Перегон Москва — Красноярск на Porsche Cayenne

Перегон Москва — Красноярск на Porsche Cayenne

30.12.2009 | 100298 просмотров

Привет всем автолюбителям, и любителям автопутешествий!

Началась эта история одним ноябрьским сибирским вечером. Мы с моей женой решили затеять ремонт в ожидании пополнения семейства, чтобы к рождению нашего богатыря все было в квартире чин чинарем. Стадия ремонта медленно подходила к укладке пола и, собственно, к завершению.

Как только я замахнулся молотком, чтобы воедино совместить наличник с дверью туалета, как раздается телефонный звонок, и оттуда доносится судорожный голос моего друга, оповещающий о том, что в Москве стоит машина, которую он так долго хотел, ездил на ней во сне, и, в общем, она была всем тем, что называется счастьем, да еще и по выгодной цене! Вариант, что называется, «слаще только сахар». «Завтра вылетаем, нет, сегодня, а может, на поезде, чтобы прямо сейчас», — я представляю картину, как он бегает с трубкой в руке, позабыв про все на свете. Спрашивает: «Ты как?». В общем, я взял полчаса на раздумье, так как находился в отпуске и последние два года вообще никуда не ездил дальше работы и дачи, с удовольствием принял предложение прокатиться.

На следующий день поехали в больницу, врачи сделали осмотр (жены, естественно), дали мне десять дней минимум на все про все (т.к. срок уже большой ), сказали, не переживай, можешь ехать! Поехали домой собираться, в то время как дружище за билетами. Как раз привезли диван домой и провели кабельное ТВ, в общем лететь можно с чистой совестью! Из вещей взял все самое необходимое, получилась спортивная сумка весом 5,3 кг! Присели на дорожку. Как всегда, пробки на дорогах, как всегда, опаздываем, в общем на нервах в аэропорт и приехали! Багаж, досмотр, сдать оружие, прощание, поцелую, да на кого вы нас покидаете, а если…, в общем, сопли по всему терминалу. И на борт.

Самолет «Boeing 737», набор высоты, 5 часов 20 минут со скоростью 700 кмч на высоте 10 600 (скажу сразу, обратно ниже и подольше), аэропорт Внуково.

Там нас радушно встретили два брата моего кента, сели в маршрутку, 520 рублей, потом метро, потом пешком и мы на месте! Братья заранее сняли квартиру на двое суток по 3 300 за 24 часа пребывания.

Утром созвонились с владельцем авто, договорились о встрече! Опять пешком, опять метро, в общем пришли, куда надо, благо, наши проводники в столице необъятной ориентируются. Посмотрели машину, прокатились все дружно, поехали снимать с учета.

Проблем никаких при снятии с учета не возникло, хотя машина была в угоне, перебивались две последние цифры VIN-а, но найдена владельцем и узаконена. В ПТС-ке в особых отметках имеется вклейка с измененным номером, заверена печатями и подписями. Так же владелец отдал заключение экспертизы и постановление. Отдали энную сумму денег, и друг зацвел в приятных мыслях о владении «Porsche Cayenne» 2003 года, 4,5 литра, на пневме, 340 коней ,R-20, обвес «haman», так сказал владелец, хотя я думал, что ателье работает только с «BMW».

После того как распрощались с бывшими владельцами (тоже братья), необходимо было поменять передний левый подшипник, свечи, приобрести зимнюю резину, так как в Москве на то время было +9 и дождь, а в Красноярске -20 и снега по пояс, а именно туда-то нам и путь держать. В поисках всех необходимых расходников покатались по столице, заскочили на Арбат, Красная площадь, Воробьевы — в общем туристы :).

При попытке припарковаться около «Hotel Metropol» мой дружище пересек сплошную, заезжая на единственное свободное место, посмотрели по сторонам — никого. Как только хлопнули дверьми, вдруг откуда ни возьмись, как чертик из табакерки, выскочил блюститель закона с жезлом. Развалистой походкой, раскручивая полосатой палкой на запястье, с фуражкой на чубе, как крейсер в нашу сторону, не торопясь, плыл он! Мы вчетвером, морды веником, в противоположную от него сторону, тихой сапой идем, как будто пешком приперлись с самого Красноярска, а при слове «автомобиль» теряем сознание.

Миновав метров 20, крейсер дал хода и догнал нарушителей. Представился, мол, так и так, я все видел, кто владелец, где водитель? Мы, как заранее сговорились, в один голос уверяем, что все мы пассажиры, а наш водитель, злостный нарушитель, убежал за сигаретами, как его зовут не знаем и знать этого негодяя не хотим! В общем блюститель оказался не из числа зрителей ТЮЗа, категорически в сказки верить не хотел! Дело гибло у корня. Ща вызову эвакуатор, тут около отеля камеры стоят, шутки шутить взялись они тут;). В общем, повели моего друга в недалеко имеющуюся гаишную будочку. Мы пока пошли потихоньку в сторону площади, пофотографировались.

Через пять минут, повесив голову, к нам бредет нарушитель, «Ну что как там?» — спрашиваю. «А, нормально все, 500 рублей отдал им!» Все обрадовались, что так дешево отделались, бью ему по плечу, а он говорит: «Я вообще 200 предлагал» (это за сплошную, около главной площади страны, в центре Москвы :)). Дружно посмеялись.

Приехали на квартиру, поужинали и — спать, на завтра планировался отъезд домой!

Проснулись, поехали за колесами, сделали подшипник, поменяли свечи, за все отдали 15 000. Колеса не нашли, решили ехать на имеющихся «Pirelli ice&snow». Купили только запаску родного размера на 18.

Ехать было решено ночью, вечером отдохнули и — в путь! Из Москвы по шоссе Энтузиастов на трассу М-7. Ночью по темноте проехали Владимир, Вязинки, Горховец, Золино с утра Нижний Новгород, 425 км преодолели, осталось 3 700.

Самые приятные впечатления от гаишников остались в Нижнем, очень приветливы, не грубят, через губу не разговаривают, объясняют, как ехать.

Доехали до Кугеси, решили остановиться подремать. Остановились, как два медведя в одной берлоге улеглись, хоть машина и большая, спать в ней вдвоем неудобно. Я отрубился, проснулся от того, что потряхивает. Друг прет по разбитому асфальту, но не быстро. После замены свечей (в Москве) машина начала троить еще больше, на скорости 50-60 вообще невозможно ехать, даешь газу — дергается, не даешь — останавливается! На прямых участках хорошо выручал «круиз».

В общем, втроем (я, дружище и «круиз») добрались до Казани. Перед въездом в Казань, на посту ГАИ устроили шмон нашего авто на предмет наркотиков, почему-то товарищи милиционеры были уверены, что они у нас имеются, но правда на нашей стороне, их нет!

Едем дальше оставив самые не приятные впечатления о работниках ГИБДД за всю поездку. Путь держим на Уфу, Мензелинк, Верхнеяркеево, Суккулово, Уфа.

После Уфы было решено залить в бак АИ-98 и жидкость для промывки инжекторов, купленную на одной из заправок. Машина стала вести себя чуть лучше, но проблема так до конца и не ушла! По телефону созвонились с сервисом, в котором меняли свечи подшипником, там сказали, что все дело в катушках зажигания. Ну до Челябинска протянем, а там найдем сервис, они то нам и помогут.

Остановились на ночевку между Симом и Саткой, была ночь, дождь, ничего не видно, да и лобовое тонированное! Ночевка была, как и первая, я, главное, сплю, а он едет. Нижний Атлян, Боровое, Челябинск! Заехали в город, кое-как я нашел музыкальный диск в магазине, причем он был один — не что иное как диско 80-х. В Москве тоже с этим проблемы, везде только mp3. Теперь можно ехать дальше под диско прошлого столетия и был еще «родной» диск — группа «Кабриолет». За 1 800 км от «Кабриолета» начал дергаться глаз.

На выезде из Челябинска остановили на посту, все нормально, пересели. Я пополз назад, чтоб вздремнуть, а мой паря за руль. Проходит минут 40 как мы останавливаемся и я слышу: «Э-э-э-э, кажется, мы колесо прокололи». Вылезаем, смотрим на колесо, по-моему мы его прокололи км 10 назад. Диск отдельно, резина отдельно, как там за бортом пожар не разгорелся? Ну да ладно, надо менять, запаска же есть, оригинальная!

Хватаемся один за домкрат, второй за баллонник, а он не подходит! Пять минут постояли с вытянутой рукой, остановились пара машин, но тоже не то, большое спасибо. Помогли земляки на «BMW-7» серии (земляк земляка, видит издалека ;)). Дали нам баллонник, постояли с нами, пообщались, договорились за Омском в гостинице посидеть, выпить пару стопочек.

Поехали дальше, колес больше нет, машина троит, эх! Зато ДИСКО 80-х имеется. Путь на Курган держим. Шумиха, Мишкино, Юргомыш, Курган. Где-то около Юргомыша заходим в шиномонтажку говорим: «Резина 2754520 есть?». На что работник монтажа лишь округлил глаза до нужного нам размера. Ну нет, так нет, в Омске будут! Туда и едем. Чтоб не попасть в Казахстан, на кольце сворачиваем на Ишим, а потом вправо на М-51.

На заправке опять меняемся, я, как всегда, ползу назад, проходит около часа, останавливаемся и я слышу: «Э-э-э-э, кажется, мы колесо прокололи». По привычке вылезаем, смотрим на колеса, а с ними полный порядок, вот только всеми колесами на обочине остановились, а на улице, как говорится, г+ плывет. Тонким слоем на этом самом г+ лежит snow! Ну мы выворачиваем колеса и поехали (ведь резина-то тоже snow). Поехали, поехали и приехали прямо в кювет! Вес авто — 2 400, мой вес 80, вес друга 90, итого 2 230 в пользу «Каена».

Благо, мир не без добрых людей. Вытянули этот титаник, и мы поехали дальше. В Омске были поздней ночью, никаких гостиниц, стопочек и т.д. Ночь прошла в том же режиме, что и прежние: я проснулся, светло, друг сидит, как будто не спал ;). Поехали искать колеса. Заехали в три места, везде только новые. Нашли бу, стартовая цена была 5 000 руб., финишная — 3 400 вместе с переобувкой. Позавтракали в кафе за Омском, включили «круиз» на 140 и поскакали по степям, равнинам! После Барабинска начал появляться снежок, к Новосибу запахло Сибирью, до Кемерово ехали по приборам в условиях пятметровой видимости.

Ночью оказались в Кемерово, ну а тут рукой подать! Открылось шестое дыхание, ночлежки не было, только рассвело, а мы уже в Ачинске.

Сибирь встретила нас легким морозцем, солнцем и гаишником на въезде в Красноярск, который спросил: «Т-а-а-а-а-а-а-к, граждане, а почему это, собственно, машину на учет не ставим? А?».
Вот, собственно, так мы прокатились. Улетели в четверг 20:55, приехали в среду в 13:20, общее расстояние 4 136, 76 часов в пути, 48 часов в Москве. А сейчас пойду пол доделывать, да и ждать своего карапуза, соскучился :).

Спасибо за терпение!

Дром

браво
Круто роскошь Проще..)))

Молодцы !!!!
Грузовые шины LongMarch, Диски ВСМПО (личка).

НОВОСИБИРСК
Ну и нормально,машину то вылечили?
Продам неплохого домашнего кота(можно на органы),рассмотрю варианты обмена!!!
Сашо22
прикольные чуваки, я б у таких тоже наркотики искал

Сургут
Хороший машин купили, дорогой. Нормально катанулись, да в Москве бывают сладенькие варианты. За сколько взяли?

Сообщений: 2086
нормально так прокатились...только вот я бы конечно в ноябре так не поехал...много дебилов еще на летней резине по трассе ездит...

Нормально съездили и поршень ничотак!
мих
за первое фото 5

Новосибирск, Koltsovo town
Зачётная поездка. Надеюсь, "баркас" уже в порядке.
Здоровья ;)
Снег иди и ветер дуй,
Мне в машине хоть бы что!

проще надо быть...
.........

Не, а что, молодцы

Мажоры Красноярские - в хорошем смысле, это так по доброму. Рассказ понравился, молодец. Только зачем такая машина - катафалка какая-то.

Ну на вкус и цвет....... как говорится.
Toyota Allex 2001 г.в. - был
Рав-4 - щас

Yamaha YBR 125 - свобода

Что с машиной было напиши? Почему троила?
Toyota Allex 2001 г.в. - был
Рав-4 - щас

Yamaha YBR 125 - свобода

классика жанра)))) машина из Штатов, перебитая и с *весёлым ПТС*))))
немецкий автомобиль

2 автор

а если не секрет- где в омске колеса брали??? 20 дюймов за три с копейками, пусть даже и б.ну.- мне кажется это очень по божески!!))

хабаровск
Молодцы прокатились,главное-без соплей.Но на неисправной я бы не рискнул.А ещё-2003г.подшипник-менять,кат ушки? Остальное-целое?За отчет-5
Мы можем напомнить кто выиграл Великую Отечественную Войну.

ухаха, зависть сук@ не доброе дело ))
народ привык читать про путешествия и перегоны на маздах бонгах,да тойотах витс ))

Нормальный рассказ,бодрый каен .
Горский трек > vk.com/gorsky_track # Д2 > drive2.ru/users/burn54/ # Deko маркет > dk-market.ru
Мой отзыв: Subaru Impreza 2006
Красноярск хороший город. Пацаны нормальные. Одно но, у автора "чулок" на башке вместо шапки. Может что-то с годами уже не понимаю?

Круто,весело,кратко...

какие нах катушки. инжектор почистить ультразвуком, бдз - и будет им счастье. у всех большеобъемников проблемы одинаковые.
Шурра
Молодец!!! У тебя талант басни излагать!

Vladivostok
Отлично написал....читается очень хорошо да и прикольно...а если не секрет во сколько встал каенчик..просто сам иногда задумываюсь а не приобрести ли...
Автомобили из Японии и Кореи
jpn-auto.ru
Мой отзыв: Mazda Titan 1992

БАРНАУЛ
Сообщений: 19641
зачет
Мир потихоньку сходит с ума...

Неплохо, главное друга выручил. Дружба это самое главное.+5

Новокузнецк - Питер
Стрельцы в Москве понравились, жгут ребята.

Без цены вопроса не видно смысла поездки...
С чего тут один чувак говорит,что это америкос?
Если ваши факты противоречат моей теории, тем хуже для ваших фактов.

Этим летом Москва-Новосиб за 40 часов. не топили. Если будет возможность... то машину погоню только своим ходом.. очень понравилось =)))
HAS Motorsport
Мой отзыв: Honda CR-V 2002

земляки молодцы!!!

Красавцы!! Ждем фото пополнения)))

Да он по ходу и есть америкос, судя по креплению заднего номера...

Вот европеец сзади, правда потрестайлинговый, но это выемки под номер не меняет.

Отличный отзыв!! Улыбнуло!! Только 5!!
Машина зачет!!!
Ни гвоздя ни жезла!!! (В вашем случае очень актуально)!!!! :)))))

кемерово
5!хороший отчет!написано интересно!вот одно понять не могу,на кой нужен в сибири этот кайен?
Rock-n-Roll
Мой отзыв: Xin Kai Xin Kai 2002

Varadero
20 резину оччччччень сложно найти да еще по такой цене!!! Повезло! В целом не плохо! Молодцы!
Я не следую, я определяю!!!
Мой отзыв: Subaru Forester 2008

козырный кайен
Мой отзыв: Honda Stream 2001

Нужен он чтоб любую телочку цеплять)))
SUBARU-LEGACY BL5 280MT

Весело съездили :)
Это 5!
Toyota LC Prado VZJ95 5VZ 99г. TZ
Магазин автомасел http://a-masla.ru
отличный рассказ! отличный кайен!
чёрный салон!!!
машина супер!!!

доктор vovhu
чувак знает, раз говорит, что америкос))))))))Дверь заднюю меняют *матёрые владельцы кайенов*, чтобы была *типа европа*.
немецкий автомобиль

Санкт-петербург
даешь отзыв по машине!
geninjener12900567fth65
отличный ганста мобиль, грязный на трассе вопще смотрится ох****но, еще оптика тонированная..

Зачет!!! СУПЕР АВТО!!!

Панель приборов тоже заменили?Не видно,чтоб в милях.
Канада?
Если ваши факты противоречат моей теории, тем хуже для ваших фактов.

28->27
Прикольно прокатились, то ка фотки с кюветом хорошие, а рассказал про это мало
Isuzu Elf 1992
Levin 2000
TAZ 73~
Мой отзыв: Toyota Sprinter Carib 2006
pip

Ново$ибирск
Молодцы!
С наступающим Вас Новым Годом!!!
Когда споришь с дебилом, подумай, может он делает то же самое.

www.JET-AUTO.org - автомобили из Японии, Кореи и Китая
+7-924-730-07-57

Тольятти
нормально скока $ ?
Чем дзюдо и карате, лучше старенький ТТ :)

Че
Прикольно.А что с машиной то было?+5

Молодцы!!! За отчет +5

Новосиб
Порше американский стопудоф!прокатились наура!молодцы!)))держи краба!)

хороший отчет, с юмором. интересно было почитать.

Белово - Кемерово
ага хороший отчёт,интересно было читать и смотреть)!!!пишити ещё парни!!

Alex wrxsti
Нефтеюганск
Отлично скатались Каен зачётный автомобиль ни всё же на японцах за 150-250тыс ездить! Есть возможность надо брать! Молодцы.
Ваш рассказ очень напоминает мою историю про то как мне друг позвонил в 10 вечера и говорит в питере бумер купе тройка стоит чёрный как я стою полетели за ним с утра на что я дал положительный ответ и уже после сколькито 7 часов мы были уже в Питере! глядели на бумера. И так похоже во Владимере норм гайцы тоже дорогу подсказывали а в Казани тоже решили устроить шмон без составления акта и понятых и уже было начали копашиться на что я им с увереностью заявил : "Ребята мы токочто перед вами заезжали на заправку заправились на 1000рублей и у нас оставалось 23тыс а сейчас всего 7тыс, Я конечно вас ни обвеняю но давайте вызывать прокуратуру и разбираться где нас кинули ни то на заправке ни то на посту! После чего мне сказали чё умный самый и отпустили!

молодцы , весело доскакали :)

Хорошо написано. С толком, с юмором... зачот
Нефтеюганск
Alexwrx@mail.ru отпишись в личку за скоко взяли и что с мотором было почему так плохо работал
Казань родную увидел на фото, подписана Челябинском, но приятно))))))
Молодцы ребята, больше драйв отправления порадовал, сам так всегда в дорогу собираюсь)))))
Как выше написано я бы тоже вас без проверки на дурь не отпустил))))

Неплохой рассказ с нормальным количеством юмора :)
Но вот оставить жену на 9м месяце, сомнительно..
HAW-модно, стильно, молодежно.

Жену оставил на 9-м месяце... Жена - не машина, еще нарожает? Чем люди думают - я не знаю... Похоже, детство еще не отыграло
авиадиспетчер
почитав комментарии да и отзыв,получается веселье - это поехать в далекий путь на неисправной машине без каких-либо инструментов(балонника фактически не было),зимой.....а я-то думал
ЧАПАЕВ НА ХОНДЕ
Молодцы!Хорошо прокатились.Я бы хоть сейчас собрался и поехал.И...абсолютно ровно,что завтра Новый год.
С НОВЫМ ГОДОМ!!!

p.s.КАРАПУЗ-то появился уже на свет божий?
______________________________ ______
HONDA-"еврейчик".Име ю.

Браво!
Магадан
Парни молодцы! А завистники- бомжи пускай седло носят!
Магадан
Паренька- то как назвали?

Хабаровск - Sihanoukville
Есть сомнения по массе автомобиля, 2400??????????

Интересно, морда шире у тебя(не в обиду), на пол-головы выше, а друг все-равно на 10 кг тяжелее. Качок?
Nadia SXN-10H
Тоже знакомые купили кайнен во владик но уже с новой мордой, забрали ещё летом, так нормально доехали без проблем)))
скока ест бенза!! и цена интересно =))

отдать потом трудно будет с лечеными номерами и птс. полно таких там,по полгода продаются

Магнитогорск
Такая машина хорошая и ,вдруг,такие "треники"?
Чем дальше в лес - тем ну его на фиг.

Парням Респект!
============ x =====
-20 -10 -5 -3 -1 0 +1 +3 +5
============ x =====

Карапуз еще не родился, все ждем!))) не собирается еще, после морозов наверное закапашится, да и НГ завтра!!! Морда расширилась из-за отказа от курения, за полгода 7 кг в гору, а выше потому что на бордюр залез. В ПТС написано:страна вывоза США! По приезду промыли инжектор, что результата особо не дало, дело оказалось в бензонасосах (обоих) выдавали 1.3 и 1.7 очка соответственно вместо 4, но я думаю по трассе они больше давили, потому что, когда домой приехали с каждым днем все хуже!И почему сразу после замены свеч, тоже не понятно, короче цена вопроса 20500, ща работает как часики))) С НАСТУПАЮЩИМ ВСЕХ!!!!
Бенза сожгли 504 литра, где-то 12,5 средний получился, быстро не ехали!

Машина супер, молодцы! 5
L_|s|_A_|u|_N_|b|_D_|a|_ _R_|r|_O_|u|_V*ER

екатеринбург
"сделали подшипник, поменяли свечи, за все отдали 15 000" нехило!!!....а по существу так зачетная поездка
PREMIO st210 96г 3S-FE

читается легко)) молодцы))

Междуреченск
не читал... фоты ничошные... кроме Красной площади (смазанные какие-то)...

маладцы ребята

Непонятно как предыдуший хозяин снял ее с учета тонированной?)))

порадовали оригинальным отзывом))

Молодцы! Прикольный рассказ! И ребята видно нормальные, не кичатся деньгами, просто все так, хорошо. Семья! Вобщем с такими пацанами я бы в разведку пошел. И машина как говорится сердцем выбрана, когда уже пох на документы с косяками и вообще на все пох. Пять с плюсами!!! 5++++++++++++++
Вперед!!! Только вперед!!! Телефон для связи: 8-924-201-21-59

Для вашего города хорошая машина )))
Для muderx Блин, а завистников то сколько... Ребята молодцы - собрались, не думая, сели, поехали, сделали дело. Респект и уважуха :) 5 за отчет.
_____________
Не думая только детей по пьянке делают. Или дибилоиды.
FIB

В сентябре гнали LX остановили только пару раз за скорость, на постах и в городах даже никто интереса не проявлял. Видимо машина приметней)
MarkII 1G 96', Laurel 00' 2.5 4WD, LX470 01', Chaser 97' V-ка, RR 4.4 03' – были
Chaser V-ка снова!

Отличный рассказ, прочитал с удовольствием. всех с новым гадом, желаю чтобы новый год принес что то лучшее вам и вашей семье. Успехов.

Черный цвет представительским авто всегда к лицу,когда едешь на дальняк нужно иметь прозапас колесики.Тачила супер!

Из-за леса, из-за гор...
2003 год , а двигатель уже троит... ну хоть бренд крутой )
5 балофф! Молодцы! Всх с Новым годом!

Молодцы, ребятки!
B4 2.0R В-sport

Metro-Goldwyn-Mayer
все было прикольна))) с наступающим !
HPNDA
Мой отзыв: Honda Civic Type R 2007

Красноярск типа
класс! очень понравилось, но мало! так бы читал и читал))
Мой отзыв: Ford Mondeo 2005

Россия
а все говорят что плохо живем,срочно замените Каена на Приору, олигархи

Молодцы.
Я тоже неделю назад с Москвы приехал. Пригнал Вольво FH16 тандем. 9200 километров за 154 часа (вместе с остановками). Вообще нифига не запомнил, кроме перевалов ледяных, которые были почему то только по ночам, и Бакала, где купили офигенную рыбку к пиву. А самая хреновая дорога - это конечно родное Приморье.

2 Super2JZ Ох ты вообще красавчик, один ездил? Я ездил из Москвы до Красноярска и из Владивостока в Красноярск, осталось Калининград-Москва))) Давай вспоминай и пиши, почитаем с удовольствием. У нас тоже по ночам приключения всякие были, то не видно ни хрена, то ГАЙцы крепят)))
drom2010
А чего все братья - то? Продавцы тоже братья?
Бандиты что ли?

интересный отзыв.
На учет поставили? Проблемы с постановкой были?
На учет не ставили, никогда не ставим на учет машины! В Москве без проблем сняли, по трассе пробивали постоянно пока все чисто!!!
2 drom2010 встретили нас братья друга, и продавцы тоже братья меж собой! ...(а действительно когда читаешь, кажется что все братья, как свидетели Иеговы какие-то;)))
всех с наступающим новым годом,братья-перегоны!!!!
Поинтересовался, а то не понятно. Толи братва тачку обновляет (по мотивам Бумера), толи сектанты :)

Хороший рассказ!Машина отличная!5+++
Всех С Новым Годом!
Мой отзыв: Ford Mondeo 2001

Сектанты мы)))) Всех с Новым 2010-м!!!! Поехал бухать))))
просто красавцы текст читаеться на одном вздохе

а совсем забыл Красноярск рулеZZZZZZZZZ:)

Cerca del rio
Ай,ХАРАШО ОТПИСАЛИ !!! Молодцы !!! ВСЕХ ВАС С НОВЫМ ГОДОМ !!!

Смоленск
Красавчики!

Молодцы конечно...но начнется при пробеге70-100т.км:пневмы,блок упр.коробасом,нижние рычаги...но дай вам бог удачи

Путешествие хорошее!
Я только не пойму какой смысл покупать Кайен с вклейкой - это ж висяк полный, неликвид, да еще с троящим двигателем?
BMW \М3.
Когда то был Турболегась.

Или цена была в 2 раза деешвле рынка?
BMW \М3.
Когда то был Турболегась.

Хорошо прокатились, молодцы! Машинко то починили?
Хайс Региус 1999, 1 КЗ.
Услуги бухгалтера

Бурятия, Каменск - Москва

Удачи на дорогах.
Honda Partner 2001 уже продано

Каен нормальный, с новыми люди тоже бывает маются. Авто на вклейках продаются ниже рынка, если снимается ставится нормально - можно брать. НО: снятие с учета только в присутствии бывшего хозяина, никаких транзитов и доверок. Съездили нормально, весело. 5!

это уже традиция в Казане на наркоту шмонать.
мой брат там попался в середине декабря (подбросили - обыск без актов - развели)
видать бедно в казане стали жить!

AAB

Могло и не покатить,
легким детством повеяло, без зимних колес, с непроверенным балонником и домкратом, без полной диагностики, еще и веревки не было поди....
Машина зачетная, стиль повествования тоже

отзыв 5+, а машина... Ну СТРАШНЫЙ Кайен, че в нем нашли?! Туарег и то симпатичнее.

Позор фирме порше за кайен!
Хорошее путешествие, читать легко и прятно!
7 января буду в Москве с сыном на главной елке страны, поеду с Новосибирска!

нормально прокатились)))
надо было описать как в кювет слетели)))
Судя по фотам на скорости и правой стороной!
Миром правит Сверхчеловек.

///M
Мои отзывы: Suzuki Swift 2011, Toyota Camry 1994

Воркута - столица Заполярья
Афтору зачот! Написано хорошо! Но только непонятно, как в Москве резину не смогли найти? Там просто нельзя не найти подходящую резину - есть любая. Да и то, что троил движок - нехорошо, в той же Москве можно было всё устранить. Вроде нормальная машина, а с косяком(((

Нефтескважинск
Не машина, а мечта!!! Хороший выбор, отличное путешествие.

не побоялись с синько угнанной брать, а отделаться 500 рублями это вообще песня)

SirJ
Прикольный перегон, тачка ништяк

Машина прикольная !

классная поездочка)))) за сколько взяли-то машину!!!

Большой
Отчет супер! Теперь осталось только отзыв написать =)
Заказные убийства
Обращаться в ЛС

ETI

NVKZ
Сообщений: 1909
Перегон класс, написано тоже интересно! Хотелось бы еще про машину услышать - как она управляется, динамика и т. д.! Я думаю здесь единицы на таких ездили...
Subaru B9 Tribeca, Chevrolet Lacetti и УАЗ 31512

65->27->74
а зачем по Челябинску через город поехал? нужно было по объездной.
Мой отзыв: Jeep Grand Cherokee 2002

2 Dmesh:У меня в телефоне gps есть по нему и ехали, нам он через Челябинск показал, все по желтенькой полосочке)))

Цена 20500 за все??? Это просто оху---тнльно для кайика, даже 2003 года.
Но лично я бы раз 150 подумал бы, ибо купить одно - не особая проблема, но содержать такую тачилку это совсем другое дело.
Отчет хорош.
Есть: Хундай-Соната, Ниссан Марч - жене

Да и по фоткам резина вовсе не сноу...
Есть: Хундай-Соната, Ниссан Марч - жене

Отличный стиль изложения, а главное с Юмором всё описано. Автору респект.
Пешеход всегда прав, пока жив :)

lue

ухта
классно сьездили,за скока купили?

Virginia Beach
Думаю автор неспроста уходит от ответа на главный вопрос - почем взяли?
Цена действительно должна быть очень сладкой!)

Почитать было приятно!
Временно в России
Гм... походу страшный аппарат.

Ребят какие нах колеса? движка троит свечки поменяли всёравно троит... и 4 тысячи на машине решили проехать? А еслиб она у вас встала через 500км? Продаван наверное баяны неделю рвал что таких вот покупателей нашел :)
А вообще в москве с учета снимают что угодно. Сверка если просто снятие с учета практически отсутствует. Уже очень много народа "прикурило" с этим делом, а потом по судам доказывали что они добросовестные покупатели.

И вообще скорее всего этот чудесный дешевый кайен скорее всего завёрнут на 3 раза и сделан гденить в клайпеде...

для Malinich Думаю автор неспроста уходит от ответа на главный вопрос - почем взяли?
Цена действительно должна быть очень сладкой!)
Читай внимательно, а не только фотки зырь! написано же 20500 видимо баксов. Цена просто ох---еть!
Есть: Хундай-Соната, Ниссан Марч - жене

И еще: это очень по русски: купить машину премиум класса (причем самого премиума) полдня искать для нее БУшное колесо. А потом еще и обслуживать в гараже, залиая в целях экономии контрафактное масло купленое на рынке

Курган - это за Уралом
Прикольный отчёт, прочитался на раз/два.
Держи 5
Honda "Odyssey" RA-7 4WD 2001, Toyota Premio 4WD 2011
ВИС-234610 2010г. - монстрик для направлений

для кривого порша ценник нормальный. я бы не брал.
полет нормальный

Отчет - приятно удивил пенсионера, порадовал, молодцы!

Понимаю всех, кто не просто хочет, но и покупает машину не по средствам. Такой же чуд... авантюрист :)
Тюмень - лучший город Земли, а все остальные ему завидуют.
Мой отзыв: Toyota Allex 2001

Интеречный,легкий отзыв,только вот про машинку мало написано,хотя и так все понятно)Ну здесь я думаю больше бралась для души и некоторого понта т.к проблемы у нее были

брать 7летнего порша - дешевый понт

Молодцы! На троящем двигатели зимой и без запаски!!!! Отчаянные!
Мой отзыв: Nissan Sunny 2000

Молодцом читается легко, все написано просто без пантов как раз... (про понты руп), пиши еще, передай другу что от него ждем отзыв об эксплуатации авто !!! С новым Годом мужики !
Полный запрет правого руля на всей территории РФ !!!

anjuta
Прочитали про твои приключения - что скажешь, молодец братец!!!!!Но то что не в Тольятти и не в Омск не завернул плохо.....
Ждем пополнения, давайте уж быстрее!!!!
Привет земеля! Зачем коней меняли на переправе,т.е. свечи если в Москве не троила то и в дорогу не нужно было!!! Удачи.

KAK

прикольные фотки молодчага )))5

Посмеялся-главное диск с Диско-80 был, хрен с тем, что троит движок))))))) Побольше бы написал, читать легко!)
Суба-любимая машина, El Terrible-любимый боксёр, РФ-....страна))

Тачка хорошая и понтовая,НО нах не нужна такая старая.За отзыв 5.Ребятки авантюристы.

Интересно: поставили на учёт-то без проблем в Красноярске?

за текст 5 баллов, однозначно,
но зачем стока фоток Мск????)))))
Лучше поздно, чем никогда.
Всё проходит.

да уж на одном дыхании 5!
Toyota Carina Ti MyRoad 5A-FE 1,5 1998
Toyota Alphard V 4WD 2,4 2002
Toyota Avensis D4 2,0 2004
Мой отзыв: Toyota Carina 1998

За каен +10

А я понял что ремонт встал в 20500 руб, так?
TLC200
Ох, всегда видела себя за рулем каенчикаУ)))
Крутая тачка, ребята вы просто молодцы! рассказ впечатляет, без пафоса и лишних прибавок...
Карапуз пусть будет счастливым и здоровеньким, а мамочка хорошеет и привыкает к новой роли)))

Отличненький рассказик!
Прочитал улыбнуло и фото хорошие
Каенчиг красавчег!))

Каен хорош.
Марксизмъ головного мозга, даже током не лечится.

Миру мир!

Классный отзыв! 5! Карапузу привет! :)

написанно очень интересно и увлекательно
тел.: 60 12 80, 8 913 210 1280

тоже хочу в столицу за машиной сездит
тел.: 60 12 80, 8 913 210 1280

Сега на прадо
Отличная телега! пусть завидуют шняжники
почему машину никогда на учет не ставите?

на налоге экономят или продают быстро и дальше покупают новую

С наступающим рождеством!!!!
Рискованная поездка)) (тут уже писали как наколось с москвой) за такие денежные знаки разве ето авто, что всю дорогу барахлила- ИХМО, за отчет - спс)))
Всем ни гвоздя ни жезла!!!
Мой отзыв: Audi A4 2000

Автор, ездите на таких серьёзных машинах, а GPS в телефоне! Без обид, но сейчас за 6 тыс можно купить специальный автомобильный навигатор с сенсорным экраном с диагональю в 5 дюймов. Сам пользуюсь уже 1,5 года Гармином, сейчас даже не представляю - как раньше без него ездил. А самаяь востребованая функция - скорость, спидометр реально врёт в меньшую сторону. Удачи тебе и супруге, будьте хорошими родителями, детишки - наше всё!

Интересно съездили! Молодцы.
BMW 7 Series

когда едеш новосиб_красноярск и т д , а также обратно отдохнуть с комфортом и дешево можно в г шарыпово правда небольшой крючок но он того стоит летом попутно заехать на оз инголь удивительное озеро путь как раз мимо него дорога нормальная правда есть небольшой кусок грунтовки
Автор молодец, рассказ бодрячком. 5 балов!

Усолье-city

Отлично читается! Отличная телега! Отзыв 5+

за отзыв в общем - пять с плюсом!
молодцы парни, авантюристы те еще! за поезду, машину и отзыв, даже не респект, респектище!!!
супруге автора - счастливого материнства ;-)
с таким мужем и папой точно не пропадет :-)
Escudo TA01W, G16A, 1993 был.

Каен зачётный!поездочка прикольная вышла,местами улыбнуло!!!за рассказ 5!!

Вот потому угоны не победить, потому что такие как вы ворованые машины покупают, а продажные стаховщики с мусорами вклейки делают,на такие якобы найденные машины.

Город у моря
молодцы бандюги!
wild-nsk
Троит восьмицилиндровый???
Интересно во сколько обойдется замена инжекторов по кругу.
круто пацаны круто, ни чо не скажешь)))

Сообщений: 120785
Всё хорошо, смешно и красиво... Но как в Москве не найти резину нужную???!!! Это, конечно, надо постараться!!! А уж про проблемы с CD-дисками - это, наверное со зла (или от безденежья!). Потому что более-менее приличный CD стоит в несколько раз дороже любого mp3, но и звук у него будет вполне соответствующий, так как mp3 - формат-то пиратский. Машинка красивая, видная... но документы стрёмные. Имхо.

ну порше конечно классная тачка.2012 год не за горами новый старый президент вопрос налогов подниметься ,налоги увеличат в 2-3 раза и сколько будут стоить эти крутые мало б/у порше,фх-35(45) таурег.? я так думаю тысяч 500 ,так парни потерпите и вы будите все круты правда налог в год будет как 15-20% стоимости авто+каско. Всем удачи на дорогах ни жезла ни гвоздя.
смерть лишь подтверждает бессмысленность жизни!
Как я понял, новую резину покупать в Москве никто не собирался. Искали б/у. А вот по поводу "никогда не ставим на учёт" не совсем понятно. Такой вариант прокатит, если машину останавливать не посмеют = конторские ребята, либо из отдела какого-нибудь по автоугонам ;)

А Омск это не Сибирь? За знание географии 2))))))))) За отзыв 5!
Продавать потом каенчика будет тяжело.
GX 460
Мой отзыв: Toyota Cynos 1995

""""" """Прикольный отчёт, прочитался на раз/два.
Держи 5""""" ;""""" ;"

А у меня прочитался на раз....без два)))))))))
Держи 10

PRK-NVKZ-NSK
Хороший отзыв!5
The Truth Is Out There

на конторских не похожи, раз ментам в москве заплатили бабки

Прикольный отзыв, земляку 5ка!
Читайте внимательней, цена 20500 указана за замену бензонасосов, а не за машину!
Nissan Note, кпп JERICO Airshifter, RB26DETT, 1200 л.с.,буст 1,5кг!

мне понравился рассказ, 5+

Парни отчаянные-респект.Только мое мнение что на таком ПТС Каен не нужен...

Проехать Челябинский Порше центр с троящим мотор было идиотизмом) Да и машина эта нравится только тем кто на ней не ездил, ничего особенного в ней нет.
The new Camry, ACV50, white pearl
Коментаторы ваще жгут! Вы прежде чем что то тут писать читайте нормально другие комментарии людей! 20500 - это ремонт насосов обошелся из-за которых троил двиган. ПЗДЦ что за народ, каких только идиотских советов не насували им. Завистники тут большинство из вас! А поездочка конечно авантюрная получилась у вас ребята, молодцы не побоялись! kebb_yarsk, я вот понял что вы машину не ставите на учет чтобы нашу казну бабками не снабжать, ибо налог за неё я е@у, поясни, вы на транзитах постоянно ездите? Как продляете транзиты? Проблем с продлением не возникает? На 20 дней продляете?
Бывшему владельцу за нее пришел налог 49846т.р. за 8 месяцев пользования, это по 6250 в месяц! С транзитами ничего не делаем, ездим на просроченных! даже если тебя каждый день будут останавливать(что вообще не реально), получится 3000 в месяц штрафов (100р за нарушение, больше одного раза в день не имеют права выписывать)!!! При всем при этом не надо проходить техосмотр, ставить-снимать с учета!
....А ГАЙцы вообще должны за порядком на дорогах следить, а не штрафики выписывать!!! Налоги платим, за то чтобы в пробках стоять да по гололеду ездить со снежным накатом (я конкретно про Красноярск, да и во многих других городах я думаю так же). Снег выпадет только на джипах можно ездить потихоньку, через неделю начинают что-то там грести (в час пик), когда уже сталагмиты наросли такие, что без сотресения мозга не доберешься. Все отчисления в Москву, вот там 5 см выпадет сразу же 6000 единиц техники на дорогу, да тучи разгонять. Вы уж меня простите.

а если штраф за транзит поднимут
I"LL BE BACK..

Эволюция - ВАЗ 2107, Mitsubishi Eterna V-6 93г, ВАЗ 2108, HONDA Civic 96г, HONDA Civic 02г, HONDA Avancier 99г, HONDA Avancier V-6 01г, ВАЗ 2114, FORD Mondeo 07г, Mercedes-Benz E-200 07г, AUDI Q7 2008 г.
Ну что сказать не на витце со Владика :)
На порше можно и с Владика в Москву и обратно прокатиться :)

уезжаю
молодцы!
33magnita.ru | Неодимовые магниты
mega-pult.ru | Пульты для ворот, шлагбаумов

Хорошо написано, легко! Сам гнал прошлой осенью Суба Ланка 3,0 - было весело в одного Москва -Курган - 28часов:Курган-Новосиб - 16часов!!! Но по М5
Нас мало, но мы на каждом километре...!!!
Мой отзыв: Hyundai Accent 2006

Усть-Кут
Сообщений: 19766
Намано так написано, без занудства. Подвигает конкретно на совершение такого же)))))) перегона.

Просто красавцы! Целое кино можно снять с хэппиэндом.
Есть что вспомнить, да нечего детям рассказать...

Новосибирск.
маскали машинки юзаные в провинцию сбрасывают,
а мы хаваем и радуемся. ((
The dream of mind creates monsters.

Нск
классный отзыв!!!
Очень легко читается!! Поршик тоже хорошшшшш)

Здорово!!!!
T. Harrier Hybrid

Красиво написано)))

Город,который все очень любят...
молодцы! правильно, болт путлеру и едроссии, а не транспортный налог!)

Красноярский край
Меня б кто из друзей позвал бы так прокатиться!!! Мололдцы,красота.

Написано интресно, с юморком.. Я бы у таких парней тоже постоянно наркоту искал,и нашел бы? А если серьезно, то покупать каена, какого-то угнанного ранее и гнать его, не проверив даже баллонника.... как-то не очень серьезно. И, есно, хотелось бы информ. по ценнику авто? Конечно, пять!!!
Nissan - X-Trail 2003

Березники
блин , хотел написать молодцы , хорошо скатались , но после прочтения типа- на учет не ставим налоги не платим , и тут же ныть дороги не чищены и бла бла бла , вот так мы по Русски и живем , у нас две беды а сами тут же, да нах нам эти налоги платить , а откуда деньгам то взятся на это , давай теперь все не будем платить и что будет , я согласен что нелепо брать с кобылы - нужно с бенза или от веса авто , но пока так , вечно на других да на власть пеняем - может в зеркало глянуть
Все что не делается все к лучшему !!!

Сообщений: 1944
zdorovij, +500
Родился винтиком - станешь бульдозером.
Мой отзыв: Mitsubishi Airtrek 2002
вы все красавчики такую машину перегнали если у меня такая былабы машина я бы хренбы поехалбы на ней в другой город я свой прадик новый из Владивостока в Якутск ехал я думал будет ваще ужасная дорога я бы с казал бы дорога в идеальном состояний
молодцы! отличный рассказ, мне летом тоже такой же путь предется проделать! только машина другая будет!

Добрый день, вы машинку не в первых числах декабря гнали?
Если да, видел я вас в обочине, останавливался помочь, троса не было дернуть, не доезжая Ишима это было.
Написано прикольно, я GX себе гнал Н.Новгород-Новосибирск 32 часа. Казань то же самое, просто уроды.

Машинка нормальная, путешествие, как всегда не без приключений. Странно, что после угона вообще нашли эту машину. Раз купил, пусть радует, большое авто - безопасное авто!

Нск - Мск
Хорошо написано. Молодец. И по теме - неплохо )))
TypeS CL9' 2007

!

Супер отзыв! Ребята молодцы.

Россия, Воронеж
Не хочется огорчать, но или я чего-то не знаю или штраф за транзиты просроченные уже то ли 500 р. то ли 1000 р., даже 500*30=15 000 р не слабо в месяц-то )))
Sprinter Carib AE95, 4wd, 1990 г.в, AV-II touring special
Crown JZS-175 (был)
Honda Fit X, GE-8

Сибирью уже пахнет в Омске ,а все что восточнее Новосиба уже попахивает китаем
Мой отзыв: Nissan Serena 2004

хороший отзыв, мне понравился, молодцы!!!

Красавцы ребята!
Мой отзыв: Nissan Primera 1998

басни какие то...
.....не бойся конца света, бойся того, что будет потом.....

Поршивец - мечта. Скажи за сколько взял.?? 20500 я так пнял это за насосы.
Мой отзыв: Mitsubishi Lancer 2003

Барнео
Каен зачётный!!!!за рассказ 5+!!
"У действительно хороших водителей мухи расплющены об боковые стёкла." Вальтер Рёрль

здорово написано!
задорно:))
Зачем нам такой мир, если там не будет России?

Гнали Одиссея в Питер с другом, так на выезде Казани тоже шмонали.... как только в банку с соленьями (для родни гостинец) не залез удивило!

такого года стоить должен примерно 900-1400 косарей по состоянию

Завидую,
Хотя авантюра :)
улыбнуло "г+, а на нем snow".

КРАСАВЦЫ!!! Порш хорош. бюджет позволит тоже возьму только в салоне и с новья. иначе мелкие геморы отравят существование. просто молодцы что не побоялись на неизвестном аппарате через полстраны..... респект

колёса такой размерности за пределом МКАД продают только комплектом( на личном опыте -заказывал в 2005 НА fx35 r20 с Москвы за 47000 р за 4 летних)

За "каеном" на маршрутке и на метро - реальные сибирские парни !!!

Tyumen
Красавцы! Порш весь черный такой -круть неимоверная....
VAZ-21011,-099, Honda Accord 6, 7, CR-V III, Mazda 6 II
Мои отзывы: Mazda Mazda6 2011, Honda Accord 2003

Курган
Превосходное изложение! Ваши приключения вдохновляют на подобные мероприятия ))) Удачи!
Wish 2010

Усть-Илимск
Хорошо рассказал, прям зазудело куда нить рвануть.....:-)
С уважением, Александр!
Toyota Progres NC300 10.2001 2JZ-FSE
Мой отзыв: Toyota Progres 2001

5+ ПРИКОЛЬНАЯ МАШИНА
Если вы читаете эту подпись вы потеряли 5 секунд из своей жизни.

zlobig
Удивительная цена 3400 за баллон 20" резины!!!
Молодцы, ребята.
Скажите, брали ли с собой GPS? Какие подводные камни в пути?

Хороший,отзыв! тачка 5!! И покатались хорошо

Читается легко... Машина супер...

Drom
молодцы!
i-smok.ru электронные кальяны - электронные сигареты, жидкости, запчасти, сервис, доставка

просто супер

олег из владивостока
Проблем никаких при снятии с учета не возникло, хотя машина была в угоне, перебивались две последние цифры VIN-а, но найдена владельцем и узаконена. В ПТС-ке в особых отметках имеется вклейка с измененным номером, заверена печатями и подписями. Так же владелец отдал заключение экспертизы и постановление. Отдали энную сумму денег,------------------------ ---не ,ну я ****,мля,нормально,как будто ничего такого...............
олег из владивостока
прочитал и охерел тока наверно дятлы такую тачку с такими заморочками могут купить.......

Рисковые, молодцы.))))))))) чтение порадовало.

Интересный рассказ, спасибо! Сам собираюсь к брату сгонять в Москву из Иркутска
есть TLC Prado 2006г. 4
есть TLC 80 93г. 4,2td
был Pajero 96г. 2,8td
был TLC 70 91г. 2,5td

Москва-Красноярск
Внимание Бандитизм в Курганской области, организовывают аварии для дальнобойщиков и легковых авто. На автостоянке в 40км от г. Кургана на трассе М51, расположены две гостиницы для дальнобойщиков и охраняемая автостоянка, пока вы спите, охрана гостиницы за ночь, изготавливает битые диски колёс, таким образом, чтобы во время езды колёса один за другим вылетали из осей, и машина с пассажирами улетала в кювет. Это делают с целью реализации и скупки битых автомобилей возле г. Кургана. Поставленный бизнес. Будьте внимательны, там таких битых машин тысячи, что фуры, что легковушки. Доказывать что-то правоохранительным органам бесполезно, только подключать к следствию центральный аппарат МВД. У меня так машина с прицепом категория B – улетела в кювет в 10км от гостиницы где заночевал по пути Москва - Красноярск, отлетели два колеса на одной стороне прицепа. Как потом выяснилось колёса просто открутили, и один диск озготовлен таким образом, что бы вылетал с пазов креплений, на прокатном станке в центре города Кургана возле телебашни, по ходу дела и прокатали диск, за ночь.

Интересный отчет.

Улан-Удэ-Москва
Отзыв отличный. Тоже гонял равчик в 30 кузове и спортейдж 3 с Москвы до Байкала. Почти 6000 км. Зимой бы не отважился на такой перегон. Самое главное купить нормальную машину, чтоб довезла до пункта назначения. В Башкирии гайцы совсем обнаглевшие. Стоят везде с камерами, потом через несколько км останавливает другой экипаж и оформляет нарушение. Либо стоит обычная машина, к примеру, стоит на обочине нива с поднятым капотом. И возле нее крутится дедок в кепке. Обычная картина. Проезжаешь ниву, а там стоит тренога и стреляет тебе в "зад". Криминала никакого не было. Тьфу тьфу тьфу.... Последний комментарий про Курганских умельцев немного напряг. Буду знать.

Shay
убитый порш купил…вслед за мечтой на шинах бэ у )) ну и менталитееееет…

Мотор явно задранный,

А какие претензии есть у автора к Новосибирску ???
двойная зеркалка, с двумя топориками )

Мотор явно задранный,
статья 2009 года ..

Shay
убитый порш купил…вслед за мечтой на шинах бэ у )) ну и менталитееееет…
статья 2009 года

У нас в Красноярске своего*****а хватает и еще из москвы тащить.