120 вольт так и осталось(на стабилизаторе защита срабатывает).
Сколько денег надо отвалить за подключение коммуникаций к дому??? Не знаешь? Сосед хотел столб передвинуть на межу(2-3метра в сторону) 120 000 зарядили в злектросетях.... а ты о федеральном(олимпийском)законе

Очень правильный отчет!
Летом 2010 ездил с семьей в Лазаревское к очень хорошим знакомым. (Ребята, если читаете это, простите. Вам - только благодарности! Приняли и разместили очь хорошо!) Но через пару дней появилось огромное желание переместиться куда-нибудь на Азовское море.В Кучугуры, например, где был с семьей в 2008-м. Хоть там и природа не такая богатая, но действительно отдыхаешь. Ну и, чего греха таить, намного дешевле.

....
Отставание по срокам сдачи развязок в городе- налицо.
С помпой открытая объездная уже не справляется с потоком транспорта.
.............
1. Сроки сдачи развязок увеличены за счет того, что все строится в режиме, так сказать, on-line... идет стройка и тут же шныряют машины, автобусы и пешеходы... что создает определенные проблемы при строительстве.... плюс к этому все развязки и линейные объекты строятся круглосуточно....
2. Объездная (точнее Обход города Сочи) не справляется по одной простой причине - при съезде с Обхода упираешься в строительство очередной развязки или ремонт дороги (примеры: развязка около ТЭЦ, ремонт Малой объездной, ремонт ул. Земляничной с обустройством съездов с Дублера Курортного проспекта + там же работа по тоннелю Дублера)... Остается реальный выезд на Мацесте - вот там и *опа постоянная творится... Съезд с Обхода на Пластунку - тоже упирается в Краснодарское кольцо, которое на реконструкции + закрытая дорога по Конституции около речки от вертодрома до Краснодарского кольца...) Но это все временные трудности ))) Просто сейчас все вспомогательные дороги закрыты на ремонт, оттого и пробки на основных направлениях...
3. Про напряжение могу тоже немножко сказать.... в настоящее время очень большая нагрузка на сети происходит из-за строительного оборудования и мощного освещения строительных площадок, штольни тоже в свете нуждаются не слабом... тут более чем понятно... сам сижу печатаю, а свет тихонько так моргает )))
4. Про столб и 120 кусков ))) насмешил )))) Новый ж/б столб в электросетях стоит 20 т.р. + согласование на установку (что-то типа проекта) 10 т.р. + работа по установке тоже около десятки ))) ну, никак не 120 ))) сами недавно ставили ))) Но тут еще от столба зависит, смотря какой столб и куда он подает эл-во... если столб местного значения, то это не дорого... а вот если он питает подстанцию, на которой "сидит" целый микрорайон - это другой вопрос... тут нужно и временную схему подключения проработать и подключить ее на время замены... тут как-то так все происходит....
Смотрите на происходящее с бОльшим оптимизмом )))) За нас уже все решили ))) Поэтому остается только "расслабиться и получать удовольствие" )))

tandr:
Да я, слава Богу, не из города-милионника и уже на пенсии. И ездил к вам, как уже пИсал, с семьей отдыхать.
Вот в чем уверен, так только в том, что Сочи - не место для отдыха в нормальном понимании этого слова. Это место, где одни зарабатывают деньги на других. в т.ч. на тех, кто приехал строить. И вы знаете об этом лучше меня.
Дай Бог, чтобы весь этот бардак закончился в 2014-м году.
Каждый выживает так как может ))) И не я это придумал!
а в 14 году этот бардак по любому закончится... и зачистки города перед олимпиадой будут похлеще чем в Москве перед Олимпиадой-80.... это 100 %

Vovilon:
1. Если сроки определены,их должны соблюдать. Их и определяли с условием "шныряния" транспорта и пешеходов. Тем более при строительстве круглосуточно!!!!
2.По поводу перекрытых съездов с объездной/обход Сочи(как угодно)из-за строительства развязок- посмотрим. Сейчас-хорошо стоим. А выезд в сторону Дагомыса,пост Мамайский. Дублер-2полосы+Виноградная-1+о бъездная-1=4полосы на выезд из города и упираемся в 2 полосы М-27,и таких узких мест предостаточно.
3.Эти тезисы слышу постоянно от наших бравых энергетиков: зимой плохое напряжение из-за неродивых горожан! Понимаешь! Навтыкали обогревателей редиски! Летом-те же редиски кондеров навтыкали с вентиляторами,а теперь еще и штольни освещать надо! Она как!!! Мне в электро сетях сказали: ТП старая,денег на замену нет. Там же посоветовали сжечь её к черту,тогда заменят ибо деваться некуда будет.(ближе к лету посмотрим,лучше попотеть,чем зубами от холода клацать)0000)))))
4. Столб местного значения. Цену озвучили именно 120 рэ. Естественно их послали и сделали все своими силами. Но сам принцип. Не о...уели ли?
Зачем мне энергетики,водоканал,администр ация и вся остальная шайка пи....асов,если все надо делать самому и за свои деньги???
Не ту страну Гондурасом назвали.

А я собрался переезжать в сочи на ПМЖ в апреле этого года. надоела зима по пол года, развития и перспектив ни мне ни детям никаких нет. Все то же самое только тепло и шуба с гаражом не нужна.
альфа строй климат. рф
Тойота Дюна (грузовой)
БМВ Х3 (дизель)

Славгород
Был в Турции уже два раза, а на наши курорты не тянуло итянуть не будет .У меня племянник на КРАСНОЙ ПОЛЯНЕ работал там просто пи**** грязь и т.д.

Как хорошо, не был в Сочи и не хочу уже) Чего только стоит поговорка "дышите глубже! Подезжаем к Сочи!")))) И кто такие бздыхи тоже не знал, это же надо так относиться к своим кормильцам, гниды. Вот про бздыхов http://bankir.ru/publikacii/s/...

Нижневартовск
Познавательно, молодец!!!
Чем круче джип, тем дальше идти за трактором!

hondalub:
Интересно если бы Олимпиаду решили проводить...ну к примеру в Красноярске...
Тьфу три раза, мы как нибудь без этого обойдёмся...
"Когда я хочу жрать - я говорю:"Хочу жрать!"" ©Н.Воронин

Могу от себя сказать. Был в 2007-м. В целом понравилось, но да черные сильно портят. Хотя и нормальные люди там никуда не делись. Доехал с аэропорта до Адлера за 500р. Кто был. знает какое там расстояние.) Хачик хотел еще с гостиницей помочь. Я отказался. Может я предвзято отношусь?) С русскими лучше там дела иметь. Они честнее.

сколько людей столько и мнений

Батуми
В 2007-2008 Абхазия была неплохим вариантом, сейчас все изменилось, летом 2010 цены практически как у нас на побережье, с тех пор туда не езжу. Египет дешевле выходит...
Рафтинг и путешествия в Грузии

Vladivostok
красиво
Honda CR-V GF-RD1 B20B 150hp 1999

angel126126126:
Какое там расстояние с аэропорта до Адлера? Вы о чем? там пешком 10 минут, может вы имели ввиду Большой Сочи? То тогда да 500 маловато, а до Адлера - вас надули!
Tundra-по выходным
Subaru forester 2.0 turbo -для души.
Toyota Camry - каждое утро.

До Адлера, до адлера))) Сам знаю.

Vovilon:
Каждый выживает так как может ))) И не я это придумал!
Так какие же мы ГОСТИ? Кто же на гостях деньги зарабатывает? Мы для вас - КЛИЕНТЫ! А клиент всегда ПРАВ.И не я это придумал!

Спасибо за рассказ молодец!!!А серут к сожалению везде,в Сочи в море а у нас на берег.

Мало того стройка - бешеные Камазы кругом, пробки (чтобы что-то посмотреть - проведи несколько часов в автобусе в жаре, либо под леденящим кровь кондеем), все поогорожено. Так еще и чисто национальный подход к устройству туристического бизнеса (не работаем, а делаем одолжение): раз приперлись, куда вы теперь денетесь, хавайте сомнительный сервис за бешеные деньги. Местные стремятся обмануть, облапошить, развести. Турция и иже привлекательнее, что ни говори.
Марковод на Зубаре

Вот ещё пример металитета. В Турции один наш соотечественник, проквасив 3 дня и, видимо, получив КЗ мозга, пошёл на базар с целью вспомнить гопническую молодость. Попросту, с..здить что-нибудь. Крутил он крутил разные там брелоки-камни-ручки-календари и пару-тройку в кармане-то и "забыл". Турки, конечно, пропалили, сказали "не делай так, а то отвёдём тебя в полицию, огр****ь там проблем". Проще говоря, вежливо предупредили.
Сочи, приезжают два моих одонокурсника, тогда ещё студенты. Решили вечерком на дискач сгонять. Тут же подваливает к ним компания ЛКНов ну и, слово за слово, давай уже руками махать. Ладно, один из наших занимался карате - главный ЛКН говорит - "ти что, барец что ли? Я тоже барец - ладно, идите отсюда, нэ будэм далше вас мудохать". Короче, свалили они оттуда и как-то решили ну его, такие приключения...

denis27-77:
В Сочи можно жить или выйдя на пенсию(на ХОРОШУЮ пенсию) или же при условии постоянного и стабильного бизнеса где то ТАМ,откуда постоянно будут перечислять Энную сумму(желательно нескромную) ежемесячно.))))
Я не знаю вашей специальности, но перспективы в плане работы,развития,обучения и воспитания детей..... ЛЮБОЙ ДРУГОЙ крупный город(краевой,областной центр). Поверьте, все пальмочки, цветочки и остальная природа перестанет вас радовать очень быстро,море будете видеть 3-4 раза за сезон из окна" Пэрсонального авто".
Все дети моих соседей разъехались на учебу,работу по крупным городам и их на аркане назад не затащишь.

angel126126126:
А интернет зачем? Накопайте телефоны местных таксомоторных компаний и все,экономия на лицо. Я приезжая в другой город никогда не беру такси в аэропорту или на вокзале,только по заказу,или на маршрутке,корона не мешает.

balevik:
я к соседям-армянам поеду!!! место уже застолбил :))))))
raven1:
Хорошо, как известно, там где нас нет.А если серьёзно, то, в зависимости от планируемых расходов и "цивильности" отдыха, и если надоели Тай-Египет-Турция:1. Гоа2. Ницца3. Бали (что-то среднее между 1 и 2)Также Латинская Америка, Вьетнам, Камбоджа, Доминикана, Мальдивы, Гаваи, ...
Гоа - рай для наркоманов, и ещё там много гадких насекомых и болезней (что никто ни разу не офиширует);
Ница - те же сочи и не факт что дешевле - тоже дыра :)
Бали- ну далеко и дорого невпример на круг всё получится..
Куба - да... согласен, пока её пендосы не захватили окончательно - свой колорит имеется, но опять же далеко и не дешево...
olimpiec2014:
ага, согласен.. в сочах по такси целая мафия :) они узнают когда рейсы задерживают и тут же цены до небес поднимают - и так по всему побережью.. лучше такси по телефону с фиксированой оплатой...

olimpiec2014:
Ну теперь то да.Надо было маршрутку подождать.И всего делов. А тогда глупые наверно были.Вышли из аэропорта и не знаем куда идти. В какую сторону. И таксист вроде хороший попался, давай подвезу, дорого не возьму.))) Да ладно, мне не жалко если честно. Тогда только осадок остался.

А на вокзале да, в любом городе лучше такси не брать.

Не подумали че то про интернет. Тоже зря. Ну а куда ему сказать ехать если че? К морю? Город то совсем не знали.

Стрежевой
В Белокурихе в прошлом году был сразу после турляндии с ее типа пятью звездами, обслуга совдеповской не показалась. Номер в турции конечно поболее чем палата в России ))).

Усинск
если не трудно подскажи, как там с работой по вахте (водитель)
отчет понравился!

Волгоград
Сообщений: 2093
отчет хорош +5 сочи отстой споганили как всегда

(_!_)
Я не был в Сочи, но все ровно +5

Алтайский край
прям слово в слово как мой карефан описывал после командировки)))

гаварит, первая мысль после выхода из самолета - как бы побыстрей отсюда съе..нуть

ЮФО
Всё правильно написал. Сам из Краснодара. По работе узжу в Сочи, Адлер, Весёлое. Пару раз ездил за Красную Поляну. Приходится выезжать в 4 утра. Зимой ещё как-то ехать можно, а летом вообще ..опа. ( от Туапсе до Адлера можно ехать часов 5, независимо от авто) по номерам машин можно географию страны изучать. причём едут медленно, собираю за собой колонну, им сигналят, они в карманы не заезжают В общем нет у людей опыта езды по горам. Во всех посёлках пробки на 10 км. из-за пешиходных переходов. ( а отдыхающие расслабленные с пивком еле идут через дорогу ) Гаи в таких ситуациях только косит бабло. Едешь и думаешь. что привлекает сюда народ: выхлопные газы, пыль, жара,толпы народа на пляже и естественно антисанитария полная. + цены космические.
Сам уже давно не узжу отдыхать в сторону Сочи.

троицк
автору спасибо за статью и за предупреждение!

Сходня, Химкинский р-он
Правый, И только Правый!
Грузовод: rfr2000
Микроб: nfr2000

Согласен с автором. В Сочи - ни ногой! Был и не раз. Хамство местного населения, любой национальности - нереальное. Таксисты понимают только посыл в известное место.
И на Ф-1 наверное лучше в Стамбул или Шанхай.
Овощи - не еда, это то, что едят с едой!
Мои отзывы: Peugeot 206 2006, Toyota Cynos 1998

Про лето нужно крепко подумать.

Sheff73:
А ...,что кушать будешь?Или работать пойдёшь.И только на ты! Вы -много будет!
я другим зарабатываю в основном

pradic:
салахаул, головинка с самшитовыми ущельями, хмелёвские озёра, горы, реки и правильные пляжи. Достаточно много уникальных мест

Пять. Молодец.

nfr2000:
С работай там точно НЕ как! Приезжали тамошние, местные, в Москву на работу, брали у нашей фирмы машины на прокат, правда так и не понял что "толкать" собираются. Но со слов понял одно, зарплаты 8-10тр и потолок. Основной вопрос, нашим дибильным правителям: Что потом? Что после окончания этой грандиозной стройки?
везделаз на УАЗ

Я так хотел туда сгонять,а после таких коммент всё желание отбило...
Монтаж, настройка, модернизация видеонаблюдения....

Море коментов, зацепило. И все верно.
Если трезво взглянуть на жизнь, то хочется напиться.

МСК
Испортили заповедник. Лучше гор только горы.
Архитектура не впечатлила - учебник по большепролетным конструкциям 70-х годов.

Сочи (Адлер)
В Сочах... Учим русский! В Сочах =)). Сочи это не только Адлер и Красная поляна... Это для справки. Город протянулся почти на 150 км вдоль берега моря... Так что не надо, хаить один из красивейших городов. Да Адлер ******* и почти уничтожили Поляну, но на этом Сочи не кончился

angel126126126:
Ха! В том то и дело! Тут осадок,там еще какая то мелочь.... Жизнь она и состоит из мелочей,которые соответственно складываются в общественное мнение. Со всеми вытекающими....

AleksNik.:
на севере столько не платят.
Есть такой ресурс "черный список работодателей Сочи" посмотрите там,может пригодится. Будьте внимательны и осторожны.

Горный Аул
Приезжайте к нам на Алтай. Сервис не очень, за то красоты и девственную Природу долго искать не надо.

В начале 80-х в Сочи на пляже места с утра занимали (отец вставал пораньше), в 90-х после развала Союза удивили полупустые пляжи, а сейчас даже затрудняюсь сказать - поехал бы туда ещё.
Если ты живёшь в России - значит при рождении ты выбрал сложный уровень.

Я вот только оттуда. Да действительно одна галимая стройка и вечные пробки, которые устраивают местные наездники. Как сказал один дядька который возил нас на работу, что у нас нет автошкол( родители покупают детям права просто напросто) и кто как научился тот так и ездит и про помеху справа многим джигитам даже не известно. Работы еще много до олимпиады. Контор в которых платят нормальные деньги можно пересчитать на пальцах одной руки. Моя зарплата вдали от дома аж за 3000 км составляла чуть больше $1000. Цены просто сумасшедшие на все даже зимой. У нас на Урале фрукты дешевле стоят чем там ))) Ночью при температуре окружающего воздуха +6 на металлоконструкциях наблюдался лед )), хотя на почве не было.

С друзьями между собой шутили , что оказывается столица Армении не Ереван а Сочи )

ДА да да )))) Зачим париться за какие оптовки, когда можно купить в этом магните и накинуть 50% процентов. Меня это тоже изрядно бесило

новосиб
СКОЛЬКО РАЗ БЫЛ В ТУРЦИИ И ЕГИПТЕ - БОЛЬШЕ ТУДА НИ НОГОЙ , ТОЛЬКО В АНАПУ .
Покупайте землю - её больше не производят... М. Твен.

Сходня, Химкинский р-он
AleksNik.:
на севере столько не платят.
Супруги, знакомая , медик, купила там квартиру и живёт. Дословно: зарплата у меня максимум 9000р, но зато северная пенсия 12000р, мне говорят что я "миллионерша".
Правый, И только Правый!
Грузовод: rfr2000
Микроб: nfr2000

Сочи
Извиняюсь, а хуль ты хотел? Приехал работать на стройку, а кайфовать не получилось? Да, регион развивается, городу хоть внимание уделилось за последние 30 лет, и без строительства никуда. Но это ж строится, чтобы в будущем было красиво и удобно. А цены на подъемник? Ну съездий в альпы, найди дешевле))) или в приэльбрусье, в зону КТО, повеселись... Потерпите до 2014, будет красота

ЮФО

Есть ещё такая шутка: Знаете когда Казаки плачут? - ? - Когда армяне поют: Кубань - ты наша родина. :-))
зы: ничего личного. У меня,кстати,есть друг армянин. Хороший человек.

спасибо!

Сообщений: 12025
Я наблюдаю такуюже картину уже несколько лет в горах Алтая и Белокурихе. Незатихающая стройка отдыхать в пансионатах или на базах отдыха не ни малейшего желания-кругом пыль шум техника маты местных строителей всех национальностей((( И конские цены на неандертальский сервис(((( Эх по хер ят последние очаги первозданной природы(((
Прадик 120 араб 4л ниедит, буду прошиваться...

Кемерово-Симферополь
Green030853:
Ага... только не в попсовые места. Летом 2011 года решил показать жене немного Алтая - попсового для певого раза - Ая, Чемал, максимум Чике-Таман. Ездили на авто, на 5 дней ушло на двоих примерно 30 тыр. Деньги ровно также дерут за все. На ее вопрос - нах это все, за сумму в 2 раза большую могли нормально отдохнуть пару недель в турции - достойного ответа у меня не нашлось. Кроме того, что дескать не люблю я пляжный отдых, мне надо по горам лазить. Не убедил.

кемерово
Oleg46:
А что во Владике не так стало?
Жизнь ползет, как змея в траве, пока мы водим хоровод у фонтана. (БГ)

Сочи (Адлер)
Сочи такой плохой... "Какой сра##й у вас город, как тут много хачей" А все работники так и хотят тут остаться... Дак а что так??? Ну валите обратно, в чём проблема-то?

Я раза три отдыхал на нашем юге и завязал, после поездки в Турцию, да нах он*****ся этот наш юг, местные напоминают Москвичей-собачатся без повода, сервис совдепия ужасная, даже хуже, вино разбодяжено и это даж не скрывается, типа у всех так, альтернативы Турции пока не вижу, хотя за наших девушек как то обидно что-ли,В Турции некоторые как шлюхи на чурок прыгают, а по ним судят о всех и о РусскиХ там думают плохо(((((

Владивосква
Волков боятся в лес не ходить. Да мало ли отзывов тут пишут и у каждого своё мнение. Я за последние три года уже четыре раза мотался в эти края из Москвы и летом и зимой.
Так вот, кто собирался съездить в эти края - конечно езжайте и смотрите, прокатитесь и до Сочи с Адлером и Красной Поляной и до Анапы смотайтесь. Удовольствие получите в любом случае. А ещё лучше если и в Абхазию заглянете. Есть и свои минусы, но и плюсов с впечатлениями море. Уж один раз минимум сюда съездить надо, как бы вас кто не отговаривал.

Златоуст
Там хорошо было только при ссср. Каждый год ездили отдыхать и в Адлер, Сочи, Туапсе, только положительные воспоминания. Автор отбил напроч ехать туда. Спасибо
Марк 2 1996 1JZ-GE=>Sprinter Carib 1996 4a-fe

autodoctor:
Сейчас...? Традиция штука полезная,но есть тут что-то от садо-мазо. Для желающих посетить сочинский олимпстрой на авто есть и хорошая новость : в Ростове повязали гаеров-мздоимцев из батальона , "обслуживавшего" московское направление. http://www.kommersant.ru/doc/1...

хорошо там, где "зверей" нет! ))))
Хондаводы настолько суровы, что даже на мясорубке у них два вала.
Мой отзыв: Honda Civic 2000

Сочи
ну и сидел бы в своей Тюмени, попу морозил... Если так плохо в Сочи, чего сюда перся? Именно потому что тут так ужасно, вы все мечтаете здесь квартирку прикупить и тащитесь сюда целыми толпами?
knаz:
завидуют они нам просто... останутся тут из приезжих единицы, а жить в Сочи охота всем)))

Барнаул-Сочи
Вот уж действительно, хорошо там где нас нет... Прочитала и отзыв и комменты. Да, автор прав, природу здесь губят, строят просто ужасно. Дай Бог что бы Олимпиаду все эти постройки выдержали. Но все равно такой природы как здесь вы нигде не встретите, так же как и природу Алтая, Урала , Байкала... Каждый уголок природы уникален по своему. А вот то что мы, люди, почти всю эту природу загадили - это другой вопрос. В коментах пишут, что зачем ехать в Сочи из Алтая и других регионов. А что на Алтае лучше что-ли? В Горном Алтае цены не намного меньше сочинских. Проще отдохнуть на Гоа, чем в Белокурихе, дешевле раза в полтора. И загадили Горный не меньше чем Сочи. На Телецком более менее еще получше, долековато все-таки. И подождите, там только начали строить Сибирскую монету, там буде второй Сочи. Я живу в Сочи уже полгода, мне нравится. Воздух здесь чище, чем в Барнауле, уж точно. Смога нет даже в пробках. И люди здесь разные. По крайней мере детей из автобусов не высаживают, если нет денег ( http://www.amic.ru/news/171129/). Сколько раз была свидетелем, когда водилы маршруток довозили бесплатно ребятишек.

Roksi438:
Прикольное мнение...
Кому всем-то, ЛКНам что-ли? Им-то охота, запах халявных денег они за версту чуят.
Я слышал, в нерезиновой обосноваться многим очень хоцца. Ну а у наших, в основном, большое желание покинуть "эту страну" навсегда или, по крайней мере, подготовить запасной аэродром где-нибудь подальше от бывшего совка.

Артем
Езжайте к нам в Приморье, цены такие же как за границей, воздух море, ни какова сервиса и тоже стройки ))))
PII V46 33"

Бердск
В Сочи и Красной поляне были .Сами из Новосибирска , лето у нас короткое , но холодное-так что отдыхом остались довольны. Скорее из-за того , что по путевке от МО РФ , т.е.очень дешево + бесплатная дорога. Несмотря на стройку , дороговизну , отношение местных всетаки стоит хотя бы раз побывать не слишком избалованному человеку.Местными красотами и природой можно полюбоваться .Пожалуй всетаки не на машине-тут правы те , кто уже пробовал.
В Абхазии цены уже те-же и хотя почище море посмотреть не на что особо , а сьездить в Сочи через границу проблема . Там отдых для желающих пролежать все дни на пляже без вариантов.
Roksi438:
А Вы ребята без отдыхающих кого обдирать будете ? Неужели работать пойдете ? Куда ?Может назовете - что производит Ваша промышленность ( которой просто нет ) ?Весь город живет за счет сферы услуг . Так что не плюйте в колодец.Если мы перестанем ездить к Вам -Вы с голодухи сами в Сибирь поедете.А квартирку люди прикупают . чтобы от Вас не зависеть , вот Вас и коробит уплывающая денюжка наверное.
Обидеть не стараюсь , просто высказал свое мнение.
Игорь , X-trail , 2005 , 2.0
Мой отзыв: Honda Stepwgn 2000

спасибо за информацию!

точно в Сочи не поеду
это чисто по Русски, все говорят "ведро", а вы все свое: "но ведь полированое, и стенки толстые"
Мой отзыв: Mazda Autozam Revue 1995

до 2014 года Сочи - это стройка..., после...- анклав Армении(((
оставайтесь голодными... оставайтесь безрассудными...(с)

caldina74:
Спасибо за рассказ Будемотдыхать у СЕБЯ
на БАЙКАЛЕ
Что ни делается,все к лучшему.

отдыхал между Адлером и Сочи в Кургородке в 2008 году отдых из новосиба на двоих обошелся в 100000 рублей, в 2011 году ездили в двоем на кипр при этом еще машину в прокат брали на все про все 60000 рублей! вот так
LEXUS RX III - 350

колыма:
СКОЛЬКО РАЗ БЫЛ В ТУРЦИИ И ЕГИПТЕ - БОЛЬШЕ ТУДА НИ НОГОЙ , ТОЛЬКО В АНАПУ .
гоу в анапу! совковский баран))
quattro

Да наш юг- сплошное сборище навязчивого сервиса, кругом как на рынке всякие субьекты отираются, и ищут кого бы нае*ать. Море в Сочи вообще не понравилось. Частные пляжи, магазины, кафе из которых все нечистоты сливают в море, в котором народ и плещется. В Абхазии было более менее сносно, в Анапе тоже.
После того как я съездил на Дальний Восток и насладился классным сервисом, обалденно чистой водой, отсутствием быдла и наличием ПЕСЧАНЫХ пляжей вместо сочинской гальки, на юга я ни ногой.
suzuki jimny=)

Мирный
Обращаюсь к суровым Сочинским парням- последний раз был в Сочи в 87г, тогда в Ривьере рос такой цветочек, он утром на глазах открывался , а вечером закрывался, тогда там толпы собирались поглазеть, растёт ли его предок ща там?
Кнопка с крестиком в правом верхнем углу экрана - шлюз в реальный мир...

tandr:
Естественно гости ))) А кто же Вы? ))) Клиенты - это в магазине ))) а тут, повторюсь для тех кто не внимательно читает, Вы САМИ выбираете место где остановиться отдохнуть, куда поехать отдохнуть, какие знаковые места посетить... И если Вы это выбрали - значит Вы этого достойны и на большее масла в голове не хватает... А вот если бы хот кто-то спросил (хотя бы тут же на дроме: "А куда реально можно поехать отдохнуть в Сочи, где разместиться, как лучше сделать.... то и вопросов бы не возникало ))) как - то так.... а то по налетели .... как куры раскудахтались: Как все плохо, как все грязно.... А совета спросить - это не про нас... это пусть кто-то, но не я... Вот отсюда и сплетни и слухи происходят...

BillBlass:
как давно это было .... и цветочка того нету уже(((

olimpiec2014:
Не ту страну Гондурасом назвали.
Мдя )))
1. Не всегда, когда что-либо планируешь, получается именно так, как запланировано. Это везде и всегда так было... всегда есть какие-то отклонения.
2. Никогда не видел пробки от поста ГАИ до Дагомыса.... Вот в обратную сторону, да, согласен пробка есть.... Но она из-за обратного эффекта - из 2-х полос в одну )))
3. Сочинские эл. сети строились сколько лет назад? Какова была пиковая нагрузка? А вот после ответов на эти вопросы нужно посчитать сколько построилось нового жилья, торговых точек = строительные объекты... получится превышение пика допустимой мощности в 2 и более раза.... Хорошо что сейчас "веер" не используют, как это было в недалеком прошлом...
4. так было всегда - хочешь сделать хорошо - сделай это сам... и это не я придумал )))

не =, а + )))
Нет ничего более постоянного, чем временное...

Молодец что написал! Пусть народ немного просвещается, что там делать нечего. Сам там был в 2006 году первый и последний раз, (загранпаспорта не успели поменять). Если на авто, то ехать в Болгарию, Хорватию ну или в Крым. А на счёт олимпиады, то вспомните хоть одну зимнюю олимпиаду проводимую в субтропиках? Проводится политика подрыва экономики ( олимпиада, универсиада, чемпионат мира по футболу, саммит, сколково и т.д.) Закапывание бюджетных средств в землю.

Сальск
Да что вы все накинулись. Не нравится не ездите. Нужно знать куда ехать. Я с Ростовской области с удовольствием в Лоо отдыхаю. Этим августом друг из Красноярска приезжал,визжал от восторга. Гайцы за всю поездку ни разу не остановили.Продукты и пиво дешевле чем у нас дома! Не смотря на описанный негатив в отзыве, почему то отдыхающих на побережье ОЧЕНЬ много и не от кого не слышал жалоб. А если они есть ,то они есть и про Турцию.

Магадан
ветеран2001:
Очень познавательный отчёт! Молодец, автор! Сколько тебе платят на стройке?
такие отчёты нужны по всем регионам,хоть поймём-НЕ УЖЕЛИ ВЕЗДЕ ТАК ХРЕНОВО,
Xonda Cr-v 98

Vovilon:
Естественно гости ))) А кто же Вы? ))) Клиенты - это в магазине )))
Жаль, что модеры почистили предыдущую переписку... Другим бы было более понятно. Поэтому повторяться не буду. Обобщу: с гостей не стригут деньги правдами и неправдами. И, кстати, не называют пренебрежительно, как тут было сказано.... ? Тем более, что ваш регион живет в основном за счет отдыхающих.
Vovilon:
..Вы САМИ выбираете место где остановиться отдохнуть, куда поехать отдохнуть, какие знаковые места посетить... И если Вы это выбрали - значит Вы этого достойны и на большее масла в голове не хватает...
Честно говоря, был в Сочах единственный раз из любопытства (не смотря на отговоры, по подобные обсуждаемой статье). Ну что, отрицательный опыт - тоже опыт. Действительно, вы правы - отдыхать у вас не стоит.

Таганрог
Год проторчал в командировке на БЛА.Лет десять на море не поеду.В Сочи армяне,в Крыму татары.НА Ай-Петри захватили все,приставучие ужас,в 100раз хуже цыган.
Я закрою этот бордель-сказала баба Нюра.... и спалила сеновал...
Мой отзыв: Toyota Camry 2004

А че все хотим? Как писал кто - то раз берут (в контексте товары, услуги низкого уровня на нашем юге - значит и будем далее так продавать. Логика однако :) ). А Сочи - ну его наХХ.
Ездите отдыхать в Болгарию/Хорватию/Тай/Грецию. И курорт. И пляж. И сервис.
Многа денек - Франция, Италия, США.
Чистая природа - едьте к скандинавам.
И нашим управленцам с госдум и др чинушам и так не плохо. Есть нефть - живем! Она, родная, вывезет. Прокормит матушка (это тоже логика. Правда, что та что эта - ущербны).
Per aspera ad astra (Через тернии к звездам)
Мой отзыв: Nissan Skyline GT-R 2006

Мдя )))
1.Что то дофига отклонений!!!
2.Если Вы батенька живете в центре,то пробок в сторону Дагомыса ессссЕссссьно невидно. А от поста до перевала практически каждый вечер(летом),а сейчас от "креста" до перевала+/- -стабильно.(в вечерний час пик). Все из-за магазинов на перевале,которые воткнули прямо у дороги. Сужение ФЕДЕРАЛЬНОЙ дороги до одной полосы в сторону Дагомыса(кто же дал разрешение??? ой теряюсь в догадках....Может ГОС ДЕП США??? )
Эффект тот же!!! В чем разница? 4полосы в 2 или 2 полосы в одну-принцип тот же. Сужение!!!
3. А сколько денег выделялось на развитие ВСЕГО!!! (это и финансирование Сочи отдельной строкой в бюджете и т.д.)Посчитать "КАССУ" ПРОКУРАТУРА не может? Или не хочет? 120 вольт в сети -для начала это нарушение договора. Не так ли? Оказание не качественных услуг. Да в любой нормальной стране энергетиков так взгрели в суде и такие штрафные санкции впаяли, что у них бы все дымилось в самых нескромных местах и ТП и линии менялись вовремя и как положено!!!
4.Согласен,лучше меня не сделают..... Но почему Я и СОСЕДИ должны латать дорогу, запитывать уличное освещения от СВОИХ счетчиков, менять ветку УЛИЧНОГО ВОДОПРОВОДА 50мм,тянуть ветку ГАЗОПРОВОДА (скидываться всей улицей и тянуть). Это работа МУНИЦИПАЛИТЕТА и АДМИНИСТРАЦИИ, но не граждан!!!!!

olimpiec2014:
1.Что то дофига отклонений!!!
1. Уж как есть ))) Ни кто не думал, что расхождение имеющихся топосъемок и карт с реальность настолько большие... Когда самозастройщики перекраиваю расположение центральных питающих эл. кабелей и сетей канализации и водоводов... факты есть и не один.
2. Почитайте историю ))) Сталин хотел расстрелять архитектора за то, что он спроектировал Курортный проспект 4-х полосным.... Сочи проектировался как МАЛЕНЬКИЙ курортный городок.... а с ростом населения и автомобилей улочки города просто не приспособлены к такому количеству автомобилей, это тоже нужно учитывать.... если по хорошему - центр нужно полностью либо сносить, либо ограничивать движение личному транспорту - всех на маршрутки и автобусы... тогда и пробок не будет....
))))
4. А вот простите, у Вас дом стоИт на участке под ИЖС или это садоводческое товарищество?

Первоуральск
Ездил в 2011 году в Абхазию. Прикол для меня был один, не заезжал ни в какие Сочи. Реки вот в Абхазии - они чистейшие, как только границу песекаешь, у нас они просто ужас....
Мои отзывы: Daewoo Matiz 2007, Opel Astra 2008

Ну что тебя понесло? Потом всё будут разбирать и увозить. Это продлиться уже до бесконечности. Разворотят опять всё по-новой, а как на том месте будет вот потом и видно будет, но лично мне на Сочи с высокой горы как там будет и что. Ну а насчёт 2013 года и олимпиады в такой ситуации в России уже будет под большим вопросом

Новочеркасск
WISTLER:
уже давно ясно,что самый хороший и дешевый отдых за границей
Не согласен! Есть и у нас места интересные. Турция и Египет, ну съездил раз а второй уже не хочется. А Байкал, Алтай, Русский север...за всю жизнь не осмотреть всех достопримечательностей! Сервис у нас конечно никакой, притом лучше совсем не надо, чем тот что есть!

CHELDON:
))) А если быть до конца откровенным, я сам езжу отдыхать подальше от дома )))) На море в прошлом году не был не одного раза (т.е. не купался) ))) Рыбалку, конечно, я не считаю )))) Кому что нравится... к ому-то море подавай... кому-то на речке с удочкой кайф... ))) все люди разные )) И каждому свое!)

Сочи
И отдыхать лучше дикарем, сам себе сервис мЭн))) Куда хочу - туда лечу )))

интересно!

Vovilon:
3. Про выделенные деньги, давайте не будем )))) Не мы с Вами их выделяли - не нам и считать ))) А про суды... ))) так кто Вам мешает обратиться в суд? У Вас договор с электросетями заключен напрямую? Тогда вперед )))) Чтоб))))
1.Знаете,если танцор плохой,ему все мешает. Каждый "самозастройщик" самозастраиват с ВЕДОМА конкретного чинуши. Попробуй кабель(по которому идет явно не 220 к лампочке) или сети водоканала (опять таки приличных диаметров) с канализацией передвинуть. Тут денег надо занести. опять анекдот вспомнил про льва издавшего закон,что бы в лесу никто не гадил. Как там заяц говорит застуканый за "делом"-ОЙ,УЛЕТЕЛА,а нас...ла, то нас...ла. Так и у нас получается-сами гадят,а потом ой,несоответствие. По той же схеме и зима внезапно начинается и урожай-стихийное бедствие.
2.Интересно,что бы сделал Сталин с г-ном Пахомовым, Путиным и остальной шайкой пид....ов? В начале 80-х (или раньше,точно не знаю) у партии и правительства хватило сознания построить 4-х полосную дорогу Сочи-Адлер,а у наших современников мозгов хватило только на 2-х полосную объездную(обход Сочи) при значительном увеличении транспорта. Тогда о дублере Курортного пр-та еще мысли не было.
3. Несогласен с вами! Я налогоплательщик как и все граждане РФ и мне не все равно куда деваются МОИ ДЕНЬГИ.
4. В том то и дело,что ИЖС.
Здрасти.
Вот читаю вас тс и людей коментирующий и мысли в голово лезут всякие на волю просяца)

А мысли следующие.

Вот я не отдыхал не в Сочи не в Турции не в Египте и почти уверен что ноги туда не суну!
И не потому что мне не хочется, а потому что мне стыдно! За вас! Да за большенство Россиян, потому что я получу то что ВЫ оставили! А что ВЫ оставили там где отдыхаете?

Я живу в Китае Шеньжень и уже довненько и облетал я пол страны почти этой замечательной, а еще по роду своего бизнеса я честенько бываю в преграничных городах дального востока, например Хейхе-Благовещенск или Забайкальск-Манжурия ну и других.
Так вот ))) Скажите почему там Китайцы ко Мне относяца плохо? ПОЧЕМУ? Ведь не в Шенбжене не в Гонконге такого я не испытиваю? Ко мне относяца очень уважительно! , я за пять лет не разу не спытал такого как например в манжурии месяц назад!

Не знаете ??? Так я отвечу )))

ВЫ посмотрите на то как вы себя там видете ? Хамские колхозники-быдло( простите по другому не назовешь), нажратые в*****о! И каждый колхозный таксис, кирпич, либо мелкий торгашь хочет за свои копейки чувствовать СЕБЯ КОРОЛЕМ, хочет получить сервиз( да он там есть! в гостинице за 500р или 100юаней!). Меня сц....ко бросало в дрож когда я переходил видел Своих Русских соотецествиников и мне каждый раз стыдно там за то что я Русский!
Мне хочется бежать****** от туда!

Дело не в том что в сочи азеры а в турции турки, дело в том Что вы срете там как в натуральном с мысле так и в души тех людей!Их дети смотрять на пьяную очередную свинью И В ПАМЕТЕ У НЕГО Остается что РУССКИЕ свиньи!!! И это правда!

Так скажите мне****** я поеду в Сочи или Турцию??? Что бы наслождаться тем ЧТо ВЫ там оставили???*****ом вашим???

А ответ простой нет не поеду я поеду туда где еще не успели ВЫ показатся во всей красе! )))

Вот как то так )))) Дальнему востоку привет а особенно Благе! Забайкальску! Был там недавно остались не передаваемые ощущения по отношению Китайцев ко мне !!! СПАСИБО!
Аж зарегится пришлось старого пароля не впомнил )))

sohi
Никита Алексеевич 1981:
Когда-то я работал в компании М Т S, но они меня уволили из за кризиса!(( Поэтому я хочу
чтобы знали как можно больше человек про секретный код, благодаря которому возможно
пополнять свой баланс со всех мобильных сетей.
Мы делали так: oтправляли cмc с текстом "TIR+Gebriell" (без кавычек) нa номер
4449(Украина Россия), и для Белорусии тоже свой номер 4447 и в тeчении 10 минут
прихoдило oколо 200p! ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ что пользоваться этой процедурой можно
только 1 раз в сутки! Работает до сих пор, сам пользуюся… Я сообщаю это не для своей
выгоды, а для того чтобы отомстить им, за то что уволили квалифицированного работника!!
100% работает на ВСЕХ операторах СНГ!!
Пользуйтесь
Н.А. а все ли правильно вы указали?Попробовал-что-то результат нулевой.Может опечатка какая?

Вывод один, ждём окончания строительства и прохождения олимпиады а там уж и сгонять можно будет наверное, хоть облагородят немного......

Народ где вы в турции нашли турков - там половина азербайджана живет на ПМЖ
разницы с краснодасрким побережьем черного моря никакой в плане продаванов
Да отели лучше, жратва и бухня на халяву согласен но торгаши это жуть, никакой разницы сочи - анталья - кемер - белек
Советую в КРЫМ! хотя крымские татары - полу азики полу турки и чуть чуть татары + хохлы ни лучше и не хуже сочинских армян и чечен! Чо вы завелись! Кавказ всегда был и будет!
В КРЫМУ крымские татары орут на каждом углу мы великая нация крым наш!
Со стройкой согласен сейчас не резон ехать в сторону сочи, как вариант КРЫМ да просто по Украине прокатиться - всем советую! А этого брата не только армян))) везде в любом курортном городе хватает что сочи что крым что турция и т.п.
Мой отзыв: Honda Accord 1997

Ужур
Сообщений: 19688
лучше я на Японское море во Владик сгоняю )
Предложение неожиданных путешествий есть урок танцев, преподанный Господом Богом

Бердск
да были там компанией летом пришлось потом бежать от туда кидают там на раз...а отзыв отличный:)

C003MP:
Ловить в Адлере нечего, там и до стройки не очень приятно было. А Сочях на любителя, лучше конечно же поехать в Анапу, там лучше, хотя вкусы разные у всех. В Сочи отличная кухня практически во всех кафешках)) Насчет засилия кавказцев - это ты прав, их там очень много, но срубать бабло умеют не только они. Завязывай со стереотипами. Да и вообще, нельзя делать выводов о местах, которые не посещал сам, а слушал отзыв "уставшего от работы, неудавлетворенного человека, который не бориться с внешними раздражителями, а покорно им покланяется, при этом "попискивая" о произволе "сильных мира сего" Адлер- это не Сочи, Сочи- это не Кавказ. А бардака хватает везде...

Автору спасибо

Карабарас:
Так что лучше не едте к нам и так народа хватает
правильно - раз народа и так хватает - поэтому и сервис у вас полное Г... потому что вам не интересно работать для людей - все равно и так народу валом....

Это мнение жителя Ростова, 100500 раз побывавшего на всем Черноморском побережье Краснодарского Края.
Отдыхаю теперь или у себя или за границей - дешевле 100%.

Сергей 261:
Здрасти.
А мысли следующие.
Не знаете ??? Так я отвечу )))
Мне хочется бежать****** от туда!
Не мешало-бы Вам , пожалуй , вспомнить школьный курс великого и могучего , раз уж называете себя русским. А еще подумать о том , что у любой нации ( как и любимой Вашей китайской ) есть разные представители.
Сейчас Вы как раз из-за пары пьяных идиотов оскорбили всю нацию. Самому -то за это не стыдно ?
Чем вообще отличаетесь от любого националиста ?
Так-что идите со своими высказываниями в ж..пу.
Игорь , X-trail , 2005 , 2.0

Пенза
Там уже давно делать нечего...

Ну собственно все так и есть, ничего нового. Радует только что с серпантинки убрали фуры. Она их реально не выдерживает, были случаи серьезного обрушения с разрушением жилья и погибшими. В остальном - стандартный зв*****.
Только Омск, только победа!

Ездил в Абхазию в августе на авто. Может, конечно, повезло, но кроме 5 часов на границе - никаких неудобств. Ночью по серпантину вообще нормально, да и на выезд из Абхазии в 6 вечера никого. Больше всего напрягала манера вождения местных, после этого даже по Мск едешь - отдыхаешь.
По экологии и менталитету - +100, очень негативно. Местные нервно реагируют, даже когда идёшь с пляжа по тропинке в домик в плавках. Нафиг это дикарство...

Camufliage:
......Местны е нервно реагируют, даже когда идёшь с пляжа по тропинке в домик в плавках. Нафиг это дикарство...
))) А как еще реагировать? ))) Попробуй дома выйдя из душа, натянув трусселя - сходи в них в магазин ))) и не такое услышишь ))) Не имея уважения к местным - не требуй обратного! Ты наверное не подумал о томи, что на пути твоего следования могут играть маленькие дети... мальчики и девочки, которым практически голый мужчина - это очень стыдно.... а потом все на каждом углу кричат: "Как плохо воспитана наша молодежь". Так не нужно давать дурных примеров для подражания!

Tomsk
:). срач, конечно, неприятный.
однако что есть - то есть.
так получилось, что жена в отличие от меня не была в нашем советском детстве на "Черном Море". так получилось, что сначала мы провели отпуск в таиланде, а потом ей дали путевку в адлер. это была бесплатная путевка, но она приехала в состоянии культур-шока.
сказала, что больше туда не поедет даже по бесплатной путевке :).
как-то так.

Белгород
Митруха:
Бетон вертолетом ! Жесть .
а надо как? ведрами по канатке?))
Nissan Note 2013 "Белый Енот"

JokerSL:
Едут с женами, мелкими детьми - по опасным дорогам, мимо оборзелых гайцов.
Или уж подкопить денег и уехать в отпуск за границу, или отдыхать на родине.
Лично я бы в Сочи поехал только за солидную доплату.
Здравствуйте...постараюсь вам ответить. Я живу в Иркутске....рядом Байкал....древнейшее и красивейшее место. И горы есть и реки. Но во первых, у нас холод 9 месяцев в году. Да простят меня земляки. Да и знаете, помойка тоже хорошая. Люди сами ее создают. Мусор лень вывозить с Байкала, ну и бросают его прямо там. Смотришь, а сердце кровью обливается, на море также, знаю...но там хотя бы тепло. Вот и тянет нас туда......тоскуем мы без солнца. Понимаете.....На счет других стран не буду говорить....не была....хотя желание появилось съездить.....ну хотя бы для сравнения.:))) но море я очень люблю.....тянет меня туда...а все остальное во круг....не важно. Я еду к солнцу и к морю......и пусть за 7000 километром. Вот так!
ВСЕ НА 100 проц ПРАВДА!!!!

Да уж, не был там и никогда туда не поеду! Хотя жаль если честно такой красивый регион отдавать без боя....
Это наша зима! ;)

Фото хорошие.

Мне совсем не страшно-всё равно никогда не поеду.А так ничего-грандиозно.

Сообщений: 2084
вертолёт, кстати не Газпромовский, а краснодарский из ПАНХа (применение авиации в народном хозяйстве)... а бабло Газпром отобьёт конечно!

Сочи - отстой! Согласен с автором полностью!
Удачи на дорогах!

Vovilon:
Сейчс уже 13.09.2013, и как там насчет окончания строительства ;-)) ?
ПОлучить Сочи то много чего получит... Только зачем? чтоб все стояло до очередного чемпионата?

Сразу в Сочи захотелось!)))))

Ну вот и прошла Олимпиада, на картинке по телеку все пучком и красиво!!! Теперь может кто напишет отчет как туда съездил что видел и вообще....
автору еще раз спасибо за статью. Великие стройки века всегда в принципе интересно читать и нужно освещать. сам задумываюсь о подобном отчете про свою мегастройку века....))
Это наша зима! ;)

Павел
Почему-то только в одном из отчетов про поездку в эту сторону, ТС пишет что там не стоит отдыхать. Когда как в остальных, путешественники явно остались довольны посещением этих мест и отдыхом...хыхы...в чем же дело? Вопрос риторический:))
И вопрос к Сочинцам, может подскажите какой выбрать санаторий отдохнуть? :) Пока я остановился на "Заполярье" и "Аква-Лоо". И ещё вопрос, почему не стоит ехать в июле-августе? А то отпуск приходится как раз на этот период - пол месяца июля и также августа.

Как ливниевой каналюги при начале строительства олимпийских объектов не было построено, так и сейчас все плавает. Наводнения в Сочи 2015 наглядный тому пример.
Ну ни чего господа соотечественники.... если рупь продолжит падать дальше, то скоро большинству поездка в сочи на неделю раз в пять лет, станет показателем его материального статуса. О загранице все будут мечтать и ненавидеть ее одновременно)))
Досадно мне, что слово "честь" забыто,
И что в чести наветы за глаза.
Дима
в итоге отлично все построили, прям европейская деревня получилась.

Игорь
блин, а почему нельзя пятерку поставить? как отблагодарить автора за хороший отчет?