Путешествие в Америку: Нью-Йорк—Майами—Вашингтон

Путешествие в Америку: Нью-Йорк—Майами—Вашингтон

30.11.2011 | 37245 просмотров

Хочу вам рассказать о своем путешествии в Америку! Точнее, речь пойдет о двух путешествиях с разницей примерно в год. В начале 2009 г. я начала планировать поездку в гости к своей сестре, которая проживает в столице США — DC.

Первая, как мне казалось, проблема заключалась в получении визы. Я оформляла туристическую на один год. Начала собирать свои документы, документы сестры (вплоть до ее договора аренды квартиры), готовилась к собеседованию на английском языке, в общем, сейчас смешно вспоминать. Само собеседование прошло на русском языке, консул задал вопрос о текущей занятости и спросил, куда именно я поеду. И пожелал удачного путешествия! Все оказалось легко и просто! На следующий же день я купила билеты Владивосток—Москва—Владивосток и Москва—Нью-Йорк—Москва. Я захватила с собой права, хотя не рассчитывала, что в Штатах я сяду за руль, т.к. на тот момент опыт вождения ограничивался автошколой и пару раз выездами на дачу.

Итак, путешествие началось! Три дня в Нью-Йорке, неделя в Майями и десять дней в Вашингтоне.

Мы остановились в отеле на Манхеттене рядом с Central Park. Целыми днями гуляли по городу. Везде ходили пешком, возвращались домой на метро (которое запомнилось мне как самое грязное метро Америки, очень грязное и запутанное). Стоимость двухместного номера была от 45 $ до 65 в сутки. Отель был средненький, даже очень средненький,… но для ночевки было достаточно.

В Нью-Йорке я не советую брать машину для передвижения по этому городу. Во-первых, с аэропорта удобно добираться на экспрессе до Пенсильвания-стейшн (центр Манхеттена ), далее либо такси, либо метро, либо пешком сразу в гостиницу. А во-вторых, все достопримечательности сосредоточены на Манхеттене в шаговой доступности.

В Нью-Йорке советую посетить следующие места: Empire State Building (мы были ночью) — очень впечатлил вид на ночной город, главное, чтобы с погодой повезло; пирс (Battery Park), сфотографироваться с быком на Wall-street, взять тур на катере и прокатиться МИМО статуи Свободы (так и вид лучше, да и делать на острове нечего) и просто погулять по длиннущим авеню...

Статуя свободы.

Бык в Нью-Йорке.

Статуя тоже зарабатывает (Battery Park).

Три дня в этом мегаполисе хватить за глаза.

В Майями у нас планировался пляжный отдых. Мы остановились в районе South Beach, это самый курортный район. Жизнь здесь просыпается после захода солнца. Днем людей вообще не видно. Все либо уезжают на шопинг, либо валяются под пальмами рядом с бассейном. С транспортом в этом районе туго — общественного практически нет, а на такси много не наездишь. Зато вывески «RENT a car» встречаются каждые 50 метров. В итоге, на пятый день пляжный отдых нам встал поперек горла, и у нас было два варианта:

1. Махнуть на круизном лайнере на два дня на Багамы.
  2. Взять машину и куда-нибудь съездить, чтобы просто сменить обстановку.

Вариант первый очень был заманчивый, тем более что цена за двое суток за гостиничный номер была сопоставила со стоимостью круиза. Виза не нужна. До сих пор жалею, что не продумали этот вариант заранее… Но мы не попадали на Багамы, потому что круиз уходил из другого города (пригород) и мы не успевали туда добраться до отправления лайнера.

В итоге на следующий день с самого утра мы решили взять машину напрокат и ехать на острова (Key Largo, Key West — самая южная точка штатов, это острова, соединенные с материком длиннющими мостами). Опять же, если продумав все заранее, то можно было найти машину и подешевле, и с навигатором. Не особо разбирая в марках машин, я ткнула пальцем на Mitsubishi (:) просто название родное увидела), но когда пригнали черный длинный «болид», я прикинула, что это будет уж слишком экстремально для такого новичка, как я. Ну, не все девушки любят спортивные машины :), простите меня. Рядом с офисом стоял припаркованный малыш, узнав, что его тоже можно арендовать, мой выбор остановился на нем, он оказался Chrysler Cruize 2009 г.

Стоимость аренды авто эконом-класса в сутки составляла 50$ + страховка тоже 50$. Расплатилась с помощью Visa, при этом компания взяла еще аванс 100 $ на случай, если я не отдам машину в срок, через пару дней мне его вернули обратно на VISA. Мои национальные права особо не разглядывали, лишних вопросов не задали, лишь переписали мое имя. В целом в Майями, как мне показалось, веяло какой-то беззаботностью, и особо никто ни за чем не следил.

Chrysler Cruizer.

Карта.

Навигатора нам не досталось, ну, они закончились у них, поэтому пришлось ехать по указателям. Благо, что на острова вела единственная дорога A-1, направление South. Немного посмотрев на маршрут, который нам проложил Google, мы двинулись! Доехали без проблем, поэтому могу сделать вывод — без навигатора ездить можно, главное знать — куда!

Боже мой, когда я осознала, что я сижу в американской машине 2009 г. (на дворе был 2009 г.), у которой нет автоматических стеклоподъемников, кондиционер гудит, как старый холодильник «Бирюса», и при этом не морозит, а боковые зеркала регулируются какой-то странной палочкой, торчащей из двери…, стало смешно над американским автопромом и немного гордо за то, что мы то знаем, что такое японское качество не понаслышке! В целом 15 минут было достаточно, чтобы привыкнуть к новой машинке и перестать включать дворники вместо поворота. Дорога заняла около трех часов, на обратном пути, как-то незаметно для себя мы выехали на хайвей, благодаря чему, время на обратную дорогу сократилось вдвое.

Оплата паркинга на улице.

Улица Espanola Way в Майями.

Центр Майями.

Интерьер.

На следующий день мы вылетели в Вашингтон («Ди Си» — по-местному :)). Город очень чистый, дружелюбный и безопасный. Наверно, даже через чур безопасный. Был случай, когда я стояла возле входа в метро около 15-20 минут, и ко мне два раза подходили служащие метро, спрашивали, все ли в порядке и не нужна ли мне помощь… камеры что ли у них везде развешаны!?

Из достопримечательностей советую посетить Зоопарк (выход бесплатный), Geogetown, Old Alexandria — это исторические районы для пеших прогулок вдоль рек и каналов, архитектура домов очень похожа на старую Европу. Ну и, конечно, много места для любителей американского духа — Капитолий, Белый дом, Пентагон, но я в этих местах не была. Там очень много туристов, суеты и охраны.

Район GeorgeTown в Вашингтоне.

Знакомого встретила.

Спасибо большое сестре, которая организовала эту поездку. Улетая, я везла с собой целый багаж сувениров и впечатлений. Очень много осталось того, о чем не успела написать. Через год мы отправились в путешествие на калифорнийское побережье, но это уже будет другой пост. Признаюсь, я еще за него не бралась.

Дром

Коротко!

Ни о чем...фоток больше надо

Как-то маловато написано... Наверное слов не хватает. Про Крайслер улыбнуло, это же PT-Cruiser а не Шевроле Круз... )))) Что неужели даже без стеклоподъемников??? Вроде в Америке без этого не жизнь..... Сам отзыв на твердую 4 но понимая, что о многом просто не хватило сил написать ставлю 5!
Вперед!!! Только вперед!!! Телефон для связи: 8-924-201-21-59

USA
"стало смешно над американским автопромом и немного гордо за то, что мы то знаем, что такое японское качество не понаслышке!"

значит хреново прокатились по америке.
Chrysler Cruize 2009 их автопром не ограничивается.
Nissan Ariya 2023
Я

СПб
этого быка не за рога трогают же!!!! (я серьезно) вы что так и не потерли ему? все теперь на разбогатеете, срочно еще раз ехать и тереть.))) https://i.rdrom.ru/pubs/4483/18...
Великолепный нынче карнавал одежд павлиньих и надменных поз

Братск - Хабаровск
Омерика омерика- это красиво, но Россия - вот где есть сила! Бгг.
Нормально делай- нормально будет
Я

СПб
по поводу американского автопрома, вы зря. Взяли бюджетную машинку в самой бюджетной комплектации в "свои деньги" она такая и оказалась простая как балалайка, но функцию выполнила. Америкосы сбе жизнь не представляют без акпп. так что остальное выходит на задний план.
Великолепный нынче карнавал одежд павлиньих и надменных поз

краткость сестра таланта

Фоток то как много

мажорчики)
+ baza.drom.ru/10863462.html акпп A104E

ещё давай

Не совсем Дромовский получился рассказ. Тут автопутешествия. О очень коротко. Но чтоб бы мужланы не критиковали, милые двушки, надо было больше фоттаГ в бикини.
А так-не айс.
Per aspera ad astra (Через тернии к звездам)
Мой отзыв: Nissan Skyline GT-R 2006

По традиции фото в ФВК надо бы.......

Нижневартовск
фото в студию...
Любая демократия приводит к диктатуре подонков. (Альфред Нобель)

надо яички ему тереть :)))))) Бычаре то . Хотя смутное суеверие. Ну кому то может просто это в кайф вот и придумали отговорку что типа тот кто трет тот разбогатеет :) Всем пис :)
Мой отзыв: Dodge Avenger 2007

Ну хоть-бы фоток с пляжа показала-бы???:):):) Это не рассказ, к сожалению...
"Хочешь изменить мир - начни с себя!!!"

МО
Прикольно! На Багамы в следующий раз выберетесь надеюсь) Да да и обязательно протестить чёрную Митсубиси!!!))) Молодцы!

признаю, мало написала,но.... прошу не судить строго, это моя первая проба пера. Следующий пост будет в несколько раз больше, постараюсь подробно рассказать о всех интересных моментах :)

Про Быка в Нью-Йорке: Туристы уже отполировали до блеска этого Быка. Около него обычно выстраивается очередь из желающих разбогатеть, я на свои силы больше расчитываю :)

А в машинке реально не было автоматических стеклоподъемников, наверно нам достался самый "эконом" из эконом-класса.
zoom-zoom, 2004
интересно так же во сколько обошлась поездка в 2009 и 2010?

25й Регион
И всё же круиз на большом Белом Океанском лайнере был бы предпочтительней для вас .... там и потенциальных женихов больше !Все Американцы мечтают женится на русской ( местные эмансипированные мужланки давно их не устраивают )
Хотя путешествие на прокатной американской машине позволило на контрасте осознать как здорово кататься на японских прулях !
. LETS BE HAPPY - WHILE WE ARE HERE

Рассказ позитивный, но уж очень коротко...
Прикольно ещё, когда название города в тексте везде написано "Майями" :-). Вроде в "Одноэтажной Америке" Ильф и Петров так писали, хотя сейчас оно пишется, конечно, маленько по-другому.

Эконом не эконом, но, главное, что в Пиндосии ТАКИЕ Пети Крузеры ВЫПУСКАЮТ, ну и чем оне лучшее нашенского автопрома? Гордость, что не мы одни такие на планете. Зато и мы и они в состоянии летать в космос и делать истребители(что ДАЛЕКО не каждой стране под силу). Улыбнули НАШИМ япо-автопромом! А на счет краткости автоотзыва могу предположить, что проблем на Пиндосовских дорогах просто не было, не то что на наших "хайвеях" - любая поездка повод для поэмы(иногда в матах). Путешествуйте и пишите ещё.
Мой отзыв: Toyota Camry 2010

энгельс

Ага, так и сделаем....)))))))))
Chevrolet Cruze, HR51S, black - ушел
Nissan Bluebird Sylphy, новый кузов G11

siamodon:
У нас в городе символ - бык с солью на горбе, так ему на Пасху яички красят, тоже наверно суеверие. Милиция всю ночь охраняет, а утром глядь - уже накрашены.
Мой отзыв: Лада Калина 2008

Челяба
симпатичные барышни

Че то вообще коротко и мало фото...
Honda Fit 2003 1.3
Ка бы не было зимы...

Скучновато как-то о Майями

naplesFL США
Что то маловато про Ки - Вест написано и фотку хотя бы одного моста...самый длинный 7,5 миль,или 11 км...

Так милиция поди сама и красит!!!)))))
Valera789 :

54 регион
Один фиг, лучше чем в офисе сидеть)
MARK II GX-110 1G-FE 02 г. был
MARK II JZX-90 1JZ-GE 94 г. был
MARK II GX-110 1G-FE 03 г. был
Мой отзыв: Toyota Mark II 2002

Сочи
как-то маловато, да ещё если учесть, что это про две поездки..

ака МУДРЫЙ:
А так-не айс.
Не айс.Согалсен.

Ага,что то в последнее время отчеты о путешествиях достали уже.
Ну,съездили.Вывесите фотки на одноклассниках.
а это Автофорум,перегоны. А не отчет о шоппинге.
А то "отчеты о поездке на арендованном авто по Румынии"- з*****и уже!

P.s.Не завидую,сам сто раз ездил.Но тематику то надо соблюдать.

MaksST:
согласен, за $65 (без страховки и налогов) можно было взять уже FULLSIZE (типа камри 2,5л, 6-ступ автомат, электропривод всего что есть) и ездить нормально
Но в целом позитивный отзыв! Две девушки одни - молодцы

Санкт-Петребург
А мне понравилось, что из зоопарка выход бесплатный!) это радует! "Из достопримечательностей советую посетить Зоопарк (выход бесплатный)"

Усть-Илимск
MaksST:
siamodon:
Их уже наверное оторвали какие ни будь раша туристас =) А за отзыв 3 из за краткого содержания

Сообщений: 20179
Прикольно "!!!!!!!

Белгород
Девчонки - Вы молодцы,красоточки...,но фоток..&..текста,чуть по больше-бы.
.-"Двигайся" - везде..&..так,чтобы никому не препятствовать - ибо ты далб..ёб.. . -.

Секс то был? или зря съездили?
Мой отзыв: Nissan Gloria 1991

В дороге...
djden:
Там стеклоподъемниками пользуются 2 раза в год. Когда холодает и когда теплеет. )))
http://miningbazar.ru Майнинг-базар.
Мой отзыв: Jeep Cherokee 1988

А почему выход из зоопарка бесплатный?Непорядок.
Хорёк 98 1MZ. 4WD & Vista 95

Зачет! Он всегда зачет.

Барнаул!
Хоть в отзыве чего-то не хватает, но его простота делает его интересным. Автор в какой бюджет уложилась?
Мои отзывы: BMW X3 2004, Hyundai i30 2011

Амурская обл.
Маловато чета.

Urbs N
DC- это District of Columbia- Округ Колумбия. Т.е. Город Вашингтон находится в округе Колумбия. Он конечно совпадает с границами города, но таки это что то типа Ватикана... =)

Про камеры...да у них там везде камеры...а в Вашингтоне особенно... =)

Отзыв нормальный, но надо как то или больше информации о посещённых местах, или больше фоток...
Мой отзыв: Toyota Mark II 1992

Круто съездить в Штаты !

Ачинск
чего-то как то сумбурно.

Ижевск
А где фото "топлесс?! Хочу в амереку тоже...
А чего там не осталась?

Нормуль, для первого раза в само то))))
Мой отзыв: Mitsubishi Lancer 2003

Дорого что-то вы машину в Майами взяли. Мы с женой в сентябре там были. Мустанга кабрио за 57 баксов в день получилось отхватить. Правда депозит пришлось в 250 баксов оставить.
Ну а так, ИМХО, многовато вы времени на Вашингтон оставили, можно было прокатиться по Флориде, в том же Нэплсе мне пляжи больше понравились и океан спокойнее. Коли брали машину, можно было прокатиться до Орландо, там один Sea world чего стоит, можно было рядышком махнуть в Эверглейдс, посмотреть на живых крокодилов в дикой природе. Там же не так далеко космодром Кейп Канаверал. Короче по верхам проскакали. Даешь повторную поездку!!!!
Хотя на западном побережье больше мест, на что можно посмотреть
Мой отзыв: Subaru Forester 2008

Не мешало бы русский язык-то подучить!
Кто с мечом к нам придёт того проще застрелить.

Где-то в НСО
"Из достопримечательностей советую посетить Зоопарк (выход бесплатный)"- улыбнуло. Кратенько- остальное цензура не пропустила?
Говорят, человек полностью свободен только тогда, когда едет куда захочет.(с)

Омск на берегу
Молодцы девчонки! Пишите дальше у вас получится. Удачи.
Corolla Fielder, 2002, 1nz

Хороший отзыв, побольше бы таких... а то как размусолят на 10 листов всякую хрень с кучей ненужных фоток ...и все до мелочей..вот в туалет сходили там то...сигареты купили там то... и начинают свои нереализованные писательские амбиции изливать..
Итого: Отзыв хороший, автомобильный, краткий, четкий.
Honda Accord Wagon 2001 - была
Mitsubishi Pajero IO 2001 - была
Honda CR-V 2008 - есть

Коротко, фото бы побольше.
Если трезво взглянуть на жизнь, то хочется напиться.

ангарск
бурятки вы девчонки, дали вам одну из худших авто, вы сразу сделали вывод о всех автомобилях этой страны...минусуйте меня, давайте...

Promcam:
А почему выход из зоопарка бесплатный?Непорядок.
Во во, Остапа Ибрагимыча на них нету )))

Энгельс
Только заинтересовалась рассказом, а он взял, и закончился. Ну и ладно, всё равно интересно. Кстати, в моём родном городе тоже есть памятник быку, с чашей соли на спине.

siamodon:
Вот если настоящему быку яички потереть, вот тогда точто удача будет, а точнее удача будет если жив останешся:)))
Toyota Caldina 2001г. ST210G 3S-FE обьем 2.0
Мой отзыв: Toyota Mark II 1993

А где фотки с пляжа Майами?
Запчасти на японские автомобили. Высылаю в регионы.
8-926-Честрет (ставите цифры вместо букв)

Парень на второй фотке по моему в шоке от увиденного)))))
Nissan Terrano 1994г. TD27T

как же кондей будет холод дуть, если вы регулятор по центру поставили. надо было поставить его в крайнее левое положение, где синяя полоса!
Запомни сам, скажи другому, что честный труд - дорога к дому!

Свет@лана:
я об этом уже выше написал

Что ещё за "Центр Майами"?! Даунтаун как-то правильнее будет. )) Тускловат отчётик...

10 дней в Вашингтоне против двух дней в незабываемом Нью-Йорке? Это как-то странно.

Классное путешествие!

ребят,кто поедет ХАБАРОВСКИЙ КРАЙ-РЕСП.БАШКОРТОСТАН и обратно,пишите,в начале лета собираюсь serega-alekseev@ http://list.ru

ни о чем.......
Пригнись москва-СИБИРЬ ГУЛЯЕТ!

Валерий
Улыбнуло про стеклоподъемники,как их можно не заметить,если управление ими находиться прямо под часами.

Вообще не тест драйф.
И лабуду пустую взяли.с палочками для регулировки.
В хорошей комплектации эти авто есть и годами ранее выпускались, вы девушка не на том сайте рисанулись, вам в однокласники или ещё куда надо было с своими ощющениями.

американцев хаим за штампы. а тут весь расказ штамп. знатоки японапрома. а культуры страны куда приехали хоть вскользь узнали. галопом по европам. как саранча. только на эмоции ориентация. плохо и пусто