Перегон RAV-4 из Москвы в Барнаул в сентябре 2009 года с невеселым финалом

Перегон RAV-4 из Москвы в Барнаул в сентябре 2009 года с невеселым финалом

25.11.2009 | 79287 просмотров

Доброго времени суток всем посетителям!

Решил поделиться историей о перегоне Toyota RAV4 из Москвы в Барнаул в сентябре 2009 года с невеселым финалом.

Значит, мой товарищ решил прикупить жене машинку. Поскольку она до этого пару лет отъездила на «RAV4» 98 г., после продолжительного взвешивания всех «за» и «против» — решено было приобретать тоже «Рафика», но 2007-2008 г., и только 2,4 л. Искал на Drom.ru и аналогичных страницах.

Сильно моего друга в поисках тянуло пригнать машину откуда подальше. Предыдущего «Рафика» жене пригонял из Красноярска, себе в январе 2009 г. пригнал Toyota Land Cruiser Prado из Москвы. Вариантов было пересмотрено множество, и все время предполагалось ехать за машиной то в Томск, то в Омск, то в Челябинск и т. д. Я как раз был в отпуске, и мне отводилась роль помощника в плане перегнать машину — в два водителя сподручнее.

Я, кстати сказать, был большим противником подобного выбора, поскольку считаю это авантюрой. Как бы тебе ни приглянулось авто по фотографии, как бы ни были красиво расписаны его достоинства, комплектация и состояние, как бы хорошо с тобой не общался продавец по телефону, заверяя, что все в машине в ажуре — и технически и документально — всегда остается огромный шанс нарваться. Ты приезжаешь за пару тысяч км, а ее уже продали, или машинка оказывается в залоге, или ее состояние не совсем такое, как тебе описывали и т.д.

Да, друг мой так и на «Прадо» вышеупомянутого нарвался, кстати. Нашел по сети машинку в нужной комплектации, около двух недель вел переговоры по телефону с продавцом. Машина по описанию — просто супер: комплектация, навороты, состояние, пробег и проч. Прилетел друг с напарником (а от Барнаула до Москвы между прочим почти 4 000 км, билеты не дешевые), а описанный «Прад» оказался перевертыш, хреново сделанный, обычный. Полный пиндык. Вынужден был прожить в Москве несколько дней, чтоб пустым не возвращаться, прикупил другого «Прада», правда, только исходя из цены, с тем чтоб дома сбагрить уже дома не в убыток.

Так вот, по поводу «Рафа», закончилось тем, что в начале сентября друг звонит и сообщает — завтра летим в Москву, давай паспорт для оформления билетов.

Ну мое дело — собраться. Правда выбрано было два варианта «Рафов» в Подмосковье — на случай если один не понравится — был запасной вариант.

Прилетели в Москву, там нас встретил мой армейский друг на машине, что здорово облегчало передвижения по Подмосковью. Отдельное здесь спасибо ему. Посмотрели машинку — черный «Раф» 2008 г., 2,4 л, доступ без ключа, следов кузовного ремонта не нашли. Документы на первого и единственного хозяина, точнее хозяйку, в ПТС все отметки, машинка уже снята с учета, с транзитами. Причем были даже документы о первой продаже этой машинки из автосалона. Правда мы общались не с самой хозяйкой, а с парнем с генеральной доверенностью. Большой ему привет, и, если доведется встретиться, что я ему отстрелил бы с большим удовольствием — ниже поймете.

Короче, сторговав еще пятерочку вниз, друг решительно забрал машинку. Ну она правда была как конфетка.

Фотки, сделанные уже по приезде домой, для истории.

Оформили через комиссионный магазин, пробежались по магазинам, прикупив необходимые огнетушитель, знак аварийной остановки, аптечку, трос — и в путь.

Первые минуты после приобретения. МКАД. Я снимаю из второй машины.

Первые минуты после приобретения. МКАД. Я снимаю из второй машины.

Выехали от МКАДа где-то часов в восемь вечера (по-местному). Ночью во Владимире покушали, распрощались с моим армейским дружком, который сопровождал нас до этого города, дальше ему надо было в Иваново, и без остановок топнули. Тут у меня такая черта — если я еду от точки до точки — стараюсь сделать это как можно быстрее, без всяких лирических отступлений, типа посещения мест всеобщего паломничества или ночевок отдыха в придорожных забегаловках. Остановки в дороге предполагаются либо технические (АЗС, или не дай бог СТО), либо чтобы покушать.

Что могу сказать о дороге. Всего у нас поездка получилась примерно 3 900 км, и примерно 46 часов. Правда мы один раз заблудились, в первую ночь. Не доезжая Казани друг не заметил, как свернул в Цивильске, как говорится, не туда, в результате уехали в сторону Ульяновска. Когда сообразили, пришлось от Шемурши какими-то деревнями выезжать на трассу Ульяновск — Казань, крюк дали порядка 300 км лишних. Поэтому вместо того чтоб Казань проехать ночью, были там только в десять утра. За Казанью в сторону Набережных Челнов — большие участки ремонта дорог велись. И нескончаемые потоки фур. Было неудобно.

Кстати, здесь обнаружилась в машине странность. На скорости больше 120 км/ч организовывался жуткий гул, было ощущение, что машина вибрирует всем кузовом, приходилось выдерживать не больше 110 км/ч, а когда тебе предстоит пулить через полстраны, это не есть гуд. Короче в Набережных Челнах заехали на СТО, поскольку поразмыслив, уже поняли причину. На машине была установлена металлическая защита картера — такой штампованный лист металла, кстати, даже с каким-то фирменным наименованием. Но лист оказался недостаточно жестким, не было достаточного количества ребер жесткости, что заставляло его «играть» под набегающим потоком воздуха. Просто сняли эту защиту и положили в багажник. Все, вылечили.

Дальше стали замечать жесткий металлический стук в задней подвеске. Ну понятно, что яйца. Еще когда смотрели машинку на месте, обратили внимание, что яйца задние поставлены новые. Оказалось, что правое было ненадежно прикручено и по дороге болт совсем открутился. Заехали на чудный сервис на границе с Челябинской областью. Такого захолустного сервиса нет, по-моему, даже в горах Алтая. Какие-то трущобы (как в оскароносном фильме про миллионера), нахлобученные фанерные строения, обитые старыми оконными рамами, с надписями «СТО», «МЕД», «РАЦИИ», «ИГРУШКИ». Правда там была эстакада. Парень за сто рублей нашел нужную гайку и закрутил. Это была последняя техническая проблема за наш перегон.

Такой придорожный сервис на границе Башкирии и Челябинской области.

Такой придорожный сервис на границе Башкирии и Челябинской области.

Здесь же. Ремонт яиц.

Тяжелым оказался участок от границы Башкирии через Урал. Дорога большей частью двухполосная, подъемы спуски, очень крутые повороты, все это ночью и все это в гигантском потоке фур в оба направления. Плюс в нескольких местах реверсное движение из-за ремонтов мостов.

Стоим в пробке недалеко за Уфой. Наш «Раф» первый в кадре.

Стоим в пробке недалеко за Уфой. Наш «Раф» первый в кадре.

Та же пробка, с другого конца.

Та же пробка, с другого конца.

В г. Сим из-за реверса на мосту простояли почти полтора часа.

Но виды, конечно, на Урале — залюбуешься и мобилкой не передашь.

Не все дальнобойщики невежливые. Много было и нормальных парней, которые понимая, что легковушке хочется ехать чуть быстрей, правым поворотом показывали, что впереди свободно, давай, дескать, обгоняй. Но были же такие, что пытались демонстрировать прыть, мол, мы тоже те еще гонщики. А когда эта дура у тебя перед носом начинает резко уходить на обгон впереди идущей такой же, да еще завершить его подрезом, поскольку навстречу идет такой же чемодан — это зрелище, я вам скажу. Короче это был один из самых сложных участков, натерпелся я.

Дальше с Челябинска ушли на Курган. Тут (а ехали мы по атласу автодорог, по старинке) у нас была заминка. Не хотелось въезжать и выезжать в Казахстан, поскольку не было желания потерять несколько часов не самого приятного общения с казахстанскими таможенниками на обеих границах. А по карте, если двигаться с Кургана на Омск, значилось неминуемо проехать через Казахстан. Благо у какой-то кафешки в Кургане в три часа ночи встретился мужик, подсказал, что не надо ехать на Тюмень, (а крюк получался не слабый). Надо ехать до деревни Макушино, и оттуда есть поворот на Ишим. Так и поехали.

Не доезжая Ишима несколько накопилась усталость, пошел дождь, сильно ухудшилось дорожное покрытие, короче, под утро на полтора часа остановились поспать. Еще один трудный участок — Омск — Новосибирск. Но не в плане дорог, а очень он затяжной, почти 700 км. Однако надо отметить вот что — от самого Нижнего гайцы стояли чуть ли не через каждые десять километров, особенно в Татарии, Башкирии и Челябинской области. Да все в кустах — только что заработал новый регламент. Поэтому в дневное время по большей части старались соблюдать ограничения, разметку, знаки, таблички населенных пунктов на белом фоне и т.д.

По моему мнению не везде эти ограничения стоят исключительно для гайцев, например на Урале я для себя отметил, что знаки (скорость, запрет обгона) и разметка четко соответствуют степени сложности и опасности дороги. И по миновании опасного участка соответственно отменяются. Мне даже понравилось, что хоть где-то вменяемый человек занимался организацией дорожного движения. А например в Омской области — ну хоть матерись. Степь, ровная дорога практически без поворотов, но человек, рисовавший разметку, явно задремал и участки по нескольку километров тупо разделены сплошной — для кого, для чего — хрен поймешь. Только для гаишников, другого вывода не напрашивается. Правда одно утешение — от Омска до Новосиба гаишников практически не было.

От въезда в Новосибирскую область через каждые 20-30 км стоят знаки, предвещающие о приближении к посту ДПС. Народ сразу напрягается, снижает скорость. Однако это просто фишка такая, именно, чтоб напрячь водителя — дескать будь бдителен, дибэгэгшники не спят, они где-то рядом. Километров 300 проехали вообще не встретив ни одного поста. Здесь держали практически 150-160 км/ч, машинка шла — как птица.

Правда на том же участке Омск — Новосибирск дважды оказывались без бензина. В одном месте перед Барабинском — даже пришлось у проезжавшего мужика купить 5 л восьмидесятого. Бензин уже совсем кончался, а на протяжении 130 км не встретили ни одной заправки. Тут отмечу понравившийся мне компьютер на «Рафике». По-русски шпрехает, и когда бензин на исходе — не как обычно загорается еле заметная красная точка, а в полэкрана вспыхивает оранжевый треугольник и надпись — мало топлива в баке. При этом возгорание треугольника сопровождается еще и звяком — даже полусонный и утомленный не проморгаешь.

За всю дорогу ГИБДДы нас остановили дважды. Один раз в Башкирии — за превышение скорости, камеру не заметили, и один раз в Челябинске — пересекли сплошную при обгоне. Оба раза безболезненно. Кстати, я всю дорогу думал, что наличие транзитных номеров будет для ГАИ, как красная тряпка для быка. Отнюдь. Никому вообще и не приходило в голову остановить и проверить документы на машину, номерные агрегаты и т.д. И я понимаю. Потому что штрафы за просроченный транзит смешные, соответственно мажа для гайца никакая — какие деньги за это можно потребовать. А протокол писать — время жалко. А вот если сплошную пересек, да тебе грозит лишение прав — тут можно и помытарить, глядишь, денюжку дадут. Отдельное спасибо всем, кто поддерживает, так же как и я, традицию предупреждать друг друга о фашистах на дороге. Если бы не эта солидарность, то количество наскакиваний на радары и камеры у нас за дорогу было бы многократно больше.

Про машинку. Я последний год езжу на Lexus RХ330, друг, как выше упомянуто, — на «Прадо». Чтоб понятно, с чем сравнивали. Но обоим нам машинка понравилась на ходу. Мне она показалась такой собранной, маневренной. Комфорт на уровне. Спали же на ходу по очереди — нормально. Правда на переднем сидении. Заднее мне показалось не очень удобным, хотя оно и регулируется, но все равно — и тесновато, и жестковато. Кожа на сидениях неплохая, перфорированная, не скользкая. Сидение держит бренное тело неплохо, и в поворотах не слетаешь. Правда мы оба парни стройные, килограмм по 85, может быть, более увесистым оно будет не таким удобным.

Понравились мне зеркала наружные — такие просторные ушки, с хорошим обзором. Машина тонированная, салонное зеркало с автозатемнением, поэтому проблем с ослеплением сзади — не испытывали. Багажник по моему маловат, но опять с чем сравнивать. Классная фишка — доступ без ключа. Есть кнопка «power», и брелок в кармане. Подходишь с брелоком, дверь отпирается автоматически, узнав хозяина. Сел за руль с брелоком, нажал кнопку — двигатель ожил. То же самое без брелока — невозможно.

Отдельную песню хочу пропеть про то, как мне понравилось сочетание КПП-двигатель. Очень эластично, понятно, предсказуемо. Никаких тебе нервных рывков. Надо обгон — пожалуйста, но без нервозности, спокойно, без ненужных подтыканий нижней передачи — вытягивает с крейсерской скорости до нужного параметра. Надо кик-даун — будьте-нате, но тоже предсказуемо и оптимально. Я прямо не нарадовался. Мой «Рекс» например на обгоне излишне нервный, ему надо обязательно переключиться вниз и обгонять всегда как будто на выстрел. А здесь прямо фруттис какой-то. Свою прошлую «Камри-Грацию» вспомнил. Точно так же коробка с двигателем взаимно работали. И по моему ощущению «Раф» должен быть именно 2,4 л, поскольку 2,0 будет вяловатым.

Ну и печальный финал. По приезде домой выяснилось, что машинка с такими же номерными агрегатами, а что более удивительно, с такой же ПТС уже стоит на учете в известном нам городе. Когда стали выяснять, более того, оказалось, что представитель хозяйки, у которого мы купили машину — несуществующее лицо. Я сам смотрел его паспорт — водяные знаки, прописка, брак, дети — все дела. Поверьте мне — никакого подвоха. Доверенность нотариальная. ПТС у нас со всеми водяными знаками, голограммой, печатями и отметками. Номерные агрегаты — насколько мы могли судить (а у каждого уже с десяток машин перебывало) — без каких-то видимых следов подделки. А вот такая эпидерсия. Потом оказалось, что сейчас это довольно распространенная тема. Но так или иначе узаконить эту машину друг не смог. Две недели назад отдал каким-то криминального вида личностям за треть цены. Документы им не нужны, на учет ее ставить никто не собирается. Думаю, может после этого друг больше не захочет искать себе приключения на пятую точку так далеко от дома.

Вот такие трудо-выебудни.

За снимки сразу извиняюсь, поздно сообразил, что можно о поездке отчитаться, поэтому фотоаппарат в дорогу не брал, сделал несколько снимков на телефон, их и представляю.

Всем удачи.

Дром

Да парни, конкретные трудо-в***удни...Отдал криминальным линостям за треть цены...и история уже описанная выше автором сново повториться,мрак.

а есть ли резон так далеко искать с такими последствиями?
Hondaман :о)

Горно-Алтайск
И самое печальное, что никто от этого незастрахован =(
Camry 97/SV43/4WD/2.0
олишош
Да сочувствую

ты бы уж тогда номера агрегатов хоть выложил
Hondaман :о)

машинка хорошая, обидно, за отчет спасибо
Сейчас Subaru Legacy BP5-016384
Была Mazda Capella Wagon GW8W FPDE 1999 год

Магадан
........Без коментариев.

Номера никому не интересны.
В Москве очень большая вероятность попастьтся на развод...
К сожалению.

кемерово
Блин,сочувствую!у меня знакомый камрюхи московской вообще лишился,всё проверяли перед покупкой,оформили,каско сделали,проехал 6 месяцев!приехали мусора,забрали машину на экспертизу!итог:машина в угоне в москве!
Rock-n-Roll
Мой отзыв: Xin Kai Xin Kai 2002

Лесосибирск, Анапа
Смотрел както передачу про таких близняшек,
но то, что они наберутся наглости ещё и продавать их даже не предпологал.
Я бы посоветовал автору обратится с жалобой в МВД, пусть они разберутся какая сволоч выдала ПТС и поставила на учет эту машину.
Конечно это денег и нервов не вернёт, но может меньше людей напорятся на такие подставы.
MAZDA MPV

Да уж... Наприключались.
TA-W11 Salut Si
UA-QG10 Vi/G

Сообщений: 12095
Не берите в Москве вообще ничего.
благоустроенные квартиры посуточно.

Отчёт конечно хороший,но вот последний обзац всё испортил.......
Делаем вывод друзья........

"Пробивать" на посту смысла нет - ответ был бы абсолютно тем же - такая-то владелица - те же данные что и в документах на купленную машину. Покупать надо "на номерах", чтобы при тебе снимали с учета, не по доверке, а чтоб сам хозяин продавал
была Mazda Tribute, 2.3, 4wd, 2007г, есть Ford Kuga, 2.5, Fwd, 2018

PS. А забрали за треть цены небось те же темные личности, у которых машина была куплена?
была Mazda Tribute, 2.3, 4wd, 2007г, есть Ford Kuga, 2.5, Fwd, 2018

<<<Сочувствую, но нужно было перед тем как отдать свои кровные переписать вин номер и n двиг и на любом посту гибдд любой ценой а может и бесплатно пробить етот чёрный как оказалось тёмный авто.>>>

Может проще,перед покупкой, по электронке попросить отсканированные документы, хотя бы ту же ПТС, и уже потом пробить???
Сингапурец :)

Сибирь-Краснодар
КАК ТАКОЕ МОГЛО ПРОИЗОЙТИ С ТАКИМИ ЖЕ НОМЕРАМИ ДА ЕЩЁ И В ВАЩЕМ ГОРОДЕ??? КАБЗДЕЦ ПОЛНЫЙ
много чего было больше с ПРАВильным...
брэдрит
Ребята из Барнаула на ровном месте развелись. Во-первых любой гаер в Москве за пехоту проверит по базе автомобиль. Во-вторых дома через суд признать сделку правомерной и обязать местное МРЭО поставить на учет. Умнее надо быть в жизни, а не коровой, которую ведут на убой!
виталий 77
Пригонял себе 2 года назад БМВ из Москвы. Первую посмотрел - сразу подошла. Была на номерах, снимали с учета вместе. Там же в ГИБДД сделали обязательную экспертизу (к БМВ отношение у них пристрастное). Рассчитался, никаких проблем.

может тот второй автомобиль криминальный..чё экспиртиза показала?пусть менты за жабры берут нотариуса..и хозяйку потрясти..номера такие же, они же не просто так взялись..
отличное настроение!!! мля...только попробуйте испортить!
Меняю: колеса на деньги.

Железногорск
Машина интересная. Прокатились тоже не плохо. Автор статьи, как я понял, не пострадавший. История поучительная, хотя и не оригинальная.
Из написанного понял, что машина в угоне не числится. Однако проблемы с дублированием документов. Следовательно, раз нет пострадавшей стороны - машину возвращать некому. Надо было постараться доказать через суд, что ваш друг приобрёл машину на законных основаниях, т.е. доказывать законность самого факта сделки с вашей стороны. Возни правда с этим - капут...

47°55'0.59"N106°54'58.42"E
Сотовый то нормально фоткает :)
NHW20, U42T
AEV

Сочуствую ч-ку, купившему эту машину. Советчиков много набралось и каждый конечно думает "как хорошо, что со мной это не случилось". Никто не застрахован от подобных историй.
Автору статьи спасибо за то, что рассказал про случившееся, чем больше народа будет знать про подобные ситуации, тем меньше вероятность возникновения этих самых ситуаций.
Мой отзыв: Лада Приора 2008
Алексей063
Не понял: в Барнауле что ли двойник? Или в Московии? Второй варинат: прописывать в договоре купли продажи ПОЛНУЮ стоимость автомобиля, а не как у нас любят 125 тысяч для налоговой и в случае чего - в суд! Или покупать в большом комиссионном салоне типа БлюФиша или Мэйджора итд. Там ИМХО меньше шансов нарваться на такую тему.
что сказать? хреново...
Past
>По приезде домой выяснилось, что машинка с такими же номерными >агрегатами, а что более удивительно, с такой же ПТС уже стоит на >учете в известном нам городе.
Не понятно на машине автора вторичные номера агрегатов. Если вторичные то машина криминальная (двойник).
Вообще так покупать нельзя обязательно через проверку в ГИБДД с обязательным осмотром экспертом криминалистом, сейчас такая услуга в москве существует, даже выдают документ с гербовой печатью что машина чиста. И есть фирмы которую проффесианально занимаются подбором автомобилей, делается подробноя диагностика авто и соответсвенно экспертиза.

Не понял, а в чем прикол мотаться из Барнаула в Москву за машиной? Не проще ли тогда уж во Владивосток? Те же приключения, даже повеселее, но выбор богаче и цены ниже. Да и шанс нарваться на угнанную машину ничтожен.

Сибирь-Краснодар
СЕЙЧАС ПО 1ОРТ ИДЕТ ПРОГРАММА ПО ЭТОЙ ТЕМЕ ПРО ДВОЙНИКОВ
много чего было больше с ПРАВильным...

Сообщений: 20580
Соболезную((((
-=Toyota Land Cruiser Prado 2021 2.7 TX L Package Black Edition=-

Сообщений: 1995
Я всем говорю что в Москве и окрестных городах,дешево может быть только хлам,ну а если машинка попалась в отличном состоянии и тоже дешево,то это 99% криминал,либо у машины есть близнец,либо еще веселее!
PS\При чем зачастую бесполезно пробивать по базам МВД,так как близнецы в угонах то не значатся!!!
Ну а вторая часть машин которые гнилые и с пробегом под 300тыс.км(разумеется смотанным),за частую не могут доехать до места назначения,рассыпаются прямо по дороге,так как из-за большого пробега выходят из строя поочередно одно за другим,так сказать "списанные авто на утилизацию"
Желаю удачи любителям московской и Питерской халявы!
TOYOTA HARRIER ACU30
Bankok
Финал конечно трагичен, но мне показался очень интересным тот факт что авто такого уровня пришлось на сто заганять в пути, вот вам и разница качества япошки и леворукого аналога!

Горно-Алтайск
у нас когда авенсис покупали, пробивали через все подряд

Да напрочь отбил охоту покупать авто за пределами хабаровского края. Хотел взять в Иркутске леворукую камри. Задумался.....
все это хрень, в москве нормальные машины, просто надо покупать их как дома,снимать с учета при личном присутствии, либо в салоне, с полным пакетом договоров и полной стоимостью в договоре, либо в принципе у первого хозина, а не у непонятных личностей, да и на халяву всё таки не кидаться...

новосибирск
Вот поэтому лучше покупать машину пока она еще на номерах!
BMW E53, E39

Хороший отчет, жаль что так получилось (((
Надо было в Владе купить... да, и с правым рулем...
""Пробивать" на посту смысла нет - ответ был бы абсолютно тем же - такая-то владелица - те же данные что и в документах на купленную машину."

Думаю, что если бы пробили по базе хотя бы на посту ДПС уже нестыковочка была бы - в данном ПТС а/м снят с учёта, а её двойник до сих пор на учёте!
Инженер-металлург
Другу автора мои собалезнования..

надо было ездить на транзитах пока не ушатается

Бывает
Сочувствую Вам, парни! Самое обидное, что поехала эта машинка наверное сразу на базар (ну может быть уже не вашего города), продаваться в 125-ый раз, и для этих "темных" личностей она - как неразменный рубль. Они её продают, а потом она к ним снова возвращается за символические деньги. И так по кругу.... Печально, однако...

дааа...Жэсть, сам с Барнаула
Мы то с корешом на крутых точилах юзаем.Я например на Лексусе,а друг на Праде.Левые рули у нас.Я то,до обстрела успел в плен сдаться,а вот кореш мой поймал пулю в башку и поэтому мы поехали за 4 тыщи верст,что бы перекатить ведерко в Барнаул.
Ну не понравился мне этот отчет.

Москва и ближнее Подмосковье
нужно покупать автомобили только в салонах. Даже если новую брать не хотите, там есть трейд-иновские. Только салоны нужно выбирать не або какие, а те, которые работают от официального представительства марки

BRN
У знакомого уже была такая ситуевина.Тоже Раф.Стоит уже полгода на штрафняке. Вроде говорит .что-то решается(((
Дуть рядом с Путиным,нюхать с Медведевым,
Значит вести дела с людьми провереными...(slim)
Да сочуствую...я сам перегоняю машины с левым рулем, но не с москвы и пмтера..., лучше машинку заказать..я всегда беру машинку только на номерах, потом хоз.снимает и пишет генералку, т.к город мой родной и маленкий я 100% гарантирую юридическую чистую машинку, машины надо покупать в маленьких городах, меньше аварий, меньше пробега!!!!! Но от судьбы не уйдешь...Купил сразу пробей по базе данных, или сними копию ПТС зайди в первой попавший МРЭО, за 500 руб пробьют на все!!!!И ЕЩЕ факт В вашем случае НЕ известно машина которая стоит на учете чистая, может ваша настояшая!!!!
Да если произошло с вами такое, нанимайте адвоката и можно машинку отсудить.....Ребята всем удачи...не попадать в такие ситуации...будте осторожны-зто жизнь, особено в нашей стране!!!! В Москве машины все убитые это точно сам поехал посмотрел....
))))))и еще берите машины в предыдущих кузовах, т.к машины угоняют и перебивают профи только в новом кузове старые их уже не интерисуют лично общался с ребятами из отдела по угонам!!!!
Апельсин04
Горно-Алтайск
Ну финал, как в хорошем фильме: читаешь, думаешь, чтоу рафика отвалится, или куда бедолаги въедут. А тут на тебе!!! Двойничок.

Отчет хорош!!! Жаль что все так грустно закончилось((((
Насмотревшись совершенно фейерических цен на авто.ру, тоже хотел ехать в Маскву. Однако, потом почитал на этом же сайте предостережения и понял. Без какой-либо поддержки, причем быстрой пребыстрой со стороны МВД, делать там не фиг. Т.е. надо сразу машину пробивать по базе, до покупки.
Законов в нашей стране нету, поэтому и такая вот херовина.
У товарища вот также лексус второй год на штрафплощадке чалится, причем двойник где-то по штатам гоняет, это он уже потом узнал, через carfax.
Плюнул я на все московские цены и купил машину в родном городе. Деньги отдал после получения номеров.
Желание сэконмить, значит заработать практически всегда приводит к печальным последствиям. Сам попадался.
Мой отзыв: Toyota Camry 2007
lue

ухта
засада

Ачинск
Ну теперь расскажите мне о неохочих работать барыгах с зелёнки, скручивающих одометры, потделывающих аукционники и заклеивающих газетами дыры...
vmaxxx
Такие умные советы иногда попадаются, что прямо пипец! Сам из Моск. региона (где все машины ведро!), покупал авто на номерах, снимали с учёта при мне, я даже помогал ускорить этот процесс. Сняли, оформили (в договоре ПОЛНАЯ сумма), поехал в своё МРЭО ставить на учёт- есть двойник в другом регионе. Далее никаких штрафстоянок (на всех не напасёшься- только сохранная расписка от меня), экспертиза авто и ПТС, отказной материал, прокуратура и постановка на учёт. На машине ездил каждый день, даже когда из всех доков на руках была лишь справка из милиции- никаких проблем. А двойник по- прежнему ездит... А интересно, какой идиот продаёт авто и получает деньги за него после постановки на учёт новым собственником? Может их лучше вообще не отдавать?

Да, от этого и вправду ни кто не застрахован(((

Рассказ нормальный! Но гораздо интересней был бы перегон по федералке с Владивостока!
Мой отзыв: Honda Partner 2002

Где-то там
Сообщений: 19250
Жадность фраера сгубила... Чо-к-чему ехать в Москву из Барнаула за непонятной машиной.
Бесплатно и даром только за амбаром.
ага - а на рынок прехал на номерах авто продавать так продаваны и покупатели плюються (хоть Барнаул, хоть Новосиб) - типа еще ждать надо когдя я им машину с учета снимать буду :) )-делаем выводы господа

не повезло другу

а че не пробили тачко через гаи?
[SPOILER][SPOILER]god give me everything i want[/SPOILER][/SPOILER]
Мой отзыв: Toyota Caldina 2003

Да! Жесть канечно! Ну что же делать! Плохой опыт, тоже опыт! Но свои кровные жалко! Удачи в следующем приобретении!
Авто из Владивостока и Уссурийска. Без пробега и с пробегом.
office@avtofromvl.ru
+7 926 458-58-13
цитата : "По приезде домой выяснилось, что машинка с такими же номерными агрегатами..."
т.е. у одного из авто были перебиты номера? Но , видимо,в Барнеаполе этот вопрос не стоял, значит эта проблема у двойника.Поспешил друг с продажей, эмоции сыграли.Чтобы избежать таких проблем ,надо было аппарат брать через фирму ,занимающуюся автоподбором. Отдали бы ей 20тыр за услуги ,сэкономили бы на гостинке,такси,траффике , получили бы к авто диагн.лист и талон чистоты от ментолога и в этот же день до дому.
В Москве выбор леворуля всё ж поширше,цена поприятнее.А у нас здесь в Сибири 20% легко навернут.
И это.Когда же мост через Сим то уже отремонтируют??? В отчетах о путешествиях про ремонт писАли кажись в июне.Мы в начале августа простояли там часа 2.В сентябре -такая же канитель.Вроде небольшая речка , а кормит хорошо кого-то.

вот страна
RVolka
Видимо я буду одинок в своей оценке этих совытий.
Жалости не вызывает. По трассе 150-160 км.ч.
Что Евдокимова мало было7
У них нет уважения к другим, у меня нет сочувствия к ним.
Да и они не последнее отдали. Купят еще три. Одну *темным личностям*, одну *гайцам* на третьей сами будут ездить.
Не переживайте, у них все будет хорошо.
__________
RAV-4 1997 г. Правильность соединения электрической цепи проверяется
после того, как дым рассеялся.

Сургут
Грустно все это. Грустно что такая страна дурацкая у нас и честный покупатель виноват

Сообщений: 2080
Приключенческий замес просто. Берегите себя, берегитесь обмана. И пацану этому яйца чтоб кто-нибудь все-таки отстрелил по жизни.
Когда не достигают желаемого – делают вид, что желали достигнутого.

я перед покупкой машины пробивал ее госномера по базе ГИБДД. посмотрели подноготную. ПОтом снятие, транзиты и постановка на меня.

Ого! такой отчёт... никак не ожидал подобной концовки...
Заслуженный Папко всенародной игры Травиан...

никому верить нельзя, бля.... что за жизнь
trade-in JLR
пинокио
Да, жаль вас ребята столько труда напрасно.Эмоции при покупке нормального авто по нормальной цене сделали свое дело . А хорошую машину которая пользуется спросом на рынке при всем богатстве выбора и цен ,купить в Москве проблематично. Авторынки давно находятся под хохлами и молдованами и еще нацменьшинствами с ближнего зарубежья у которых вот такие российские паспорта с вклеенной своей фотографией.А салоны тоже разводят иначе с чего им иметь прибыль,месяц продают машины а потом переделывают юридическое лицо.Т.ч. либо дорого,либо плохо ну еще есть знакомые которые продают норм.машины
"Я последний год езжу на Lexus RХ330, друг, как выше упомянуто, — на «Прадо». Чтоб понятно..."

Да всё и так понятно. Пальцы веером, 110 по шоссе мало. Видали мы таких.

При этом потратить ещё 50 баксов на проверку автомобиля по базам по***ились. Да и отдавать за треть цены не нужно было. По запчастям ушла бы дороже, чем купили. :-))

В общем, балбесы вы, ребята. :-))

Ну если дорого не значит что все шоколодно будет....

...а почему фамилию имя отчество посредника не написали...если люди будут знать кидал может комуто повезет и он не купит у него авто с такимже прошлым...таких гадов надо светить везде(по крайней мере доки, которыми они пользуются)
ниссан тино - пруль, 1,8, автомат, 2002
--------------------
пробивать есть смысл. Данные не совсем те же. Эта на транзитах, та на номерах.
Всем привет!
1.На посту в Москве.
2.Через знакомых через милицию.

Да мы тоже когда отцу Лексуса брали везде его проверяли по всем базам, проверели и решили брать!!!!
Тойота Камри R 4 2008 г.в.
Серый1983
Ребята история почти такая же купил машину CR V 2008 в Москве на номерах с хозяиным снял с учета пригнал в Омск поехал ставить на учет мне сообщают, что машина в розыске за интерполом угнанна из финляндии. Машину забрали я подал в суд через 6 месяцев по решению суда машину вернули документы восстановили так как те оказались липа

Пробивать в Москве надо не на угон, а в МРЭО проверять правда ли снята с учета ну и заодно на угон, правда близнеца тоже могли снять, ну а дальше кто быстрее поставит и у кого номера менее перебиты :) так что экспертиза в любом случае, перед передачей денег.
Призрачно всё, в этом мире бушующем...
We are the champions (Мы шампиньоны)
В основном что написано выше это всё туфта по проверкам на постах и т.д. машину если подсунули такую то тут уже ничего ни сделаешь кроме суда и надо доказывать что вы законно купили её и о намереньях покупателя не знали, а лучше всего в договоре купли продажи указать что машина не кредитная, в залоге и других операциях не привлекалась. В суде это докажет что Вы не знали об обмане, а по Конституции и законам сейчас уже непомню какому купленое средство если оно даже в угоне и имеет тёмное прошлое считается Вами приобретённое законно т.к вы его оплатили. Суд выносит решение о правособственности на машину, далее идёте в гаи и на оснавании етого ставите на учёт.
Был такой случай у знакомого, я ему тоже помагал.
Про договор написал потому что это самое заморачиваемое дело, у нас его небыло.
А про статью мне кажется что это заказная статья, много нестыковок.

Краснодырск
Так, ещё раз.
Приехали в Барнаул, а в Барнауле стоит такая же машина с такими же номерами на учете?
Вероятность совпадения 0,001%

ИМХО кто-то хотел отжать денег. Не будем конретизировать, хотя все догадались.
Только как правило в С/Счет указывают сумму 10 тыр. чтоб налог НДФЛ не платить. Вот и попробуй потом доказать, что ты не зная, что машина угнанная за 10 тыщ. ее купил. Любой суд сразу этот факт отметит.
Евгений Сибирский
Сочуствую парню,
В ГАИ барбак полный. У меня на машине были пафосные гос. номера О ОО* ОО (они уменя года 4 уже на 2 машине), машина Камри, останавливает гаишник, начинает номера скручивать. Я Ему мужчина вы зачем это делаете, а он мне - "на вашем мерседесе совершен наезд и вы скрылись". Я Ему "Але - машина то Камри". Документы показываю, а он меня в компьютер тычет. Мерседес - гос номер мой. По факту выяснилось такая же машинка с точно такими же гос. номерами числится за одной уважаемой госструктурой. Оказалось раньше до меня этот номер был зарезервирован за нимими, так получилось что его выдали мне. Они по письму сделали дубликаты гос. номеров и ездили пралелльно 2 машины с одинаковыми гос. номерами. 4 года. Два раза перерегистрировал машину. Единой базы нет. Город и область регистрируются по разным базам и не видят друг друга. Если бы не авария ездил бы дальше.
Как вы думаете у кого забрали номера?

нет, не угадали - у меня.
3 дня кровь пили, благо машина соверщившая аварию была светлым джипом, а у меня темный седан, а то бы долго доказывал что не вербдюд.
Под конец заставили заплатить за выдачу новых гос. номеров и хотели за штраф-стоянку содрать. Так что всякое бывает.

Сообщений: 2043
Для тех, кто не понял - такая же машина стоит на учете в Москве.

Делается это так - ввозится машина, по базе ГИБДД подбирают наиболее подходящую (марка, цвет, номера агрегатов). Подделываются документы, перебиваются номера агрегатов (по минимуму), подделываются номерные знаки - и вот машина-дубль ездит по городу, ни один вменяемый инспектор на дороге ни будет проверять VIN до последней буквы, если машина по ГРЗ не в угоне. Даже налоги платить не надо :)

А вот как получилось так, что она встала на учет... Возможно, "угонщики" дождались, пока настоящую машину сняли с учета для продажи, и тут же поставили на учет машину-дубль в надежде, что никто из покупателей не будет разбираться с проблемой.
SF9

Карагандинская область
У нас в Средней Азии такаяже байда в МРЭО, два раза доказывал, что у меня 1 машина а не две и все из-за того, что 1 раз поменял номера, первый раз при выдаче дали два прямоугольных, соотвественно задний не влазил на место, ну и поменял. До сих пор налоги приходят на две машины.

Россия
ДА УЖ.НАРОЧНО НЕ ПРИДУМАЕШЬ! А ПОЧЕМУ НЕЛЬЗЯ БЫЛО ПРОБИТЬ СНЯТИЕ АВТОМОБИЛЯ ПО БАЗЕ ПЕРЕД ПЕРЕДАЧЕЙ ДЕНЕГ?
И ВОТ ЕЩЁ КАКОЙ ВОПРОС МЕНЯ МУЧАЕТ! НУ ВОТ ВЫ ИМЕЕТЕ ДВОЙНИКА,А ТЕПЕРЬ ЧТО,ПРИХОДТСЯ СЛЕДИТЬ ЗА СОБСТВЕННИКОМ НАСТОЯЩЕГО АВТО? ВОТ ОН РЕШИЛ СНЯТЬ МАШИНУ С УЧЁТА И АВТОМАТИЧЕСКИ ВАША МАШИНА СТАНОВИТСЯ ПРИЗРАКОМ С НАБОРОМ НЕДЕЙСТВУЮЩИХ ДОКУМЕНТОВ. И ТЕПЕРЬ ЧТО ЗАНОВО НАДО ИСКАТЬ АГРЕГАТНОГО НОМЕРА,ПЕРЕБИВАТЬ СВОИ НОМЕРА ПОД НЕГО И ДЕЛАТЬ НОВЫЕ ПОДДЕЛЬНЫЕ БУМАГИ? А ВДРУГ ОПЯТЬ НОВЫЙ ХОЗЯИН ЗАДУМАЕТ И СДЕЛАЕТ ПЕРЕОФОРМЛЕНИЕ? ЧТО-ТО КАКОЙ-ТО ГЕМОРРОЙ СПЛОШНОЙ! И ВОТ ТАК ЕЗДИТЬ И ТРЯСТИСЬ ОТ ВСТРЕЧИ С КАЖДЫМ МЕНТОМ?
FD3S BorgWarner F-con V
BCNR33 2.8 T51R F-con Vpro
2 Dragoценный

кнопка над левым шифтом :)

по теме: пздц.. очень жаль

Петля конечно!!! Благо человек денежный не сильно расстроился, с женой печальней получилось!
Два дэбила -это сила!!!! (Ну вы поняли о ком я) Эх властьдержащие.....

Москва место порока разврата обмана!!!
Per Aspera Ad Astra!

Зато прокатились. :-)))))
Единственный способ избавиться от искушения - это поддаться ему.

блин, у нас в городе стоит такая же горелая (в продаже). Сделали замену кузова и агрегатов и вперед... Сам покупал Х5 в Москве у парней с Рублевки. Тьфу-Тьфу-Тьфу все нормально
Думаю человека развели , ине без участия ГАИ, и темные личности пришли по указке ГАИ. Причины так думать, так как сам в такой ситуации досихпор: 1. причина так думать, машину вам отдали.У меня забрали на штрафстоянку и возбудили дело, машину вернули через год., но только на ответственное хранение. 2. Дело должно длится два года, потом тебе дают справку и ты идешь в суд.
Вам просто сказали что машина в угоне, не забрали., потом пришли личности по наводке ментов купили за треть машину и спокойно поставили ее на учет. Без лоха жизнь была бы плохо.

Даже не ожидал такой концовки, жалко конечно, но там где убыло - обязательно прибудет!!!
Автомоечный комплекс MA-FRA
Ядринцева 96 / 2
т: 250-800

-600

А так все хорошо начиналось...

без комментариев ...
.....не бойся конца света, бойся того, что будет потом.....

Усинск
Две машины покупал в Москве. Ни с одной проблем не было. Надо интересоваЦа про личность того у кого берёшь...так на всякий пожарный...а то прям как дети...радость покупки затмила бдительность.
Первый у меня был младший лейтенант ФСБ, а второй просто профессиональный военный - майор. Оба парня честные и спасибо им за это. Обе машины до сих гоняют без всякого геморроя.
Продам детскую погремушку мощностью 80дБ

не ну на самом деле просто руки опустили... хотя нам тут в своих теплых креслах хорошо судить но все же...
Было бы прекрасно, да не было)

Жаль,что так получилось.Надеюсь,что у Вашего друга деньги были не последние...За отзыв пятерочка.
Камри,2.4,чернее,чем сама чернота

мурманская обл
вот и покупай машины в москве лучше б на дальний восток съездили .
NISSAN TERRANO 95г

Virginia Beach
Нет, а действительно, неужели нельзя было найти битую и на ее доки посредством замены кузова и двигателя посадить этот РАфик??

И еще. Автор, все-таки внесите ясность. Двойник стоял на учете в Барнауле или в Москве? По логике вероятность того, что он стоит на учете в Барнауле вообще стремится к нулю. Таким образом, я понимаю, что двойник стоял в Москве. Но неужели есть единая общероссийская база??
Временно в России

НОВОСИБИРСК
Щас то что им советовать,мавр сделал свое дело,но на будущее каждый сделал для себя вывод
Продам неплохого домашнего кота(можно на органы),рассмотрю варианты обмена!!!

Сам приехал на Рено-Меган из Москвы две недели назад, но смотрел машины только на номерах и чтоб один хозяин. Приглянувшуюся машину сняли с учета и я поехал. У меня получилось 3850 км, но я ехал по М5. Ну Меганы я думаю не угоняют :))) А по сабжу - сочуствую.

где "минус" поставить?
>Правда на том же участке Омск — Новосибирск дважды оказывались без >бензина.
Далее:
>...По-русски шпрехает, и когда бензин на исходе — не как обычно загорается еле заметная красная точка, а в полэкрана вспыхивает оранжевый треугольник и надпись — мало топлива в баке. При этом возгорание треугольника сопровождается еще и звяком — даже полусонный и утомленный не проморгаешь.

Молодец! Дважды не проморгал!

Потом:
>За всю дорогу ГИБДДы нас остановили дважды. Один раз в Башкирии — за превышение скорости, камеру не заметили, и один раз в Челябинске — пересекли сплошную при обгоне. Оба раза безболезненно.

то есть "фашисты" свои были?

Никто не любит гайцев в кустах, но, если злостно нарушаешь, почему виноваты гайцы?
Ты трактуешь закон как тебе нравится, я как мне, другой - как ему - от этого и бардак у нас... И, конечно, во всём виновато правительство.
OUTLANDER 2013

Да жестко блин попали, у меня друг работает криминалистом, дак он такие вещи про машины рассказывает, я вот тоже хотел европейца из Москвы купить, отговорил он меня
Апчхииии
Вот те блин и новые технологии)))) Кто-то сканером снял сигнал с брелка, подошёл, спокойно сел и поехал) Был бы механический замок на двери и на руле возможно не угнали бы. Такие люди которые угоняют такие машины медвежатничать не стали бы))))
Popal paren. Uzh luchshe iz-za "bugra" mashinu privozit. Herovaja zhizn i vas, ne znaete, gde kirpichom po zatylku sharahnut...
bob63
В случае моего знакомого было так: авто было угнано, перебито под существующую в базе, найден покупатель, с которым продавец пришёл в МРЭО, при нём заходил в соотв. кабинеты (но не с ним) и вышел в конце с транзитными номерами. Полная иллюзия снятия с учёта, которого на самом деле не было. Покупатель расслабился... Кстати, на штрафстоянку после заявы от горе-покупателя погнали и авто настоящего хозяина "оригинала".
Тоже жертва
я тоже купил когда-то ниссан проблемную с ПТС.Купил поставил на учет,а через три года выясняется,что одно ПТС на две машины и на моей ещё и номера на двигатели профессионально перебиты. Номера забрали,машина стоит в гараже уже 4года. Подал в суд на ГИБДД,что мол я добросовестнный покупатель они сами виноваты,что сразу не выявили подвох и поставили на учет. Пришел ответ с суда положительный- да всё нормально я прав. В ответ ГИБДД подает встречный иск,что они не имеют право регистрировать проблемную машину и выигрывают суд. И вот теперь дело закрыто- не нашли виновного. машина стоит в отличном состоянии в гараже. БЕСПОЛЕЗНО подавать в суд! не тратьте деньги и время! Правильно сделали,что хоть дешевле сдали машину. Я бы тоже свою отдал по дешевке. Ни кому не надо? или напишите номер телефона кто скупает такие машины,я бы позвонил...
vog

НОВОСИБИРСК
вот это подвох.сочувствую.

Да жаль, конечно.
Мне самому предлагали Прадо 2003г. в Уфе за 100тыров, на московских номерах. Была она после дтп, но железо все сделано, надо было двиг воткнуть и проводку подсоединить, в сервисе за это просили 22-25 рублей. Но предупредили сразу, что машину с учёта не снимешь, только по генке ездить, сказали не в угоне. Я пробил, да в Башкирии чистый авто, спасибо форумчанам, пробили в Москве. в угоне с 2005г.Т.е. у нас можно было без проблем ездить,а за границу Башкирии не выезжать, статья))). Может и взял бы, да потом на запчасти продал,волновал вопрос чё делать с тех. осмотром. И решил лучше буду на своём легасике ездить)))
Теперь если и буду в другом городе машину покупать, лучше прбью в их нем ГАИ, чего и вам советую...
значит украли зимиой машинку у хозяйки..резина зимка обута..

Ну вот прямо всю мечту о поездку в масквууу за машиной в дребезг разбил (((
Ну всеравно, огромное спасибо за предупреждение!
ВЫ ГОСПОДА ПЕРЕГОНЫ "ПАССАЖИРЫ" ВАШИ ДЕЙСТВИЯ ТАКОВЫ! ЗА 500 БАКОВ, -сделали бы светоотражающие подмосковные номера, СРТСку - с тётёй первой и оригинальной владелицой и каталась бы жена на рафе по рукописке на подмосковных номерах в барнауле!
так на 600 рублей угарел, а так пятихатка бакинцев и юзай рафа!
KAK

молодец

Доброе время суток. Это автор. Всем спасибо за отклики.
Говорить о том, что все мы мастера давать советы другим, а когда сам в элементарное вляпаешься - входишь в ступор, по-моему излишне. Я хотел лишь рассказать, куда вляпался с моим участием друг, чтоб кто-то не повторил нашей ошибки. Относительно уточнений. Машина на момент нашей покупки уже была снята с учета, соответствующие отметки в ПТС имелись. Сейчас я тоже найду кучу промахов, которых нам не следовало допускать. Да, машину надо брать только на номерах, и чтоб с учета снимали с твоим присутствием. Не стопроцентно, но известная степень уверенности не попасть - будет. Мы брали машину в День города, все ГАИ были на посту, (храни их господь),и это тоже наряду с поросячей радостью от хорошей машины по вкусной цене сыграло. Расслабило так же оформление машины через комиссионный магазин, то есть человек ее сдал на комиссию при нас, а мы купили уже в магазине. Как правильно многие заметили - можно бодаться с магазином, но цена машины в договоре 125 т.р. Уже в Барнауле по базе пробили, что такая машина на учете (с тем же VIN, номерными агрегатами, и даже с тем же госномером стоит на учете в Москве). Стали звонить продавцу - ни один телефон естественно не отвечает. Через знакомых в структурах пробили по его ФИО и паспортным данным (они у нас есть) - ответ не утешительный - такой паспорт человеку никогда не выдавался, по такому адресу он никогда не регистрировался.Тогда поехали в знакомую мастерскую. Как сделан номер двигателя и VIN до сих пор не знаю, очень качественно, а вот кузов - оказалось, что табличка с номером (она под сиденьем) переставлена вместе с полом. Вы при покупке машины часто кузов осматриваете на предмет врезки его части. Я тоже до этого времени ни разу. Естественно запаниковали. Показывать его в ГАИ было бессмысленно. У нас все свежие машины из других регионов ставят на учет только после экспертизы номерных агрегатов. Знаю на сто процентов, что установить поддельность номерного агрегата очень легко. Две недели размышляли, финал я описал. По поводу мнения о возможности отсудить машину. Я, кроме всего, еще и человек измученный юридической практикой - так вот, если не будет установлено криминальное происхождение авто (ну сильно хорошо перебили номера, и установить от какого авто, например ввезенного мимо таможни без документов, или не дай бог угнанного, не возможно) то примерно через полгода-год мытарств можно будет узаконить свои права на автомобиле. Но совершенно правильно выше написал коллега, попавший на 4 года на ниссане, к участию в дорожном движении его никто не допустит. Логика Закона проста. К участию в дорожном движении допускаются только сертифицированные, т.е. заводские авто. А данная машинка, поскольку не может быть идентифицировано как выпущенное легально на заводе, вызывает сомнения, что не собрано на коленке, и поэтому не является безопасным. Можешь в нем например цыплят разводить. Владей сколько угодно. Остается не слабым моральный вопрос о том, что безнаказанным остался мошенник(и),а так же возможно эта машина у кого-то угнана - здесь пусть каждый определяется как бы он поступил (хотя никому не желаю примерить эту ситуацию на себя, тем более, кто деньги зарабатывает). Я лишь рассказал, что сделал друг в нашем случае. И отдельно господам, живущим по принципу, не то плохо, что у меня корова сдохла, а то, что у соседа живая. Товарищ Джипопотам, у нас в Барнауле тоже люди разъезжающие в дорогих машинах (ничего себе, стоимостью миллион рублей), а так же хамски "гоняющие" на скорости аж 110 км/ч всегда вызывали народную ненависть, буржуи проклятые. ПРавда это было в конце восьмидесятых, начале девяностых. А теперь - плюнуть не в кого - в городе в потоке, начиная от Кашкая и ИКС трейла,Аутлендера и т.п. заканчивая ненавидимыми Вами Лексусами и ПРадо, - все в той же ценовой категории. Мы уже проходили в 17 году прошлого века народное негодование по поводу несправедливости того, что кто-то больше меня зарабатывает. Помня это, я например привык считать деньги только в своем кармане. Дарю этот совет. И еще не понял, RVolka, как я Вас обидел, если проехал где-то 150-160 км/ч. Евдокимов (знаю из дела) ехал несколько быстрее, 220-240.При чем здесь стиль езды покойного губернатора - не знаю. Если Вас обижает чья то быстрая езда, прошу прощения. У нас Камазисты на этот случай на заднем борту пишут "Не обгоняй, обидно" :))). Еще раз всем спасибо, кто проявил интерес и человеческое участие.

Единой базы ГИБДД нет, но скоро обещают сделать! Если есть двойник то у двойника либо у твоего авто номера перебиты - в снятом состоянии должно стоять на учете, это тоже проверяется, также в ПТС есть адрес владельца, почемубы не позвонить в справочную узнать телефон и не поговорить с владельцем указанным в ПТС? При постановке на учет на усмотрение группы розыска на иногородние авто устанавливается запрет на отчуждение (печать такая на свидетельстве и в птске)и в течении некоего периода группа розыска дает запрос в гаевню Москвы, потом ждет ответ и действует по факту. Но даже в этом случае можно сделать все что угодно, поставить на учет и ездить но только по городу, или отогнать скажем в Абхазию или Белоруссию, ПТС ка же на руках....
Продам недорого дачу с.Самарское Рост. обл.
Сдам или продам склад на Доватора.
Вопросы в личку.
Тоже жертва
Я написал про ниссан. То что вы советуете покупать авто с номерами это не факт, что он чистый. Я ниссан тоже купил тот которыц на учете стоял и я его на учет поставил туда же. Но через три года всё всплыло и машина железом стоит в гараже. не знаю как поступать правильно в такой ситуации,наверно, как повезёт.

Сообщений: 1902
ёмана...вроде наши Барнаульские парни.......всё знаете всё видели.....и как лохи прокинулись........я не сочувствую ни в коем случае......всем известо что в москве можно купить иногороднему......

Сообщений: 1902
Т.к. по работе часто приходится общаться с москвичами цитирую классический диалог жителя Алтайского края и москвича......."А вы откуда? C Алтая. Аааа.....оленеводы....понятно. .."...............

Да, такое только в нашей Рашке может происходить.

да! молодец что поделился опытом!

Потому как встряпаться в такое может каждый!
Ну чё вы хаете атора!!!что сделано то сделано. Ну ошиблись мужики, неповезло.Но теперь это будет уроком и нам и владельцу Рафа.Отзыв хороший-5.Жаль что так получилось.

Altaeffka.
Мда дела ..
Toyota Chaser 2,5
Кияшка Спортаге 95
И Иш 2715(Шиньён Ёнг)

В Москве можно купить отличные машины по очень хорошим ценам! Но может это сделать только москвич, так как "горячий" вариант продается иногда в течении пары часов (правда, это касается не очень дорогих авто, до 500-600 тысяч, на более дорогие спрос падает с увелечением цены). Если авто висит долго, Вы успеваете договориться, приехать в Москву, и при том цена сладкая, то стоит задуматься. Я недавно Фокуса клиенту купил, объява вышла на авто.ру в 22.00, через час я уже смотрел авто и оставил задаток. Вот и думайте!

Ну и правила покупки уже описали многократно, из главного хотя бы посмотреть на хозяина, и если машина дорогая, то пробить у криминалистов. Реально дорогие авто типа нового РАВ4 как пирожки не улетают, и заинтересованный хозяин съездит с Вами к экспертам.
Автомобили из Москвы: осмотры, диагностика, отправка
moscow-cars.ucoz.ru
singaporeauto@mail.ru

Сообщений: 1902
Для Московского праворульшика.......полностью согласен, покупая автомобиль в Москве нужно как максимум снять с учета вместе с владельцем (с заходом к криминалисту) или как минимум пробить автомобиль в РЭО и у криминалистов тех же. Сначала иногородние позволяют сами себя обманывать - и соотвественно "оленеводы" в общем-то заслуженное погоняло...........

тоже заметил - иногда в Москве даже праворукие по таким смешным ценам стоят... диву даешься!
Всем привет. Да, история поучительная. Хотя сам брал машину в Москве в апреле 2008 года. Раньше жил в Сибири, гонял машины из Владивостока- покатался, продал и по новой. В прошлом году решил поменять Тойоту Люсиду на более новую. Во Владик ехать далеко, по интернету нашел Тойоту Эстиму в Москве, вернее она туда ехала на поезде. Внес предоплату и через две недели ее забрал. До сих пор езжу... Это моя 14 машина, всегда покупал не проверяя... Может до сих пор везло...

"По приезде домой выяснилось, что машинка с такими же номерными агрегатами, а что более удивительно, с такой же ПТС уже стоит на учете в известном нам городе."
Не было вашем городе такой машинки.. Посто, пока вы ехали, сделали такие же документы... А мышинку им вы только что подогнали..за треть цены... А доки у них на неё уже свои есть.
"У нас не могут отнять право быть Порядочными Людьми!!"

Свердловская обл.
Дромовержец - тему поднял - уже плюс! Задумались. Спасибо огромное! Сам брал машанку в Московии - ни че так, все тип-топ. А в коментах дельные советы - не отнять. Автору - удачи на будущее, а случившеся... Знал бы где упаду - соломку бы постелил :)
Благодарю за статью!
Почему бы и нет?!.
_____
Honda CR-V'98 (RD1 B20B МT)

Норильск
Да-а поучительная история, спасибо автору, что поделился опытом.
Знать машины лучше не пришлось, -той на которую бабло нашлось!!!

Налицо оборотная сторона покупки по доверенности
B4 2.0R В-sport

New Zibirsk
:((
Улыбайтесь, это раздражает
******
Спасибо за статью. Очень ГРАММОТНО и лаконично написан. приятно читать!!!
Обычно пишут ТАк, что без знаков препинания трудно понимать текст.
А в этом рассказе автор идеально пишет.ЗА статью и русский ПЯТЬ!!!
WooD
Вот и резон ехать за тредевять земель...
У себя в городе хоть можно проверить перед покупкой.

автору спасибо! Непонятно про номер кузова-т.е вварен нормальный( родной) номер кузова в пол? значит в мск ездит с перебитыми номерами получается

Калининград
еще раз очередная невнимательность при покупке
Если машина свежая 07-08г к диллеру не судьба была сьездить и там узнать все про нее? где обслуживалась и т.д.Договор купли-продажи сверить,банковские реквизиты и т.д.?? Снималась с учета когда и где? приехать в ГАИ и узнать о снятии??Выдача транзитов и т.д??
Когда берешь такое авто надо что бы комар носу не подточил.И последний вариант прибором
определяющим толцину лако-крас. полкрытия просмотреть все места где VIN и т.д.?
Пишу из опыта, месяц назад так же покупал Рафа4 07г.в. пригнал и поставил на учет.
Повнимательней надо быть и поскурпулезнее...
хОТЕЛОСЬ БЫ УЗНАТЬ, А ПРИВЛЕКАЛ ЛИ ОН МВД В УСТАНОВЛЕНИИ ПРИСУТСТВИЯ АВТОМОБИЛЯ-ДВОЙНИКА? ПРИ ОТСУТСТВИИ ПОСЛЕДНЕГО ВОПРОСОВ НЕ БУДЕТ.
kilsta
Конечно,можно только посочувствовать и предложить приехать за машиной во Владивосток. Здесь такой байды не будет. Правда другого геммороя можно выхватить.
громики
Предлагайте мне такие машины я куплю.

Сибирь
В сентябре ехал той же дорогой, под Челябинском фашисты все-таки забрали права - за разметку 1.1... Договариваться не захотели... Мы, чтобы миновать Казахстан свернули от Челябинска на Ялуторовск и так же вышли на Ишим... Ехали в Иркутск....

Могоча
во попадос, думал где подвох судя по теме, а оно то оказалось, сначало думал что автор яйца хочет за линки отстрелить продавану, а тут накололи что без такой хорошей машинки остались
мордой в гору и погазовать

Могоча
а где голосование за оценку? хотел пятак поставить
мордой в гору и погазовать

Что-то сдается мне, что эта машина стоит в авторазборе на Булыгина, что в Барнауле...(по крайней мере оч. похожа)
Тойота - управляй мечтой :))

Сами мы не местные
"Потому как встряпаться в такое может каждый!"

Ну Абрамович или Лужков в такое вряд ли вляпались бы. У них каждый день риск гораздо больших потерь. И ничего.

А Москва гадюшник еще тот, на каждом углу висят отбъявления-лохотрон, "Работе в офисе, от 15 до 60 лет", то информ агентство недвижимости, купи адрес якобы сдающейся квартиры.
Ну на каждом углу, сами знаете.
Honda CRV 98 RD1, Presage 98 U30/KA24DE/FF/ГБО

tahion
Подскажи адрес авторазбора на Булыгино, хочу сдать свою Volvo

Друзья мои на сайте, говорю для тех кто ничего не понял или понял не так как надо, монимает, все что выше написано фуфло, а кто писал работает на салоне Тойота в Алтайском крае и пиарит Тойоту, вот как дескать пишет приехал в Барнаул с Москвы и Купил машину угнанную или еще чего либо в Барнауле, сказка просто. Водяные знаки какие то правильные, да и за исключением маленьких поломок нахваливает РАВ. Хорошо читать для тех кто не понимает. Вывод: Покупайте покупашки только в дилерских центрах на местах. Да и еще - на лицевой стороне сайта простых отзывов не располагают. База общая есть в ГИБДД с 2008 г.ВОЗМОЖНО И НЕ ПРАВ НА СЧЕТ СВОЕГО ОТЗЫВА, НО ТОГДА ОФИГИТЕЛЬНОЕ СОВПАДЕНИЕ.
Зря ты так, я думаю к дилерам и покупкам у них данный рассказ не имеет никакого отношения. Рассказ скорее поучительный, свой опыт другим, что бы проверяли все и не попадали.

Непонятно одно, ездили в гаи ставить на учет или через знакомых пробили сразу что такая же есть? Если второй вариант, то могли и свои развести, в том числе и покупашек за треть цены навести..

Касаемо машины, скорее всего эта машина оригинал, поставлена была на учет, на другой машине перебили номера движки и кузова и поставили полученные номера с этой машины. Документы либо сделали, либо та машина ездит по СРке.. соответственно и ПТС не надо. Кто ее проверять будет, пока она на номерах? Думаю сама хозяйка замешана в этом деле напрямую! Сделала доверенность, ПТС возможно вообще родная, соотвественно сделали запись и печати, делов то.. изначально зная, что вы машину никак не поставите на учет они не парятся... потом хозяйка просто подаст заявление об утрате ПТС, в ГАИ все ее данные есть на кого машина зарегистрирована... выдадут новую ПТСку и уйдет ее рафчик с молотка... А если к ней притензии будут, так она скажет потеряла ПТС.. хулиганы нашли и делов наворотили..

Кто тут писал на счет за 500 баксов номер сделать московский и ездить.. ну сделают они, поставят номер.. доверку тоже потделают? Это уже статья.. плюс потом на рафчике совершат преступление и чо? К кому пойдут, как ты думаеш, умник?
Но если продавашка такой прошареный, что паспорт у него как настоящий, то думаю со всем остальным проблем у него точно нет... и возможно, что номера перебиты именно на вашей.. и все доки левые..

Вы бы в жизни, каждый день были такими умными.. Сделай то, сделай это.. Что никто никогда не ошибался? Всё делал правильно и по закону? НЕ ВЕРЮ!!
А владельцу (бывшему) желаю заработать ещё на одну, а можно и две.
VW GOLF IV V5
ММС Pajero II 4D56
Мой отзыв: Mitsubishi Pajero 1997

Необходимо просто вспомнить, говорили ли Вы продавцу о том, куда поедет автомобиль? Скорее всего Ваше авто чистое, но пока вы ехали все необходимые действия с авто в Барнауле были произведены. Сами подумайте, ведь по Вашему описанию, такой случай один на миллиард. Вас взяли на испуг и вернули машину за треть цены. Нелюди на этом воруют себе на жирную жизнь. Ну и не обошлось здесь без водолаза,читай ГАИшников.

Сочуствующий
Господа читайте повесть в двух частях, здесь же. Отзыв о Крузере 100 с непонятными документами. Автор из сибири Евгений З. Там финал еще не наступил, а денег на кону не меньше.

Republica de Honduras
Тема в Москве распространенная, у меня тоже есть знакомые терпилы, и машины все упакованные...
- Я тебе ни**я не верю!
- А я тебя ни**я и не убеждаю... Это факт...(с)

Полезная информация. Молодец. Не поленился поделится. Спасибо от себя и, думаю, от многих других.

Отнеситесь к случившемуся философски, хотели получить эмоции -Вы их получили, а это стоит денег.За отзыв спасибо,сбил спесь и желание ехать в Москву или Владик за андреналином.А тачку при желании и в нашем регионе подобрать можно.Удачи на дорогах.

Красноярск типа
всякое бывает, я вот тоже купил старую машинку, но пробив номер кузова выяснил что она 92 года выпуска (по ПТС 96) ...
Мой отзыв: Ford Mondeo 2005

неандо забивать я тоже купил двойняшку поставил на учёт и ездил полгода ! потом остановили машину забрали
! подал в суд на мвд россии суд выиграл вернули деньги по оценке экспертизы
по рыночной стоимости в рублях по курсу цб на момент покупки мной машины итог
покупал по курсу 29 а возвращали деньги мне когда курс был 22 в результате я просто добавил 50 тыр и купил точно такуюже машину в ближайшем автосалоне новую ! так что игра стоит свеч только надо доводить всё до конца
итог полтора года судов и 80 тыр услуги адвоката !!!! но всё таки новая машина это лучше чем ничего !!! кому интересно что да как надо делать пишите отвечу .....

Лайрат
По ходу мужики-романтики, могли бы и у себя тачку найти или поближе...хотели поколесить...

!(^@
Изложено складно, автор, похоже, позитивный человек, фото хорошие, спасибо за отчет! Прочитав отзыв сразу не решился на комментарий, поскольку кругом очень много умных людей, не хотелось на их фоне бледно выглядеть... Пошел я , позанимался на римской скамье(кстати советую всем водителям-спину если не вылечит, то уж точно болеть не будет) и осознал про себя то, что я сам пару раз попадал, правда не так круто, под разводы, но держу все в себе, стесняюсь признаться в своей глупости, а автор молодец-наверняка кому-то поможет! Вот бы каждый прочитавший по 100руб. перевел потерпевшему, было бы справедливо, а то он то уплатил на науку 400т.р., а нам забесплатно подгоняет... Понимаю, что мой комент пальцем в небо-время ушло и отчет скорее всего никто уже не читает, а так-то идея неплохая, как только ее реализовать? Был бы его номер телефона, на него накидать, так как оттуда извлечь?

Отчет качественный и поучительный! +5
Не поддерживаю последнего автора. Должно же быть в нас что-то не меркантильное. А то все бабки и бабки вокруг! Иногда добрый совет дороже денег.
Во многом виновата власть...
И в остальном тоже!

Давно не заглядывал на свой отзыв. Спасибо всем за сочувствие, причем хочу уточнить - не ко мне, а к моему товарищу. Я то просто описал события, участником которых был, в надежде что кого-то предупрежу о возможном способе развода на деньги. Действительно, можно подобного избежать, более щепетильно подходя к юридической стороне вопроса. И может кому-то будет проще это сделать, зная о случившемся с моим другом. Неоднократно прозвучало - что пишу складно, спасибо. Особенно приятно вновь встретить здесь среди отзывов отзыв человека записавшегося как maa2078. Вы уважаемый почему-то меня постоянно преследуете в уверенности, что я Тойоту "пиарю". Я на ДРОМЕ выкладывал отзывы про свои две машины: предыдущую и нынешнюю, и каждый раз находился такой вот щепетильный обличитель - "люди, не верьте!!! Это засланный агент такой-то сети автосалонов!!!". Да не работаю я ни в каком салоне. И ни кого не призываю не покупать машины в Москве, или покупать только Рафики. А то что пишу не матом и с деепричастными оборотами - ну наверно так многие делают независимо от места работы.Еще раз спасибо всем, кто правильно понял меня и посочувствовал моему другу.

Спасибо тебе! Я просто в шоке! Желаю удачи!

Фома
Сочувствую хозяину, но все-же пиаром попахивает; и снимки на 10 пиксел тянут, и вторая машинка промелькнула (снимок на МКАДе)

Фома
Прошу прощения.... зачитался и про друга с машиной обделил вниманием.sory

Интересно, а ради пиара кто-то станет снимать машинку в Москве (второй-третий снимок на МКАДе) и в Барнауле (первое фото на фоне торговой точки известной в Барнауле сети магазинов). А, да, это же наверно такой способ раскрутить сеть Мария-Ра.
странно что в коменнтариях никто не написал что покупать нужно только правый руль. их типо не угоняют,не копируют! и движки у них миллионники!

Скупой платит дважды, бесплатный сыр только в мышеловке, конарейка за копейку... Продолжать? Кабы твой дружок не повелся на цену на 4-5штук дешевле обычной рыночной цены, с умелением бы наблюдал бы сейчас,как его благоверная нарезает на "рафе" круги по родному городу. А так...
Волгоград
Просто Жесть!!!!

Kazakhstan
Привет соседи!
Да, ситуация.. прямо скажем не позавидуешь. Сочувствую.
Во сложности у вас с этими ПТС. А у нас ниче такого и в помине нету. Так может можно приобрести такую вот без ПТС и перегнать к нам в КЗ, у нас ведь не требуется, благо с июля вроде границы обещают растворить и единую таможенную зону сделать. А че, номана было бы, нам пошлинны в разы повысили на импортные авто, так мы в соседней РФ бы подешевле брали)) ну и вроде как компенсация)

Инженер-металлург:
Сам покупал авто в Москве, чтобы отгородить себя от подобных случаев, авто смотрел только в автосалонах трейд-иновские машины, причем достаточно крупных, которые дорожат своей репутацией, у них по крайней мере 100% юр чистота гарантируется, ну а тех часть проверял сам с пристрастием. У частников можно покупать, но только если есть время и желание, на процедуру снятия с учета вместе с владельцем. Другу автора мои собалезнования..
КУПИЛ в салоне трейд-иновский автомобиль,ДИллерский, в компании "Мир авто"Новосибирск. Клялись что Птс дубликат потому что много печатей было пока машину они до первого покупателя довели. Обещали полную юридическую чистоту. В итоге-машина кредитная.

Crafter2011:
Пять штук погоды не делают!! Когда сам авто покупаешь разве не торгуешься!? Или пока еще пешеход!?

Про пять штук хочется уточнить - это про рубли? Естественно что за пять рублей никто бы такую даль не поплелся. На момент покупки московские цены на интересующую нас модель-год с нашими Барнаульским разнились до сотни. Даже с затратами на самолет и обратный перегон получалось приобретение с выгодой порядка 75 рублей. Ну а получилось конечно так - как получилось.

Татьяна Шеф
Спасибо за умное и доброе напоминание о том,что мы живём до сих пор в стране советов.Если бы я потеряла такие деньги,не знаю,что бы со мной было,каждый рубль заработан временем,здоровьем и неимоверным напряжением.каждый месяц после 10-того начинаю переживать:как рассчитаться за кредит,аренду и налоги.За 30 лет я начала забывать,что такое отпуск.Единственная радость в жизни-это любовь к машинам.Езжу за рулём очень много.Кончается один кредит-начинается новая жизнь и новая машина.Родители мои простые-учитель и механик и у меня 3 образования.Но и сейчас живём очень туго.Халявных денег нет.Через 9 месяцев кончается кредит.Мои знакомые пригнали с Москвы РАФ-4.Хороша машина!Хочу такую!Знаю,что мысль материальна,начинаю об этом думать,смотришь-через год и буду ездить на понравившейся модели.Но так мне страшно читать о таких покупках.Господи,да где же у нас закон, власть,где ФСБ,ведь многие вещи в стране переходят в ранг государственной опасности.Ведь не могло так получиться в Германии и т.д.Езжу по трассе-Новосибирск-Новокузнецк регулярно.Могу порадовать тех,кто ездит редко: на 55км от Новосиб.закрыт пост ДПС,/но осторожно-за постом кормушка в виде шестёрки/,очень радует такое новшество-обнаглели там гаишники донельзя.Закрыли пост перед Журавлёво:там кормились промышленновские гаишники,те вообще не стеснялись брать,если останавливали-начинали искать то,за что можно требовать мзду наличными.Могу рассказать столько случаев со мной и со знакомыми.Была и ругань,и драки/вы правильно думаете,с гаишниками,конечно/.Сейчас в этом здании/построенном за наши с вами деньги/работает кафе "Танай".Меня поймут профессионалы:я набираю скорость на месте бывшего ГИБДД и с таким удовольствием пролетаю мимо...Заварили окна поста ГАИ перед Ленинск-Кузнецком.Ушла ещё одна кормушка.Так что доброй вам дороги!А к неудавшемуся обладателю Рафа у меня есть просьба:если вы купили и оформили своей жене хорошую на ваш взгляд машину,напишите,пожалуйста,как ую марку и где,и как к ней отнеслась любимая женщина,а то как-то мнение женщин нигде не упоминается.Извините за лишние эмоции.

Подкупной нотариус поход. Скорее бы переловили гадов. Хотя на место одних придут другие...

Ну и нафиг надо у этих москалей покупать, если они кого не обманут за день, заснуть не смогут. Лучше японца нормального взять в приморье.
Если у тебя нет машины, значит у кого то их две...
здравия всем. и я то же Аутлендер купила наверное у них же. надеюсь этим отморозкам которые машину нам продали наши деньги принесут много радости, а мне никчему машина, муж умер. на кладбище отвезу вкопаю по крышу цветочки посажу пусть цветником будет.

Вот еще бы расход топлива написали, а то в салоне 11-12 обещают на 2,4 л, а люди иное говорят. Нынешную покупали, в салоне обещали не больше 11-ти, год прошел, а она 22 кушает. Красивая правда.... Автору статьи надо писать... в Сosmo :)

Сергей хороший человек
Дмитрий (хороший человек):
Всем привет! Я тоже покупал в Москве машину и перегонял ее самостоятельно в Новосибирск. Вот как я ее пробил:1.На посту в Москве.2.Через знакомых через милицию.3.По VIN через интернет (машина Мерседес МЛ 320 - 2001г.) - пробил что она из Канады, и всю ее историю за океаном тоже посмотрел.4.Пробил через автосалон Мерседеса в Новосибирске (они мне диктовали комплектацию по их внутренней базе, а я смотрел что бы каждая антенка, цвет салона, отделки деревом, и прочая фигня совпадали.Потом пока мы ехали на ней нас на постах еще и просто Гайцы на угон 4 раза проверили :)У кого связей нет вот что можно сделать: Есть большой рынок машин в Москве от Мкада 2 км. В Люберцах. Там есть фургончики с надписями "юридическая проверка авто... и т. д." у них связи есть. За деньги, я думаю, помогут всё пробить как надо.
А где гарантия,что те ребята которые продают машину не делятся с ребятами с фургончика,в нашей стране ни кто, не защещён от подставы.

Про расход точно сейчас не вспомню, но точно не выше 11л/100 км. Но это трасса(городских режимов практически не было), и при тех скоростях, на которых мы ехали. НО точно не 22. Бензин лили 92. Честно - машина топливом не напрягала.

спасибо огромное за рассказик.тоже вот весь в думках был и вариант такой же с летать в первопристольную машинку взять. теперь точно не поеду. еще раз. спасибо.

я сам Москвич.занимался автобизнесом около 10 лет.продал за это время около 300 машин. с таким явлением за все эти годы не сталкивался не разу.вы что же когда машину покупаете на номера вообще что ли не смотрите ? просто бред какой-то.табличка вварена,что за чушь? при покупке что не видно что она переварена,? конечно надо и под сиденье залезть.и пластмассовую защиту на некоторых машинах не полениться снять,а как вы хотели то.в такой стране живем. а шильды номерные все проверили? да и какая доверенность на дорогую почти новую машину? при малейшем подозрении надо отказываться. максимально большое пространство вокруг номера надо осматривать.желательно всю деталь со сварочным заводским швом,будь то моторный щит со всеми шильдами.пол багажника.или внутренняя часть порога дно сиденья.а про пробивки через гаи ,и присутствие хозяина и говорить нечего,это вообще обязательно.и если б вы все как положено сделали у вас на 99.9 % проблем бы не было.в связи с этим думаю что статья заказная ,что бы люди не ездили в Москву и результат она конечно даст.запугать и без того запуганный народ. если же и правда так лохонулись то ужас это конечно, никто от бандюг на 100% не застрахован.но братва надо же повнимательнее быть .не каждый день машину покупаем.
Бра
Даааа, обломились пацаны. Надо не по пьяни машину приобретать, да и в документы хозяев и на машину смотреть надо по внимательней. Есть у меня вариант как такую машину на учёт официальный ставить, но писать эту тему не буду, у нашего народа мода на данные "мероприятия" появиться.

Хороший отчет.

asd
aleks 102
Да жаль, конечно. Мне самому предлагали Прадо 2003г. в Уфе за 100тыров, на московских номерах. Была она после дтп, но железо все сделано, надо было двиг воткнуть и проводку подсоединить, в сервисе за...
В их нем ...обязательно надо

Знакомый товарищ так нарвался на лансер в угоне c перебитыми номерами. До этого много лет покупалпродавал тачки...так же хозяйка так же представитель...
В итоге второй год судиться с хозяйкой....