Рассказ о нескольких перегонах из Владивостока в Новосибирск

Рассказ о нескольких перегонах из Владивостока в Новосибирск

12.08.2009 | 44580 просмотров

Всем привет! Пишу подобное впервые, поэтому не обессудьте! :) Наверное, расскажу о всех своих перегонах помаленьку, так как было их немного.

Первое мое большое желание съездить во Владивосток за машиной появилось около восьми лет назад, когда я переехал на новое место жительства. Так как всю жизнь тянуло к тем, кто постарше, сразу зазнакомился со старшими пацанами, большая часть которых занималась перегоном, и это привело к тому, что помимо мечты о собственном автомобиле прибавилась мечта съездить за ним во Владивосток и пригнать его самому :). Но мне говорили, что до этого тебе еще далеко, ты совсем зеленый еще :), но я не обижался, ведь мне всего 15 было.

Через пять лет я таки исполнил мечту, но наполовину, купил себе Honda Civic на механочке, но купил здесь, поэтому наполовину. «Цивик» был хоть и старый, но удалый, не буду говорить, кого я на нем обходил, но, в общем, влюбился я в эти «японочки» с буквочкой «Н» впереди. Мечтал, конечно же, о «Цивике», но не 1992, а 1999 года и обязательно на механике. И вот в июне 2008 моя мечта почти сбылась: продал «Цивик», добавил и хватало мне не на «Цивик», а на «Дон Аккордеон» :). Пара звонков, кто и когда поедет ТУДА, беру у кореша ТАЗ 210114 и еду на вокзал за билетом.

Где-то неделя, и я на «Зеленке». «Вот это ДА!» — подумал я, дойдя до верха по центральной дорожке и оглядев масштабы сего местечка. Ну, не буду долго рассказывать, что там да за сколько, скажу лишь про одно запомнившееся мне авто — это Toyota Crown 1995 года с задними фарами от Toyota Allion, перед вообще от самолета какого то :), салон весь перетянутый и везде телеки торчат, ну, конечно, аэрография и КОНСКИЙ ценник. Из тачки на прокачку, объяснили торгаши :).

В общем, первое разочарование — «Аккорда» на палке я не нашел. 1,8 были, но хотелось двушку. В итоге купил Honda Torneo на автомате. Который через пару дней у меня издох :).

Ну это ладно. Мне ведь предстояло самое большое приключение в моей жизни — перегон. Сейчас уже не помню мелочей, но проехал я без сучка и задоринки всю дорогу. Ни колесо не пробил, ни поцарапал, в общем, норм. Дорога мне не показалась такой уж плохой, и, в принципе, поездка вся далась мне легко. Единственное, перед Иркутском мы разъехались с мужиками в разные стороны, и после Красноярска я, не зная, благополучно уехал в другую сторону :).

По приезду — сразу же на мойку. Отлепил скотч, помыл — красавица :), но капот пришлось полировать, так как, когда на скорости скотч отклеивается, начинает бить по кузову и остаются матовые пятна. Ну, это тоже мелочи. Поездил я на ней маленько и понял, что очень это для меня скучно — две педальки жать. Со светофора с кем-нить поехал, газ в пол и все, ничего от тебя не зависит, да и бенза при тапке в пол от 15 кушает. Ну, в общем, через месяц я ее скинул, слегка обварившись.

Пока ждал, когда кореш продаст машину (и поедет вместе со мной за тачкой жене) в инете увидел серенькую Honda Accord на механике, двухлитрового, ну, в общем, в хорошей комплектации в г. Владивосток. И, слава Богу, я успел за ним приехать. Продавец не копейки не уступил, говорит, иди такого же найди :). Да мне и пофиг было, если честно, это ж моя мечта была и я был к ней так близок :).

На «Аккорде» тоже доехали без приключений, порадовал расход — семь литров на сотню, бывало даже 6,5. Друг гнал Honda HR-V пробеговую, с одной мертвой передней стойкой, поэтому ждать приходилось его всегда — ему казалось, перевернется на поворотах :). Менялись с ним, он говорил: да жалко мне тебя, можешь намного быстрее ехать, но тащишься 120 из-за меня :). Приехали домой, опять пришлось полировать из за скотча, на «Аккорде» и «Торнео» за всю дорогу умерли только передние яйца. Ставил дубли по 360 руб. за одно. Итого, ремонту на 720 рублей. Дубли, кстати, тоже нормально ходят, уже год езжу. В ноябре того же года одноклассник со своим батей заказали мне по машине, и я снова поехал во Владивосток. Купил «Аккорд сир» и Honda CR-V 1997 года, всю на фарше. Так как «Аккорд» был в обвесе и уже выпал снег, ехать решил на «ЦРВ», а «Аккорда» поставил на сетку.

Выехал около пяти вечера, смотрю на тахометр — 4 500 показывает, а скорость всего 120 на четвертой передаче (бросаю педаль, обороты падают сразу на 1 500 оборотов). Что-то не то, подумал я. Потом смотрю — стрелка темпера не доходит чуть до 90 градусов, а на трассе и вовсе начала падать. Понятно, думаю. Термостат!

И… и что вы думаете, впереди славный город Уссурийск, о котором наверное многие знают по фильму «Спец». А ехал я в этот раз совершенно один. Думаю, так ладно, щас всех обману, куплю на базаре термостат, он ведь не доезжая до самого города. Но облом, подъезжаю — все закрыто. С узким мягким местом заезжаю в город и торможу у первой СТО, но там только замена масла. Хороший парень там попался, объяснил, где еще возможно купить термостат и поменять, но тактично намекнул, что ты, вроде, парень машину надолго не оставляй и лишний раз не останавливайся. Спасибо за поддержку, подумал я и полетел в магазин. Слава Богу, успел купить, приехал на СТО, поменял, говорю, спасибо, и спрашиваю, где бы денег на телефон положить, а мне опять: езжай езжай, не останавливайся — лучше без телефона, чем без машины :). Ну, я намек понял и полетел. Выехал часов в семь вечера, в три утра проехал Хабаровск и на выезде у поста лег спать.

Утром доехал до Биробиджана, остановился у кафе позавтракать и обклеиться. В этот раз купил жидкий чехол и не пожалел. По приезду он сам отвалился на мойке, когда стали мыть каршером и ни единого косяка не оставил. Хочу пару слов сказать про «СРВ». Машина деревянненькая, но, дамы и господа, это просто очень комфортабельный танк (только что не стреляет). Бывало подлетал на ней, как в ралли, ехал не меньше сотни всегда. Вторая передача больше, чем 120 при обгоне — очень приятная штука. При всем этом вполне нормальная динамика для 130-го сильного двигателя и отличная управляемость. По приезду поехал на диагностику, так как по снегу кочки не очень были видны и много ям насобирал. А раз знакомым, думаю, если что починю. Но вердикт — все отлично, и до сих пор человек ездит довольный.

Последняя моя поездка была буквально пару недель назад — 11.07 — 15.07.2009. Снова заказали мне машину. А сейчас в кризис мне это было очень кстати. Машина уже была выбрана во Владивостоке знакомыми заказчиков, поэтому от меня требовалось приехать, выкупить и пригнать. Вроде ничего сложного :). К моему огорчению, не все любят только «Хонду». Гнать мне предстояло Toyota Estima 2003 года, 2,4, аэрас с.

Приехал забрал, на следующий день прикупил запчастишек для друзей :), снял 17-е колеса, поставил 16-ые, меньше не влезли, суппорт мешал. Это была, типа, под спорт-версию (мне что-то такое втирали) — усиленная ходовка и тормоза :). А еще она была пробеговая, с сигналкой, иммобилайзером, который я просил отключить, но не смогли этого сделать бывшие хозяева. Как всегда, выехал вечером (опять один). На этот раз, так как этот путь я уже проезжал не раз, была другая цель — приехать побыстрее (на «СРВ» 4,5 суток зимой — рекорд).

И вот, когда я шел примерно на 3,5 суток, не доезжая до Читы около 500 км, мои пожелания рухнули. Сначала оторвалась защита, которая висела на одном болту на десять (ключей не было), пришлось прикручивать саморезами обратно :), потом проколол колесо в первый раз за все поездки, и еще иммобилайзер начал мозг парить: она просто не снималась с охраны, около часа просидел. Кстати, на ней обогнал Subaru Legasy B4, не турбо по трассе. Начал его обгонять, а он ей в пол, но не смог («Субару» без турбо — так себе машинка, не обижайтесь субароводы, этот автобус мне тоже не нравится, но динамикой и управляемостью он меня удивил).

После Читы обгонял Toyota Prius на «125» регионе, он за мной попер, потом останавливаюсь, познакомились и вместе поперли. В Красноярске иммобилайзер решил меня добить. Сидел я с ним около семи часов, за это время совсем возненавидел эту машину. В итоге приехал домой опять за 4,5 суток. Машина хозяевам не понравилась, так как те, кто ее смотрел, не допоняли, что им нужно, ну, и я слегка попал под горячую руку. В общем, вот так.

Теперь скажу свои мысли по поводу всего вышеописанного.

1. Взялся пригнать машину, делай все сам: выбирай, покупай, пригоняй и за свои косяки сам отвечай :).
  2. Кто-то говорит: тяжело это (конечно, раньше было намного тяжелее, дорога намного хуже), а для меня это кайф, отдых, отпуск. Едешь, нет никаких повседневных головняков, у тебя есть деньги на еду на бенз и цель доехать. Эти 4-6 дней ты на самом деле свободен от всего, что грузит тебя там, где ты живешь, не важно в деревне или мегаполисе. Приезжаешь и с новыми силами начинаешь делать то, что делал раньше. Но это для меня! Для всех по-разному.
  3. У кого есть хоть малейшее желание съездить — обязательно поезжайте, не пожалеете. Даже если не понравится, не будете жалеть, что не попробовали :).

Еще раз прошу прощения, если что не так.

Выкладываю немногочисленные фото и видео (если не по порядку получится, извиняйте :)).

Куча мотоциклов.

Музон в CR-V.

Стрелка.

Видео:

Дром

Отлично!

Кузбасс
Эх ностальгия, я б ещё раз скатался, да только смысла больше нет. За рассказ спасибо.

п.Пластун.25RUS
Пойдёт...
Ага, самая тема как раз когда взбираешься по этой горе ))) Как строители ее просто тупо срубили, для меня вообще просто загадка ))

Это на Хонде стрелку положил?
Добро всегда побеждает зло, значит кто победил тот и добрый.

Да уж, када терь доведётся. Скатался бы с удовольствием, если б кто заказал. Гонял только себе. Буду докатывать до лучших времён. Чегой та ценники там оёй. Но морячок приехал, говорит вроде опять потянулись доставки акияном. Молодца! +5
Хайс Региус 1999, 1 КЗ.
Услуги бухгалтера
kam

Нерчинск
Если на CR-V движка B20B, то у нее не 130, а 145 коней
Toyota Caldina GT-T

Отзыв хорош, но сомнения по поводу Эстимы, обошешей Субаря. Судить нельзя о машине после 5-и минутной встречи с ней на трассе
B4 2.0R В-sport

За видео зачет )))

kam: Не поленись...открой характеристики СR-V RD1 (двига B20B).
130 л.с.
Мой отзыв: Honda CR-V 1997
filezzzz
ещё одно доказательство надёжности японских машин.молодец,а то на сайте уже ни слова о перегонах.А если наш ТАЗ перегнать туда что от него останется.

СССР
Нормальный отзыв.
Sergeyla
За рассказ зачет. Сам год как не ездил, только и остается как читать о перегонах, а раньше каждый месяц мотался. Все было и ломались напроч на федералке(далее тяга на тросу и вытеающиеся от этого последствия), разбивали об отбойники зимой, слетели в кувет на байкале, встречали пацанов Уссуриских. Ипосле всего этого так хочется еще съездить!!!
молодец!

Рассказ супер! Однозначно 5 за старания!=)
KAK

хорошие фотки даже видео есть! )
S&k

М1...М99
А движуха-то начинается на федералке! Так всё же будет жить правильный руль!
Международная Диспетчерская автоперегонов
Белоруссия, Россия.
Подробности в дневнике
С обклейкой парень явно не дружит...
с обклейкой не дружу)))я жидкой резиной мазал))только некоторые места скотчем залеплял

HONDAdromBANDA
Стрелка на Эстиме положена? 5
QUE PASA
Мой отзыв: Honda Inspire 1998

нет.на эстиме макс.170 разгонялся,дальше страшно)))это на торнео!

Д.В.- СПб...
Зачет, и фото есть и видео. СадЫся 5))))
Skoda Octavia A7
Мой отзыв: Nissan Almera Classic 2008
yurash13
Да уж!! Ностальгия конкретная... я тож бороздил эти просторы с 2001 года... Спасибо за видео.
Надо тоже как -нибудь отсканировать и выложить старые фотки : Шилка(зимник),как сетки ждали в Магдагачах,Белогорсках,Шиманов сках)))), как потом по Федералке начали ползать....

Россия
а про перегоны конкретно ничего, для первохода инфо ноль
saaan
ЗАЧЕТ!

супер :)))
все меняется

Где-то тут
ностальгия....)))А тда дествительно как в отпуск едешь, ты не один такой.С начала 5ь суток в поезде арешь с такими же перегонами(только когда я спрашивал куда едете все как один отвечали к родственикам во ВЛАДИК а потом всех кто ехал в поезде п дороге домой встречал и спрашивал :ну ка там родственики поживают или на ЗЕЛЁНКЕ встречал)А потом еще 5ь суток природой любуешся.
Если НЕЛЬЗЯ, но очень ХОЧЕТСЯ, то МОЖНО !!!

И где статья а перегоне ? НЕЗАЧОТ

лиха беда начало главное желание есть и на что посмотреть видео.Может еще парень решиться проехаться но только поподробней.в целом зачет
Люди редко смеются, когда они лгут.
Мой отзыв: Toyota Matrix 2003

Как то все налегке у тебя получилось, а сам для себя перегонял, можно было и поподробней расписать раз уж взялся, а так нормально написано, зачет!
доктор

Как то все налегке у тебя получилось, я сам для себя перегонял, можно было и поподробней расписать раз уж взялся, а так нормально написано, зачет!
доктор

Тайшет
Сообщений: 1905
Поржал.Спасибо.
X-Trail (04)

Белгород
это в эмине звуковая система под потолком?

New Zibirsk
Душевно!
Улыбайтесь, это раздражает

Видео это хорошо.
Ned

Зачёт. Хоть про сам перегон инфы мало, но видео порадовало(необычно). Не припомню чё-то рассказов с видео. Молодца
Honda Accord

Ностальгия у меня!!!!
Жизнь - игра
Igor45
Люди подскажите пожалуйста,реально ли пригнать Vits 2005(новый кузов),с ВЛАДИКА ,до КУРГАНА ,посоветуйте чтонибудь по делу,планирую в сентябре,окябре,заранее спасибо.
спасибо за лесные и не лесные отзывы)про то что мало про сам перегон-я уже говорил что для меня все легко сложилось и особо интересного нечего написать.самые запоминающиеся моменты рассказал.а писать что в шесть выехал оттуда то в 12 приехал туда то я думаю не зачем уже писали это ни раз и маршрут все знают)))аудио система на потолке была в срвухе.и забыл фото своей любимой выложить-на которой езжу.воть

Анапа
kam-че ты брешешь!! до 98 года все b20b идут с 128 лошадями- у меня такая же
ML350- Touareg V8-BMW X3

Новороссийск
это просто жесть малыши
а может плюнуть на этих пи--в в кремле и опять поехать?
ваз-21053 2003г.
тойота спасио 97 г.
Honda CR-V RD5 2001г
лучше лучше чем хуже ©
какун на счет кремля нельзя так но фраза подобрана как нельзя кстати и точно!
просто плачу когда читаю такии расказы вместо отпуска катался бы!

ХОЧу еще пройти все те испытания которые выпадали в пути но видно несудьба (благодаря нашей родине и партии) что еще остается простому русскому человеку (буду копить деньги и придумывать себе новые приключения"")

Юрга
с душой написано!
3-е видео никак Читинский тракт? перед Читой, затяжные подъёмы и очень холодно становится. Видел как там автовоз карячился набитый машинами и ещё одна сзади плелась на жёсткой сцепке. Ещё бы съездил. Спасибо за ностальгию.

Норм,отписался и то молодец,я вот так ниче и не написал,лень,а вот гонки на автобусах устраевать это глупо,молодой видать еще,пройдет,я тоже погонять люблю,но разумно.С тремя пунктами в конце согласен на 100%

Igor45
Я чета не пойму суть вопроса,а че тут не реального?

Молодца!
Почём Эстимку брал??
Курган
рассказ понравился.оч хорошо.

Рассказ отличный!Да,ностальгия по перегону...охота съездить,но смысла нет.Привет всем перегонщикам!
Мой отзыв: Xin Kai Xin Kai 1989

еще фото

габариты впереди идущего по участку Могоча-Сбега Пашки на Аллионе

и еще фото
Эстиму брал за 420 деревянных

Эстима конечно на любителя, но я любитель :) У самого Aeras S 2002, 2,4, вполне достойно управляется и едет (для минивэна конечно), теперь хочу 3.0

зачет
" ACCORD/TORNEO CLUB VLADIVOSTOK "
" HONDA CLUB VLADIVOSTOK "
ホンダ ACCORD モデューロ

Яр Чаллы
Зачет !!!Все меньше и меньше отзывов о перегоне на Дроме Скучно и обидно становится за наше дорогое правительство
На Небе - только и разговоров, что о море .... и о закате.
Мой отзыв: Isuzu Elf 1995
Say

Красава парняга!!! пять тебе.
Say

Читал отзыв по-моему твой еще.У тебя баян сировский на палке?По чем обошелся на востоке?
Mark II 91> Premio 96> Accord 00>Vista 97>Fielder 10
у меня на палке но не сировский-VTS.dj владике отдал за него 289.не скидывал ни сколько потомучто не было такой же на базаре.для сравнения двушку автомат можно было за 270 взять))кстати продаю щас.деньги нужны(((

Че просить буш?
fomichev.a.a
классный отзыв

Moscow city
Спасибо за отзыв и отдельно спасибо за видео.
Toyota LC Prado VZJ95 5VZ 99г. TZ
Магазин автомасел http://a-masla.ru
310.ну может чуток еще скину.состояние отличное.не мятая ни где
а если б на спидометре 300 было б...
тоже так гнал??

Дальний Восток
хорошо стрелочку положил.
© ALEX_23

Молодец классный отзыв,особенно понравились видюхи.
От Влада до Новосиба осталось около 300 км бездорожья, все остальное весёлый асфальт, прогуляться одно удовольствие. Вот только было бы зачем, машинок уже нету, печально...

Прикольно! Я с 2003 по 2008 год семь раз федералку прошел ОБАЛДЕНННООООООООООООООООООООО ООООООООООООООООООООООООООО!!! !!!!!!!!!
Хочу еще но нет смысла! Обидно, досадно, но ладно:(
Юзаю Lexus LX470 и Suzuki Jimny...

Сообщений: 1981
Авот про 300 км, батенька, не правы вы... В одной Иркутской области 75....
ХОТИ - И БУДЕТ! (Дао)

первый раз перегонял, облепил как родную, с последующими был по проще)))

14 - регион,61 регион
да! прикольненько..........
................................................
Остановите Землю - я сойду

Южно Сахалинск АТ
Кто подскажет сколько стоит Эскудо 98 - 01 1600 к.см 5 дверный во Владике. Можно пробежный. Собираюсь в октябре лететь.
Скоро будет счастье ! Оно рядом !
LockRight 1532,body4,susp4,Mudzilla 31x11.5 КОНЕЦ СТРОЙКИ

Аграрный край России
за расказ 5 настальгия немного мучает
Авто на заказ ,Япония Корея Россия
Помощь в реализации вашего авто
Срочный выкуп , любой регион
Настоящий мужчина. Молодец, хорошее дело делаешь. Трудности тебя не ломают, стоийкий парень. Жаль, что непонятки вышли с заказчиком. Отзыв честно слабоват на инфу. Как ты говоришь, что в 9, что в 12 уже ни кому не интересно? Зря! Мне очень интересно, как другие работают. Ставлю тебе +5, за искренность и душевность рассказа. Скоро размещю свой, перегнал ХОнду Степвагон 02 года за семь суток от Владика до Москвы. Желаю тебе удачи!

Оптимистично! Пятерка! :)
Автоматчик - от слова "автоматика". :)

Сами мы не местные
Чета первое фото я не понял, таких фоток туча.
Honda CRV 98 RD1, Presage 98 U30/KA24DE/FF/ГБО

Где то за Уралом
Про хонду степ вагон давай побыстрее выкладывай !!!
Хонды не чинят -хонды обслуживают .

honda668-про перегон замучаетесь читать, уже 30 страниц с фотами накатал еще будет половина. Дней через 5 кину на Дром. Пока можешь кратенький отзыв прочитать Отзыв о Honda Stepwgn Кстати меня очень интересует 2004 год, планирую, продав 2002 год, поехать за оной. Желаю тебе удачи как примерному Степоводу и хотел бы узнать твои мысли на счет Степы 04 года.

да шустренько все как то,молодец,было интересней 2001........когда мостов не было,по бродам гоняли и в Уссурийске жили постоянно.Было время супер!!!!Че там после кризиса будет никто не знает,но хочется гонять а спроса нет и ценники....

Anton24
Афтар молодец!
Видел краунягу про которого ты писал - щас не знаю, но осенью 2008 видел его на рынке 777 (Красноярск).
Блин, завидую белой завистью тем кто гоняет во Владивосток и обратно...
Летом 2008 ездили в Белоруссию из Красноярска в гости, сильно понравилось - представляю как здорово наверно на восток съездить - понимаю что опасностей на пути много, но сильно уж хочется.
Афтар, молодец, 5 за отзыв!
Удачи на дорогах!
С уважением, Антон

KAK

Круто...

Привет всем перегонам!!!! вчера с влада приехал сцепку притащил Премио(Ведущая) 2007 года и витц(Ведомый) 2007.доехал без приключений.ехал в Новосиб.

Перегону-молодец. Парень расскажи, как сцепку протащил через посты ДПС.

Зачетный буфер в СР-В

отличный рассказ!

Зачет автоматом! Молодце, отзыв супер!
Контрактные запчасти на японские авто

Зачёт за перегон и рассказ! Абсолютно согласен с "мыслями по поводу вышеописанного", особенно под №2. Сам только что вернулся из поездки по маршруту Владивосток-Москва-Камышин (Волгоградская область)-Владивосток, с 29.06. по 17.08.09 г. Ощущения свободы, отдыха и кайфа от отсутствия повседневных домашних головняков - те же. До отчета я пока не дозрел (только вернулся), но желание это сделать есть. Вот только есть ли смысл - отчетов и так хватает....

Gavrosh.68-пиши отчет и не ломайся. У тебя очень серьезный маршрут. Не то, что у большинства. Всю Роосию проехал. Пиши все будет хорошо. Если где напутаешь или не хватит литературного таланта - не беда. Здесь нет Пушкиных и Онегиных, люди простые, но интересующиеся. Если чо не поймем, переспросим. Побольше инфы, где что и почем. Я с тобой бы как с партнером продолжил бы общение и дальше.
Написал отчет, большой получился, жду администратор после проверки должен выложить на сайт.

Практически через все посты провозил без денег,буряты пид..ы, 1 500 пришлось отдать.поставили перед фактом или деньги или сцепку разбирай.в общей сложности 3 000 ментам отдал.

saed
пожелайте мне удачи ребята я опять завтра в путь!!!!!!!!!выезжаю с Новосиба может кто тоже едет?
saed - Удачи, парень. В следующий раз предупреждай за 3-4 недели, чтобы компанию собрать. От Владика до Новосиба 4 дня пути. Желаю добраться за 3. Ни гвоздя ни жезла тебе.
Перегоны, что за тишина в эфире. Неуж то более нет интересующихся??? Ни вопросов, ни проблем???

Москва, Н. Новгород
Odyssey 98
Odyssey 99
Every Plus 99

Молодец!!! 5+
Хамить не рекомендую, может боком выйти.

Супер очень понравилось,тоже хочу попробовать!!!

Нск
видео супер, за отзыв зачет

Так хорошо описал!Спасибо! Я тоже теперь хочу съездить! Тем более дятька во Владике живёт!

Там корейку можно купить?

там кто то про колонки на потолке спрашивал, это на CR-V.Тоже мечтаю машину с Влада пригнать.

alek'sey
отзыв маловат. тупо сел пригнал, сел пригнал. CR-V класс. сам ездил пару раз в разные года. перегонов стало меньше на трассе.

38 регион
Автору зачет за видио тв. 4 и удачи на дорогах.
NISSAN DUALIS-20G Four. 2007г дв.MR20DE-V2.0.

Заро
Спасибо за информацию, но все-таки в наше время одному ехать и еще не особо разбираясь в машине как-то жутковато. А поехать хочется.

зачетно, хочу сам съездить и дело тут не в деньгах, а в желании перегнать.
Богат не тот, у кого все есть, а тот, кому ничего не нужно.