Перегон Toyota Ist из Владивостока в Красноярск (осень 2008 года)

Перегон Toyota Ist из Владивостока в Красноярск (осень 2008 года)

12.02.2010 | 33947 просмотров

Всем привет!

Зовут меня Артем Дягель.

Рассказываю, как съездил в столицу Приморья за автомобилем.

Давно хотел написать, но что-то все откладывал. Даже написал пару страниц, а потом полгода не писал. Вчера почитал опять отзывы о перегонах, аж сердце заныло — так захотелось в дорогу :). Вообще давно хотел и давно мечтал, но получилось в первый раз только в сентябре 2008 г.

А начиналось все так: одна знакомая девушка купила на аукционе через известную красноярскую фирму автомобиль Toyota ist. По деньгам в конце августа 2008 г. он выходил в 276 тыс. руб. с ж/д доставкой. Без доставки — в 236 тыс. руб. Мне захотелось приключений, и я решил пригнать его своим ходом. На работе взял пять дней отпуска, как раз с понедельника по пятницу, и получилось девять свободных дней для осуществления задуманного. Перед поездкой были нехорошие предчувствия, но вопреки им поехал. Решил, что если сейчас не съезжу, то неизвестно когда еще получится и получится ли вообще.

Мои друзья детства, живущие в городе Саянске Иркутской области, где я вырос, много раз гоняли машины с востока и в целом оставались довольны. Причем, судя по рассказам под пиво в гараже о поездках, это им нравилось, хотя это скорее было для них не бизнесом, а развлечением, от которого можно получать удовольствие. Собрался. С собой ничего не брал кроме атласа, фотоаппарата и наставлений друга Жени, который гонял машины еще с тех лет, когда вообще не было дорог.

Сажусь в поезд Красноярск — Владивосток, беру пиво. В вагоне человек десять перегонов с маленькими сумочками. Ржал долго. Неужели они не знают о существовании банков?! Ну в общем, поехали. На станции Уяр к нам в купе подсел парень по имени Евгений, который, как я потом узнал, тоже ехал за машиной в первый раз, но почему-то не во Владик, а в Хабаровск. Он рассказал, что гоняет машины из Читы в Зеленогорск, причем берет, как правило, распространенные авто первой половины 90-х годов — «Короллы», «Короны» и т.д., т. е. то, что можно потом легко будет продать. С ним пили пиво всю дорогу и угарали. Женя, привет тебе!

Еще с нами ехал парень по имени Жавлон из солнечного Таджикистана. Ехал он куда-то на заработки в Хабаровск, с его слов у него там жил отец. Он тоже забавлял нас грустными рассказами про его жизнь в Таджикистане и Москве. Сказал, что три недели назад женился, а жена осталась в Таджикистане, и увидит он ее в следующий раз года через три. Веселуха. Угощал нас по дороге сушеными фруктами и медом.

Мед мне очень помог, так как в середине пути, где-то за Читой, я, нажравшись пива, пошел в туалет мыться из кружки. Помылся и простыл. Болел до самого Красноярска. Ехал в поезде да смотрел на природу, иногда — на дорогу, которую предстояло пройти в обратном направлении. Природа в целом не вызвала особого восхищения, почти такая же, как у нас. Уже вовсю было видно, как приближается зима. Листва пожелтела, темные тучи почти на всем протяжении пути, холодный ветер. На душе было неспокойно. Волновало почему-то именно наличие по дороге бандитов. По дороге позвонил другу Сане Коровкину, с которым учился в универе, он служил во Владике. Хотел, чтобы тот меня встретил. Но он сообщил, что сейчас находится в Черемхово. Пригнал туда Toyota Corolla Fielder неделю назад и его в Хабаровске пытались обуть бандиты, но он, с его слов, помахал у них перед носом удостоверением и они отстали. Ну, думаю, ладно, сам справлюсь как-нибудь.

Приезжаю во Владик. Первое, что поразило это + 25 жары. Все люди в шортах. Чувствую себя медведем в кофте и в джинсах. Парень из Сибири приехал, ха-ха! Поржал сам над собой! Прошелся немного по Владивостоку, даже не знаю, что за улицы. Купил батарейки в фотоаппарат, а он не работает. Огорчился. Как оказалось потом, уже в Слюдянке, нужно было всего лишь купить дорогие батарейки типа «Дюрасел» и фотик заработал бы. Но тогда я этого не знал, поэтому фотки начались только со Слюдянки.

Созвонился с парнями, у которых нужно было забирать машину, поймал такси и поехал к ним. Тоже не помню на какую улицу. Приехал к парням, быстро осмотрел «Ist». Соответствует аукционному листу, только царапина, обозначенная на левом заднем крыле как «2 А», значительно больше, чем представлял (не первая машина, которую покупал на аукционе, есть с чем сравнивать). Времени особо не было, т.к. прибыл во Владик в среду утром, а в понедельник с утра надо уже было быть на работе в Красноярске, итого, у меня четыре полных дня на дорогу. Стал заводить машину — заводится только с прикуривателя. Плохо, ну думаю, ничего страшного, аккумулятор наберет зарядку и все будет нормально.

Потом выяснилась еще одна жопа — нет транзитных номеров. Не получали на таможне. Поехал куда-то, сам не знаю куда на такси (цена как у нас в Красноярке примерно), получил номера за 800 руб. Парни, у которых забирал машину, сразу сказали — без номеров не едь, т.к. ГИБДД-шники будут на каждом посту гасить. Поверил. После получения номеров зашел в автомагазин, спросил жидкий чехол. Продавщица давай рекламировать. Рядом стояли два парня, говорят, не стоит его брать. Лучше медицинский пластырь возьми, а то иногда въедается в краску и придется полировать машину, уж лучше пусть камнями покоцает. Вышли, разговорились. Они оказались тоже из Красноярска, да еще с Северного! Спросил, что будут гнать, чтобы, если что, по дороге встретится, сказали — «Legasy» и «Primera». Так приятно видеть земляков далеко от дома :).

Приехал обратно и рядом со стоянкой, где стоял «Ист», обнаружил небольшой авторынок. Купил холодную сварку, баллонный ключ. Зашел в аптеку, купил медицинского пластыря. Не помню, сколько, рулонов 20 по-моему, 5х500. Спросил у парней, где взять зимнюю резину, сказали, что есть какой-то хороший рынок, где много резины, а по пути домой в городе Артем будет продаваться много резины. Хотел уехать из Владика пораньше, поэтому не стал искать рынок, решил в Артеме купить. Пожелал ребятам всего наилучшего и двинулся в путь.

Кстати, Владивосток — красивейший город. Настоящий, портовый, очень понравился. А запах :). Запах моря, влажный, теплый воздух, красивые девушки, красота :). Жаль, что побыл в нем всего несколько часов. Выехал из города, доехал до Артема, остановился, давай резину смотреть. Говорят, есть резина, но только без дисков. Куда мне без дисков на федералку? Цена такая же, как в Красноярске, 185-65-15 стоит 6 500 руб. Удивился цене. Дорого! Хотя тут, возле дороги, скорей всего тарятся только лохи типа меня. Перегоны-то по-любому знают, где подается дешевая резина. Решил ехать дальше. Ключ на старт — машина не заводится. Аккумулятор все-таки оказался дохлый. Подошел парень, у которого спрашивал за резину, сказал, что в соседнем ларьке есть аккумуляторы. Пошел, купил японский новый за 2 000 руб. Ребята отзывчивые оказались, даже ключ на 10 дали, чтобы аккумулятор открутить, у меня не было. Постояли, пошутили.

Купил в дорогу плов, колы и несколько булочек. Поехал по Приморскому краю в сторону Хабаровска. Сразу почувствовал, насколько климат-контроль лучше обычного кондиционера, который стоял у меня на «Марче». Поставил нужную температуру и едешь себе. Я еще болел после поезда, пил «Колдрекс» двое суток подряд. Обломно ехать на дальняк, когда болеешь.

Уссурийск проехал спокойно примерно в 15 часов дня. Наслышан был про этот город от знакомых, которые гоняли машины, да и фильм «Спец» смотрел. Ну вроде пронесло, даже ничего подозрительного не заметил. Потом меня тормознули гайцы, посмотрели документы. Я гнал машину по обычной рукописной доверенности. Посмотрели документы. Потом гаец просит закрыть глаза, а потом открыть. Я закрыл — открыл. Он мне в глаза так пристально посмотрел, отдал документы и говорит: езжай. Я спрашиваю: а зачем глаза закрывать-открывать?! Он говорит: если курил анашу, то зрачок не будет реагировать на свет.

От Владика до Хабаровска отличная дорога. Есть три небольших, примерно по 3-4 километра длиной, участка гравийной дороги. Хотел купить икры, но она продавалась всего в двух местах, и я не стал останавливаться почему-то, а потом уже было не до нее. Уже ночью доехал до Вяземского. Друг Женя говорил, что всегда ночует именно там на посту. Встал сразу за постом, где уже стояло около десятка перегонов. Подошел, пообщался. Парень на Toyota Probox ехал аж в Челябинск. Поставил будильник на телефоне на 5:30 по местному времени. Поел. Откинул спинку сиденья и сразу же провалился в сон. Было ощущение, что тут же запиликал телефон. Смотрю уже 5:30! Кажется, только закрыл глаза. Покурил и поехал.

Слышал раньше, что Хабаровск можно проехать по объездной, но не заметил указателя на нее. В итоге доехал до поста ДПС на въезде в Хабаровск. Тормознул лейтенант, проверил документы. Спросил у него, как попасть на объездную. Он сказал, что впервые слышит о ней. Я удивился и поехал через Хабаровск. Причем, не имея не малейшего представления о том, куда ехать. Знал только, что на мост надо. Было примерно семь утра, народ на работу ехать собирался. Спросил у мужика на остановке, куда ехать, он сказал ехать прямо в гору до того, как дорога уткнется в Т-образный перекресток и на нем направо. Ехал все время прямо, поднялся на небольшую горку и повернул направо. Потом на перекрестке спросил у водителя рядом стоящей машины куда ехать — он показал на еще один поворот, и я уже еду по мосту. В общем, выехал без происшествий.

Мост через Амур впечатляет, большой, красивый. Сразу за мостом разогнался до 160 и в таком режиме ехал минут 40. Не могу сказать, что при езде по Хабаровску очко сильно играет, но встречаться с «ребятами» не хотелось. Еду на Биробиджан. В одном месте, позже узнал, что перед Биробиджаном, дорога как стекло. Разогнался до 140. Смотрю, бежит ДПС-ник и машет палкой. Нарушил ты, говорит. Стоял знак «40», а я еду 140. Это оказался пост ДПС на въезде в Биробиджан. Давай с ним рядится, деньги ни в какую не берет. Забрал права, выписал времянку. Расстроился. Свернул с дороги на Биробиджан. В одном месте нашел резину. По бешеной цене. Дисков на 15 не было. Купил два диска на 14 и два баллона зимней резины «Бриджстоун» в состоянии на 3+. За все отдал 4 200. Дорого! У нас дешевле.

Выехал за Биробиджан около 50 км. Смотрю, стоит кафешка, вокруг перегоны обклеивают машины. Подъехал, покушал до талого. Выхожу, закуриваю, и начинается слабый дождь. Покупаю в кафешке пачку салфеток, беру полотенце, стираю полотенцем воду, протираю насухо салфеткой и наклеиваю пластырь. Клеился, наверное, часа два. Получилось красиво, но не хватило на задние крылья, купил в кафешке еще четыре рулона. Тупанул немного, в первый раз все-таки. До гравийки оказалось еще километров 300, можно было не клеится пока, а поехать и обклеится тогда, когда закончится дождь. Ну вроде все, пора на федералку.

Километров через 500 от Биробиджана еду по асфальтированной дороге, на левой полосе положен свежий асфальт, и на нем большие камни, чтобы машины не ездили. Впереди идет «Крузер-100», пропускает меня, обгоняю. Из-под него вылетает большой камень, и прямо в переднее колесо. Почувствовал сразу, что потянуло в правую сторону. Остановился. Так и есть, диск погнут, колесо спустило. Поменял быстро, поехал дальше.

Амурской области опять попал на радар. Зато ДПС-ник, который писал протокол, подробно рассказал мне обо всех следующих постах. Нормальный человек оказался, редко такого ДПС-ника встретишь, нетипичный какой-то, вежливый. Дорога в этих местах была нормальная. Если гравийка, то укатанная. Доехал до стелы «Москва — Владивосток». Батарейки в фотоаппарате сели, сфотографироваться не мог, не останавливаясь, поехал дальше.

Еду и еду. Уже ночь, спать хочется. Выехал на хороший асфальт. Жду когда какая-нибудь кафешка будет, чтобы спать лечь. По асфальту, по обочинам рассыпаны кучи с песком. И тут случается глюк! Впереди перед машиной вырастает куча песка. До нее метров 30. По тормозам! Остановится не успеваю и выворачиваю встречную полосу. Это глюк! Показалось! Кучи там не было! Пронесло, думаю. Надо спать ложиться побыстрей, а то засну еще на ходу за рулем и приехали.

Смотрю кафешка (Сиваки) и перегонов банда. Обрадовался нереально! Они прям как братья :). Покушал. Пошел в шинку, спросил, правят ли диски. Монтажник сказал, что диски правят, но только с помощью молотка и кувалды :). Отдал 50, забрал целое колесо. Сервис :). Нагрел машину, разложил задние сиденья, и давай пытаться спать. Спать стремно — из теплой одежды только кожаная куртка и свитер, я ж первоходка. Подложил под голову подголовник. Каждые два часа вставал и прогревал машину. Спал плохо. Вывод: берите с собой спальник.

Утречком встал, умылся, поел. Почувствовал себя человеком. Поставил колесо. Рядом стоят парни, подклеивают оторвавшийся скотч на машине. Вчера утром с ними же клеился после Биробиджана. Разговорились. Спрашиваю, откуда. Они говорят: издалека — из Сибири. О, нифига! Я тоже из Сибири! А вы откуда? Они: из Красноярска. И я из Красноярска! Опять земляки! Везет. Гонят  Nissan Primera — универсал и грузовичка с Nissan AD в кузове. Сказали, что их зажимали в Уссурийске. Пасли прямо с рынка. Рядом стоял еще парнишка на Honda CR-V. Тоже Красноярец, судя по всему — профессионал. Посоветовал наклеить побольше пластыря на задние двери «Иста», сказал, что на них сильно кидает гравий с дороги. Пожелал нам удачи и умчался. И тебе удачи, добрый человек! Дорога нормальная в целом. Конечно, устаешь ехать по гравийке. Но сказать, что там нет дорог — не могу. Есть дороги. Местами плохая гравийка — и все. Был один плохой участок, где дорогу строят поверху, а ехать приходится внизу. Крался там ночью со скоростью километров 10 в час, но такой дороги всего километров 15.

Доехал до Могочи. На посту на повороте на Могочу никого нет. Бензина полбака. Проехал километров 20, остановил перегонов, спросил, где заправка. Они не знали. Остановил мужиков на КРАЗе, которые ехали с запада мне навстречу. Сказали, что не знают где заправка, посоветовали вернуться в Могочу, так как впереди очень плохая дорога и заправиться там. Вернулся, Могоча стоит в 15 километрах от трассы, дорога до нее еще хуже, чем федералка. Заправка еще со времен СССР. Колонки со стрелками. Ужас. Заправился до полного бака причем очень быстро, так как почти одновременно со мной к заправке подъехал Toyota Chaiser 90 г., полный праздношатающихся, явно недружелюбно настроенных личностей, которые стали интересоваться, откуда я и куда еду.

Мой друг Женя, тот самый, который гонял машины еще тогда, когда дорог не было вообще, в 2006 году ездил во Владивосток за эвакуатором. Эвакуатор сломался у него возле Могочи. Он с водилой загнал эвакуатор в Могочу к дорожникам и пошел есть в ближайшую кафешку. Там их порезала местная шпана. В общем, я поспешил побыстрей оттуда убраться.

Еду дальше от Могочи. Обидно, что проехал целый 50 км зазря. Еду, уже ночь, спать хочется. А кафешки все нет и нет. Смотрю надпись «Баня». Подъехал. Стоит черный Toyota Ipsum. Разговорились. Семья едет в Слюдянку из Уссурийска. Варят на газовой горелке вареники. Милое зрелище посреди тайги :). Из бани выходят два перегонщика, которые гонят грузовики. От них идет пар. Попарились, довольные :). Поехал дальше. Опять ни людей, ни машин. Вообще, жутковато, когда едешь один уже несколько десятков километров, вокруг темень, ни машин ни деревень. Потом километрах в пяти увидел рубиновые огоньки — прибавил газу. Догнал микроавтобус «Нисан». И с ним ехал километров 50, не отставал и не догонял. Доехал-таки до кафешки, остановился ночевать. Зашел внутрь чаю попить, сидят мужики, судя по одежде — дорожники. Сказали, что самую жопу я уже проехал. Ура-а-а!

С утра встал, проехал километров 200 и вот уже Читинская область. Километров за сто до Чернышевска чувствую, что как-то странно, очень жестко, с металлическим стуком работает подвеска. Остановился, смотрю, заднее левое колесо в хлам и диск уже колбасит об камни. Поменял колесо, поехал дальше. В Чернышевске заправился до полного бака. Перевал имени Юрия Тена кажется настоящим автобаном после гравийки. Иркутяне строили, земляки. В Иркутске я учился, в юридическом институте ИГУ. В Читинской области, в принципе, хорошие дороги и красивейшая природа, сопки, все желто-зеленое. Красотища! Катишься километра 3-4 с горки, потом столько же топишь в горку. Понравилось.

Чувствую уже, что дома недалеко. Уже вечером въехал в Бурятию. Природа красивее, чем везде! На посту на выезде из Улан-Уде достал ДПС-ник — бурят. Какой-то кретин, лейтенант, который еще не успел насытится своими погонами и положением. Аптечка есть? Огнетушитель? Знак аварийной остановки? Еще так нагло базарит. Отпустили без протокола правда, но отношение. Ну да ладно. У меня друзья буряты есть, очень хорошие люди. А это лейтенант. В семье не без урода, видимо. А вот еще смеялся: на втором этаже поста ДПС стоит банкомат. Зачем?!

Вдоль Байкала ехал ночью, ничего не увидел. Хотя на Байкале много раз бывал, особо не удивился бы, по-любому. Дороги хорошие, но ночью вдоль Байкала ехать не так хорошо, как днем. Ночевал в Выдрино. Перегонщиков в кафешках все меньше... Проснулся утром в воскресение. Мне предстояло за один день доехать до Красноярска, это примерно 1 300 километров местами очень плохой дороги.
Доехал до Слюдянки и купил батарейки в фотоаппарат. Первая фотография со смотровой площадки, где продают омуля.

Купил омуля холодного копчения — друзьям на пиво, подарки с Байкала. Заехал в Иркутске к другу Мише Зырянову. Посидели, покурили в машине, да дальше поехал. Иркутск я знаю хорошо еще со времен студенчества, так что проблем с выездом не было никаких.

По дороге между Иркутском и Ангарском остановился на заправке там, где кафе «Мак-Фудс». Пошел, купил гамбургеров, которые, в принципе, очень похожи по вкусу на гамбургеры из «Макдональдс». Рядом стоит Hissan Patrol, из него выходит мужичок, просит подвезти до Зимы. Город Саянск, где я вырос, находится в Зиминском районе. Поехали, хоть поговорю, а то все в тишине. Разговорились, нашли общих знакомых. Прикольный мужик такой. Работает главврачом, по-моему Зиминской городской или районной больницы, или поликлиники. Он рассказывал, как сам иногда для души гоняет машины с востока. Всегда с оружием (нарезное, карабин «Cайга»). Убирает у карабина приклад и приделывает ручку от автомата, чтобы был короче. Их с другом однажды зажимали в Хабаровске. Говорит: выхожу, карабин в руках, их шестеро, нас двое. Стреляю в ноги, старший из бандитов расстегивает рубашку и говорит: у тебя только два варианта — либо меня убить, либо заплатить. Говорит: прицеливаюсь и стреляю ему рядом с головой, вся банда прыгает в машину и уезжает. Рассказывал убедительно, так что я поверил. Думаю, не врет. Довез его до Зимы.

Снял в банкомате денег на заправку и дальше на Красноярск. Город Саянск, где живут мои родители, стоит в 9 километрах от трассы М-53. Поворот на него через 20 километров после Зимы. Я решил не заезжать, хотя очень, очень хотелось хоть на пять минут увидеться с родными. Время было уже часов 17 дня, а мне еще до Красноярска ехать 800 км и завтра с утра на работу.

Путь между Саянском и Красноярском преодолевал на машине уже раз 15, поэтому отнесся к нему, как к рутине. На нем есть несколько плохих участков гравийки: Нижнеудинск — Тайшет, Тайшет — Нижний Ингаш. Плохую дорогу, которая на границе Иркутской области и Красноярского края можно объехать следующим образом: примерно посередине деревни Тины стоит заправка, напротив нее поворот налево на деревню Поймо-Тины (стоит указатель). Езжайте по ней и через 30 минут вы уже будете на посту ДПС в Нижнем Ингаше.

В Красноярский край въехал примерно в четыре часа по местному. Очень хотелось, просто ОЧЕ-Е-Е-НЬ, аж невмоготу, как хотелось спать. Что я только не делал, чтобы не заснуть. Пил сок, щелкал семечки, открывал окно, высовывал туда голову, слушал музыку на полную, ничего не помогало. Глаза уже почти не видели. Понимал, что надо останавливаться и спать, но до дома оставалось после Канска каких-то 220 км, и поэтому приходилось ехать. В одном месте я чуть было не ушел с трассы, потому что прозевал поворот дороги о поехал прямо, вырулил в последний момент. Машину потащило боком по противоположной обочине, но обошлось. Вот стремно-то, наверное, уйти с трассы перед самым домом.

В Красноярск приехал в четыре утра в понедельник. Когда увидел табличку с надписью «Красноярск» подумал: «Я это сделал», но был настолько уставшим, что сил не было даже радоваться.

Для себя решил, что обязательно когда-нибудь еще поеду, но только в компании.

Итог: денег по сравнению с железной дорогой практически не сэкономил, зато набрался впечатлений :).

P.S. Кстати, летом 2008 года за два месяца до поездки во Владик, я ездил на Nissan March 2002 г. по маршруту Красноярск — Белгород. Думаю тоже как-нибудь напишу об этом.

P.P.S. Привет Саянску, всем моим друзьям и близким!

Спасибо за то, что дочитали до конца!

Дром

Зачёт однозначно! Скоро таких отчётов не будет почти, только воспоминания. Эх я не застал это время(до пошлин) чтобы сьездить!

г. Новосибирск
Сообщений: 2007
фоток нет, текста много - должен быть баланс что ли кокой то....
UAZ Patriot TDi IVECO 2011
Toyota Voxy 4WD 2007

Новосиб
Фоток маловато( на каждый абзац по фотке и вобще гут будет!
Bair03rus
В Улан-Удэ на втором этаже не банкомат, а терминал, штрафы на месте оплачивать

<<В Красноярский край въехал примерно в четыре часа по местному. Очень хотелось, просто ОЧЕ-Е-Е-НЬ, аж невмоготу, как хотелось спать.>>

Надо было дремануть хотя-бы минут 15.
Когда Вы видите, что "столбы уже бегают по дороге" - Вы уже реально спите!, хотя автомобилем управляете и на что-то реагируете!

VVO
Перегон жив !!!
V8
2.4 vtec
600 dual vtec

да было время!!! 5!

Спасибо за хорошие дороги в Забайкальском крае!!! Поржали.
Мой отзыв: Toyota Sprinter 1991

Усолье-Сибирское
В это же время гнал фита. Будто заново проехал! Хорошо написал.
Mark II tourer 2.0
Сaldina G tvister 2.0

Молодца.....Интерсно написал...Только в следующую поездку бери батарейки:-)

Мало про Читу ))))))

Молодец! Мне тоже захотелось приключений...о чем не жалею и не забуду! Был там же, только весной 2008 г.! На фоте Стелла Большого ПУ!!

Наковузнекц

.........

Нормальный отчет
Сейчас Subaru Legacy BP5-016384
Была Mazda Capella Wagon GW8W FPDE 1999 год

"Сказали, что самую ***у я уже проехал."

Вообще-то за это слово банят! :)

Сургут
Желаниние пригнать с Владика есть, нет возможности (спасибо правительству за пошлины)
Молодец нормальный отчет

что с правами то?
перегон чего угодно куда угодно

г.Чита
Новые поди купил.

Железногорск

Забайкалье
Фоток нет, поэтому рассказ плохо воспринимается, а то что доехал это хорошо, за отзыв о Чите спасибо

ЧитаГо
Молодец, интересно написал
!!!И пусть судьба несправедлива, но жизнь игра-играй красиво!!!

Отличный рассказ

норм...
Помощь в получении автокредита,потребительского кредита,ипотеки,кредиты для юридических лиц!!!!

Волгоград
Да уж.

Белово - Кемерово
дочитал..ура..мне понравилось ещё бы фото!!
Oleg64
Шимановск
На прошлой неделе ездили с зятем за Истом в Уссурийск. Уезжали в субботу, перегона почти нет(гнали в Амурскую область).Очень грустно...

Сообщений: 2080
Молодца!!!
Когда не достигают желаемого – делают вид, что желали достигнутого.
Че бандитов так и невстретил.СКАЗАЧЬНИК

в первый раз, да в одного, да на чужом авто поехал...маладца!

Курган.обл.
Написал интересно,но фоток мало.

Бердск
Первый раз и так неаккуратнонеобдуманно.

Пообломался малость, но зато если даже второй раз поедешь, - будешь много знать про дорогу.
Где резину брать, где заправляться, где есть ГАИшники, а где можно и притопить.

По-любому, удачи тебе.

75 RUS Чита
Гонял много и чего тока не пригнал, а фоток у меня тож мало.....Удачи всем перегонам.,Эххх в дорогу бы снова....Но СПАСИБО нашему прав-ву за ихнее к нам отношение!!!
T-CarinaGT 97г.,T-Vista 98г.,T-Corolla Fielder 03г., и др.

НОВОСИБИРСК
а чо бандиты то где,так не интересно!
Продам неплохого домашнего кота(можно на органы),рассмотрю варианты обмена!!!

чувак, уважаю.сам гнал
Мой отзыв: Honda Fit 2005

абакан
молодец.про белгород напиши обязательно.так как собираюсь туда ехать.думаю мне будет полезно знать маршрут и так далее.
форд фокус 2

Тихая Пристань
Сообщений: 1973
Ну что опасения же не оправдались, приехал же значит всё нормуль. Привет красноярким перегонам. В 2007 и в 2008 году одной колоной шли. Пули какие-то а не водители.
Уже ничего не надо.Срочно.

Киров
Права и стекло жалко ! Крутой рассказ !Тёска вот ты пишешь что до Красноярска устал !,а я вот 2 год думаю как с Владика машину до Кирова перегнать ,хочется на Владик посмотреть и на Сибирь ! Не могу всё собратся и пошитать сколько денек на дорогу уйдёт ! А ты смело взял и рванул молодец 5+ !
«Россия, вперёд!»
"В вагоне человек десять перегонов с маленькими сумочками. Ржал долго. Неужели они не знают о существовании банков?!"
Ты себя считаешь самым умным?
За отчет 4, мало фотографий.
"Клеился, наверное, часа два. Получилось красиво, но не хватило на задние крылья"

Улыбнуло... Зато морду всю в хлам затянул...

Ну собсна...нормально!

Москва, Н. Новгород
Читать про перегон очень интересно всегда, это романтика большой дороги, форум для настоящих мужчин...

Огорчает, что нет рассказов про перегон настоящий, т.е. 2009-2010 гг. С огромной радостью все реже и реже замечаю машины с транзитами 25-го региона. Ребята, кто еще гоняет, напишите свежий отзыв, а не воспоминаня 90-х...
Passat 97
Odyssey 97
Every Landy 02
Stepwgn 02
Odyssey 98
Odyssey 99
Every Plus 99

Киров
1978;читал твой перегон спасибо что на писал много полезной информации !
«Россия, вперёд!»

Антон сс
Браво-молодец,дочитал!!!! писателем тебе надо быть и фото тоже надо-ты мой герой))))))))))))))))))
Отлично написал,читается легко и интересно.

ЗЕМЛЯК, ПРАВА-ТО ВЕРНУЛ?
Отзыв хороший, сам гнал машинку себе, только весной 2008 года, ехал без фотика, поэтому отзыв не писал. Очень хочу еще раз, но е..нные пошлины все портят. Есть задумка пригнать что-нибудь с Финляндии, но мало информации об этом, да и драйв не тот - нет там таких промежутком дороги, где на сотню-другую километров ни души.
ПРИВЕТ КРАСНОЯРСКУ!!!!!!!!!!!
Мой отзыв: Subaru Forester 1999
Ned

а я в 2008 по работе ездил на Хайсе с Новосиба до Уссурийска. А там 2 месяца курсировал между Уссурийском-Владивостоком-Слав янкой-Краскино. И на машине и на пароме. Крутотень.Может кто видал из местных ХАЙС на номерах 54 региона. А на обратном пути в Уссурийске прикупили НОХа. В апреле опять попрём, но в Амурскую область (Серышево-Блага). Вот перегона уже не будет
Honda Accord

Афтор вроде ЮИ ИГУ окончил, а пишешь как ПТУшник.
Жрали пиво всю дорогу - из-за таких как ты в поезде ездить не возможно.
140 кмч со спящими глазами - лишать надо пожизнено.
За рассказ не зачет. А за поездку 3.
Могу проконсультировать по вопросам - бесплатно.
Всем привет!Спасибо за комментарии. Радует, что в основном они положительные.
Отвечаю по порядку:

1.Права выкупил в Красноярске за 2500 рублей.

2.Я: И в чем прикол для владельца авто? Денег столько же как за железку, передним колесом пиз...ся об камень так что диск погнул (вот подвеска радовалась), задним диском по асфальту проехался гы-гы-гы...Романтика это да, а практического смысла никакого

Артем: прикол в том, что ездил я только для поиска приключений а не для экономии денег. Ну и себе доказал, что могу в одного.

3.Pavel1624: На посту в Бурятии был не банкомат, а терминал по оплате штрафов на месте после выписки протокола. Вопрос: как ты вез деньги с собой, если на карточке то какого банка, какая комиссия при съеме денег?

Артем: Денег я с собой вез только на обратную дорогу и все. Машина была уже куплена и стояла во владике.

4.RASH6464 повидал я таких горе-перегонов ,сначала несутся выпучив глаза ,обгоняя закидывают камнями ,потом стоят и меняют пробитые колеса ,что неужели от уссурийска и до слюдянки не где было купить батарейки ,опять же ,знаки впереди пост ДПС стоит не менее чем за 1500 метров потом уже дублируется за 300 метров ,за подобные нарушения типа *140* км при 40 км ,да у поста ДПС лишают водительского удостоверения .удачи.

Артем: А в чем я горе – перегон? В том что поехал не зная дороги? Что один и в первый раз? В том что проколол два колеса? Я не понимаю? Если бы я машину разбил или еще что, то ты бы мог так говорить. А так вроде я без проблем приехал. Сам хоть один отзыв о перегоне оставил здесь? А то знаешь, комментировать мастеров немерено, сам попробуй напиши.

5. Pilgrim-26: Хорошо написано. Складно. Хорошая статья, только одна фотография и то с другого сайта скопирована. Не понял какой смысл автору было ехать, если заработать не смог, гнал и днём и ночью не видя ничего вокруг. Экстриму захотелось? Ну, считай повезло. Мы летом 2008-го такого же иста разбили под Тулуном. Дорожка там жуть. В 2009-ом была уже лучше.

Артем: Смысл был в приключениях как уже писалось выше.

6. rakzy: В вагоне человек десять перегонов с маленькими сумочками. Ржал долго. Неужели они не знают о существовании банков?!" Ты себя считаешь самым умным? За отчет 4, мало фотографий.

Артем: Я не считаю себя самым умным, я написал потому, что удивился этому. А ты, друг, наверное деньги в сумочке возишь, поэтому тебя это задело? Я не хотел никого оскорбить этими словами.
BAGS: Сообщений: 27 Афтор вроде ЮИ ИГУ окончил, а пишешь как ПТУшник.
Жрали пиво всю дорогу - из-за таких как ты в поезде ездить не возможно.
140 кмч со спящими глазами - лишать надо пожизнено.
За рассказ не зачет. А за поездку 3.

Артем: слыш, друг, а ты что, со мной в вагоне ехал и тебе что то не понравилось, что так говоришь? Ты кто такой, чтобы судить о том, лишать меня прав или нет? Где там конкретно написано, что я ночью со спящими глазами ехал 140? В чем я пишу как ПТУшник, обоснуй? Ты сам какой бурситет закончил?! Мож в правилах русского языка посоревнуемся? Коментатор нашелся.

drivern1:Все таки лучше на поезде машины привезу 30к не так много а ты потратил наверно все 25к ? +бандиты какието прям ссыкатно после таких рассказов 1 ому и впервой ехать!придется сеткой гнать.

Братишка, если денег сэкономить, то ехать не стоит. А так, для себя, для приключений съезди. НИчего там особо страшного нет.

"Автору рассказа"- да ладно, не обращай внимания на подобные комментарии и не стоит тратить время и нервы на ответы. Ты же сам пишешь в семье не без уродов.
А в ГИБДД нет национальностей, будь то бурят,татарин,русский,чуваш, да хоть негыр. Все они нацелены вытянуть бабки с водителя, по телику показали целых два поста взяли за взятки. А про безопасность движения им по барабану. Не все конечно такие,но их к сожалению большинство.

Автор рассказа. Не принимай все так близко к сердцу, некоторые спецом пишут, что бы позлить и выпендриться.
Что касается смысла перегона - он у каждого сугубо свой.

Перекупщик! зря ты так. Лучше советом помог каким. Ваш брат гонит машины так, что бы сэкономить максимум денег, не жалея подвеску и движку (некоторые при мне в японца 80-й заливали,)потом покупашке втюхать и за новой тачкой. Для вас это рутина была, а для нас - приключение. Совершенно разное отношение к делу.

telec66, запарилсявыбиратьимя. Парни, спасибо за поддержку! Я тоже не понимаю таких придурков. Пишут что попало.
запарилсявыбиратьимя. Братишка, а ты какую машину гнал? Один в первый раз ездил? Нормально доехал?

не обращай внимания. нормальный рассказ.а перегонам самим можно повежливее на дороге быть.ездил на своей машине новосиб-устькут-новосиб, если вижу в зеркало что догоняют с заклееными мордами- ухожу на обочину.убежать от них можно но машину жалко, а им побарабану у них БИЗНЕС.камни из под колес аккурат в двери летят.
TLC Prado 120, 4.0 АТ
RAV 4
Квадроцикл "Сокол", 1.5 АТ
Квадроцикл "Сокол-Про"

Кстати,еду в апреле (в середине)во Владик за НОАХом, тож напишу подробный отчет. Был в тех краях в августе 2009г, ездил на "Шевролет-авео" в командировку в г.Свободный(еще в день города попал), дорогу делали вовсю, на участке Могоча(самое хе...вое место уже лежал асфальт)а будка ГИБДД в Могочах так и была закрыта (как и в 2007году когда гнал своего Таун-Айса.

Уфа-(Эфэопия)
12.02.2010
ПРульщик 54
178.49.252.--- Нормально,молодец....а про то что какой типо смысл кататься спрашивают.? Пока не побываешь на Федералочке всё равно не поймёшь,что такое перегон с ДВ,когда увидешь Читинский асфальт и буквально готов его :расцеловать:.Всем перегонам,всем ПРавельным ПРульщикам идейным и по работе - сердечный ПРивет с Западной Сибири. Все верно!Присоединяюсь!Всем Перегонам Правильных авто Привет!

в хабаровске бандитов нет. все сидят. не бойтесь гнать тачки.

Залив трепанга
Молодца что перегнал и доехал - а фоток нет... грустно
Жизнь - не сахар, в этом вся соль!

New Zibirsk
Класс!
Улыбайтесь, это раздражает
Привет всем парнягам перегонам. Приглашаю всех на НАШ с Вами сайт http://peregon.ucoz.ru/

Одолевает ностальгия, в 2008 году сам ездил 3 раза.Последний раз в августе. Есть фотки и большое желание написать, только , к сожалению некоторые детали уже начинают забываться

Молодец, что дотянул до дома, но проще и безопаснее было вздремнуть часок, делал так нераз..
Subaru Lancaster '01 VDC

Ты молодец!Пепелац достойный!Кстати,комментатор пишется с 2-мя "м")))Я так<не подсираю...А быдел не слушай,в 1000 раз перегоняют-наверное опытнее, а так запрещено чтоли получать эмоции от того,что проделал такой путь самостоятельно!Это романтика...на счет того,что юрист-ребят,быть юристом не означает то,что человек абсолютно идеально должен писать по-русски...Главное чтоб рассуждал как юрист,что явно тут просматривается (исходя из рассказа)... Тебя специально злят, не обращай внимание!Сьездил качественно, активный отдых!На таком авто клево ездить-экономно, мать их....Жаль,что это все в историю уйдет...
завидую тихой завистью...Тоже была мечта,пригнать себе белый витс в новом кузове...Так сказать харчок в карман государству!
vadik1987. Братишка, ты прав 100 %! Это романтика самая настоящая!!! И это злорово! Я и не думал, что будет тянуть в дорогу, а тянет еще как! Особенно тянет, когда новый рассказ про перегон прочитаешь - как заново по дороге проедешь)))

Корявый отзыв.
Мой отзыв: ГАЗ 3110 Волга 1999
Да уж!С родителями в детстве каждый год ездил из Казахстана и Тюмени в Азербайджан,тоже не близко!Ощущений много<но фото не делали, как казалось обыденным...Но когда взрослеешь,вспоминаешь с удовольствием о пройденном пути и о надежности немецкого старого авто.

молодец !
Пацаны был лоялен к власти МЕДВЕПУТОВ. Год как ненавижу. Автору 5.

Автор молодец, хороший отзыв, только фото жаль нет.
Accord CL7

Аватар ты тормоз, цитирую: - "В Красноярский край въехал примерно в четыре часа по местному";
- "Понимал, что надо останавливаться и спать, но до дома оставалось после Канска каких-то 220 км, и поэтому приходилось ехать";
- "В Красноярск приехал в четыре утра в понедельник".
Ты не 140 ехал, а 300 наверное, за полчаса 200 км проехать - уникум.
А про коМентатора уже без меня указали.
Обосновал.
А Бурситет тот же закончил.
Могу проконсультировать по вопросам - бесплатно.

Сообщений: 1902
..молодец,что доехал!..если соберёшся хоть ещё раз-приготовся более тщательно!удачи!!
Японский автопром лучший!..но Курилы не отдадим!!!
I.B. 98 А/Т UBS73G 4jx1-ПРОДАН!

жаль фоток мало. а так норм отчет
BAGSу.
Автор и не утверждает, что он что-то закончил... Пишет, что учился. А ведь какие клоуны только не учились! А какие по дорогам гоняют!
Вопрос: Когда после лютого перегона можно рисовать "Ж/Д 100%"? После сдирания пластыря?

Артемка молоток,написал прикольно! бандюков в Хабаре нет!! А в Уссурийске тем более!! Время другое! Все при делах,и такой ерундой никто не занимается!

Вчера приехали с прегона. К сведению тех, кто собирается туда.... Гайверы останавливали на каждом посту - Спасск-Дальний-Лучегорск-первы й пост перед Хабаровском-Хабаровск(3 раза)-Бирик-Новобурейск-Чита (2 раза)-Улан-Удэ! Докапываются до всего! В Приморье за каждым кустом стрелок из радара прячется! Совет: берегите колеса, с шинками туго стало, больше половины закрыто. Закуски дышут мало-мало, некоторые тоже сдулись. Если честно, дорога скучная стала. Всего двоих перегонов видели! Встречных машин теперь намного больше, попутных единицы!
Спасибо товарищу Путину! Отечественный автопром не спас, а сколько народу против себя настроил!!! Дальний Восток и Сибирь точно!!!

Взялись за дорогу в Облучье и дальше! На Сковородке и после Ерофея ставят заводы асфальтовые! Летом и там гравийку похоронят! Закатают нахрен в асфальт! Вот только кто по ней ездить будет?

За Ерофеем прямо возле часовни завод ставят! Скоро не подъехать туда будет!!!!!!! Ничего святого нет у людей! Одни бабки в глазах!

эх жаль фоток маловато(((по тексту нормально

Фоток нет,а так зачет

Маладца! Мы тоже в августе - начале сентября ехали из Находки. В двухе МПВ и субариг. Ностальгия блин.
Хайс Региус 1999, 1 КЗ.
Услуги бухгалтера

Мля раньше было бабло купить тачко ПР но небыло времени сьездить за ней самому во владик. Щас время есть и желание агромное - тока ни денех нет ни машин там почти непродают, спасибо Пу за это
Почитал комменты...Всем кого знаю и кто меня помнить ПРивет Вам парни сердечный.Про то что кто то что то пытаеться автору даного отчёта вписать совет..Парни а может проще вам просто самим написать свой отчёт и так сказать более тчательно раскрыть данную тему перегона.Или может можно просто читать и наслождаться теми минутами воспоминаний о своей жизни,жизни перегона,о тех путешествиях и приключениях.Всё спорите что да как,очнитесь,не надоело?,ведь сейчас вся эта жизнь гончика с ДВ угасает,самому не в радость-говорю,но это факт...Я не считаю себя офигенным и крутым перегоном,ездил много и часто,не бравирую этим,так сложилось что по душе мне это дело бродяжье.Про жуликов,обклейку,колёса,сон и тд и тп,разговоры какие то детские и мне не понятные.Так что спорить про то что и как вроде как и смысла нет,парни это уже прошлое.Хотя конечно в сердце теплитьцо огонёк надежды -что это не так и как всегда,попрежнему блестнёк ПРавельная искорка в глазах при родном слове-ПЕРЕГОН.Парни будьте дружны и солидарны какими вы всегда были на Федералочке.Скоро выборы и вы сами всё знаете,типо кому там сказать спасибо.

Ленск
Если внимательно прочесть-то это получается человек поехал за приключениями и романтикой на холяву!-машина девушки! Вместо жд доставки-девушка проспонсировала увлекательный тур сего перегона-жалко иста вместо сетки погнали его супер профи,и еще в коментах высказывается типа цель не в экономии денег и тех состояния авто-а поиск приключений! за чужой счет *****не ******* авто.
Остатки запчастей на ESCUDO 1997-2005г.в. очень дёшево
Supermanus
Молодец однозначно! Тоже собирался ехать, да через пару недель пошлины подняли... Хотелось и авто нормальный, человеческий (хоть и с правым рулем) и романтики. Но... Спасибо тем кто у руля России! Купил себе Таз 14, очередной раз жалею...
Приятный отзыв. Я тоже родом из Саянска, и тоже сейчас там живут мои родители. 18 км не крюк- надо было заехать ;)

Для Ленского: что же ты злой такой,жизнь-г...о?Будь добрее и тогда жизнь твоя улучшится.Какое тебе дело до чужой телки и ее денег?Парня попросили,он согласился.Тебя никто не попросит,потому и жаба давит.

Отличный рассказ! Как заново проехал. Ностальгия! Спасибо! А этих беспонтовых комментаторов - баранов, которым все не нравится, не слушай. Сами походу двух слов связать не смогут.

AVladimir
Привет из САЯНСКА!!!!!

Рассказ хороший, очень увлеченно читал!
Сам пригонял с Владика до Красноярска Аккорд CL-7, тоже ездил всего один раз, но очень понравилось:)
Впечатления и фотографии остались на всю жизнь, с радостью повторил бы :).......
ПРОЧИТАЛ И КАК БУДТО ЕЩЕ РАЗ СЪЕЗДИЛ!.....

Для finish6. Целиком и полностью согласен с твоим комментом к Ленскому.Сам ему тоже такое же типо отписал,но модер удолил мой пост. Всем остальным кто хоть ездил,кто хотел поехать на ДВ обращаюсь-парни будьте дружными и порядочными какими вы всегда были,будь то на Федералке,будь то на дорогах своего города.Скоро выборы и вы сами знаете кому сказать спасибо за то что было для нас ЖИЗНЬЮ а стало настальгией.Всем кого хоть краем касаеться эта жизнь бродяжья перегоная,дай Бог,быть может ещё свидемся на Федералочке.
Валерьяну 102 рус,Олежке Сечину отдельный ПРивет передаю и жму ПРавую до хруста.

Ленск
Жаба меня не душит,я эту дорогу прошел с 2001г.больше 20 раз правда на Талдане- уходил на Соловьевск и дальше на Якутск а там по зимнику еще 1,5тыс. Смысл моего поста в том- что свои хотелки романтики и приключений нужно удовлетворять за свои бабки - а не хвалится тут как вместо жд доставки я подрюкал чужую машину!И отобрал у иста около года жизни ходовки по Красноярску.Людям нужно объяснять, что при одинаковых затратах, для машины и клиента - лучше жд доставка.
Остатки запчастей на ESCUDO 1997-2005г.в. очень дёшево

автор молодец! 5 баллов за то, что: 1) съездил 2) рассказал всем.
И за "Владивосток — красивейший город. Настоящий, портовый, очень понравился. А запах :). Запах моря, влажный, теплый воздух, красивые девушки, красота :)." - отдельное спасибо.
Удачи. Приезжай еще.

ВЛАДИВОСТОКУ РЕСПЕКТ !!!

максимус!
в июле 2008 тоже испытал все эти прелести ехал до ангарска,когда на стоянке после очередной тысячи километров выпиваешь бутылку пива и синий как изолента но положительных эмоций море!!!!!!!!!!!

Ленский, ты не прав. С чего ты взял, что я ездил за чужие деньги? Не стоит делать выводов о том, чего не знаешь. Эту машину я гнал не на продажу и поверь, поучаствовал в ее покупке в финансовом плане.

максимус! Да, братишка, про пиво ты прав! Спится потом после него отлично! Даже на сиденье упасть не успеваешь)))

Спасибо за отличный рассказ, как будто с вами проехал прям ))
Никогда перегоном не занимался... Мечтаю так же когда-нибудь съездить, и не только ради автомобиля, а именно из-за этого ощущения дороги под тобой, огромных расстояний и некого единения со своим железным конем. Есть в этом какая-то романтика..

Удачи Вам! :)

Daylight, спасибо! Меня теперь, наверное, всю жизнь бдет тянуть в дорогу)))

Курган
Интересно узнать все мнения о перегоне!

Уссурийский бальзамчик рекомендую.Один,и только один,глаточек на ночь перед сном на перегоне,тоже добрая вещь. А про перегон,парни поверьте это КЛАССНО !!! Остаёшься один на один с той машиной которую выбрал,со своим терпением,становлясь при этом одним целым с ней,со своим видением происходящего,на едине с обалденной природой,с общением в пути с такими же бродягами путешествинниками как и ты сам,и со своими мыслями про всё и про вся...Сейчас нет этого и словно огромный кусок души потерялся,он остался там на перегоне Москва-Владивосток.Всем кто ездил,кто ездит,кто собирался сьездить,парни ПЕРЕГОН это наша жизнь и тяжело думать что у нас её по живому просто отняли.Респект всем ВАМ,удачи и фарта!

ингмар
давно сбился и к сожалению и уже не смогу подсчитать - за 11 лет проехал
с приморья до Иркутска раз 150
год уже не езжу --ностальгия по дороги достаёт
чего только не было за 11 лет перегона
-книгу можно написать

Улыбнуло про объездную дорогу в Хабаровске ))))

Да Путин все ******* своим автопромом,скоро вообще нечего возить будет.

Сообщений: 120798
Прочитал с удовольствием! Ни разу, к сожалению, не ездил, но надежды не теряю!!! Т.к. это далеко не первый рассказ о перегоне авто, то читая, чуствую себя вместе с автором в машине!!! Молодец!!! В первый раз и в одну харю!!! Я бы не решился, наверное!!! Держи 5+++!!!
ВСЕМ ОСТАЛЬНЫМ:
Ребята! Давайте относиться друг к другу просто с уважением!!! Не важно, на "федералке" или на "Дроме"!!!

ПРульщику54 огромнейший ПРиветище. Как наши делишки скорбные(или нет)? У меня всё нормалёк!А как делишки у Вас с Костяном. Эта фотка с Югов т.е. с Чёрного моря,а именно с Абрау-Дюрсо,под Новороссийском.Это завод шампанских вин.Дорога манит-путешествовал с семьёй в 2006г.Всё прошло гладко.Наотдыхался вдоволь . Дорога далеко не Владиковская. До Сочи 4 дня езды,через Колмыкские степи т.е.через Элисту. ДО ВСТРЕЧИ!!! ЕВГЕН-baza415.

Братск-Иркутск
да, перегон есть перегон, дай Бог еще вырваться на эту дорогу.
только никогда не понимал, зачем глушить машину на ночь. Ну съест она 4-5 литров, зато спишь нормально, не прыгаешь.
Mark II

Зема старался!

привет,земляк.я тоже в Саянске жил 1-69,сейчас в Канске живу.рассказ нормальный,фотографий конечно мало.сам мечтаю проехать этой дорогой но с нашим правительством не известно когда сделаю это,но сделаю точно.прочёл много отзывов теперь охото всё это ощутить,так сказать,на своей шкуре.всем удачи.машину эксплуатируешь или продал?

[quote=evgeniy 24 rus) Дарова, земляк! Не, уже не эксплуатирую. Щас на другой езжу. Перегон - это прикольно, попробуй!

Сам гонял несколько раз машны. Но страшней бандита чем ГАЙ с полосатой палкой не встречал. Особенно в Улан-Уде, те воще на броне...
TLC Prado 1 KZ-TE

Молодец, дочитал до конца, сразу залез в свой фото-альбом, я гнал в декабре 2008. Прошел без осложнений, не проколов ни поломок, лишь один сторублевый штраф. Прошел с племянником на двух машинах за 4,5 дня. Всем кто ездил, честь и хвала.

АндрЮн
Привет земляку...сам сейчас в саянске.....)))
Хороший рассказ...красава...ставлю 5..)))

краснокаменск
народ привет скажите щас вроде опять бандюганы на дорогах стояти где в основном стоят, как вообще выходить из такой ситуации вдруг остановят сколько примерно будут просить хочу за машиной для себя поехать буду брать ИСТ V-1.3 кто гонял такие авто сколько примерно на обратную дорогоу улетит имею в виду на бензин Владивосток-Чита

Хорошо написал, подробно! Было интересно читать, вспомнила как я с мужем ездила на ниссан марч с новокузнецка до херсона(украина) и обратно, досихпор настольгия, хочется сесть и снова в путь. Ты очень мужественный, вот так взять и одному поехать, РЕСПЕКТ!!!

...
Чувак,молодец,прочитал с удовольствием!!!!!!!!!!!!!!!!! !!!!!!!!!!!
у порно стажируюсь

фото нет..

так себе рассказ, там поржал тут поржал над собой поржал, куришь чтоль чего ?
Не тот лох, кто у светофора заглох, а тот дятел, кто назад попятил.
Мой отзыв: Лада Ларгус 2013