Перегон машины-легенды, или Молодежный авантюризм

Перегон машины-легенды, или Молодежный авантюризм

18.02.2010 | 68466 просмотров

Всем привет!

Меня зовут Андрей, ник на сайте Satana-Yamaha. Я уже писал отзывы о машинах, а вот статью о перегоне ещё ни разу, решил первый раз попробовать. Вот мои отзывы по машинам: https://reviews.drom.ru/toyota/gaia/22474/; https://reviews.drom.ru/mitsubishi/delica/18273/

Начну статью издалека...

Когда я был маленький, подо мной жили соседи лет ....надцать назад — отец военный, мать врач, сын — мой друг на три года младше меня. И была у них машина «Марк II», модели я тогда ещё не знал, но сейчас, когда вспоминаю очень похож на 75-79 год выпуска. Цветом он был каким-то странным оранжево-красным. У моих родителей в то время был УАЗ-469, и его цвет мне казался необычным. Но когда во дворе стояли русские «машины» и этот «Марк», то всё было видно — как японцы могут делать машины...

Годы шли, я рос, ездил на многих папиных машинах, а машины он у меня меняет часто и всегда так — «японка», УАЗ, «японка», УАЗ, «японка» , УАЗ. Наверно сначала нравится чинить, потом надоедает, потом опять руки чешутся :). Я стал увлекаться автомобильными журналами, сначала мне все машины нравились, но со временем моя душа легла в сторону японских машин, изучал модели, смотрел цены.

Но в какой то момент меня переклинило — все свежие машины какие-то не такие, то пластмасса звенит, то ходовочка скрипит, да и по дизайну все на одно лицо. И тогда я вспомнил тот соседский «Марчек»... Эх-х, на меня нахлынули сентиментальные воспоминания! И вот смотрю свежую прессу и вижу объявление — «Марк» 77 года, цвет такой, как был у «Марка» из детства, позвонил и огорчился — у машины нет документов и кузов ещё не развалился только из-за шпаклевки (.

Наверное, в то время я и заболел классическими японскими машинами, которые делали с умом, на века и не смотря на других. Конечно, я сначала думал это плохая затея — куплю «Приус» и буду радоваться низкому расходу и высоким технологиям. Конечно, в будущем я его куплю но «классику» я не променяю ни на что!

Прошло два года, я — студент техникума, отправляюсь на практику, уже там у друзей спрашиваю старую «японочку», но всё, что мне нашли — «Лаурель» 91, всё не то... Заработав деньжат (+ ещё накопленные за всё детство), я начал искать себе авто, права уже получил, надо тренироваться :). Поиск шел долго, я никак не мог определиться, что мне именно надо — вальяжный седан, спортивное купе или что-то из джипиков, хотя смотрел все машины. Конечно, если бы возле меня продавали те машинки, что я видел в центральной России, может, я бы и купил свой «Янгтаймер» раньше, но у нас выбор невелик :(.

Итак, очередной день, я смотрю объявления на Drom.ru и натыкаюсь на Toyota Soarer 84 года выпуска. Пишу хозяину, говорит, машина в нормальном состоянии, сам купил недавно, но из-за семейных обстоятельств приходится продавать. Цена, конечно, смутила, хотя на что ни пойдешь ради мечты! :).

Каждый день я надоедал хозяину с вопросами, как это, как то, выпросил кучу фотографий и несколько видеофайлов. Из этой информации выделил важное — машина очень нравится! И вот настал момент, сообщаю хозяину — завтра приезжаю забирать, встречай. Начал собираться — телефон с GPS, деньги, паспорт и води... блин, где моё водительское? И вспомнил, что брат забрал папину машину и уехал в Благовещенск, а в ней все мои документы! Эх-х, как же я тогда разозлился. Попросил своего друга Yorg свозить меня в Биробиджан за машиной на своей «Субару», ну друг на то и есть друг — не отказал!

Итак, всё собрано, ложимся спать, маршрут проложили такой: Благовещенск, забираем права и летим на Биробиджан.

Утро следующего дня — просыпаюсь, ужасаюсь, сколько нам проехать надо и по тихой собираюсь. Смотрю в окно, друг уже выгоняет машину, выхожу, беру из братовской машины ( которую он оставил в СВБ) набор гаишника и выдвигаемся в сторону Благовещенска.

Всё сели в машину, перебираем все вещи, что надо было взять, и тут я просто не могу понять, где мой телефон? Мне только что пять минут назад на него звонил друг, обыскиваю карманы — нету, что за мистика? Выхожу с машины, прошу субариста позвонить на него, ничего не слышим, глушим «Субу», где то доносится звук моего телефона, а мы стоим вдвоём и не можем понять, где играет, обошли весь двор, замёрзли, время теряем, звоним, наверно, уже раз десять, слышим опять где то тихо-тихо играет, прислушиваемся и не можем понять, где. Потом решил проверить карманы ещё раз. Проверяю и оказывается, что он у меня в внутреннем кармане, в который я никогда нечего не кладу, видно, в суете запихал, постояли, поржали, сели, отогрелись и двинули на Благу.

Утренняя дорога была пуста и мы быстро добрались до нужного нам места, забрали права и двинули в сторону Белогорска.

Хорошо, что у меня в телефоне есть GPS а то так, наверно, бы и не поехали... Переезжаем мост через Зею в районе Благовещенска, он закутан туманом и вид очень красивый.

После проезда моста встречаются деревья, все в инее. Всё, впереди трасса — газ на полную и поехали.

Дорога везде в принципе хорошая, едем без остановок за исключением заправок. На посту ГАИ возле Буреи оштрафовали за не включенный ближний свет, осмотрели полностью машину, багажник, сверили номера кузова, поинтересовались, куда такие молодые собрались, и отпустили, сфотал стелу с раритетом, какие-то плохие люди её испоганили.

Дальше проезжаем несколько перевалов — дорога грунтовая, в некоторых местах вообще стиральная доска, ехать некомфортно.

И вот навигатор показывает, что мы уже на подъезде к Биробиджану.

Решили заправится, чтобы по городу разъезжать без проблем, заправляемся. Прежний хозяин «Соарера» уже предупрежден, стоит возле гаража. Как заехали в город — немного поплутали, т.к. зарубились с «Аккордом» на подъезде и пропустили нужный поворот. Но навигатор нас вывел куда надо.

И так видим черный «Одиссей» — хозяин стоит. Подъезжаем, здороваемся и открываем гараж. Первое впечатление — вот это машина! «Соареров» таких я раньше вживую не видел, поэтому немного засмотрелся. Всё посмотрели, машина нравится, друг остается возле гаража а мы на «Одиссее» едем оформлять машину на меня. Т.к. Косте ( предыдущему хозяину) надо было на работу — быстро пролетаем Бирик и попадаем в ГАИ. Оформляем все бумажки и обратно за «Сараем».

Выгоняем его из гаража и видим не очень хорошую картину — задние колеса почти сдулись. Костя говорит, что шиномонтаж рядом, дотянете. Всё, прощаемся с ним и потихоньку ковыляем до шиномонтажки. На монтаже пока очередь, ждем, в это время я покупаю два баллона зимней резины, т.к. на машине была лысая резина. Подходит наша очередь, колеса уже сняты, заменяем резинку. Темнеет на глазах, это плохо, т.к. мы ещё не застрахованы.

Колёсья заменены, можем двигать в страховую, Костя на карте отметил ближайшую, и двигаем туда, по дороге друг на «Субару» теряется из виду. Ладно, еду без него, догонит. Подъезжаю к перекрестку на красный свет и вижу справа страховую. Дожидаюсь зелёного цвета и, трогаясь, глохну (аккумулятор убитый, поэтому завестись не получается). Включаю аварийку, выставляю знак и пробую звонить Грише (друг из «Субы»). К своему великому сожалению узнаю, что баланс у меня -25 руб :(. Тут у меня начался какой-то кипиш — я один в незнакомом городе, машина заглохла, на телефоне денег нет, друг потерялся. Блин, никому не пожелаю в такой фигне оказаться.

Решил взять телефон у прохожего, два человека отказались, но одна молоденькая девушка дала позвонить (спасибо ей огромное, а я даже ей не дал денег за звонок, блин). Звоню Грихе, говорю, что аккум сел, гони сюда, прямо по дороге, где ты потерялся. Говорю, спасибо за звонок. И жду друга. Он подлетает и ржет, что я так застрял. Я говорю, посторожи тут, а я пока в страховую сбегаю, оформлюсь. Быстро лечу к заветной двери, ставлю роспись и обратно. Yorg за это время успел откатить мой сарай, немного назад от перекрёстка. Машину решили сначала на тросе дотянуть до следующей улицы, она была не так загружена и там попробовать с толкача завести. И так переезжаем через перекресток, я включаю первую, и мы заводимся. Развернувшись, и поставив точку на навигаторе на выезд, двигаем к выезду из города.

Через несколько километров, «Субару» мне мигает дальним светом, останавливаемся, у него сдуло немного колесо, подкачиваем и едем дальше. По городу видели поста три гаишников, (все сидели в засаде), слава богу никто не остановил. На выезде из города останавливаемся заправиться. Тут звонит Костя и говорит, если что, оставайтесь здесь, утром уедете. Но мы, уже настроенные на дорогу, решили ехать. Заправившись, пообщались насчет перекуса, т.к. за целый день съели только несколько шоколадок. Вердикт — в ближайшем придорожном кафе заправляемся едой.

Останавливаемся у хавки, по ходу кафе называется «У Коляна». Собираю все документы по машине и пробую закрыть дверь — а тут фиг, замок не работает. Приходится «Субарой» припирать водительскую дверь. Плотненько покушав первое и второе, довольные садимся по машинам и едем дальше, ещё очень длинная дорога впереди.

Едем, едем, едем, дорога хорошая, перевалы проехали не заметив. Машина даже с плохой ходовкой очень комфортна, двигатель позволяет обгонять машины без проблем. Так и едем дальше. Останавливаемся иногда сделать пи-пи и дышим свежим морозным воздухом.

Подъезжаем к Бурее а у меня габариты не светятся. Жесть, думаем, на посту нас задержат надолго, остановились возле стелы, пожелали друг другу удачи и двинули на пост! На посту, к удивлению, никого не было, пронесло, Ура! Ура! Ура!

Проехали пост, и погода преподнесла нам сюрприз — начался очень сильный снегопад, скорость пришлось снизить. Сначала ехали по чистому асфальту, потом его весь занесло. Скорость ещё снизили.

Время около 3-4 часов ночи, мы — не спали с 4 утра, еда сыграла свою роль, прилив адреналина закончился — валит спать конкретно… Через каждые 20-30 км приходится останавливаться, дышим свежим воздухом, наслаждаемся выпавшим снегом, заряжаемся энергией, и опять в путь, после того как снег и свежий воздух уже перестает заряжать, приходится петь песни в машине в слух, чтобы не уснуть.

Так проехав ещё несколько сотен км, я вижу уже знакомую дорогу на Зейский мост, ударяем по газам, 150 км/ч разменяли только так, больше не давали. Быстро пролетели мост, последний раз заправились и уже по очень знакомой дороге поехали домой. Работы по строительству федералки сильно испортили этот съезд к городу Свободному, едем 15-25 км/ч.

Выехав на асфальт, снова увеличиваем скорость. В 4 или 5 утра заезжаем в Свободный, машин нет, решили напоследок погонятся по Ленина. Подлетаем к лежачему полицейскому, его медленно проезжаем и газ в пол! Машина идёт боком, я счастлив! Так, быстрыми обрезками добираемся до дома, загоняем «Субару». Потом я подъезжаю к гаражу, останавливаюсь, выхожу открыть ворота, и в это время машина глохнет. И аккум дохлый, нифига не зарядился. Вдвоем пробуем запихать машину, никак не получается, около 20 минут на этом потеряли, пока какой-то мужик не прошел мимо, и мы его припрягли.

Всё, перегон окончен, машина в гараже, мы радостные и уставшие идём отсыпаться! На ближайшие выходных собираем друзей и едем обмывать «сарайчик» на турбазу. Подрифтили там поочереди на всех машинах. Пацаны тоже захотели себе что-то старенькое, заднеприводное

Всем участникам этого приключения огромный респект, Yorg (Гриша на «Субару») — спасибо, что поехал и помог, Rjn$ (Костя, бывший хозяин) — спасибо, что продал мне такую машинку и вообще был хорошим, понимающим продавцом и человеком. Ну и спасибо сайту Drom.ru — что разместили мою статью и то, что тут самые лучше форумы!

Дром

фотки левые

+многооо!
Молодцом!!!

Сибирь
зачем столько фоток похожих?

Varadero
Для чего взял? Восстановишь и на продажу или для себя???
Я не следую, я определяю!!!
Мой отзыв: Subaru Forester 2008

Прикольненько!!!!

Свободный
Ну извините так уж получилось)

Свободный
Восстановлю и оставлю себе! Машина для души...

sns-omsk

Адрес: Омск
Сообщений: 5 фотки левые
а с чего ты взял?

молодежь...
.........
Перегон конечно мега-огромный, почти через всю страну)))
А почему транзиты 79?
Забавный светодиодный знак аварийной остановки на заднем стекле - лет десять назад такие на "нивы" клеили.
Руль кстати от "Мариноцересалевинатруэно " в 100.

Свободный
Такой регион в Биробиджане)
Руль пойдет на помойку, родной уже почти готов к установке!

благ-анжелес
сатанище тыжжжж наш!!!!!
+100000 тебе
Омск пусть курит про левые фотки.
Выложи свои . (омск)
Нет своих ??
ни чо ни гнал? дыши в салфетку.
САтанище Молодца !!!!!!!!! ИМХО
по жизни на позитиве

Благовещенск-Влади
Да,с фотками лажа вышла.Не информационные.
Перегон!Профессионально.
Toyota Wish 2011г.

sns-omsk говрит, фотки левые, объяснимо - он же омич =)
TLC Prado KZJ78

Свободный
Ну с фотками так вышло потому что по дороге мало что фотать было, а в Бирике время поджимало, не до этого было, поэтому есть что есть)))

Пасип Хоттабыч1 )))
Levin~Fielder~Ranger~PC30UU

Конечно я не бы не поехал вот так за соарером, но в целом уважаю человеческий поступок - молодец! Не люблю читать, но тут прочел :)

Ждём продолжения ! Удачи в востоновлении !!

Свободный
Как он восстанавливается я отписываюсь на ретро форуме https://forums.drom.ru/retro/ ну и на других сайтах) Сейчас нашел донора без доков, буду забирать.

благ-анжелес
здравствуй невидимый брат из ОМСКА ты ежли догоняеш свою машину от дома до работы и обратно то гордись этим . А парням которые и правду перегон делают (это всех косается ) почёт и уважуха причём с большой блуквы У .
по жизни на позитиве

Свободный
reporting Если бы твоя мечта находилась в 600-800 километрах от тебя ты бы за ней поехал!

Свободный
sns-omsk троль какой-то )))

Железногорск
А чего с фотами то не так? Человек писал про машину. Про машину своей мечты! Мечты из детства!!! Вот и держите фото машины практически со всех ракурсов. Что он для пущей информативности должен был каждый километровый столб фотать или каждую трещинку на панели или каждый прокур в салоне...чето не догоняю про какую информативность речь то???
(чур сильно не пинать...))))))

Железногорск
А может ОМИЧ хотел сказать что фотки К левые, да рука на клаве дрогнула???

Свободный
Да хватит в общем про фотки говорить) Как отзыв то понравился?

Рязань
Сообщений: 2004
Не сразу понял, откуда поехал за машиной. Обычно перегон Владивосток-Чита...

Пришлось читать до конца, чтобы понять, что из Свободного.

А так ничего, доходчиво. Лично я бы аккум еще в Биробиджане новый купил.
Honda Odyssey RA7
Honda Odyssey RA3
Хочешь сделать хорошо - сделай сам.

БАРНАУЛ
Сообщений: 19642
хороший соер!
Мир потихоньку сходит с ума...

Свободный
По аккуму думал что зарядится, т.к. машина до меня стояла несколько дней, а он нифига(

Свободный
aiva за-то полностью прочитал)
Levin~Fielder~Ranger~PC30UU
+5 Автору,тока в старых авто живет душа! Первым у меня был старый мерин 280s до сих пор вспоминаю енти покатушки...

Дальнегорск - СПб
TOYOTA Mark2 GX-110 Grande

Нормально Сатаневич! Сделаеца, покрасицо, нарядица хороший будет пылесос, у кореша Целика была чёрная 1985 года слепошарая, притащили на верёвке с деревни, год делов и как новая уже. Прохожие шеи сворачивают.
В крэпкой завязке

ЭХ Эмпрезоид бы турбовый, путеществие было бы короче во времени :))))))))).
В крэпкой завязке

А откуда за тачкой-то двинулся?Только в конце понял.Не отзыв,а фотосессия.А чё дальше то с этим "Сараем" делать?Во вторчермет сдать?

DRYTMYY Ага турбовый это хорошо
словесник не понимашь...
Levin~Fielder~Ranger~PC30UU

Хорошо,что у тебя телефон с GPS,иначе бы ты ни в жизнь не нашел федеральную трассу...
Камри,2.4,чернее,чем сама чернота

Да где нам дуракам чай пить...

Свободный
Ussuri222 да ладно...))) Это мой не первый перегон, просто раньше машинки были свежие и бездушные...
Levin~Fielder~Ranger~PC30UU

Я бы побоялся ехать на незнакомой старой машине без проверок на СТО в другой город. И когда с толкача заводят - то как правило с 3 или 4 передачи - так легче )

Фотки нормальные, какие еще надо? Все понятно, человек купил авто, даже процесс обмывания сфоткан :)
Вопрос автору, что за ник такой Satana-Yamaha?
Мои отзывы: Ford Scorpio 1988, Nissan March 1999

Свободный
Andrey-08 оЙ, это долгая история, сейчас на форуме найду как я это расписал)

Свободный
Satana - Играли в игру по сети, в контер страйк, у меня ник сатана, у друга ангел) Потом купил мопед YAMAHA. Он поначалу подрывал оч.сильно, обозвал его тоже Сатаной. Потом сделал почту и зарегился тут получилось - Satana-Yamaha + Машина теперь такая же, Злая как Сатана+Голова Ямаха!
Dobrynia
>...ей огромное, а я даже ей не дал денег за звонок, блин...
Узнай у друга её номер, и закинь.

Свободный
Тоже об этом подумал, но было уже поздно, друг историю звонков почистил в телефоне...

Понятно :)
Немного смущает слово сатана.
>...друг историю звонков почистил в телефоне...
Пускай детализацию возьмет. У дефчёнке звонок по межгороду был.

прикольно!!! нам нравится. Я с Магадана гнал Аиртрек в Сеймчан(500 км).

Хорошая статья!
Андрей,на клоунов не обращай внимания.
Удачи тебе и твоей машине!

а еще девчонки у вас красивые!

Где-то там
Сообщений: 19250
Машинка интересная, только побольше-бы о её состоянии.Востановишь - расскажи что и как.
Ты самый лучший!!! Я ТЕБЯ ЛЮБЛЮ!!!Очень интересно и захватывающее, как будто с вами ездила!!!)))удачи тебе с твоей красоткой!!!

Свободный
Andrey-08 да не бойся я не сатанист)))
still спасибо Костя!
Алексей и Коля-сын А как же ещё)
Danik 96 Весной буду писать отзыв о ней, там подробно всё изложу
Levin~Fielder~Ranger~PC30UU
Молодчина))))!!!! фоток многа) текст в тему!

Братск-Иркутск
да за 700-800км можно ехать спокойно и на москвиче. было такое, что Марк-самурай 93 года своим ходом гнали с востока до иркутской области и не заморачивались. 3000км без проблем
Mark II

Хабаровк
был у меня такой машин давно, машина класс автору зачет

автор,на машине поездишь,пиши отзыв)

Свободный
автор,на машине поездишь,пиши отзыв)

Конечно напишу)

гиперведро
Мои отзывы: Mazda Axela 2009, Suzuki Swift 2005

Новокузня
А ведь действительно,старички-то были с Душой! Не то,что нынешние клоны. Береги дедульку, бороду ему по-чаще расчесывай!
Алтайский мёд 2022, в наличии и под заказ.
Мой отзыв: Toyota Sprinter 1993

Dimbos72 кому как
adonis a Это точно, расчешу)

Сургут
если для себя сделаешь будет красава но барабулек нужно немало
zab-zon
Цена какова!
Перегон 5 балов!
норм

Поздравляю с приобретением!Востановишь,буде шь наслаждаться Сараем.Сам юзал такой 2.5 года в далёком 96-году.Только у меня АКПП была,2 литра и голова YAMAHA.Отличный был аппарат.Продал пацану 20-ти лет,он на нём через 3 дня 4 берёзки с корнем срубил на обочине!На самом ни царапины,а на Сарае даже радиатор целый.Правда правую стойку с мясом вырвал.Говорил, что на Тазе убился бы.Потом продал он его на восстановление.Месяца через 2-3 видели его на рынке сделанного,но с картонкой вместо фар.Редкая была в то время машина.Вобщем удачи.Молодец!
infelicissimum genus infortunii est fuisse felicem.

Фото моего Сарая в 97-году.

Спасибо за поздравления!!!
Levin~Fielder~Ranger~PC30UU

Аффтор, отзыв-зачёт!!! фотки на 5 тянут. Перегон прёт.

Может со 2 раза.
compaq
Почитал с удовольствием)
5балов.

Свободный
Спасибо за положительные оценки!!! д.Саня ты лучше фотку сначала на http://www.radikal.ru засунь а потом оттуда ссылку возьми, хочу на твой сарайчик посмотреть!

Советский
Респект и уважуха . Тоже взял не молодой экземпляр. Пока не жалею (правда двиг уже запорол но эт по своей глупости) .
С тех пор, как я стал водить машину, я стал осторожнее переходить дорогу
Accord Inspire CB5 G20A

Свободный
Юра 009 Тебе тоже респект! Если машинка старше 85, заходи к нам! https://forums.drom.ru/retro/
Levin~Fielder~Ranger~PC30UU

У самого был раритет такого года. С з/ч были проблемы,таких машин в Япе на разборах почти не осталось. Удачи.

VVO
красиво, по снежку, природа, хорошая машина - отдых что надо ))
V8
2.4 vtec
600 dual vtec

PRK-NVKZ-NSK
хорош!!!
The Truth Is Out There

усолье-сибирское
автор-молодец (а критикует ТОТ- кто не переганял не фотал)автоу вапрос-скажи пажалуйста-жива еще ачироку ае86 красеннькая-или прадали уже-очень ишу в такой камплектации---
Куплю не дорого -аварийный витц..платц..

Щёлково
Машина конечно уже хлам, раритет ни раритет, но если доведешь до ума, а не будешь тупо гонять без габаритов заставляя уворачиваться тех у кого эйфория давно прошла, то будешь молодцом. Удачи!
хотите такой же соарер???могу предложить,темно зеленый стоит в городе якутск 86года,еще есть тойота королла левин(две) ае85(86)хэчбэк(3дверные) все они на палке в том числе соарер...левины с доками,соарер без них... цена за все 200 т.е. каждая по 66.6т.р 89244692160

молодцом! читать интересно, не теряйся, пиши про результаты, и про эмоции
иное измерение

Молодец! Хорошо написано, с интересом прочитал, машина зверь.:)
Восстанавливай.!
EA Power, УЗАМ Power, CA Power, VG Power, EJ Power, SR Power.....
Мой отзыв: Nissan Exa 1987

красноярск
привет (отмороженный чел!) -это Я-стк777,прочитал твой отзыв,посмотрел фотки,сам когда то проехал по этой дороге раз 200,даже душу щипануло,нормальный ты пацан-сделал все правильно и написал норм ифотки ок,желаю удачи! STK-777
Мой отзыв: Toyota Soarer 1985

я своего соАрера больше года обхаживал )))))
не так давно решился наконец
ГАЗ М20 "Победа" 1950
TY Crown GS110 1983
TY Soarer GZ10 1985
мне ндравится :):):) респект ребятам,,,,,
dalost
Адрес: Дальнегорск
Сообщений: 1888 Да нормальный отзыв!Молодцы пацаны!Мечта это прекрасно,а когда друг рядом-вдвойне!
примерно так
ёоу!!

Да, нормальный отзыв, и машина очень привлекательная. Вообще раритеты очень интересны. Если в хорошем состоянии, то вообще цены им нет.
Автору удачи!

Хороший отзыв.
Пешеход всегда прав, пока жив :)

Калининград
как начнешь восстанавливать фотки выкладывай процесса)

Знакомые места..эх!!!
5 за труды.
танк Pathfinder R51

Екатеринбург.
Намана пацанчеги...)))

Магадан
Молодец. Очень здорово когда у человека есть мечта и он к ней стремится и добивается, а не лежит на диване и мечтааааает. Еще раз молдцы. 5++++++

Молодцы парни!
Тоже обожаю старые Тоёты) Ну хоть убей, ничо не прет кроме нее!
ПРавильная Toyota Corolla
ICQ 199-270-078

Магадан-Спб
нормуль
Молодцы! Хорошый отчет! Быстрый не утомляющий, впрочем как дорога и скорость! Уважаю людей любящих дорогу и путешествия!!! За отзыв +100!

Пригород
Главное, человек достиг мечты!! И это самое замечательное в рассказе. А фотки-не фотки все фигня.
...

Прокатились так поржать )))

Нормально съездили +5
Сейчас Subaru Legacy BP5-016384
Была Mazda Capella Wagon GW8W FPDE 1999 год
Красава!!!!! уважаю.....

Залив трепанга
Хорошо написано и фотки зачетные!!!
Жизнь - не сахар, в этом вся соль!
Если для души, молодец.

Молодец! Ну что ещё добавить+1000
Хайс Региус 1999, 1 КЗ.
Услуги бухгалтера

Москва, Н. Новгород
Настоящий ЭКСТРИМист!!! :-))). Хорошо, что при этом есть чувство юмора, настойчивость и ДРУЗЬЯ. Желаю удачи и впредь!
R-JET-S
Фуфло купил и радуется непонятно чему... Автор, ты с головой дружишь вообще?
Sam25
Ну а ты чо за крутяк прикупил, порадуй братву?
Молодец!!! Главное чтоб мечта сбывалась. Как подделаеш обязательно дополни. +5.

Свободный
Спасибо всем за поддержку! Теряться не буду, восстановление идет по чуть чуть, сегодня рейку перебирать буду!

Тында
Первый раз увидел такого в 1992 году, красивый машин
TLC 200

Молодец отчет хорош!!!
Мечта есть мечта! Что тут еще говорить тут человек машину сердцем выбирал!
За отчет +5

Это точно)

Волгоград
Так нормально.И не обязательно с флаконами фоткатся.Потом про нас и думают пьющая нация.

Свободный
Ну я вообще не пью поэтому мне без разницы, попали флаконы или нет)

Свободный
даааа.... как вспомню, до сих пор смешно))) всё прошло как будто на одном дыхании)) эх... я бы ещё раз съездил)

Свободный
Ага, весело и захватывающе было)

Свободный
Кстати телефон той девушки у меня остался) я с ней познакомился даже зовут Юля вроде 24 года) приятная такая)))))

Свободный
Надо ей написат ьчт остаться вышла и денег ей кинуть)

Свободный
Надо ей написать что статья вышла и денег ей кинуть)

Свободный
блин номер не доступен к сожелению(((

Свободный
ПРивет! Машина вроде стоит где-то в городе но я её найти не могу! Напиши мне в личку, если я что узнаю, буду знать куда тебе отписать!
Levin~Fielder~Ranger~PC30UU

нафиг такой нужен, за такие баблосы лучше таз отколхозтюнить-понадёжней будет и в повседневности использоватьможно будет а этот врятли. А что касаеца "для души" то ты скорее гемор приобрёл а не радость души. Хотя желаю успехов в этом нелёгком деле. отзыв 5

Машину восстановить.
Ну вот, в 45 лет и москвич...
Мой отзыв: Mitsubishi Dion 2000
сатана-ямаха :а вы откуда будете мне интнресно ,
это я

Свободный
Chuvakes.... ага а может тогда лучше кобылу отколхозить?
про Таз.. отжёг))

Молодцы пацаны!
Carina AT-170, 5A-F, MT. > Levin AE-111, 4A-FE, XZ, M/T.

Россия
вот так происходит естественный отбор и увеличивается количество венков
горырыч
Не понравилось ни чего (((((
Дет.садик какойто

красноярск
и сюда придурки залезли,что обязательно нужно все обхаять и облить грязью,надо обязательно рыло затопить и показать какие мы умные ,а остальные дебилы.Пацан про МЕЧТУ расскал !!!очень хороший отзыв!!! YAMAHA-молодец!

...

Усть-Илимск
Сообщений: 2033
Молодцы, давай восстанавливай ;) обещал;)

Кстати фары на трассе включать надо. Меня такие невидимки особенно в сумерках и непогоду уже достали, несколько раз из-за фур и лесовозов выныривали, так хочется развернутся, догнать и....
Были Avenir 11, Serena 24, Stagea 34
Есть Elgrand Е50 QD32
Skyline GT HR30 82г. и GTR
Мой отзыв: Nissan Serena 2002

Курганская обл.
Хорошая машина, нормальный отзыв. Молодец!
Premio 2004 г.
Душа требует шампанского и ананас. А организм водки и огурчик.

Сибирь )
ну а шо ? человек прикатил машин такой какой и хотел !!!! красавец !! плюс сто мильенов !

Телефон девушки можно было б на сайте выложить, чтобы и другие ей денег добавили, просто иногда бывает такое желание отблагодарить хорошего человека. Но я думаю, что все ж не стоит, а то много желающих будет позвонить ей, покоя не будет... )))

Нижневартовск ХМАО
Андрюха 5с+ тебе, мужчина. У меня у самого был Nissan Leopard 1986г. ты прав, раньше в каждой машине была своя харизма, а сейчас они все на одно лицо.

Фотки левые,фотки левые!!
Как бабы чес слово которые только картинки и могут разглядывать.
Прикольно покатался, +5
Мой отзыв: Mitsubishi Lancer 2005

Москва, сам Хабаровский
Здарова, Сатанюга!! отчёт порадовал, пятак держал!

Vlad, с сайро-клабовского форума.
Сайра 1JZ-GTE) влаД

Кимберлитогорск
Видел твои фотки на Japan Nostalgie Car!!!
Треугольник прикольный, а главное-полезный.
+100500!
кто пятнице рад - тот за неделю пьянь

машина что надо) я сам чуть не стал обладателем такой же. но приехал в гаи, а там оказалось что номера у нее переварены( теперь лежит она у меня на полке по запчастям, а я стал счастливым обладателем skyline R32 ) сарай вообще достойная машина, особенно 10, 11 узова. таких машин больше нет.
-Пожалуйста, скажи мне умную мысль?
-Крокодилы ходят лежа.

молодец! лучше так, чем дурь курить да водку пить.

Сообщений: 2080
городу - герою Свободному привет! но машину ты взял конечно хламную! сарай хороший машин но этот какой то печальный с виду.
пиломатериалы, погонаж от производителя. зап.части для авто в наличии и под заказ.

Свободный
Всем спасибо за поддержку!

tyron001 привет и тебе)
Это так кажется со стороны, а так живчик ещё тот!

Сообщений: 2080
в Японии зазнакомился с парнями из города Свободный. отморозки конечно, но ребята всё равно хорошие)). и два директора на работе тож оттуда. а по тачке... доводи до ума её! аппарат зачётный сам по себе!

Свободный
Да у нас тут все такие) Хи хи хи )
Буду доводить

Сообщений: 2080
причём некоторые из них на СТО - шках работают. малярка и всё в этом духе!

Свободный
Ну нравится наверно Свободненцам машины в нормальное состояние приводить)
Levin~Fielder~Ranger~PC30UU
За бывшим постом ДПС на Благовещенск в 2008г долго стоял битый зеленый Марч.Интересно растощили его полностью или хозяин забрал?Зимой в 2008г также довозил парня от кафе за мостом через Зею(которое стоит прямо на свороте на Свободный).Он из Ванино в Иркутск брату гнал Марка конструктора.Поехал от кафе напрямую ночью(тогда дорога была норм) и в самом конце этого участка рванул на недостроенный мост.Там был объезд справа.Перед мостом был обрыв 3-4м.Перепрыгнул-колесами ударился в торец моста и на поддоне собрал порчащую из моста арматуру и блоки.Ночью ничего не было видно-он вернулся ночевать в кафе.Говорит-может подвеску убил.Утром,когда рассвело,(я ночевал около этого кафе) повез его к машине.Оторвана подвеска,пробиты поддон,пробита коробка,от удара панель в машине стала треугольной.Позже узнал в кафе(они на воровайке возили эту машину в сервис),что сдали в разборку за 20т.р.Такие бывают поездки ночью по незнакомой дороге.Удачи.

+5 нормально рассказал,машину до ума доведи.

Хакасия
Это отзыв о ПЕРЕГОНЕ????????????????????
Давай есчё.
Не надо было водку трогать (с)
Мой отзыв: Nissan Wingroad 1999
КОМУ НУЖЕН ТАКОЙ САРАЙ!!!! В ИДЕАЛЕ!!!! ПИШИ! НА MAIL!!!!

93.90.246.---

Спасибо за удачу!
Ну дорогу то мы знали поэтому нам было полегче)
Спасибо за историю, жалко парня
Levin~Fielder~Ranger~PC30UU
молодец,но мне больше сайра в 20м кузове нравица))

Забайкалье
Одни сопли, а где рассказ о машине, где то самое????
Не смотря на все перепетии в РФ-ии количество лохов не идет на убыль!

ирк
а фото салончега где???
Знающих много, умеющих мало. (c)

Свободный
Всё будет подробно изложено ближе к середине весны или раньше, т.к. я напишу отзыв.
Levin~Fielder~Ranger~PC30UU

Колесья зачетные. Успехов в реставрации :)
Гондурас, Гондурас,
Мы с тобой в тревожный час!
Гондурас, Гондурас,
В сердце каждого из нас!

Magadan
kunzer
93.90.246.---
В октябре 2008 ехали из Ха в Зею ночью на Атлете-тоже чуть не улетели с этого моста.
...найти и перепрятать !
T-Surf RZN-185 3-RZ
TLC-Prado VZJ-120 5-VZ-Убит нечаянно
Lexus GX-470

Мдя, есть в этих стареньких тарантасах что-то заманчивое, какое то чувство уверенности в машине что ли, несмотря на возраст. Если не скупясь восстановить, запросто даст фору новомодным мыльницам. Рассказик не замысловатый, зато с утра читается в лет. +5
Был Бигхорн 1996, турбодизель. Теперь Рекстон 2007 турбодизель.

Автор, ты чо такой рассеяный? Телефон потерял в кармане, права увезли, аккум разрядил и т.п. Надо обо всём заранее заботиться, а то попадёшь когда-нибудь. А отзыв и машинка интересные. :-)

МАЛАЦЫ!!!!! Как я мечтал проехать по этой трассе... Видимо не судьба
Soarer V8

ETI

NVKZ
Сообщений: 1909
Автор молодчик! А что за двигло у тебя на сарае?
ЗЫ Обожаю старых японцев. Взял бы себе сайру в таком кузове или следующем на восстановление, но времени нет совсем!
Subaru B9 Tribeca, Chevrolet Lacetti и УАЗ 31512

Свободный
Двигатель 1G-GE 160 силенок, v6 )

Свободный
Бери конечно, зачетная машина!!!

П-Камчатский
Хороший отзыв, держи 5+! И друган у тебя хороший :))

Спасибо!)

ETI

NVKZ
Сообщений: 1909
А разве 1G не рядный? Я конечно хотел бы сарая с движком помощнее!
Subaru B9 Tribeca, Chevrolet Lacetti и УАЗ 31512

Москва, Н. Новгород
Спасибо за интересный рассказ. Если можно добавьте в отчет цифр по расходам на поездку.

Москва, Н. Новгород
Добавьте пожалуйста отчет цифрами о времени в пути, расходах на топливо, еду и прочее.
Every Plus 99
у меня ниссан-глория 1989 г.в. хотел уделать, но в лом стпало...

Ок, напишу)
Levin~Fielder~Ranger~PC30UU

Автор, молодец! Уважаю! Реализовал мечту с японкой. Ждем продолжения - расскажи о восстановлении, обновлении авто (со стоимостью, легко ли достать запчасти, где доставал) и - конечно, фото (старой и рядом новой со всех ракурсов).
Р.С. Смени имя - слышал, что имя влияет на судьбу - может, правда? Не надо проверять...

хороший отзыв и тачка класс:) у нас в городе только одну такую видел в точь точь как твоя только состояние по лучше. удачи в восстановлении!

Красава!!!
купил мальчик старье и этим гордится, может через 10лет разбогатеет и купит, что то лучшее и об этом вспомнит с улыбкой
на фиг такие дрова нужны
Ulan-Udenec
А че реальное двигло, да и двух дверка, Круто... Я бы тоже с удовольствием покопался с такой тачей "ХОББИ" у меня такое, а все кто всякую ерунду пишет типа "дров", "ведроколхоз" или как там,"фуфло" итп сами на себя батон крошат- Ну вы сами прикинте парняга машину приобрел для реставрации ну нравится ему. А вы всякую хрень пишите ему, чтоб вам дети на старость лет такое писали. Нет поздравить человека с покупкой.Вообшем всем положительным лицам переписки "Удачи на дорогах" всем остальным "Не подскользнутся" ...
Mitsubishi Pogero

Ulan-Udenec
Спасибо за поддержку)
Levin~Fielder~Ranger~PC30UU

Молодец, 5 за осушествление мечты, не каждый этим может похвастать, а у человека оставившего первый отзыв всего 5 постов. И сам я там был, и очень впечатлила река ЗЕЯ, я до поездки на восток даже не знал, что есть такая величественная река. А в Омске мы прекрасно знаем, что такое перегон, и гнать нам приходиться не один день, так как растояние до Омска примерно 7000 км и не многие на ДВ могут похвастать поездками до Омска
Додж-какраван - семейный бегемотик, ниссан - эксперт - трудяга.

Сообщений: 2012
Автор-молодца!
Отдельный зачОт за: "Приходится «Субарой» припирать водительскую дверь"! Субы для больше и не годятся!
Мой отзыв: Cadillac CTS 2005

Свободный
Спасибо! Свет_55 если бы наш премьер не поднял пошлины я бы гонял машины с середину России и дальше, по после повышения пошлин цены подросли и моя идея растворилась...
TRK

Нормуль. Авто раньше было АКПП, педаль тормоза широкая...

Поздравляю с покупкой брат.Я тоже всегда голову поворачиваю за проезжающей мимо японо-старушкой.Те кто понимает истиную красоту ,надёжность этих машин счастья и удачи,ну а те кто тут всякую ерунду пишут лишь показывают отсутствие вкуса и мозгов.Восстанавливай её и береги.Я мечтаю чтобы таких авантюристов как мы было много.Старые машины это не только ретро но и индивидуальный внешний вид,надёжные агрегаты и уважение на дорогах от "правильных" автомобилистов.Сам в данное время пешеход но надеюсь что в ближайшем времени куплю себе легенду Супру 70-ку слепую.Всем поддержавшим парня удачи.

Свободный
stalker369 молоток! Хороший выбор! Удачи тебе, чтоб купилась супрочка!
Акпп раньше стояла, заменили на механику)
Levin~Fielder~Ranger~PC30UU
Здорова, тача нормальная такая, сколько стоит продублируйте,и еще вопрос хочу в Иркутске прикупить Toyota lit Ace 1991 4WD гв как думаете реально доехать с иркутска до Улановки(450км) по фотографии вроде в нормальная созвонился с продавцом говорит что доедет стоимость сего транспорта 60 000 руб с доками посоветуйте дельным советом

VARTOVSK CITY 86rus
да тачка клёвая катали меня на такой лет 8 назад только на 3-х литровой жгёт.
Ехал Грека через реку
Мой отзыв: Toyota Corolla 2001

Свободный
Давайте не будем писать цены, всё таи это мечта!!!
Toyota lit Ace 1991 4WD за 60 я думаю нормальная цена.
Levin~Fielder~Ranger~PC30UU
Автору РЕСПЕК старые авто в миллион раз лучше новых 5+!))

Свободный
Спасиб! Я тоже так думаю)
Levin~Fielder~Ranger~PC30UU

хороший отчет. красивые фотки. вообщем, ждем отзыва про авто.

Юрга
я такую в живую даже не видел!

Свободный
Я тоже до покупки не разу не видел)

Сибирь
молодец, пиши теперь отзыв о восстановлении.

Южно-Сахалинск
что там под капотом ? механика ?
BD5TT, GX100, EP91V, BE5, ST215T, JZX105, JZX100V, V46, JZX105, AE109 , JZX100V, ACU35
Мой отзыв: Subaru Legacy 1996

Свободный
Ага, механика! Ну думаю написать отзыв что ли? А потом просто туда все изменения отписывать... На выходных займусь!

Томск-Северск
Ну что за народ парень написал мечта у него и он её начал исполнять а когда через годик восстановит покрасит будете по другому говорить обязат сделай отзыв по ходу восстановления больно интересно т.к. таких в живую я уже не видел
СУБАРУ АУТБЕК 2005 АТ 2.5
Сплошная - это третья беда российских водителей

Свободный
Спасибо за поддержку! Ок напишу!
Levin~Fielder~Ranger~PC30UU

Молодцы пацаны! Сарай отличная машина, теперь дело его как минимум сохранить, а лучше отреставрировать и наслаждаться! Рассказ о поездке понравился.
LR Freelander 2 TD4, BMW E39 540i touring, Soarer GT, Mark II sxv25

Сообщений: 120854
Да всегда найдутся желающие побубнить и охаять!!! Что ж теперь, ус//раться и не жить??!!! Человек за мечтой поехал, а не на фотосессию (это для тех, кому фотки не понравились!). Нравится ковыряться в технике - никого не слушай и занимайся любимым делом! Молодец. Держи 5.

Кайф,я бы тоже че нить перегнал,только вод некому,Все близкие во Владике живут.Классная история,жёсткий Сарай,5+!!))

остались же всё таки любители народного автомобиля, респек ВАМ и удачной дороги. Машинка класс, мечта тоже была такой приобрести, приведи его в порядок только ПЛЗ
.....не бойся конца света, бойся того, что будет потом.....

Якутск
Мега респект Машина зачетная уважаю Классику главное не ушатать
Forester sf-5 TURBO

Свободный
Всем спасибо! Вот думаю приобрести себе ещё одну машинку, так называемую ,,Королеву дрифта,,)

BULLIT
Нормальный аппарат. Сам сейчас восстанавливаюс мотором M-TEU

Выкладывай фотки!

Altaeffka.
Машина легенда ! Зачет молодца пацаны!!!
Toyota Chaser 2,5
Кияшка Спортаге 95
И Иш 2715(Шиньён Ёнг)

СПб-транзит-...
Была такая. На коробе. До сих пор вспоминаю с нежностью.
Отличнейшая машина для своих времен.
геометриям чисел нужно тепло

Молодцы! Удачи в восстановлении!! Тоже хочу куда-нибудь съездить за машиной, а потом не ней обратно)))
Vista Ardeo AZV50. 2002
Toyota Crown MS110. 1981
Мой отзыв: Toyota Crown 1979

Васёк!
За мечту!

СССР
Рассказик на 4

Уссурийск
Машинка конечно мощная и практичная, но только лет 20 назад. Тепеть это реально дрова. Но в наше время любую машину можно довести до первоначального сотояния. АВТОР молодчина за то что исполнил свою мечту!!!!! Но теперь немного о плохом. В сваязи с неразбирихой в нашем законодательстве по отношению к иномаркам,чувствую многим из нас придётся покупать старьё и восстанавливать. Но эта учесть ( не знаю как вас?) но меня не пугает. Несмотря ни на что, я (и думаю многие из Россиян) всё равно НИКОГДА не преобретут продукцию нашего автопрома!!! Лучше объездить страну в поисках "убитой" иномарки!

Где взять такой
Рекламы не будет.

ну блин, на мазду 626 как похожа!!! только мазда с 88 года такая пошла.

Ну чето с ручкой на двери это бывшие хозяева совсем ОТОЖГЛИ!
дорогу осилит идущий!!!

Да машинка хорошая)
Levin~Fielder~Ranger~PC30UU

Про машину плохого ничего не скажу (только поздравлю с приобретением, и пожелаю удачи), у каждого свои интересы, как говорится "на вкус и цвет - товарищей нет", но вот отчет какбы неочень! Ну съездили и съездили! Так всплеск эмоций и желание со всеми поделиться радостью?!
Хоттабыч1:
Омск пусть курит про левые фотки.
Выложи свои . (омск)
Нет своих ??
ни чо ни гнал? дыши в салфетку.
А ты что, ветеран - перегонщик? ща небось туго с работой-то?
Toyota Camry, 2004, 1MZ-FE, XLE TYPE

Ангарск-НСК
Первую в 1995-м (Марка "черностоячного") вёз в вагоне (бомбили и на "железке"-Чита-Хилок ),в нём-же и спал(моста через Амур небыло , а переправа закрылась),следующей зимой ,гнал грузовика ,без всяких карт, и тем более без "нах"GPS (времена ТЕ ещё были)(даже было дело-разварачивался)---сейчас- ЛОФА , а Штуку КМ проехать ,ещё и с напарником.... ..... Не спорю, от перегона-эмоции.Сам сейчас не гоняю, но знакомые -постоянно, правдо реже стали--"застой". А старые тачки,-это не севоднящие ОБМЫЛКИ,-хорошие и крепкие-ГЛАЗ РАДУЮТ.
Он самый - Mark ll Qualis 2000г. - с 2MZ

Свободный
Точно точно... да времена сейчас не те)
Levin~Fielder~Ranger~PC30UU

у меня такая-же красява стоит в гараже и цвет тот же.в прошлом году движку переберал.с запчастями туговато пришлось все разборы объездить.

Мечта сбылась?? В этом Поцаки молодцы!

По чесноку.. много соплей и фото убивают(количество и качество).

И терпимей надо быть ВСЕМ, что, как телки цапаетесь все тут??

жека4444
Satana-Yamaha:
Andrey-08 оЙ, это долгая история, сейчас на форуме найду как я это расписал)skinner ПРодавец честный попался) Тем более я немного больше недели его допытывал доедет не доедет) А про 3, 4 передачу не знал, надо было попробовать
ну водила,не знал он

вот и нашелся наш хабаро-биробиджанский сарай в отзыве о перегоне))) там по ходове Костян много у нас в хабаровске брал и так по мелочам тоже)) я рад что машина в хорошие руки попала)
береги ее)сам се такой 10й сарай возму када нить)

витал-хабаровск:
береги ее)сам се такой 10й сарай возму када нить)
Привет!Не думал что первый хозяин этой машины сюда заглянет! Можете рассказать как вы его купили? Интересно какая история у него в России была. И сколько он уже тут бегает?

Молодцы!!!!! зачет

Сатана, неслушай приземлённых людей,им не понять......

Отлично описал :)
У меня такая-же 84-го)
Удачи тебе с ней)

АлександрТретий
Сатана, машина - супер. Действительно, в старых машинах что-то есть такое... Объясните убогому, ПОЧЕМУ все практически японки до 1990 года БЕЛЫЕ? Ну не видал ни одной другого цвета! Хотя вру, видел бронзовый Лаурель 1980 года, но в основном все белые ездят в городе...

Corsar007:
Молодцы!!!!! зачет
Спасибо!)

smolniy72:
Сатана, неслушай приземлённых людей,им не понять......
Это точно!)

АлександрТретий:
Цвет Японии!)

47 регион
Satana-Yamaha:
Восстанов лю и оставлю себе! Машина для души...
а хачироку куда?
Honda CR-V (RE-5) 2008г, R20A2, 2.0 i-VTEC