Главная страница Автопутешествия Приятное с полезным, или Путешествие во Владивосток за машиной

Приятное с полезным, или Путешествие во Владивосток за машиной

12.08.2011 | 48382 просмотра

Небольшое предисловие

2,5 года я отъездил на Toyota FunCargo 2003 года. Захотелось чего-то посвежее. На руках имелось 400 тыс. рублей. Понятно, что из нового леворульного на эти деньги можно взять только деревянный «Logan», «Lanos» или китайца (коренной русавтопром не воспринимаю вообще), подержанный левый руль — у нас в Братске пока редкость и практически все — с местным пробегом. А хотелось что-нибудь большое, вместительное, после FunCargo садиться во что-то менее просторное не хотелось. Да и в сторону седанов не смотрел вообще — в семье есть дача, поэтому время от времени возникает необходимость перевозить большие объемы грузов. Предпочтение отдавалось универсалам и микровенам. После изучения предложения, в том числе и на Drom.ru было принято следующее решение:

1. В Братске цены дикие, выбора практически нет. В Иркутске выбор побогаче, но ценники такие же дикие. Значит, поедем во Владивосток! Также на это решение повлияла страсть к путешествиям на автомобиле, особенно на дальние расстояния и в незнакомые места. И я решил совместить приятное с полезным.
  2. Из всего разнообразия моделей более всего понравились следующие (год выпуска 2006 и моложе):
    Toyota Raum — нормальный ценник, приятный дизайн, распространенная база, ликвидна при дальнейшей продаже;
    Honda Mobilio Spike — нормальный ценник, приятный дизайн (особенно по сравнению с Mobilio!), распространенная база, просторный и легко трансформируемый салон, про ликвидность сказать не могу;
    Nissan Wingroad — нормальный ценник, нормальный дизайн, относительная ликвидность при продаже.
    Дополнительно (как запасной вариант):
    Toyota Porte — нормальный ценник (с запасом!), неоднозначный дизайн, распространенная база, просторный салон, но неликвидна при дальнейшей продаже;
    Mazda Verisa — нормальный ценник, нормальный дизайн, распространенная база, про ликвидность сказать не могу.

Но после продолжительных раздумий чаша весов все-таки с небольшим перевесом склонялась в сторону Honda Mobilio Spike. Решил, что все решится непосредственно на «Зеленке», когда я примерю эти экземпляры на себя.

Перед поездкой неожиданно возникла проблема с билетами на поезд. Я всерьез думал, что летом все едут на юг, поэтому на восток с билетами проблемы не будет. Но благодаря интернету и сайту РЖД удалось буквально вырвать в сжатые сроки два билета на фирменный поезд «Москва—Владивосток» в плацкартном вагоне, да еще и места №№ 1 и 3. На поезд надо было сесть в Иркутске, до Иркутска решили добираться на междугородном автобусе (ночной рейс).

Вышеуказанную сумму решили с собой не везти, а положить на карту «Сбербанка». Выяснилось, что карты готовятся от трех недель, а нам через два дня выезжать. Предложили блиц-перевод. Встал он нам в три тысячи, но я думаю, что это — небольшая плата за спокойствие в дороге.

В качестве штурмана и «впередсмотрящего» (правый руль все-таки) взял отца. Пусть страну хоть на пенсии посмотрит. Кроме того, у нас уже есть опыт совместной дальней поездки в 2010 году (Братск—Самара—Волгоград и обратно).

Сразу предупреждаю, что время везде указываю иркутское, так что, где надо, мысленно прибавляйте 1 или 2 часа, в зависимости от места.

Итак, поехали!

День первый, 08.07

Выехали из Братска в 20:04 на белоснежном «MAN’е».

На этом автобусе мы и поехали.

Автобус, по сравнению с «Икарусом» гораздо комфортабельнее. Сидишь выше, даже на междугородние «KIA» и «Hyundai» смотришь «свысока», еще можно спокойно заглядывать в кабины КамАЗов сверху вниз и смотреть, чем занимается водитель. В автобусе два телевизора, DVD, над каждой парой сидений лампочки для чтения, динамики, воздуховоды вентиляции, кнопки вызова. Сиденья по форме похожи на икарусовские, но материалы обивки намного приятнее. На спинках — откидные столики, корзинки для вещей и ручки для удобства вставания. Оригинально опускается подлокотник со стороны прохода. Вся обивка в автобусе — в голубо-серых тонах, даже светодиодная подсветка. При езде шум и вибрация — как спереди туристического «Икаруса», хотя мы сидели сзади, почти над двигателем. Но наши дороги и время постарались над автобусом — то тут, то там постоянно что-то побрякивало и постукивало.

Автобус останавливался в крупных поселках и в Тулуне, чтобы народ не засиживался.

Остановка в Тулуне.

В Куйтуне была большая остановка, решили перекусить. Зашли в кафе, его планировка просто добила: с одной стороны бар, в котором гуляла толпа народу, с другой стороны — абсолютно пустой зал столовой. Между ними в перемычке — выдача продуктов. Еда была несвежая, невкусная и дорогая. Вилка вообще отдавала тухлятиной, хотя и выглядела чистой. После ужина ехал и думал, отравился или нет. Вроде, все в порядке. За грустными раздумьями и прислушиваниями к реакциям желудка незаметно уснул.

День второй, 09.07

Проснулся уже на подъезде к Иркутску, точнее, в самом Иркутске. Приехали раньше, чем по расписанию, в 5:45. Шел дождь, не сильный, но неприятный, вокруг все было мокро. Сразу полезли с предложениями местные таксисты, но нам торопиться было некуда (поезд только в 7:55), поэтому решили сэкономить и добраться до вокзала на общественном транспорте, а именно на трамвае. У нас в Братске трамваев нет, поэтому это было своего рода развлечение. Здание автовокзала, в котором мы ждали первого трамвая, было на ремонте, работала только касса, в которой стояли скамейки, но мы за время поездки так насиделись, что ждали трамвай стоя.

После того, как проехал в сторону Рабочего первый трамвай, пошли ждать на остановку, там было немного посвежее.

Первый трамвай.

Возле торгового комплекса пересели на «единицу», на которой доехали до ж/д вокзала. На вокзале запаслись провизией быстрого приготовления (ее почти хватило до конечного пункта следования) и пошли на как раз подошедший поезд.

Прибытие поезда.

Поезд поразил уровнем комфорта. Это был фирменный поезд Москва—Владивосток, вагоны были новые, повышенной комфортности. Мы ехали возле проводника, нашими попутчиками были призывники.

Папа примеряет на себя свое место.

На потолке располагался кондиционер, наружные двери вагона открывались сами от нажатия кнопки, двойной биотуалет вообще порадовал. Проводницы, умницы, создавали в вагоне практически домашний уют, все пассажиры были для них как дети.

После долгожданного (с автобуса) полноценного сна проснулся в 14:00. У торговки рыбой купили 2 омуля (Байкал рядом!), сразу съели — вкуснятина!

Папа с омулем.

Забавно наблюдать за призывниками — сразу такие воспоминания в памяти проплывают. Сержант организовал учебные курсы по правильному подшиванию. Мы сидели и любовались проплывающим мимо Байкалом. На всех более-менее продолжительных остановках ходил гулять. И так — до поздней ночи.

Мозаика на вокзале в Чите.

День третий, 10.07

Проснулись, позавтракали. Езда в поезде неинтересна тем, что от тебя в плане движения ничего не зависит.

Скучно ехать в поезде…

Пробуем развлечься чтением периодической литературы. Сначала интересно, но быстро надоедает. Дорогу скрашивают живописные забайкальские пейзажи за окном. Пробую слушать плейер, но от этого почти сразу засыпаю. Над головой время от времени шуршит кондиционер. Частенько проводницы перебарщивают с температурой, и становится холодно. При первой возможности выбегаю на перроны станций погреться и за впечатлениями. Иногда вытаскиваю с собой отца.

Вытащил папу из вагона прогуляться.

Обсуждаем с соседями автомобильные предпочтения. Парни едут с Алтая куда-то под Уссурийск. И что за манера у нашего Министерства Обороны отправлять призывников куда подальше? Чтобы не сбежали?

День четвертый, 11.07

На улице жарко, +28, в вагоне нормально, +23. Ночью еле заснул, утром еле проснулся. Остановились на станции Облучье, пофотались.

Станция Облучье.

Дедушка Ленин хочет познакомиться, но его и так все знают, поэтому руку жать не хотят.

Пора завтракать, следующая станция — Биробиджан.

Биробиджан.

15:36 — 15:40 — проезжаем мост через Амур. Река широченная! Подъезжаем к Хабаровску.

Вокзал Хабаровска.

Вышли на перроне, прогулялись. Очень красивое здание вокзала и площадь перед ним. Много фонтанов, удивление вызвала многоэтажная парковка. Хотел прогуляться в торговый центр неподалеку, но отец уволок в поезд (боялся отстать).

Площадь перед вокзалом.

Памятник Хабарову.

Один из фонтанов.

Многоэтажная парковка.

В Вяземской купили красную рыбу и пирожки. Все вкусно, пирожки огромные.

Станция Вяземская.

Запаслись местными продуктами.

Папа в предвкушении дегустации красной рыбы.

День прошел интереснее, чем обычно. Больше общались с попутчиками. Те юморят: увидев на очередном перроне таких же призывников сказали: «О, такие же далматинцы, как и мы!». Очередное развлечение: коллективное разгадывание сканвордов. Разгадали все сканворды, которые смогли найти.

Остановились в Ружино (22:30 — 22:35), наслаждался погодой: теплая летняя ночь, на вокзале тишина, нет насекомых и тихий приятный ветерок…

В предвкушении прибытия всю ночь не мог заснуть. Лежал, слушал музыку, смотрел в потолок. Проводил призывников (организованно вышли около Уссурийска), слушал храп отца.

День пятый, 12.07.

Прибыли во Владивосток рано, в седьмом часу утра по местному времени.

Прибыли во Владивосток.

После прибытия первым делом сдали сумки в камеру хранения. На вокзале очень четко висят указатели — заблудиться невозможно. На улице стоит сильнейший (для нас) туман. У нас в Братске тоже такой густой туман бывает, но он сухой. А здесь — такое ощущение, что это не туман, а сплошная морось, от которой быстро намокает одежда.

Туман во Владивостоке.

Возле вокзала в ларьке купили карту Владивостока. У нас на руках была карта из интернета, но она не сильно подробная.

Так как во Владивостоке раньше никогда не были, то решили проехать в какой-нибудь район поближе к «Зеленке», заодно и город посмотреть. В итоге, сели на автобус, идущий на Тихую, справедливо посчитав, что это недалеко от «Зеленки» (то, что Владивосток — город большой и расстояния на карте отличаются от расстояний в реальности, мы в расчет не взяли). Ехали и смотрели, как просыпается город. В автобус подсаживались люди, едущие на работу, и уже через несколько остановок он был полный.

Вышли на Сахалинской и папа, добрая душа, сказал, что нужно идти направо, хотя я хотел идти налево. Благодаря инициативе отца (Сусанин, блин!) мы сделали хорошую петлю по Добровольского и вернулись опять на Сахалинскую.

Гуляем по Сахалинской.

Оттуда мы прошли на Фадеева, спустились вниз, перешли через железнодорожные пути и вышли на Стрелковую. Дальше потопали в гору и потихоньку, уже запыхавшиеся, вышли на Нейбута. Нам нужно было сначала найти отделение «Сбербанка», чтобы узнать по поводу перевода и возможности получения денег. Нашли, узнали. Успокоенные пошли дальше по Нейбута, зашли перекусить в блинный фаст-фуд в местном торговом центре, который только открылся.

Перекус в блинной.

Далее нас с толку сбил указатель «Авторынок «Зеленый угол». Сначала повернули по нему, но потом увидели грязную грунтовку и, справедливо полагая, что такая дорога на крупнейший авторынок Дальнего Востока вести не может, пошли дальше. Таким образом, уже порядком подуставшие, дошли до центрального входа на «Зеленку».

Указатель, сбивший нас с толку.

Центральный вход на «Зеленку».

Размеры «Зеленки» и количество машин, конечно, поразило. Сначала дальние площадки не было видно из-за тумана, но потом туман рассеялся и размеры «Зеленки» еще больше поразили. Мы ходили с одной площадки на другую, глаза разбегались. Основные модели, которые мы искали, я привел выше, но очень быстро мы поняли, что нужно высматривать только «Спайки» и «Раумы», а то можно на «Зеленке» на неделю поселиться.

«Зеленый угол».

Папа уже устал ходить среди машин.

«Раумов» было мало, впрочем, как и «Спайков». Дошло до того, что мы просто поднимались повыше и высматривали нужные нам экземпляры. На одной стоянке нашли два «Спайка», один из них, темно-бордовый, вполне подходил: полный фарш, 2006 год, но что-то внутри говорило: это не то. Внешне, вроде, более-менее, но много мелких косяков, да и «сердце не лежит». Кроме того, постоянно не покидало ощущение, что продавец «темнит». Я по работе постоянно общаюсь с людьми и уже привык чувствовать фальшь. Да и «Раум» на себя еще не примерял… Пока разглядывали этот экземпляр, рынок уже начал закрываться, и мы с отцом приняли решение переночевать во Владивостоке и с утра вернуться на «Зеленку». Заодно разузнать путь в центр.

Путь в центр разузнали почти сразу: увидели автобус №16ц, на котором и проехали до центра. Если бы мы раньше знали, что от остановки этого автобуса до вокзала рукой подать!

Вид на Владивосток с автобусной остановки на Нейбута (ждем автобус №16ц).

Строящийся мост.

Немного погуляв по центру, сходив на набережную, решили искать место для ночевки. Возле вокзала висит рекламное объявление о гостинице в квартирах на Семеновской. Сходили туда, никакой гостиницы не нашли. Заглянули в гостиницу «Чайка» — дорого, в гостинице «Приморье» — нет мест, в итоге, остановились в «Моряке». За ночь в приличном двухместном номере с удобствами отдали 1 700 р.

Наш номер в гостинице «Моряк».

Приняв душ, перекусив и посмотрев телевизор, отрубились «без задних ног».

Немного о городе. То, что Владивосток стоит на сопках, мы знали. Но теперь мы это испытали на себе. Такой перепад высот в одном городе! Мы даже видели дороги под углом примерно в 30 градусов! Представляю, что тут зимой творится!

Город активно строится и реставрируется. Чувствуется подготовка к саммиту АТЭС и хорошее финансирование. Поразило и понравилось количество всяких памятных мест, монументов, памятников: тигры на Тигровой, стилизованные ворота внизу Семеновской, железный конь на Алеутской, советские памятники возле администрации… Мы, конечно, далеко не все успели рассмотреть.

Тигр на Тигровой.

Ворота на Семеновской.

Железный конь на Алеутской.

Памятник «Борцам за власть Советов на Дальнем Востоке».

Океанариум.

Набережная.

Но есть один существенный минус: чтобы найти вывеску с названием улицы — надо постараться. У нас в Братске на каждом доме с двух сторон большие вывески, которые легко читаются за 50 метров, а во Владивостоке — ищите, узнавайте…

Ради интереса с момента выхода из вокзала стали считать русские машины. В первый день насчитали 25. Из них 15 — государственные (всякие самосвалы, мусоровозы). Иногда попадаются настоящие раритеты.

Советский раритет.

Также обрадовало то, что во Владивостоке, как и в Братске, принято пропускать пешеходов на зебре. А то многие города этим не славятся (например, Иркутск). Да и вообще, водители во Владивостоке вежливые и терпеливые (за исключением некоторых маршрутчиков, но, я думаю, они везде такие).

Ну а в целом — город мне понравился. Я был в разных городах и все их «примерял» на себя: смог ли бы я жить в этом городе или нет. Во Владивостоке я жить бы смог.

Виды Владивостока.

День шестой, 13.07

Проснулись, навели порядок и поехали на «Зеленку». По приезду решили не сразу идти за вчерашним «Спайком» (сомнения еще оставались), а еще раз, для очистки совести, пройтись по площадкам. По пути заглянули в пару попавшихся по пути «Спайков»: в одном духан, будто рота солдат курила, у другого антенна с мясом вырвана и салон грязный. Также по пути удалось примерить на себя один «Раум». На водительском сиденье чувствовал себя более-менее нормально (только после «FunCargo» были позывы клаустрофобии), сзади тоже относительно удобно, но после того, как я, вылезая из машины, в трех местах стукнулся, понял, что в «Рауме» я разочаровался и это — не мое!

Пошел дальше, и увидел «Спайка» черного, на которого я вчера даже внимания не обратил. Подошел, посмотрел, заглянул внутрь, посидел — все устраивает! Конечно, не такой навороченный, как вчера, но чувства, что «сердце не лежит» — нет и в помине! Да и продавец адекватный, вызывает доверие. Решил пройтись, подумать. Уже практически не замечая других машин, прогулялся по стоянкам и решил, что лучше экземпляра уже не найти.

Тут начался сильный дождь. Мы с отцом быстро вернулись к этому «Спайку», посидели внутри, прокатились, еще раз удостоверились в своих ощущениях, взвесили все «за» и «против» и я пошел оформлять покупку.

Под дождиком пришлось побегать изрядно, но это было не неприятно. Дождик во Владивостоке не такой, как у нас, в Братске. У нас дождь всегда холодный. Если промок — считай, простыл. Во Владивостоке же он теплый, как душ. Кофта на мне вся промокла, а я и не замечал. По словам продавца, это во Владивосток пришел тайфун из Японии.

После покупки машины нам ее выгнали ко въезду на «Зеленку» и пожелали счастливого пути. Спасибо, очень приятно!

Тут я понял, что кое-что забыл. А именно — хотел купить запасной комплект шин, на всякий пожарный. Пришлось вернуться и приобрести комплект почти новых шин на красивом литье (на «Спайке» были штамповки). Продавец, такой же приветливый, уже сворачивался, но, несмотря на это, подобрал комплект, упаковал и помог донести до машины, спасибо!

После этого поехали искать заправку, так как уже горела лампа. По карте доехали до одной заправки — не вызвала доверия, поехали до другой — та вообще не работала. В итоге, после многочисленных петляний в районе Луговой — Сабанеева (ну кто же знал, что они так загибаются и раздваиваются!), наконец-то выехали к нормальной заправке «НК Альянс». После этого, уже без особых волнений поехали в сторону вокзала, за сумками. Ориентировались, в основном, по зданиям, которые видели раньше из окна автобуса №16ц. Недалеко от вокзала попали в пробку, вовремя не перестроились и попали на Тигровую, а оттуда — на 1-ю Морскую, проезд по которой зачем-то перекрыли ГИБДДшники, из-за чего опять попали в пробку. В итоге, после получасовых мытарств все-таки припарковались возле вокзала. Забрали из камеры хранения сумки, подкрепились и поехали в сторону выезда из Владивостока, предварительно просмотрев его по карте.

Поехали из центра города в 18:00. Тут папа опять проявил свои сусанинские инстинкты и дважды умудрился завести меня не туда, куда надо: его почему-то постоянно тянуло свернуть раньше, чем надо было. Благодаря этим плутаниям у нас получилось проехать под строящимся мостом и сфотать костел.

Костел.

После этого я детально изучил маршрут и поехал. На выезде из Владивостока опять попали в дикую пробку: активно ремонтировалась трасса, по которой мы выезжали. Асфальт перемежался грунтовкой, снова пошел дождь, машина была чумазая.

И тут меня осенило: у нас ведь нет аптечки и огнетушителя! Знак аварийной остановки я привез с собой, а остального не было. Памятуя о том, что ГАИшники любят, помимо сверки агрегатов с документами, докапываться как раз до этого, поехал дальше. Немного поволновался, когда увидел пост ГАИ на выезде (в 20:00), но инспектор почему-то ушел в здание, помахивая жезлом, прямо перед нашим носом. После этого, решив дальше не испытывать судьбу, я начал искать заправку, т.к. на них частенько бывают и огнетушители, и аптечки. Сначала попалась «НК Альянс», но там этого не было, зато затарился омывайкой. После этого, уже в темноте увидел заправку «Роснефть», и там оказалось в продаже и то и другое! У-ф-ф, еще одной проблемой меньше!

Закупились вовремя, т.к. уже в 22:35, где-то в районе Уссурийска нас остановил патруль ДПС, но он только сравнил документы, да зачем-то спросил, почему у машины дверь криво открывается. Ему так показалось — машина на обочине стояла.

Довольно скоро устали и встали на ночлег на стоянке дальнобоев. Проехали за вечер 236 км, расход топлива — 13,6 км/л (в пробке прокатились!).

День седьмой, 14.07

Проснулись в 6:00, утренний моцион, поехали в 6:35.

Подготовка к поездке.

6:50 — проехали Спасск-Дальний.

8:25 — проехали речку Уссури.

9:04 — 9:14 — участок жуткой грунтовки с участками убитого асфальта. Над машиной летают десятки оводов — тонкий намек на то, что необходимо занавесить радиатор. Сетка у нас есть, только прикрепить ее нечем: еще один минус нам, как перегонщикам.

9:33 — проехали Дальнереченск и мост через реку Малиновка. Сразу вспомнилась известная старая песня «Малиновки заслыша голосок…».

9:36 — проехали реку Большую Уссурку.

10:06 — возле поворота на Губерово дорогу переходил выводок утят, возглавляемый уткой. Пришлось довольно сильно затормозить и объехать их. Папа радовался как ребенок — детство вспомнил.

10:31 — въезд в Лучегорск и сразу — объезд ремонтируемого участка дороги. Сколько их еще ждет нас впереди! Лучегорск проехали быстро. Полюбовались на Приморскую ГРЭС. Величественное сооружение, хотя у нас в Братске таких много.

Приморская ГРЭС.

10:49 — проехали поселок Бурлит. Забавное название, думали отчего оно такое, оказалось — от реки Бурлитовки (или наоборот). Сразу после Бурлита начался плохой участок дороги, изредка перемежающийся асфальтом.

Красивый вид. Заметно начало плохого участка дороги.

11:06 — пересекли границу Хабаровского края. Въехали в Бикин. Увидели приличных размеров магазин, в котором купили пластырь, универсальный очиститель (надоели надписи маркером на стекле), продукты.

12:20:12:50 — остановились за Бикином, чтобы залепить радиатор. Работать мешают оводы, от которых приходится постоянно отмахиваться. В радиатор уже набились насекомые.

13:09 — река Бирушка, следом за ней — Бира.

13:43 — из-за тихохода попали в небольшую пробочку на подъеме (машин 15:20). На пригорке тихоход отошел на обочину и всех пропустил. Тучи оводов подтверждают правильность нашего решения относительно сетки на радиатор.

13:52 — небольшой участок плохой дороги — жуткий пыльный объезд.

Далее просто убили названия речек:

14:06 — 1-я Седьмая.

14:13 — 2-я Седьмая.

14:18 — 3-я Седьмая.

После этого ждали 4-ю Седьмую, и т.д., но попалась речка Дормидонтовка. Ехать стало совсем весело! Когда проехали речку Подхоренок — чуть синхронно не сползли под панель приборов от хохота!

14:43 — поселок Новостройка. По закону подлости в этом поселке — только старые убитые дома не выше 2-х этажей. Сразу увидели мост через реку Хор (так вот, почему Подхоренок).

15:50 — въехали в Хабаровск.

Хабаровск.

Сначала ехали прямо, но потом движение становилось все оживленнее. Указателей, как назло, почти не было. Увязались за двумя машинами, одна из которых была на транзитах, а другая — с владивостокскими номерами. Довольно скоро попали в пробку (возле какого-то важного учреждения на пригорке машины были припаркованы прямо на проезжей части, и из-за этого возникла пробка). На выезде из пробки два «лоцмана» перестроились и свернули направо, а я не успел. Чтобы не создавать аварийную ситуацию, поехал прямо. Через пару кварталов повернул направо и опять уперся в поток машин, но оказалось, что его просто сдерживает светофор. На этой дороге в 16:35 нас остановил ГАИшник, проверил документы, спросил, почему мы не едем по федералке. Ответили, что не успели вовремя перестроиться, поэтому поехали прямо. Я спросил у него, как проехать на федералку, он доступно объяснил и пожелал счастливого пути и быть осторожным. Спасибо!

Проехали возле вокзала, попутно просмотрев на него с другой стороны, поехали в сторону моста через Амур. Движение по дороге было сильно заторможено, почти пробка. Как оказалось — поток сдерживали несколько находящихся рядом светофоров.

17:15 — проехали мост через Амур. Красота! Набираем скорость и держим путь на Запад!

Проезжаем мост через Амур.

17:56 — речка Поперечка. Еще один повод для шуток и поднятия настроения.

19:55 — проехали своротку на Биробиджан. Сразу после своротки пошла практически идеально ровная трасса. Едем и наслаждаемся! Параллельно едет черная «Мазда», водитель просит открыть окно. Спрашиваем, что надо. Оказывается — такой же начинающий перегонщик, спрашивает, правильно ли он едет. Отвечаем, что дорога одна и потеряться с нее сложно.

Дорога одна. Где-то за Биробиджаном.

19:58 — остановились на живописном пригорке пофотаться и протереть стекло. Сразу начали атаковать комары.

Протерли стекло. Видимость улучшилась.

Рядом остановился тот перегонщик на черной «Мазде», перекинулись парой фраз. Он машину в Улан-Удэ гонит, пожелали друг другу счастливого пути. Мы его потом еще не раз видели.

20:07 — река Чертенок. Шутим. Следом — река Чертов Палец. Снова синхронно сползаем под панель приборов.

В районе Лондоко на дороге много заделанных ям и волн в асфальте, но заделаны они не очень хорошо, поэтому на скорости можно удариться днищем, либо подлететь. Мы проехали аккуратно.

20:35 — Проехали Теплоозерск. Со стороны трассы в вечернем сумраке как-то необычно смотрелось расположение домов в этом поселке (или городке): пятиэтажки были на довольно большой возвышенности над остальными домами (представляю, какой там вид из окон!), а обычные деревянные дома, т.н. частный сектор находился в низине. Сразу создалось впечатление о классовой разделенности жителей этих домов. Даже в голове возникли образы бразильских фавел, только поменянных местами с обычными домами.

21:25 — уже в темноте начались жуткие грунтовые ремонтные участки. Возможно, темнота и спасла нас от всей жути, которую мы могли бы увидеть днем. В прошлом году мы ездили ночью по участку грунтовки между Иркутской областью и Красноярским краем, это было проще, чем ехать там днем. К слову, в этот раз грунтовка была намного, в разы, хуже. Скорость передвижения не превышала 10 км/ч, постоянная рулежка между неровностями и камнями, пыль столбом, уворачивание от самосвалов и прочей строительной техники. Асфальтовые участки если и возникали, то ненадолго, максимум минут на 10, а потом — снова жуткая пыльная грунтовка. Похоже, что этот участок Путинской трассы смыло весной и его полным ходом восстанавливали, либо строили мосты через каждые 100 метров. Вот что написал отец в путевом дневнике: «После этого опять попали под хрен знает что! Не дорога, а сплошной кошмар! Все перерыто, перекопано, навалено, завалено… Объезды за объездами». После этого был небольшой участок, похоже, старой дороги с ямами и колдобинами. После чего наконец-то выехали на хорошую дорогу, доехали до первой площадки возле какой-то заправки, остановились и, обессиленные, в 23:48, отрубились.

Конечно, на этом этапе (от своротки на Биробиджан) были хорошие участки дороги, но их было от силы 3:4, все остальное время была либо грунтовка, либо дорога, которую я называю «испытание для позвоночника», — когда не понимаешь, как ты двигаешься больше: по горизонтали или по вертикали. То есть вся дорога состоит из пологих волн и на скорости получается реальное испытание для позвоночника. Если это была Путинская трасса, то она, судя по всему, одноразовая.

Понравился один момент на хорошем участке трассы. Ехали в темноте с пригорка и на пригорок. В этот момент открывался нереальный вид. Вокруг полная тьма, асфальт черный и свет фар выхватывает только разметку и отражатели на бортиках дороги. Создается ощущение полета в космосе, а разметка и отражатели на бортиках, как будто появляются из ниоткуда и показывают тебе курс. Езда с пригорка-на пригорок только усиливают это ощущение: дорога уходит куда-то вверх. Следили за этим с отцом, как завороженные.

За день пройдено 1 051 км, расход топлива — 16,5 км/л.

День восьмой, 15.07

Проснулись в 7:00. Утренний моцион. Я сразу проверил сетку на радиаторе: отлепляется. Закрепил подручными материалами. К слову, подручные материалы продержались недолго и в последствии пришлось спрашивать на заправках обычные канцелярские скрепки и ими закреплять. Все скрепки продержались до победного конца. Поехали в 7:25.

Сразу за местом нашей стоянки был довольно большой мост через реку Бурея. И сразу за мостом — стела «Москва-Владивосток»! Ну как тут не сфотаться! Ведь это — одна из целей нашего путешествия!

Мост через Бурею.

Стела «Москва-Владивосток».

Сразу за стелой — пост ДПС, на котором нас проверили и отпустили, пожелав счастливого пути. Спасибо!

9:37 — река Томь (а я всю жизнь думал, что она в Томской области!).

10:14 — река Зея. За мостом увидели указатели на близость столовой (по правую сторону от дороги) и решили остановиться покушать. Столовая цивильная и недорогая. Поели довольно плотно, вкусно и недорого. При выезде на трассу папа сказал, что нам, вроде, в другую сторону, но я понял, что это опять его сусанинские позывы и поехал, куда посчитал нужным. Кстати, недалеко от столовой был ручей Золотой, а незадолго до него — Серебрянный (на указателе прямо так и было написано, с двумя «н»).

«Путинская» трасса. Хороший асфальт, красивые виды.

14:05 — проехали реку и своротку на Магдагачи.

15:09 — возле дороги «паслась» стая ворон. Ранее, во время поездки в европейскую часть России, я уже сталкивался с подобным и предусмотрительно снизил скорость. Как знал! Стая вспорхнула, одна ворона не успела увернуться и со всего маху шибанулась в лобовое стекло. Похоже, еды у ворон добавилось. Если бы скорость не снизил — понадобилось бы новое стекло.

15:35 — проехали мощную дорожную развязку в тайге. Видели отвороты на Тынду, Якутск. Если и эти дороги когда-нибудь будут доделаны — будет совсем неплохо.

16:06 — проехали реку Б. Ольдой. Очередной повод для шуток («Какой я больдой!»).

17:15 — проехали своротку на Ерофей Павлович. О близлежащих поселках и городах на трассе напоминают только указатели на своротках, в целом же — трасса безжизненная, только машины и тайга вокруг.

Остановились купить продуктов. Эффективность сетки налицо.

17:17 — показалась река Урка. Снова шутим.

17:36 — проехали границу Федерального Забайкальского края. Несколько раз попали под дождь.

Красота! Еду и любуюсь!

Далее снова пошли интересные и веселые названия: река Жанна и станция Жанна, река Потайка и станция Потайка, река и станция Таптугары, река М. Сестренка… Богатая у нас страна на забавные названия!

Почему нельзя по всей стране такую дорогу сделать?

Забайкальский край до Читы изобилует шикарными пейзажами. Трасса хорошая, поэтому на дорогу особо не смотришь, а тупо вертишь головой по сторонам и наслаждаешься видами. Останавливаться не хотелось, поэтому фотографировал прямо на ходу. Только убирал фотоаппарат, как за очередным поворотом возникал пейзаж лучше предыдущего! Чтобы запечатлеть всю красоту окружающего мира, нужно, чтобы один рулил, а другой постоянно снимал на видеокамеру, желательно через люк. Столько природной дикой красоты на протяжении такого длительного периода я не видел никогда в жизни! Это не поездка, а одно сплошное наслаждение!

Шикарные виды Забайкальского края.

Но в этом прекрасном месте нужно следить за уровнем топлива. Когда Путин говорил, что возле трассы не хватает нормальной инфраструктуры, он покривил душой: ее здесь просто нет! Нет вообще! На этом участке трассы полно готовых свороток, за которыми виднеется грунтовая площадка. Хочешь — ставь заправку, хочешь — кафе… Но ничего нет! Мы заправились на предпоследней заправке в Амурской области под завязку и всю вторую половину бака проехали в экономном режиме (2 000 об/мин, 80 км/ч), 30 км проехали на горящей лампе, видели пять оставленных на обочинах машин (интересно, где их водители будут брать бензин, если вокруг даже поселков нет?), убили тучу нервных клеток… И когда уже последняя надежда затухала, а двигатель готов был начать дергаться из-за перебоев с бензином, из-за очередного поворота во тьме возникли огни заправки! Давно я так не радовался банальной заправке! Плевать, что бензин здесь был самый дорогой, плевать, что обслуживание никакое, ведь это была Цивилизация, Оазис в дорожной пустыне! И назывался этот оазис Чернышевск.

Конечно, возле границы с Забайкальским краем была одна «заправочка», представляющая из себя три бочки со стоящими рядом допотопными колонками и будкой, чуть больше собачьей. Но на этой «заправочке» было написано: 92-го нет, 80-го нет, ДТ-есть. Но на ДТ мы далеко не уедем, поэтому экономили, как могли.

После Чернышевска, заметно повеселевшие, поехали в сторону Читы.

23:32 — проехали поселок Илим. Хотел выйти, сфотографироваться, но решил ехать дальше. Дело в том, что я работаю в Группе Илим и у нас это название везде — на документах, флагах, папках, кружках, футболках, даже флешках, а тут — просто голубой указатель возле дороги…

23:35 — река Дуралей. Весело!

Около 00:00 — отбой на какой-то стоянке. День был содержательный, но тяжелый. За день пройдено 1 459 км (мой личный рекорд!), расход 15,1 км/л.

День девятый, 16.07

Подъем в 5:30. Утренний моцион. Отрезвляющая прохлада. Выехали в 5:50.

Кругом густой туман. Конечно, не такой густой, как во Владивостоке, но все-таки…

Туман в Забайкалье.

Забавно во время движения наблюдать, как туман переплывает сопки. Создается ощущение, что он — живой и медленно крадется, огибая деревья. Когда въезжали в бок крадущегося тумана — как будто попадали в молоко. Скорость снижали до минимума. Туман шел участками, полосами. Таким образом, мы «ныряли» в него несколько раз. Забавно: едешь посреди тайги — и спустя минуту ты — в «молоке». Через минуту — опять тайга, и — опять «молоко»…

Въезд в «молоко».

6:38 — путинская «федералка», похоже, закончилась. Началась плохая грунтовка. Получше, чем во время ночных объездов, но похуже, чем на границе Иркутской области и Красноярского края.

Конец «федералки».

7:11 — Проехали границу Читинского района. Удивила обочина дороги в виде водостока. Причем, водосток начинается сразу за линией, указывающей край дороги. Совсем не продумано! К примеру, я в темноте зачастую ориентируюсь по этой самой линии и знаю, что от нее до реального края асфальта сантиметров 20. Бывает, я ее цепляю. А здесь это чревато попаданием колеса в водосток и аварийной ситуацией. Глубина водостока — до 15-20 см. Представьте, что вы на скорости цепляете хороший такой бордюр!

Забайкальская дорога. Обратите внимание на водосток на обочине.

Выехали на участок, цвет асфальта на котором имеет бирюзовый оттенок. Никогда такого не видел!

8:00 — подъехали к Чите. Едем по объездной. Остановились на заправку «Роснефти». Добили заезд и выезд на заправку: такое ощущение, что сэкономили на асфальте: яма на яме! Хотя сама площадка заправки хорошо заасфальтирована и сама заправка цивильная… В районе заправки первый раз увидели на указателе «Иркутск». Скоро уже, да и расстояние не очень большое!

9:20 — проехали поворот на Новую Куку и Жипковщину.

9:25 — Лесной Городок. Почти 10 лет назад я отсюда демобилизовался, поэтому не посмотреть родную часть просто не мог. Заехал. Поселок в упадке, но часть разрослась. Магазин, в который мы бегали с КПП за 100 метров, теперь стоит возле самого КПП, пожарная часть и ДОУ — уже на территории. В саму часть меня не пустили (а хотелось!), но с охраной поговорил. Эх, ностальгия!

КПП родной части.

12:05-12:25 — грунтовка и сплошные объезды ремонтирующихся мостов.

13:05 — рука Блудная. Очередной повод для шуток.

13:16 — проехали своротку на Хилок. После реки Хилок — участок грунтовки, ремонт дороги.

15:10 — проехали Петровск-Забайкальский.

15:52 — въехали в Бурятию. Едем по довольно приличной жаре. Помогает кондиционер, но постоянно его гонять не будешь. Открываем окна, устраиваем сквозняк.

Просторы Бурятии.

17:40 — проехали Тарбагатай. Снова шутим.

Вдоль Селенги.

Мост через Селенгу.

Олени на горе.

Селенга.

Этот пес меня чуть не цапнул. Теперь лает, но достать не может.

18:30 — въехали в Улан-Удэ. Здесь есть один маленький момент. На нескольких указателях города вообще не указаны (просто стрелка), а на некоторых — только непонятный шифр. Из-за этого мы промахнулись мимо своротки (хотя, заметили ее) и поехали прямиком в центр города. Надо сказать, город красивый, чистый, ухоженный. Понравились игривые олени на мосту, другие красивые памятники. Много новых красивых зданий… В итоге решили развернуться и ехать обратно в сторону своротки. Не ошиблись.

Улан-Удэ.

20:03 — поселок Нюки Кабанского района.

20:40 — река Кабанья. Остановились заправиться на «Роснефти». К слову, на всем пути следования именно в Бурятии был самый дешевый бензин. 95-й (27,10) здесь стоит дешевле, чем у нас 92-й (27,30).

22:05 — река Мишиха. Сегодня решили во что бы то ни стало выехать из Бурятии. Дальше я дорогу знаю — не раз ездил на Теплые озера на Снежной.

На одной из стоянок купили омуля горячего копчения. Но есть его на дороге не захотели.

Запаслись омулем.

23:05 — получилось! Граница Бурятии и Иркутской области — река Снежная.

Граница Бурятии и Иркутской области.

23:40 — проехали Байкальск по объездной, остановились у кафе «Полина». Я это место знаю с 2009 года и оно мне нравится.

Кафе «Полина» в Байкальске.

Заказали в кафе по комплексу (очень вкусно!), и съели омуля (еще вкуснее!). Папа решил одного оставить на завтра. Сделаю ему сюрприз.

00:50 — отбой на стоянке возле «Полины».

За день пройдено 1 173,5 км, расход топлива 18,3 км/л.

День десятый, 17.07

Подъем в 8:30. Решили выспаться, т.к. сегодня 100% нужно добраться до дома. Спросил у отца, когда он последний раз был на Байкале. Не смотрел из окна на красоты, а именно был, стоял у воды, слушал прибой, мочил ноги… Оказалось — очень давно, почти 20 лет назад. Поехали снова в Байкальск, на берег Байкала.

Мы на Байкале!

Там стоял столик, за который папа уселся и начал кушать омуля с пивом. Этого ему показалось мало, и он пересел поближе, на камень. Он сидел с рыбой в руках, бутылкой между ног и всматривался вдаль, слушая плеск маленьких волн и наслаждаясь моментом. Это и был мой сюрприз.

Папа наслаждается моментом.

После этого умылись водами Байкала и поехали в сторону дома.

10:27 — въехали в Слюдянку. Рассказываю отцу про памятник героям басен Крылова и — вот он, стоит на повороте! Вышли, сфотографировались.

Фото на память в Слюдянке.

11:30 — остановились на смотровой площадке над Култуком, решили взять родным байкальского омуля. Холодного копчения был в наличии, а горячего копчения нам сняли сразу с решетки. Таким образом, у нас появилась подмиссия — срочная доставка байкальского омуля в Братск.

Фото на память над Култуком.

Знаменитый рынок на смотровой площадке над Култуком.

11:45 — въехали в Шелеховский район. Начался горный серпантин, усиленный туманом. Некоторые постоянно рисковали и шли на обгон в закрытых поворотах и через сплошную, мы же на рожон не лезли. В итоге те, которые торопились и рисковали, оказались впереди нас метрах в 50. Стоило ли это того риска?

12:30 — проехали Чистые ключи. Скоро должна быть своротка на объездную Иркутска.

12:35 — а вот и своротка, точнее, полноценная развязка. Появились указатели на Красноярск и Новосибирск. Конечно, можно было заехать и в Иркутск, но мы уже сильно торопились домой.

12:39 — мост через реку Иркут. Объездная — шикарная. Ровный асфальт, разметка, гони — не хочу. Но у нас был тормоз в лице экипажа ГИБДД и едущей параллельно с ним скорой помощи. Оказалось — соревнования велосипедистов, из-за которых и тормозился основной поток. Но если мы хоть ехали со скоростью километров 20 в час, то встречка вообще стояла. Неужели в Иркутске не нашлось более-менее ровного свободного участка дороги, чтобы эти соревнования проводить?

Велосипедные соревнования на объездной Иркутска.

13:15 — въехали в Усольский район.

13:34 — поселок Тельма со своей знаменитой голубой церковью, которую видно с любого конца поселка. Остановились, сфотографировались, сходили в магазин.

Тельминская церковь.

14:06 — въехали в Усолье-Сибирское. Надо сказать, что федералы, когда взяли под свой контроль центральную улицу Усолья, сделали правильно. По крайней мере, раньше это был сильно убитый участок, по которому приходилось играть в слалом между ямами, а сейчас никаких нареканий к асфальту не было: все замечательно.

16:30 — въехали в Зиминский район. Начался затяжной дождь. Сначала мелкий, потом все крупнее и крупнее.

17:27 — въехали в Куйтун. Половина пути от Иркутска до Братска преодолена! Сразу после Куйтуна начинается Тулюшка. Раньше здесь был участок грунтовки, перемежающийся убитым асфальтом, сейчас же — хорошая дорога. Только все впечатление испортил железнодорожный переезд, возле которого мы проторчали около получаса. Такое ощущение, что мы попали в железнодорожный час пик. Прошло два встречных поезда, шлагбаум поднялся, успели проскочить 5-6 машин и шлагбаум снова опускается. Снова два встречных поезда — опять проскакивают 8-10 машин и опять шлагбаум опускается.

18:43-19:09 — проехали Тулун. Унылый город. Унылее (по нисходящей) только Канск и Нижнеудинск (такое мое мнение).

Река Тангуйка.

19:52 — въехали в Братский район. Почти сразу закончился дождь. Скоро приедем!

21:40 — граница города Братска!

21:55 — приехали сразу на дачу, в объятия родственников! Куча эмоций, масса впечатлений!

Мы дома!

За день пройдено 772,7 км, расход топлива 16,6 км/л.

Послесловие

Машину пригнали удачно, заодно и восток страны посмотрели. Регистрация авто заняла чуть больше двух часов (две живых очереди, подача документов, сверка и в 16:00 — получение номера), техосмотр — 1,5 часа (также в порядке живой очереди).

Итоги поездки в целом и перегона в частности (желающие могут считать):

• Цена авто: 379 тыс. рублей.
  • Оформление (с новыми транзитами и страховкой) — чуть больше 2 500 рублей.
  • Комплект свежих летних шин GoodYear на литье: 13 тыс. рублей.
  • Билеты на поезд: 2 х 6 245,3 рубля.
  • Билеты на автобус: 2 х 900 рублей.
  • Проживание в гостинице: 1 700 рублей.
  • Сопутствующие товары (огнетушитель, аптечка, омывайка и т.д.) — примерно 1 000 рублей.
  • Продукты, пиво для отца — примерно 2 000-3 000 рублей (если честно — особо не считал).
  • Омуль для родственников — 750 рублей (11 хвостов).
  • Сувениры о Владивостоке — 1 000 рублей.
  • Количество пройденных километров (по одометру): 4 692,2.
  • Количество заправок: 11.
  • Самый дорогой бензин (92-й): 31,2 рубля за литр (Чернышевск, недалеко от Читы).
  • Самый дешевый бензин (95-й): 27,1 рубля за литр (Республика Бурятия).
  • Количество купленного бензина: 275,7 литра (домой привезли полбака).
  • Сумма затрат на бензин: 7 845 рублей.
  • Количество остановок сотрудниками ГИБДД: 3.
  • Количество штрафов: 0.
  • Количество пробитых колес: 0.
  • Количество цепляний неровностей дороги днищем машины: 0.
  • Количество поломок и неисправностей за время пути: 0.
  • Количество сколов на лобовом стекле: 0.
  • Количество насекомых, все-таки попавших в радиатор — порядка 25.
  • Количество сбитых птиц: 1.
  • Количество убитых нервных клеток — не считал.
  • Количество полученных впечатлений — очень много, хватит до следующего года, когда планирую опять куда-нибудь поехать!

Всем спасибо!

12.08.2011 Uchastnik
80.66.72.---
Папа тип!!!
80.83.196.---
давно не было отзывов о перегоне, перегон - жив! Молодцы!
12.08.2011 morozzz

Ижевск
Отлично скатались! Держи пять!
Anton17RUS

Центр Азии
Боишься подойти к парню? НАПЕЙСЯ и ПОДПОЛЗИ...
12.08.2011 Porsh22

Читается легко. Видно уважительное отношение автора к отцу. Про Владивосток - всё в точку, ни прикрас, ни придирок, так и есть. Плюсану.
Мимо проходил

молодец земляк ! ))
TOYOTA CORONA PREMIO 97г. 7А
АТ211-продана :-(
12.08.2011 MegaMaks

Пава пивко то любит пить)))
А машинка то хорошая
Продажа радиостанций, ремонт фенов Эбершпехер
Мониторинг автотранспорта
12.08.2011 chpg

Все дотошно зафиксировано! 5+
12.08.2011 fktrb
93.177.46.---
круто! подробно аж читать замучился. сами собираемся через три дня в путешествие Сахалин - Волгоград).
Дёс)

Chaser GX81,1G-GZE, SuperCharger, AT
Prius'08
12.08.2011 Rudik.S.W.

Кольцово
Зачет! Прочитал с удовольствием :))) Фотки красивые, в общем молодцы! Теперь ждем отзыв о машине. Я после Фунтика тоже почти уже взял Спайка, но не сложилось. Теперь юзаю Рактиса :)))
Honda Freed Spike 2010
Daihatsu Terios Kid 2005
12.08.2011 oko01

Липецк
Папа, папа, папа.....нет сил, даже читать не стал, тоже наверное всё о папе.
Мечта детства - Самурай или Джимни Сузука!!! - ОСУЩЕСТВЛЕНА!!!!! строю...
Мои отзывы: Hyundai Getz 2007, Toyota ist 2004
12.08.2011 alexsam

Молодцы
Steve

Папа вообще смешной с рыбой)))
Вы у тигра что на тигровой не заметили главное его достоинство?))
Отличай людей от .лядей!
12.08.2011 Kulagin

Отчет хорош. Читать интересно. А какой объем двигателя? С какой средней скоростью ехали по трассе? 16.6 л на 100 км смущает.
Мои отзывы: Honda Capa 2001, Honda Edix 2004
FlaerKRSK

Канск в любом случае город развитее и интереснее Тулуна! А за поездку пять! Это сейчас редкость!
Civic был
Civic есть
12.08.2011 legnum30
178.35.211.---
Ребята читайте внимательно, 16,6 км/л - 6,02л на сотню выходит ,расход отличный !!!
12.08.2011 Ned

Дёс):Я если честно окуеваю с расхода, ребят, вы че, на джипе летели 180? Как так, ну не может нормальная малолитражка столько кушать, тем более по трассе, даже если топить по полной
Смотришь в книгу видишь фигу? 18 км на 1 литре.
Honda Accord 99 CF-4
12.08.2011 Ned

Ned:Смотришь в книгу видишь фигу? 18 км на 1 литре.
точнее 16.6
Honda Accord 99 CF-4
178.161.147.---
Kulagin:С какой средней скоростью ехали по трассе? 16.6 л на 100 км смущает.
Как отчеты читаем, господа?
Человек, ведь, по-русски написал - 16,6 КМ на Л. То есть, чуть больше 6 л на 100 км
12.08.2011 московский таксист

как приятно читать отчеты о перегонах,молодцы мужики!!!Очень интересно!!!
12.08.2011 Николаус
94.73.239.---
Спасибо за подробный отчёт, в планах такая же поездка. Порадовал позитивный настрой автора, любовь к прекрасному. Ну а отец, просто отличный штурман. Удачи в будущих путешествиях!
12.08.2011 Артур 102

Только 5! Приятное с полезным! Удачи!!!
12.08.2011 @lm@z

Читается легко и интересно, все подробно описано, посчитано, фоток многа. И Улан-Удэ похвалил, что тоже радует!!!! Автору респект!!!!!
Не тратьте деньги с умом, он может ещё пригодиться.
12.08.2011 ната крас
178.187.79.---
12.08.2011 Jktu077
178.72.101.---
Расход 6 литров на сотню.., что тут всех так смущает?
Enzo_D

Тундра Енисей
Сообщений: 31964
молодец!!
Истина - она где-то рядом.
Enzo_D

Тундра Енисей
Сообщений: 31964
потом напиши про машину что и как.
Истина - она где-то рядом.
31.162.247.---
Отчёт не плохой спасибо за совет тоже не знал что взять после фунтика теперь задумался.
12.08.2011 слн

А мне понравился отчет, ве так подробно. И фото хорошие. Молодец и привет папе, очень приятно, что такие отношения с отцом, разве это плохо?+5
12.08.2011 НСК- Кольцово
89.189.185.---
P.S. Всем перегонам респект!
12.08.2011 trabajo)

Смотрю батя у тебя по омулям встревает)))
12.08.2011 Orochi-san61

Таганрог
Street Storm:Машина женская
Странное у тебя представление о женской машине, скорее авто на любителя, по мне вполне красивое и удобное за свои деньги! съездили хорошо отчет классный очень интересно, жаль что перегона нет больше.. так на чистом интузиазме и с целью туризма
Honda Civic Hybrid 2002 --Была
Honda Freed 2010 --Есть
Мой отзыв: Honda Civic Hybrid 2002
Vadim8901

Н - к
НСК- Кольцово:Сам ездил с 1998 по 2005 г професионально с 1999г. Ностальгия! Был студентом! Красота!, чуть не прослезился. Начинал езбить, еще сквозной дороги небыло, на вогоны грузились. Много впечатлений- одни из лучщих лет моей жизни!!!!
P.S. Всем перегонам респект!
12.08.2011 Backfair

95.153.184.---
прикололо "А хотелось что-нибудь большое, вместительное, после FunCargo садиться во что-то менее просторное не хотелось." а интересно про нашу калину приору и не говоря уже об оке кто нибудь подобное скажет
Vadim8901

Н - к
даже страшно подумать что наши правители могут это когда-нибудь прикрыть,сам когда-то получил массу удовольствия когда туда самолетом-оттуда на купленной машине.на следующее лето хочу опять сьездить молю бога чтобы за это время ничего не изменилось от наших правителей можно всего ожидать.
178.187.128.---
А сколько кушать ?) автор просто в несколько странных единицах измерения считает расход..15 км/л это около 7 л/100 км.. нормальный расход, учитывая рельеф и дороги ваще нормальный..
12.08.2011 nbki

Всё подробно описано, и на позитиве. + фоток много ип читается легко. Удачи в эксплуатации....
Есть такие решения, после принятия которых тараканы в голове аплодируют стоя.
12.08.2011 NOMER 5OO

Перегон ещё не до конца умер - и это хорошо, за фотки тоже спасибо. А фацик у тебя , я смотрю, без рыбы не может, ну и значит без пива, ай да молодца!
Я ни настолько богатый, чтобы покупать дешёвые, некачественные авто.
AKA_JIMM

somewere in Siberia
Наконец-то свежий отзыв про перегон! Хоть узнать что там на трассе сейчас творится, а то осенью собрался машину с Хабаровска в Омск гнать и про трассу ни слова свежего нет! Спасибо за рассказ с удовольствием прочитал! +5 однозначно!
12.08.2011 Marcus

Omsk
....нормуль. Судя,по стоящему на входе в зеленку родстеру,были примерно в одно и то же время. Помню что он 1995г и стоил 250р. Врать не буду но кажется MG.
Дорога вроде стала путем,но от Читы до Бурятов дорога так себе. Подняли частями асфальт на Байкале.
Перегонов нет вообще!!!!
На зеленке появилась огромная площадка с конструкторами!!! Для большинства машин видимо последнее пристанище!?
Цены конские!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Много крузеров из ОАЭ нагнали!!
Владик весь перекопали.(радует что приморцам Вова после саммита что-то оставит) До Уссурийска доехал за 4 часа!!!!!
12.08.2011 BAG16

Молодец! Про перегон всегда интересно читать. На протяжении всего отзыва чувствуется уважение к отцу.
Toyota Wish ZNE 10 был, Toyota Wish ZGE25W есть
Мой отзыв: Toyota Wish 2003
А444КМ

Д.В
Прдробно написал молодец..отца прокатил через пол Страны ..отлично написал.
Подбор автомобилей,доставка в регионы.
TOYOTA ALLION 1ZZ-1,8.2007г
TOYOTA HARRIER 2AZ-2,4 2005г

Радужный
Просто молодцы!Рад за Вас!Расход нереальный,средний у Вас вышел 5,5 литров на сто км.,а не как 16,6 л.(Пробег где-то 4700 км. израсходовано где-то 250 л.раз в баке пол уровня)
12.08.2011 sabava
81.18.115.---
12.08.2011 Змеелов

Санкт-Петербур г
Здоровская поездка получилась) и батю порадовал экскурсией по стране) Молодца!
Мой отзыв: Toyota RAV4 1999
12.08.2011 Kurik

NN
Супер, автору спасибо, давненько с таким азартом не читал отчеты.
12.08.2011 igorik

Сообщений: 2030
удачный перегон , скажу даже путешествие ! папа красавчик !
PRADO - RZJ95
Юрий на Фокусе

Тобольск
Расход большой,вообще по зверям.Батек колоритный человек,похож на Федора Добронравого из 6 кадров,такой же с хитрецой.
Пока среди вас есть порядочные люди,
Жму руку каждому и так всегда будет.
dimabuzz

Мне понравилось, все по полочкам, как будто сам прокатился 5 +!!!!
12.08.2011 Тайшетец

Тайшет
Marcus:...нормуль. Судя,по стоящему на входе в зеленку родстеру,были примерно в одно и то же время. Помню что он 1995г и стоил 250р. Врать не буду но кажется MG.
X-Trail (04)

Mobilio Spyke 2005 год?
интересный вариант.

зы. Автор, на наш автопром наезжать не надо.

Московская обл.
Батяня привнес позитив в историю! Особенно, фото с пиффком и рыбкой на берегу озера)
DEN244

читай внимательней, 16КМ/литр бенза, а не 16 литров на 100км
Honda fit 2001-была
Honda Airwave2005-была
Honda SM-X1999 есь!
12.08.2011 zmey67

Московская обл.
Тайшетец:Это не MG?ЭТО-Suzuki Cappuccino(Каппучино).3-Х горшковый движочек 660 кубиков,НО -турбовый.
бешеный кей-кар)
на родине у него был желтый номер)

Московская обл.
чем заманил батю в дорогу? пивом и омулем?

Радужный
Хорошо съездили,поздравляем с покупкой!
12.08.2011 Тайшетец

Тайшет
Очень грамотный и литературный отчет.Какой-то интеллигентный,что-ли...Свежий,не замыленный взгляд.Братчанам-респект,славно прокатились.
X-Trail (04)

Радужный
sabava:Спасибо за столь подробный рассказ. Я уже давно хочу сама съездить ,потому как Угнали две машины за два года.....ну одна ... ладно так себе ... шестерка (хотя в отдичном состоянии)... вторая королла.... дочь выросла в ней ( не говоря уже от отом , что за четыре года она мне стала родной) ничего святого у угонщиков! Знали бы какой ценой этовсе достается ..... цены в иркутске действительно дикие, вот я и сбралась во владик... подбиваю, кто бы меня сопровождал, пока что-то желающих нет.....
На форуме отпишись и найдутся кто поможет во Владике и по перегону желающие будут кто машинку погонит.Караваном веселее.

Радужный
oko01:Папа, папа, папа.....нет сил, даже читать не стал, тоже наверное всё о папе.
Автор сильно любит отца,за это и взял собой.
90.188.53.---
Прочитал, и опять захотелось самому... Ностальгия. Перегон совсем не умрёт. Доводы автора в начале отзыва - тому подтверждение (по крайней мере из Сибири народ во Владивосток пока будет ездить).
Деньги монополисту (Сбербанку) платить было не обязательно, во многих комерческих банках положить деньги на счёт и снять его со счёта в другом банке - бесплатно, ещё и проценты за неделю натикают (правда копейки).
Если нет навигатора, то карты незнакомых городов надо распечатывать заранее (в инете инфы полно).
Из Владивостока лучше выезжать пораньше (5-6ч. утра), тогда участок до Уссурийска пройдёшь без пробок, а в Хабаровске будешь вечером (раньше получится врядли полно гаишных засад да и дорога не очень), если не гнать, и проедешь его тоже без пробок.
После Биробиджана на всех крупных заправках желательно заправляться до полного, и в запасе (пластиковые бутылки) иметь 10-15 л.
В остальном - молодцы. Отчёт подробный, фоток куча. За отношение к отцу - особый респект (сейчас это редкость). Заслуженная 5+
12.08.2011 zmey67

oko01:
Папа, папа, папа.....нет сил, даже читать не стал, тоже наверное всё о папе.
nicol-as

Нижний Новгород
Отлично читается, рассказ без выпендрежа, ненужного пафоса. Интересный перегон.
... а кровать не рассыпалась лишь потому, что обитающие в ней клопы крепко держались за руки...
Мой отзыв: Xin Kai Xin Kai 1999
ЗИКА

25й Регион
Про Владивосток реально было интересно !Очень редко кто в своих отчётах так много внимания уделяет этому красивейшему городу Дальнего востока ! Владик -реально похож на Город !Ваши фото . к сожалению были сделаны на скорую руку - мимоходом так сказать !А ведь есть много интересных мест и Нового Владивостока и старого и морского ! С появлением новых подвесных мостов Он окончательно станет русским Сан - франциско (Эту задачу поставил ещё Хрущёв и эту схожесть не раз отмечали Американские военные моряки - ОТВЕЧАЮ ! ) Пушкарёва прошу востановить крыши - галочки на хрущёвских кирпичных "башнях" девятиэтажках в районе крас. знамени на сопках.....
А батя твой - колоритный дядька (видать тяжёлую жизнь прожил ) Мало его наше государство баловало ! А эта праворулька. которую вы пригнали . будет его по настоящему радовать !
Говно - " Будем Мочить в Сортире " "
Мой отзыв: Toyota Town Ace 1991
alexbkcity

Большой Камень
Папа омуля с пивом любит :)))
Nissan Skyline 2.0 GT 1998 --> Honda Fit 1.3 2002 --> ???
Мои отзывы: Nissan Skyline 1998, Honda Fit 2002
12.08.2011 bilim

Европа-Азия
Хороший отзыв! Отец и в прошлый раз всех заинтересовал, только не строит рожи как в предыдущем отзыве.
Европа-Азия
12.08.2011 aleks27707
46.183.128.---
Классный перегон. И фото классные, особенно если учитывать, что на фото в Хабаровсе увидел свои окошки. А папа мировой.
12.08.2011 RusVal

папа типок ещё тот
PRADO-VZJ95. 2001г. TZ, Пр.руль
13.08.2011 Alex86_73

Пыть-Ях
Молодцы!!! Плюсану за папу)))
В отпуске! Кончился(
13.08.2011 johnny054
94.180.23.---
ПАПЕ -ЗДОРОВЬЯ!
13.08.2011 M@zil@

Отличный отзыв!!! +100500 Автору респект!!!
Toyota Hilux Pick Up 1990
Не стоит ездить быстрее,чем летает твой ангел хранитель.
Мой отзыв: Toyota Hilux Pick Up 1990
13.08.2011 Pereiro
2.95.16.---
Молодец земляк. Хорошее путешествие и хороший отчет.
a.gro58

Саратов
Сообщений: 11997
Хорошо прокатились.
Если трезво взглянуть на жизнь, то хочется напиться.

Московская обл.
Шорик:В смысде честные???? да нет никакого автопрома.Одни АВТОМОТОВЕЛОФОТОГЛАВКЭЛЕКТРОПИРОЖКИ (((насчёт нашего давайте не будем,а если будем то давай...И не надо пиз....ть,и хорош балдеть,
ну, так, изначально не выкидывайте красные тряпки. ок?

Просто я радею и за них и за яп.автопром. Но против ЕдРа. Как-то так.
Машины вообще тут при чем)
Sebastїan Pereїra

Продано!!!
mator

Молодец, растрогал до слез сюрпризом для папы. (про Байкал)
Mitsubishi ASX 1.8, 2010
www.mitsubishi-asx.net
узнай больше, скидки на ТО и запчасти!
Мой отзыв: Suzuki Grand Vitara 2010
13.08.2011 WCSN

St. Petersburg
я не понял в тексте а по какому году именно был перегон? 2011 или 2010?
Honda: Accord Wagon CF6, Odyssey ABA-RB2
писатель из глубинки

городок
Забавные Вы с Отцом.И так все поминутно расписано.Первый раз такой отзыв читаю.Очень захватывающее чтение.Тем более я с Саянска интересно про знакомые места читать от третьих лиц.Удачи Вам и новых путешествий.Спасибо за отзыв.
Высшая и самая характерная черта нашего народа-это чувство справедливости и жажда ее.
13.08.2011 dgon555000
178.49.150.---
настольгия мучает смотришь фотки как будто вчера ехал по этой дороге за это отдельное спасибо
ForwardStav

Ставрополь
С чувством, с толком....
KIA RIO 2011
Мой отзыв: Kia Rio 2011
13.08.2011 Alex_34rus
85.174.23.---
Отличный отчёт!!!5+Читал на позитиве!
13.08.2011 Вуду

Нижневартовск
Да у тебя батя еще более больной на рыбу. чем мой)))) Молодцы!
Forester на МКПП
Иванычъ

Рубцовск
5+ Молодец, батю прокатил!
Hyundai Matrix 1,6 МТ 2008г.
/ Не включенный поворотник-пропаганда нетрадиционной ориентации/
213.87.123.---
Одивод:Класс сам хочу в 2012году в апреле на своем Одике рвануть на ДВ в отпуск из Новосибирска до Спасска-Дальнего домой на родину отдохнуть . Афтор МОЛОДЕЦ!!! Удачи!!!
А я из Арсеньева уехал в 1993. Родом от туда.
212.45.24.---
Спасибо за рассказ. Отчет состоялся 5+. "проехали своротку на Хилок", "Сворот" прикольно.
213.87.123.---
классно сгоняли)))
молодцы!
папе здоровья и долголетия!
правительство-гумно
неделю назад был в Барселоне...иду по улице-автоцентр-за стеклом-новый опель
ценник-9500 евриков
не ту страну назвали Гондурасом(((
13.08.2011 Митя70

Удмуртия
молодцы! папа--суперстар!
На раскопках в Египте нашли мумию рыбака. Размах рук 3,50 метра.
bar11

03 регион
Главное отца и себя порадовал, молодец!
13.08.2011 John Deere

"Он сидел с рыбой в руках, бутылкой между ног и всматривался вдаль, слушая плеск маленьких волн и наслаждаясь моментом. Это и был мой сюрприз."

Папа в позе мыслителя,в лучшем смысле.Без обид.
Взял рыбку,пиво есть,сидишь на камне на берегу,ешь,слушаешь волны....

Молодец!
Олег.Хабаровск
borndv

СПБ
Автор зафотал управу ФСБэшную на Волочаевской в Хабаровске =) шпиён =)
Where’s the money, Lebowski?!
194.176.111.---
zmey67:Респект ! Любишь ты судя по всему своего батьку! Молодец и отчет хороший ! Батяню береги, вдруг еще поехать за новой машинкой к нам надумаешь, попутчик (Сусанин :) ) уже готов. Если надумаешь в Хабаровске машину брать , пиши в личку, помогу чем могу. сразу видно , что люди вы нормальные, а почему бы и не помочь хорошим людям.
Вот весь русский народ так друг друга бы уважал,помогал и любил...................
13.08.2011 ilya_125
46.38.9.---
отличный рассказ! красивая хонда! папе привет!
смех23

КРАСНОЯРСК
папо походу без пиваса не куда
13.08.2011 Arion

Отлично прокатились, без гонок, а с чуством, с толком... Много хороших фотографий и подробное, но интересное описание. Получил большое удовольствие от рассказа. Автор молодца. 5.
13.08.2011 Qsonix

Остался еще дух перегона. Приятно читать, все подробно. Сам из Братска, когда лого илима на футболке увидел, чуть чаем не поперхнулся.
- "Если это была Путинская трасса, то она, судя по всему, одноразовая." - блин, земляк, под стол сполз от фразы, пиши есче
80.83.239.---
Молодец!!! и не только потому что не побоялся , поехал, взял и спокойно домой вернулся а потому что чувствуется уважажение к старшим... я бы щас все отдал чтобы посидеть с вот так с Папой на берегу... береги его...
13.08.2011 TimonS

38->25->47
Коли глухая тайна вышла в тираж,
Значит ваши псы проспали наш саботаж.
13.08.2011 KONSTANTIN36

МОСКВА
Зачетный отчет!!! молодцы. я сам с Хабаровска, сейчас живу в Москве, мотаюсь на Черное и Азовское море на своей ГАЙКЕ+Кавказ.
13.08.2011 Nikitosik27
46.180.208.---
Молодцы!!!!очень интересно!!!Душевно....Папа ваще красавец!!!!!)))
sugutor77

а как он должен писать если с отцом ехал МАМА, чтоли.
Есть стекло от дверей, правая сторона AСV30-й кузов Камри 2004г
13.08.2011 klimzc

Влдв
Перегон не умер, только гонят сейчас в основном корейцев из японок только малолитражки.
95.70.37.---
Молодцы!

_______
ALEX_23
Devil75rus

Могоча
интересный отчет, все грамотно и красиво написал, держи пятак, мимо нас уже не один дромовец проехал, радуясь трассой, насчет бенза это ппц в наших местах, лучше держать полный бак на всех заправках или знать через сколько км. заправки расположены
читатель форума
Devil75rus

Могоча
чот расход не балует, многовато машинка кушает
читатель форума
-=SerP=-

ЗмеиноGOрск
Спасибо.
Ностальгия прям.
Ээээх,........щас бы сам за машиной как в старое доброе время.....
Не шути с законом, иначе беззаконие тебя покарает!
Рассказ о перегоне http://travel.drom.ru/22537/

Чтоб я так жил...
Мой отзыв: Lexus IS300 2002
13.08.2011 алексосмо
217.150.56.---
сразу видно что папа ездил за рыбой.
Ohrana

Очень понравилось. За любовь к отцу респект! За Хонду, отдельный!)
Ohrana

Devil75rus:чот расход не балует, многовато машинка кушает
каменты читайте, уважаемый.
14.08.2011 fas_33
83.234.62.---
Фото с рыбой конечно привлекают;)
АртемСВ

Комса-на-Амуре
Папа только пил пиво и ел рыбу,как будто с роду не ел её никогда!!!
Toyota Chaser Tourer S 1999 г.в. !!!
Мой отзыв: Toyota Crown 1988
14.08.2011 Acerok

Отличный отчет. Приколола фраза "приятный дизайн (особенно по сравнению с Mobilio!)" :))
14.08.2011 Noster

Да, сам отчёт понравился +5
14.08.2011 Gamz
217.118.66.---

Искитим Новосибирской обл.
Noster:Всю жизнь мечтал, да чего там и сейчас мечтаю, что-нибудь подобное сделать, да.... Только вот я не понял, с экономической точки зрения это бесполезно или все-таки есть приятный момент с перегона? Подскажите люди знающие, ну очень интересно?
Смотря за какой машиной ехать...! Я вот за Прадиком не поеду ,цена посравнению с Новосибом одинаковая практически....

Искитим Новосибирской обл.
Gamz:Да, приключение.......но только ради приключения!!!!!
++++555
14.08.2011 Val500

Молодцы мужчины, уважаю людей восторгающихся красотами нашей РОДИНЫ!
molibden38

Братск-Иркутск
Gamz:Да, приключение.......но только ради приключения!!!!! Самим на самолете туда сюда, а тачку на поезде было бы понадежнее(сугубо личное мнение) отзыв 5+
надежнее, если дороги боишься... Перегон на то и перегон. Закажи тогда вообще через контору с аукциона.
Зы. Земляк, респект ) Я там уже три года не был... Еще и асфальта не было в то время...
Вилочные погрузчики. Продажа, аренда, сервис
Европа, Япония. Новые и б/у.
14.08.2011 lexa54rus

НОВОСИБИРСК
ну и дурак, а как ему отца называть? молдцы мужики!!!
14.08.2011 Serginio_0

Irkutsk
Ваще чётко!!!! Молодцы!!!!!!
Здесь может быть ваша реклама...)
14.08.2011 lexa54rus

НОВОСИБИРСК
бате ЗАЧОООТ!!!! И ЗДОРОВЬЯ!!!!
14.08.2011 NAR

14.08.2011 ale710

молодцы!
14.08.2011 Yjvth1

Ничего не меняется, как десять лет тому назад! Может дороги лучше стали только. Молодец, что папе сюрприз устроил - 10 баллов. Оно того стоит. Автору УДАЧИ, а папе долгих лет!
Мой отзыв: Toyota Corolla 2011
AURORA

Vladivostok
Спасибо за добрые слова о нашем городе )
Услуги эвакуатора тех.помощь на дороге 275-93-42
Машины с аукционов Японии и США под заказ
auto.ap-pacific.com
77.35.227.---
Молодцы, хороший отчёт! Читала с удовольствием, как-будто сама проехала по маршруту и фото много. Сама с супругом уже два года ездим на запад В 2010 году до Томска и назад, а в 2011 г. ездили до Киева и обратно. Куча впечатлений! Машина Хонда СПАЙК 2005 г. не подвела. Очень довольна машиной. Вместительная, просторная, удобная для путешествий.
Кушает мало. Желаю новых поездок и впечатлений!
14.08.2011 Dem_chik

Артем
Сообщений: 2072
хороший отчет
NCP 100
Maxusus

Uhss=>Unnt
Перегон жив )))
HondaDromBanda. Замер радиации 500руб! бета, гамма излучения!
Мой отзыв: Honda Civic Ferio 1994
dimak1

Караганда
Reiser:Как отчеты читаем, господа?
Можно было не парится и написать как у всех л на км, а не наоборот, - мне польше делать нечего брать калькулятор и персчитывать....
ната крас:Расход топлива 16.6 км/л, означает, что машина может проехать на 1 литре бензина 16,6 км, т. е. получается что расход на 100 км- чуть больше 6 литров. В более или менее свежих авто компьютер показывает на ходу именно количество км дороги, которое можно пройти на 1л. Отчет замечательный! Удачи автору на новой машине!
В более или менее свежих авто есть ещё функция л/км, а не только км/л.
14.08.2011 Ctac5454

папа любитель пивка с омулем
Toyota Caldina 4WD. 1999 г.в. E-ST215G.
14.08.2011 trak22

Омск на берегу
Здорово проехали и страну поглядели и папу уважил на байкал свозил.
Corolla Fielder, 2002, 1nz
14.08.2011 zmey67

zmey67:oko01: Папа, папа, папа.....нет сил, даже читать не стал, тоже наверное всё о папе. жаль мне Вас! так полубеспризорником и полубезоцовщиной всю свою жизнь и проживете?
14.08.2011 zmey67

мой ответ про батю смотрите выше!
14.08.2011 шахт

абаза
перегон никогда не умрет.5+
14.08.2011 Nikitos89

Кстати на счёт Илима, ещё судно такое есть)) Танкер))
14.08.2011 StAnVi

Отзыв интересный, сам в начале июня перегонял Toyota Allion. Тоже до Чернышевска на изжоге ехал
14.08.2011 StAnVi

Только ехал до Томска, и сам был удивлен что у нашей реки есть теска
SUZOP

Наковузнекц
Офигенно! Бате есть что вспомнить!
14.08.2011 и
213.87.120.---
больше фоток не машины а папы с пивом и рыбой
14.08.2011 Евпатий

Воронеж
zmey67:народ за что минусы? это был ответ на цитату oko01 по поводу папы автора. похоже народ не понял моего сообщения? я написал это для господина oko01.
Ага, народ не понял, я тоже минусанул)
За отзыв только 5+!
14.08.2011 Stratimir

нормальненько
...Town Ace NOAH-98 басовод теперь я :-)

Oleg46

Ха
Молоток! Держи 5! Береги батю!
ВАЗ 21013_Corolla-96_Carina-190_Liberty_Prius-20 G_Prius-41 Аlfa G.
14.08.2011 X-cavator

+5,весело съездили конечно,успехов на дорогах!
15.08.2011 Nikodim79
Pavel1624:Ностальгия...
100+
kovshoff

КРСК-Железного рск
Ctac5454:папа любитель пивка с омулем
Хто омуля байкальского пробовал да с пивком, так потом ниразу не откажется от такого угощения!!! Перегон жив!!!
Shurk

Жив еще перегон!!!
Nissan-Wingroad 2000 г.в. 2 WD. QG15. - был. Сейчас - Nissan Wingroad 2002 г.в. QG-1.8 4 WD.
15.08.2011 ТРОФИмТТ
85.26.241.---
читалось легко,было интересно и познавательно.путешесвовать само по сибе приятно,а если за новой "игрушкой"то приятнее в разы,а с таким штурманом наверняка есть возможность побывать там куда врядли бы решился заехать-благодоря папе ты увидел то чего сам бы увидеть не смог.
15.08.2011 Temus

Привет всем! Большое спасибо за положительные комментарии, поверьте, мне очень приятно!
После выходных дорвался до интернета, теперь буду отвечать на вопросы.
Steve:Вы у тигра что на тигровой не заметили главное его достоинство?))
Такое сложно не заметить! Достоинство еще и цветом выделено!
Rudik.S.W.:Зачет! Прочитал с удовольствием :))) Фотки красивые, в общем молодцы! Теперь ждем отзыв о машине.
Отзыв о машине скоро будет (уже почти готов)!
Stratus Prime:Mobilio Spyke 2005 год?интересный вариант.зы. Автор, на наш автопром наезжать не надо.наезжай на спекулянтов на вазе и правительство, которые задирают цены. Или не упоминай вообще. Машинки честные и не в курсе, что ими барыжат на гос.уровне.
Mobilio Spike 2007 год. А на наш автопром я не наезжаю, я его просто не воспринимаю. Знаете, в свое время в пору тотального дефицита продавались так называемые сладкие плитки - внешне похожие на шоколад, в похожем фантике, даже квадратики на самой плитке - один в один. Но стоит попробовать - сразу возникают ассоциации со сладким пластилином. Один плюс был - дешевые они были, в два, а то и в три раза дешевле настоящего шоколада. Так вот, русавтопром - это банальная сладкая плитка по цене нормального шоколада.
Stratus Prime:чем заманил батю в дорогу? пивом и омулем?
Не только. Просто он, как пракически любой мужик, любитель пиво попить, особенно когда от жены вдалеке... Да еще и с рыбой. А путешествовать ему со мной нравится. Еще в прошлом году в Самару-Волгоград ездили, так что, не в первый раз...
Sebastїan Pereїra:Молодцы!!! Ностальгировать пойду в гараж блин)))) А вот Спайк под 425 килорублей - ИМХО Дорого.
Во-первых, в Иркутске похожий Спайк стоит 430 тыс., а во вторых - это плата не только за машину, а и за путешествие.
WCSN:я не понял в тексте а по какому году именно был перегон? 2011 или 2010?
В июле 2011 года.
borndv:Автор зафотал управу ФСБэшную на Волочаевской в Хабаровске =) шпиён =)
Фото сделано в пробке, которая возникла из-за кучи припаркованных возле этой самой управы машин. Безнаказанность, однако.
TimonS:Всё хорошо, только непонятно малость - после Бирика грунтовка только в Облучье и перед Читой. И откуда взялась объездная в Байкальске? :)
Как было, так и писал. Отец фиксировал все в путевом журнале поминутно. А объездной в Байкальске я называю верхнюю дорогу, т.к. когда по ней едешь, в основную массу города практически не заезжаешь.
Почтовый вагон:Ну вы молодцы с Сахалинской пешком на Зеленку протопать. Там километров 10 будет. Еще силы остались по рынку лазить.
Вообще, мы с отцом любители погулять. Но в тот день устали конкретно, так как на ногах, практически не садясь, были с 6 утра до 11 вечера. Зато город посмотрели!
Перегон с экономической точки зрения особо полезен, когда предприятие тебе дорогу оплачивает.
Насчет дороги - согласен, только в эту пятницу в ту сторону на служебном УАЗике по работе ездил. На своей машине - еще подумаю.
Конечно надежнее, не спорю... Только 2 момента: это вышло бы намного дороже, да и не смог бы я из иллюминатора самолета увидеть красот Приморья, Забайкалья и Бурятии...
А по поводу этого скажу, что этот человек не только меня растил и воспитывал, но и два раза подарил мне жизнь: один раз понятно как, а второй раз - когда у меня была большая потеря крови, только его кровь меня и спасла, даже донорская не помогла! Он тогда сам чуть не умер. И то, что я для него сейчас делаю - лишь малая толика того, чем я ему обязан!

Еще раз всем большое спасибо!
15.08.2011 KDL38

Молодцы фото отличные и информации достаточно!!!!!!!
15.08.2011 Жертва

Сообщений: 2090
молодец!!!!
давай отзыв!!!
T. Harrier Hybrid
15.08.2011 nikolay33331

Молодец парень!!! Я тоже пригнал себе Винограда в новом кузове в июне, до Чернышевска также еле дотянул.
Жека1980

Vlad
КОММУНИЗМ - СВЕТЛОЕ БУДУЩЕЕ ЧЕЛОВЕЧЕСТВА
15.08.2011 Temus

После выходных дорвался до интернета, теперь буду отвечать на вопросы.
Steve:Вы у тигра что на тигровой не заметили главное его достоинство?))
Такое сложно не заметить! Достоинство еще и цветом выделено!
Отзыв о машине скоро будет (уже почти готов)!
Stratus Prime:чем заманил батю в дорогу? пивом и омулем?
WCSN:я не понял в тексте а по какому году именно был перегон? 2011 или 2010?
В июле 2011 года.
borndv:Автор зафотал управу ФСБэшную на Волочаевской в Хабаровске =) шпиён =)

Продолжение.
Евгений Сибиряк:+55, Автор ты попробуй от Братска в сторону Усть- кута проехать, у Вас там под боком КРАСИВЕЙШИЕ места дикой природы(как ты пишешь).Был там 2 года назад фото такие же как у тебя в отзыве. Так что прокатись правдо дорога не айс.

Еще раз всем большое спасибо!
15.08.2011 damon radost

Рубцовск
молодцы, уважаю людей которые любят приключения
Мой отзыв: Toyota Corolla

velik3410

биробиджан

15.08.2011 WCSN

St. Petersburg
>> WCSN:я не понял в тексте а по какому году именно был перегон? 2011 или 2010?
> В июле 2011 года.

Я гнал до Питера Одиссея в конце окт 2010...
чуток есть тут: http://www.drive2.ru/cars/honda/odyssey/odyssey_3rd_generation/wcsn/

так и не могут блин асфальт после Бикина положить... В 2007 не могли, в 2008 не смогли, в 2010 не могли и в 2011 не могут... Идиоты.
Ехал фактически сразу за Путеным. Разметка ООО! И пр :)
Ехать щас конечно хорошо... Но скучно и одиноко, ехал один в машине и один на дороге редко встречки а e; pf dc` время до Читы не обогнали ни разу. Тоска смертная все кафешки у дороги вымерли.
Написать не сподобился... и уже наверное не сподоблюсь.

Вопрошающим "а нахрена перегонять убивать авто" - полагаю не понять вам, как не объясняй, что такое Дорога и почему Дорогой ты Живёшь.
Только в Дороге по стране понимаешь, что такое РОССИЯ.
ИМХО. (то что Х. оспоришь).
Honda: Accord Wagon CF6, Odyssey ABA-RB2
16.08.2011 Arti89

Отзыв супер! Молодцы ребята! У сбербанка именная карта оформляется 14 дней, а т.к. Вам надо было срочно, то можно было оформить карту Momentum выдается примерно в течение часа (зависит от обслуживания в банке) и стоит примерно 500 руб.
Мой отзыв: Mitsubishi Outlander 2005
16.08.2011 чечако01

Хорошо. Приятно читать, информативно и с хорошим чувством. Как будто сам проехал
SUSанин

From Siberia with love
Читаешь невнимательно.
ТС приводит данные компьютера. а там км на литр. А ты наоборот думаешь. Думай правильно.
SUSанин ездит на SUSzuki!
SUSанин

From Siberia with love
Жека1980:Отзыв 5+!!! Молодец! И без издёвок Омуль полное Г... и машина тож полное Г... хотя наверно зажрался...
Ты зажрался Женька в натуре...
SUSанин ездит на SUSzuki!
16.08.2011 Анатом

зона рискованного
Хороший, легкочитаемый отчёт,тоже хочется снова в дорогу.В 2008г. пригонял Фунтика,до сих пор на нём езжу.Как хонда после тойоты,не разочаровался?И ещё - насколько отличаются цены на рынке от интернетовских в дроме (имею в виду объявления),в объявах ценник очень велик.
16.08.2011 Афтомобилист
82.194.168.---
Kulagin, Дёс, вы чего??? Там же четко написано 16,6 км/л!!! Т.е. 6 литров бенза на 100 км!!!
Красава! Молоток! Отличный отзыв, не обращай внимание на некоторых придурков, которые наверняка тебе завидуют поэтому и пишут всякие гадости! Твёрдая пятерка!
16.08.2011 Boxvit

Отличный отзыв и обалденный фотоотчёт! Хорошо поработал, молодец!
Экстремал должен четко чувствовать грань, где кончается экстрим и начинается п....ц.
16.08.2011 de-mon-str

иркутск
Читай внимательно, интеллектушка:"на 1 литре проходили больше 18 км" Умножать умеешь? Подсказка: меньше 6 литров на сотку....Подробнее?
Egerize

Хорошый отзыв. Побольше бы таких людей как вы. Отец красавец! Хорошая поездка. !
Спасибо за рассказ. +100
Руки мастера боятся CR-V 2004 RD7 K24A1,Civic 2007 R18, Odyssey 1995 RA2 F22B, VW CC 2009 AEG-......
16.08.2011 shoot

Классно скатались и машинка отличная!! Сам в этом месяце тойоту вв гнал в ебург!
я часть той силы, что вечно хочет зла и вечно совершает благо...
178.161.147.---
Boxvit:Отличный отзыв и обалденный фотоотчёт!
Да, ладно. Экономней надо быть на эпитеты. А то, на действительно стоящее, слов не хватит. См. отчет выше.

16.08.2011 NEW-T25

Владивосток-Во роне
Всё-же перегон ЖИВ!!!!!!!!! Молодци...
в движении...
16.08.2011 нуровец
83.149.36.---
МОЛОДЕЦ!!!Отличный отзыв и фото тоже,все описано понятно и грамотно.

16.08.2011 John 2011
95.154.120.---
Молодца.

16.08.2011 makros99

Одесса
Спасибо за отчет! Молодцы, сначала не вспомнил Вас, а потом посмотрев на отца вспомнил предъидущий отчет красный Фунтик. Удачи!
Выбор хороший!))
Фильм "Алиса в стране чудес" в Голландии признан документальным.

twincam

Марс
молодцы
ULTIMA RATIO REGIS

85.26.231.---
В начале очень улыбнуло: смотришь «свысока», еще можно спокойно заглядывать в кабины КамАЗов сверху вниз и смотреть, чем занимается водитель

16.08.2011 AXEL_FOLEY

Какого года машина что то не увидел???
Hybrid Synergy Drive
Мои отзывы: Nissan Cube 2002, Лада 2107 1999
16.08.2011 Sibia5

Irkutsk
Прочитал с удовольствием, большое спасибо!

17.08.2011 аврой
85.26.241.---
" Проводил призывников (организованно вышли около Уссурийска), "

...хммм....догадываюсь где будут служить эти призывники ))) в Сергеевке)))

п.с. читается легко и приятно, 5 баллов

17.08.2011 УПС98

Братскбург
Молодец!!! Скоро собираюсь В Белгорол переехать тоже отчет сделаю .

17.08.2011 интересующийся1
94.25.4.---

17.08.2011 grease monkey

Анатом:Как хонда после тойоты,не разочаровался?
год назад купили как раз спайка после фанкарго. субьективно - превосходит во всём. резвее, комфортнее, лучше рулится, проблем пока доставляет меньше. да, и салон таки больше, чем у фунта.

17.08.2011 Art_Kasok

Шутка!

17.08.2011
85.26.186.---
ХОРОШАЯ ПРИМЕТА - В ДОЖДЬ ОТПРАВЛЯТЬСЯ В ПУТЬ!я имею ввиду покупку автомобиля!отличный отзыв.интересно читать!удачи!

17.08.2011 Sumrak86
92.126.4.---
5+++ отлично прокатились!

17.08.2011 интересующийся1
94.25.4.---
[quote=Art_Kasok]quote=интересующийся1]Уважаемые дромовцы скажите кто знает а сейчас еще остались бандиты на трассе??? безопасно ли перегоном заниматься??? пожалуйста ответьте!!![/quote]Да все нормально по трассе машины туда сюда гоняют, я сам из Хабаровска много перегонщиков в день вижу.Но вот если ты поедешь за машинкой сообщи мне я тебя где ни будь, подкараулю)))) Шутка![/quote]

Обязательно!!! Спасибо!!!
А по новостям не передают, что кого-то грабанули или убили из за машины???
а с дальнобоями как??? вроде раньше был криминал на перегонах

18.08.2011
89.179.64.---
я там тоже недавно был,2 мес. назад!!!

20.08.2011
95.220.142.---
Фотографии классные как будто на родине побывал .

22.08.2011
FunFan

Port-au-Prince , Haiti
Temus, привет!
Жаль, что на Дроме нельзя ставить оценку рассказам о путешествиях (как это сделано в отзывах). А так-то, пять однозначно. Фото, текст, статистика из бортового журнала (как отмечено в комментарии-вёлся штурманом) - отлично одним словом!
Позволю себе небольшое ехидство - немного улыбнула фотография на границе Республики Бурятия и Иркутской области, где на заднем плане "Республика Б'ятия"
Удачи в дальнейших путешествиях!
"Гаити-Гаити... Не были мы на Гаити, нас и тут неплохо кормят"

24.08.2011
Alexsey63

Посмотрел фотки неужто во Владике так красиво?или просто привык.
Катаю девчонок на катере!!!

Нерюнгри-Иркут ск
"22:57 — в нас чуть не врезалась летучая мышь. Свернула от лобового стекла буквально в паре сантиметров. До сих пор перед глазами стоит размах ее крыльев."

В конце июля ехали с женой из Иркутска, тоже перед Чернышевском вылетает стайка птиц, шлепков 5-7 было по лобовухе на скорости 140 км. Птичек жалко стало... :-) Но на шиномонтаже в Чернышевске перед радиатором вытащил летучую мышь... :-) Полегчало... :-)

Нерюнгри-Иркут ск
"Проехали красивый мост через Селенгу с оленями на пригорке. Я захотел там пофотаться и чуть не попал в зубы собаке на КПП. Подхожу к КПП с намерением забраться на пригорок сразу за ним. Тут из-под КПП вылазит пес и бросается на меня! Зубы щелкнули в сантиметре от ноги. После этого я решил забраться на пригорок другим путем. Но виды оттуда того стоили!"

Не на тот пригорок ты залез.... Зацени куда я залез на своем жыпе... Олени далеко внизу остались... :-)

Нерюнгри-Иркут ск
Блин, фотку не могу вставить? Почему?

14.09.2011 Hour76

Молодца, поздравляю с покупкой!!! Удачи на дорогах!!!

16.09.2011 zuvan1
Славянск-на-Ку бани
Молодца!!!!!!!!!!!!!!!!! сам три раза Рассею от Уссурийска до Краснодара проехал, но так написать бы не смог!!!!!!!!!!! Чуть слеза от ностальгии не побежала. Проедешь и думаешь "Что-бы я еще раз!!!!!!!!! А проходит месяц-полтора и свербит в душе!!!!!!!!!! Сейчас обдумываю как жену соблазнить съездить на Родину на машине (сам с Дальнего Востока, живу в Краснодарском крае), только в обратном направлении. Огромнейшее спасибо за рассказ!!!!!!!!! 5+++++++++++++

25.09.2011 Никола-48

Искитим Новосибирс
Протокол отличный, много фоток. Отец колоритная фигура! Молодцы!!!

13.10.2011
bob-bob1978

БЛАГОВЕЩЕНСК
ЗА ТО ОТЕЦ ОТДОХНУ И ПИВО ПИЛ ,И ВДОВОЛЬ РЫБКИ ПОЕЛ

13.10.2011 CaIIIka

Большой Камень
Молодцы! Здоровья Вам и особенно Вашему ОТЦУ.Уважаю!!! И,конечно,новых вам совместных путешествий.

06.12.2011 Podvoh02

Приютово
Отчет познавательный! Сам собираюсь ехать во Владик на следующий год. Надеюсь останусь доволен поездкой.

07.12.2011 harmey

иркутск
всегда так называл родителя, потому что уважал и уважаю. Автору респект!

21.12.2011
high roller

125 RUS - 190 RUS
а конь железный раньше стоял в ИМАПТе на Борисенко, возле деканата по-моему, внутри него даже двигатель от чего-то был)
Давненько не банили...

09.01.2012 JGUAR

полный позитив

28.01.2012 Людмила Shved

Сама живу во Владе, читать было интересно такой отзыв! И посмеялась и прослезилась от умиления... Думаю, что ваша статья мне поможет в выборе авто. Присматриваю как раз Спайк! Необычная машинка........ Я в нее влюбилась!

20.05.2012
dinag12

125Rus/38Rus
Автору 5+ за отзыв! Сам с Братска, но живу во Владе, летом собираюсь в Братск гнать с семьей. Побольше бы таких отчетов с подробной легендой. Отцу здоровья побольше, береги Родителей! А всяким дебилам...просто фары врубай:) Молодец!

13.05.2013 FsX

Спасибо за Ваш отзыв он очень нам помог, 3 недели назад ездили с женой за машиной.
Мой отзыв: Toyota Corolla Fielder 2010

23.05.2013
АДРЕТТ

Арсеньев
Молодцы!!!!!!!!!!!!!!!!!
вожу людей...

03.06.2013 жербан
иркутская область
Отзыв очень позитивный, хороший Вы человек! Удачи и здоровья Вам и Вашему папе!

05.07.2013
BUHVLAD

Сын и отец, что может быть лучше!?

28.07.2013
IR-V

Прочитал на одном дыхании, понравилось, 5 без сомнений и удачи на дорогах!

25.09.2013
Artoba

колумБийск
Классно!!!
Чем больше я познаю людей-тем больше я люблю собак!..

05.10.2013 Елена-

Курган
Спасибо за описание перегона! Через неделю погоним с мужем машину до Кургана. То что Ваше описание пригодится даже не сомневаюсь. Спасибо!

24.12.2013 Серый111

ребят кто поедет ХАБАРОВСКИЙ КРАЙ-РЕСП.БАШКОРТОСТАН И ОБРАТНО в начале лета собираюсь,пишите serega-alekseev@ list.ru