Из Владивостока на Урал на старичках

Из Владивостока на Урал на старичках

04.12.2007 | 29069 просмотров

Здравствуйте всем.

Вот уже несколько дней к ряду моя работа стоит на заднем плане — с упоением читаю статьи про разного рода приключения, мысленно становясь их участником. Начну немного издалека. Сам я родом с Приморского края, город Большой Камень (всем землякам привет!!!), по этой причине я уважаю праворукие авто. Когда жили в Приморье, естественно, были Toyota Mark II, Mazda Bongo и Subaru Leone. Марку я благополучно приделал уже через 11 дней после получения прав. Но по пришествие 18 лет моего жития-бытия было принято решение бежать с Приморья. Куда? А на Урал! Сказано — сделано, переехали всей семьей. Запуганные рассказами о просто баснословных затратах на содержание иномарки на Урале, мы купили ВАЗ 08. Пропущу рассказ о бесконечном сексе, временами переходящими в ночные оргии, с ЭТИМ. Был один момент, до сих пор вызывающий у меня улыбку. Купил я ЭТО, и едем с сестрой. Бенза мало, нужно на заправку. Закрался в голову вопрос: «А как бак открывается?». Еду и шарю рукой сбоку у сидения — ищу рычажок. Не найдя ничего, за что можно было б дернуть, останавливаюсь. Выхожу из ЭТОГО, чешу репу. Ну, не знаю, как открыть лючок! Спасибо сестре, пока я строил схемы по вскрытию бензобака, она так пальчиком раз за лючок, и все. Стыд мне и позор. Больше про ЭТО рассказывать не хочу, да и без матов не получится... После 4-х лет бурного секса с ЭТИМ я твердо решил ЭТО продать любой ценой, хоть по килограммам.

Ура, я имею на руках 3 000 американцев. Звоню в Приморье: «Срочно ищите мне что-нибудь, лишь бы японское, я уже еду».

Дааа, езда на поезде в одно лицо — это что-то! Алкоголь, девушки — это в другой раз, не в поезде с деньгами в кармане. Из попутчиков были какие-то бабуськи да дедуськи — весело... Да и в Чите они сошли, я ехал один в купе. Со скуки начал потихоньку дичать... Услышав шум пылесоса в коридоре, выбегаю к проводнице: «Разрешите я Вам помогу...» Пылесосить не дала, так облаяла хоть от души. Стало гораздо веселее... И вот он радостный момент! С пеной у рта и безумными глазами я схожу на станции Угольная, где меня встречает мой дядька. Поел, попил, помылся...

Из Владивостока на Урал на старичках.

Поехали мы смотреть мою Машину. Оказалось Toyota Corona... 1989 года. Ндаааааа, прошли времена, когда япошки имели цену, вызывающую смех. На деле оказалась очень приличная Машина. 170 кузов, двигатель 5А — 1 500 см3, карбюратор. В очень хорошем состоянии. Единственное — не работали стойки. Сказка просто после ТОЙ. Не скрипит, не гремит, руль рулит, стартер стартует, газ газует. Улыбка не сползала до тех пор, пока не узнал, сколько стоит доставка до Екатеринбурга. Оказалось, у меня денег только на доставку, билет на поезд... и стакан семечек. Вариантов два. Либо обратно на Урал с деньгами, либо своим ходом. Импульсивность моего характера и просто любовь к Машине не позволили мне остановиться на первом варианте. Еду! Куда? Не знаю. Вперед! Недолгие сборы, покупка 4-х колес на 14, да повыше профиль и я готов. Про встречу с друзьями, про пьянки-гулянки пропущу, дабы не утомлять своей личной жизнью уважаемого Читателя.

Из Владивостока на Урал на старичках.

(Какая же она все-таки красивая... осень в Приморье)

Итак. На дворе октябрь 2003 года, я стою на трассе Владивосток-Находка, глазки моей Коронки смотрят в сторону Уссурийска. Время часов 8 утра, селектор на D и... прощай моя Родина, впереди ждет Неизвестность. Принимая во внимание то, что дальше Уссурийска я никогда не ездил, было естественным, что я урулил не на Хабаровск. 20 км в сторону — классное начало! Но я же по жизни оптимист — немного продлил удовольствие от управления Машиной.

Чем было вызвано повышенное внимание со стороны гайцев, мне не понятно, останавливали всю дорогу на каждом посту и, услышав куда я направляюсь:
а) тупо смеялись мне в лицо
б) реально удивлялись и говорили, что я отмороженный
в) так, по-дружески подбадривали: «Не доедешь, рассыплется».

Взяв, наконец-то, правильный курс, еду и думаю: такими темпами, колеся по нашей необъятной Матушке, дай Бог приехать домой к Новому Году. Но, немного проехав, догоняю Перегонщиков. Ребята, всем Вам низкий поклон и уважуха. На заправку сворачиваю вместе с ними, спрашиваю: «Можно я буду у Вас в хвостике болтаться потихоньку, дороги совсем не знаю...» «Можно, а ты куда едешь?» «На Урал». Реакция по пункту б). Так и поехали — они, 2 грузовичка, и я — хвостик. Заруливаем в кафе, знакомимся. Саша, Игорь, я — Вова (Александр Потанин, огромный тебе привет!!!). Оказывается, они едут до Иркутска. Когда Саша узнал, что я живу в городе Полевском, он спросил, а не знаю ли я Мангелевых? Да как не знать!!! Мы же с ним вместе на заводе работаем!!! Вот так, он с Иркутска, я с Урала, встретились на Дальнем Востоке, нашлись общие знакомые.

К вечеру, проезжая Хабаровск, я от них отстал на светофоре и сразу же заметил Марка 80-ку, весь тонированный вхлам, едет сбоку меня, не отстает и не обгоняет... Сказать то, что я напрягся — не сказать ничего. Я испугался. В голове проплывает картина: я сижу на асфальте, морда лица разбита, Коронка моя разбита, деньги и документы отобрали... Супер!!! То, что это бандюки, сомнений не было, т.к. они все ехали сбоку меня, не реагируя на сигналы сзади идущих авто. Но, оценив стоимость моей Машины, у ребят, наверное, не возникло желание бесплатно заниматься боксом. Также в никуда они внезапно пропали. Остановившись на ночевку в Биробиджане, я поведал Саше об увиденном. Он сказал, что надо мной летит мой Ангел хранитель, потому что без моего Ангела Биробиджан я вряд ли бы увидел. Везучий, однако... И предупредил, что завтра начнется Нечто.

Наступило это Завтра. Федеральная «дорога». Федералка. Грунт, пыль, трясет... Перед Машины раскачивало так, что вскоре отбойники на передних стойках улетучились и начало пробивать так, что думал скоро увижу из-под капота верхние опоры. Но после тысячного пробоя мне было все равно — сейчас не вылезло, значит никогда не вылезет, я же оптимист. Остановившись «для звонка Президенту», я спрашиваю: «Саш, а долго еще пилить по грунту?» Он мне: «Завтра в обед грунт кончится». Ура!!! «И начнется скальник, помянешь грунт добрым словом». УУУ!!! Едем дальше.

(Бутерброд. Неа, бигмак)

Из Владивостока на Урал на старичках.

(Слов нет, одни скачки... Вдалеке Саша с Игорем едут, а я ползу)

Недавно прочитал в чьей-то статье, что от нагрева резины она начинает прокалываться на каждом камне. Это про Сашин грузовичок. Каждый километр мы делали остановку для втыкания очередного жгута в спустившее колесо. После поселения сотого жгута, колесо менялось. Позже я узнал, что это купленная специально для перегона китайская всесезонка. За день были благополучно поменяны все колеса на нормальную летнюю резину. Вечер ехали почти без остановок. За тот день мы проехали чуть больше 300 км. Проснувшись утром, я не поверил глазам: все вокруг было бело, выпал снег. Кто встал раньше нас, тот ехал по рыхлому снегу, а нам достался укатанный так, что стоять на ногах не получалось. Я и Саша ехать кое-как можем, а вот Игорь даже с места тронуться никак. Спасибо моему дядьке за то, что подарил мне цепи на колеса. Одели их на Сашин грузовичок... и с трудом за ним поспевали.

Нескончаемое число мостов, мостиков, но... каждый имеет объезд... вертикально вниз, через ручей, речушку, вертикально вверх. Чувствую себя участником трофи ралли. Уже стемнело, едем, очередной ручей. Широкий, однако. Нырнул в него. Все погасло, темень, ничего не видать. Но моторчик еще пытается жить, и я с мыслями, что у меня самая лучшая Машина в Мире, стиснув до боли зубы, с остервенением давлю газ в пол. Вода по капоту захлестывает на лобовое стекло, я уже яму в полу продавил — газую. С дикими пробуксовками, как капитан Немо, ползу под водой, собирая днищем все торчащие камни. Выехав на берег, выбегаю из машины. От волнения руки и ноги дрожат так, что я был похож на дискотечного танцора. Дыхание, как у загнанной собаки. Но... свет горит, моторчик работает, но на трех свечках. Ерунда, потер, подул и как новый! Оказывается, темно стало от того, что фары под водой были. А двигатель то карбюраторный — из-за этого не затянуло воду в воздушный фильтр. Честь и хвала япономобилям!!! И потыкали мы дружно дальше...

Подъезжаем к железнодорожному мосту, который над дорогой проходит, а под ним вечная мерзлота какая-то и ямы в полметра глубиной, и не объехать никак. С другой стороны этого участка (он диной метров 20) стоят две машины. Выходим. Оказывается, один из них пробил поддон на двигателе, второй бензобак... Игорь поехал первым. Диагональное вывешивание. Можно как на качельке качаться. Забавно, но не весело что-то. Кое-как, совместными усилиями проехал. Так же точно проехал и Саша-прыжок, колеса в воздухе, качеля, дружные крики тянем — потянем... Моя очередь. Опять сердечко бьется как у зайца, ладони в холодном поту. Траектория полета только прямо, потому что лед и места между опорами моста почти нет. Эх, будь что будет! Газ в пол, глаза закрыл. Я пролетел... и ни разу не зацепил ничем. Только стойки клацнули так, будто верхней челюстью об стол. Ангел, тебе респект и уважуха. Позже Саша рассказывал, что со стороны было видно, как оторвались от земли оба передних колеса. Мы еще и летать умеем! Ай да Машина, ай да я!

Остальной мой путь проходил не так экстремально, а после Читы и вовсе нудно. Запомнился Иркутский перевал. Такое ощущение, что дорога идет бесконечно вверх, и с каждым поворотом думалось, что я все ближе и ближе к раю. Но... потом бесконечный спуск вниз вызвал похожее чувство с той лишь разницей, что я еду в ад (шутка, господа)... И, естественно, омуль ))). Аж в улыбке расползся, когда вспомнил.

Подъезжая к родному дому, от радости и осознания, что я это сделал, начал сигналить, наверное, за километр. Слухи о том, что я приехал с Владивостока на пробежной Машине 89 года своим ходом распространились очень быстро. И однажды еду в такси, и водитель мне рассказывает, что недавно один парень пригнал Машину 89 года!!! Вот же отмороженный!!! Улыбнувшись, я говорю, что это я. В то время мне было 23, но выглядел лет на 18. У него круглые глаза, а мне приятно до жути. Позже и на дороге останавливали, чтоб расспросить, как я доехал.

Весь путь занял 8 суток, спал в Машине, кушал в кафешках. Данное повествование я написал, как свое приключение, а не для информации, что, сколько и как проехать. Подробности финансовые и прочие не пишу, про это уже сто раз написано, повторять за кем-то не вижу смысла.

Кстати, в позапрошлом году, с Владивостока на Урал, мной был пригнан еще один старичок — Toyota Chaser 91 г. Но дорога уже не та, экстрима почти нет, одним словом, никакой романтики ))).

Из Владивостока на Урал на старичках.

(Чайзера я гнал не один. Со мной был 16-летний штурман, тоже искатель приключений).

(Местные достопримечательности).

Из Владивостока на Урал на старичках.

(Немного снега, немного дует)

Хотя... про нашу доблестную не упомянуть — грех. Первый раз в Новосибирске. Останавливает на посту. Документы в порядке, я спокоен, тысячу раз уже проверяли, по компам своим пробивали, на зуб пробовали. Спрашивает: «А почему без номеров едете?» Отвечаю: «Да как же, господин начальник, есть они у меня вот, в папочке упрятаны, внимание бандитов чтоб не привлекать». На что получил ответ: «НЕТ У НАС БАНДИТОВ!!!» И, взяв в руки транзиты, заметил в них несостыковочку — фамилию старого хозяина. Все, говорит, приехал, на штраф-стоянку и вызывай хозяина. Да, блин, точно «приехал». Но после получаса «душевного» разговора в будке, денег он с меня так и не поимел. Но написал, как мне говорил, для плану, два протокола — один за непристегнутый ремень, второй за превышение скорости. Ехал я пристегнутый, без превышения. Чем не взятка? А говорил, что нет у них бандитов ;-) Минут через 10 меня опять оштрафовали за превышение. Здесь уж сам виноват. Второй раз в последний день моего пути. Проснулся я часа в 4 в Омской области — страшно домой хочу. На границе с Тюменской областью пост, время часов 5 утра. Машет своей палкой, показывает на встречную полосу, я останавливаюсь. Со словами «где ты купил права», и «кто тебе разрешил останавливаться на встречке», посылает меня в будку. Там второй соплячек годов двадцати мне говорит: «Что же Вы на красный сигнал светофора проезжаете?» Я чуть на попу не сел — какого светофора?! Вокруг один лес. А Вы в окошко-то поглядите. Гляжу, и точно, красный. Но у поста на обочинах фуры ночуют, и никак мне из машины этот светофор не увидеть. Сразу два варианта — либо изъятие прав, а потом стучи пяткой в грудь, доказывая, что не верблюд, либо — цифра на калькуляторе. Черт с тобой, расстался я с 500 кровных. Развод легко и просто! Кто-то зарабатывает головой, кто-то руками. А эти уж точно не головой и тем более руками... своей уникальной способностью быть (вставьте свой синоним) и при этом не краснеть. Я так не могу, лучше уж руками.

Спасибо за внимание.

Буду очень рад, если кому-то понравилось.

Всем удачи на дорогах и... в личной жизни 8-))

Дром

ради приключения- отличная поездка, отличные воспоминания... а ради пригона себе авто- я бы наверно на местном рынке лучше бы взял. хотя есть мыслишки тоже самому туда съездить за более серьездным авто. и после восьмерки наверно быстрее паровоза бы побежал бы. молодец!!!
Мой отзыв: Toyota Corolla Runx 2003

мАлАток...
XV50,
CR-V RD1, i30 GD, XC90 T5 AWD, Ipsum ACM21, Ipsum SXM10, Ceres 4A-GE, ВАЗ-111113, ВАЗ-21053
Мой отзыв: Toyota Corolla Ceres 1994

Копейск
Молодец,прочитал и у самого воспоминания от ТОЙ федералки нахлынули. Гоняю машины с 2002 года,вот это был экстрим.Зачёт-земляк

Куровское
Молодец, а брал на Зеленке ? или еще где? Во сколько обошлась диагностика там во владике?
С бандюгами больше стычек не было?

ant534
Вот это да, супер приключения!
Ай, да молодец.
на одном дыхании читал

говоришь один коронку гнал??
а на 3-й фотке деффка рыженькая.. подобрал небось себе попктчицу ;-)

Про тонированный МАРК непонятно, ну почему как тонированный автомобиль в Хабаровске так обязательно бандиты, может там студент с длинными ушами сидел а авто затоинровал чтоб прохожие не смеялись

МАЛАДЕЦ земеля! Прям как стобой прокатился, сам мечтаю себе машинку съездить прикупить да всё никак не соберусь, 5+ !

щас живу в москве, а раньше в Комсомольске с 90 по 2000 перегонял уйму машин всем знакомым в комсу и благу, вот тогда былы дорожка 8-(((, читаю отзывы и не пойму, чтож вы все хабары так боитесь и какие нах,,, бандиты, толи мне так везло то ли щас все поменялось а отчет класс молодца, сразу вспомнил как я в благу тауняку в 90м отгонял в одного раза три в с торону уезжал.

Mcdee
Аффтар да тебе книги надо писать.....зачет.Так красочно все....браво

Блин, тоже так хочууууу ! )))

Курган
А зачем?

Круто!Молодец!
Black Supra JZA80

Молодца,мне понравилось...И мы собираемся в феврале во Владивосток(очень хочу посмотреть на этот город),впервые едем.Надеюсь дороги стали лучше(гнать своим ходом будем)

да, много изменилось, но менты те же, 5+
Мои отзывы: Mazda Demio 1999, Mazda Demio 1999

я на такой уже три года катаюсь, пошел четвертый, и первый хозяин лет пять проездил по приморью на ней
taobao.com, tmall.com, доставка 2-3 недели.

а что такого с федералкой случилось, заровняли?
taobao.com, tmall.com, доставка 2-3 недели.

очень мило и интересно)
Вернулся из бана

Молодец!В 2004году Я пригонял в Москву Vistu 1991г.из Уссурийска,думал на федералке моя старушка рассыпится,ничего подобного!доехал без проблем.

Молодец! Прикольно ехал, и сочинение писал...

молоток держи краба скоро сам поеду тоже напишу

Ребята, спасибо за отзывы, я оч рад что он Вам понравился.
То Alester- Карона для меня уже куплена и ждала меня, а второй раз Чайзера взял на рынке в Уссурийске.Диагностика бесплатная - там подергал,тут потрес, щуп выдернул - поглядел, колеса попинал и все))).
То зосима- мош ты и прав, но мне в тот момент не по себе было, я так и написал. Хотя если столько слухов о Хабаре, значит они на чем то основаны. Так же? Кста в первой поездке после Хабары мне навстречу попались две машины и у обоих разбиты были фары и стекла. Неприятно.
То кариновод - Ета симпатяшка моя подруга Приморская, когда переезжали на Урал, она еще в куклы играла, а щас....Мы стоим на дороге Владивосток-Находка около с. Царевка.

О! Появился.
То Alex3912 - во Владик я ездил по двум причинам: во первых я там родился, там мои лучшие друзья, а во вторых на Урале за эти деньги выбор только между убитым хламом и то скудный, а во Владике можно было найти живую машину. Хотя в цене выигрыша никакого.

Bogota, Colombia
супер!
Мой отзыв: Honda Jazz 2008

Ай да молодца!!!
Если результат не зависит от схемы решения, то это математика, а если зависит - бухгалтерия ;)

Потанин Денис
Здравствуйте Владимир! Обязательно передам от Вас привет бате, когда с Владика вернется .. :-) Мангилевы - это наши родственники, передайте пожалуйста привет им!

Молоток. не надо бояться трудностей, пусть они нас боятся.... И все нам завидуют. :))) .5+++
TLС78 хороший автомобиль..
Но у меня Соболь 4х4. На автомате.

Нет $ предела $ совершенству...

World citizen
Мда...экстримал афтар - ниче не скажешь :) 5 баллов за мужество!

ЗЫ: когда ручей переезжал рыбку то не задавил? :)))
Aprilia Tuareg 660
Kia Ceed II CRDi

Белово, Кемеровская обл.
Молодец :)
Нельзя всем дать Всё, потому что всех - много, а Всего - мало!

мАцква
МОЛОДЦА +10 . АФФТАР ЖЖОТ и адназначно! Молодеж России всегда ЖГЛА! АТЧОТ НА 10 БАЛОВ.
аплить всех кеслатой !!!!!!!!!

Alek_nes

Якутск
Автору респект за смелость! Были у вас в Полевском,отдыхали в санатории СТЗ - ништяк!!!

Юричь
Привет всем! Сам трижды проехал от Владика до Сургута, правда уже после 2003г два раза в марте и раз в июне. С автором согласен на все 100%. Завтра утром вылетаю снова. Колотит сейчас как "скотину" Не от страха а от ожидания это кайф!!!
На счет бандюгов не попадал но както раз был в компании с человеком у которого горло от уха до уха шрамяга от ножа попутчиков. Так что не надо мужики сарказничать... Приеду фото закину обязательно! Всем японоводам РЕСПЕКТ.

Офигенно, особенно фотки!!!
По прямой лупить может любой арангутан
412, 2106, Galant, Corona, Sunny, Avancier, Civic

Dimonhik90
молодец,5 с большим плюс.а хобаровска боятся не надо,там все наиграно,,сами мусора и делают,,,смотрите как,,,въезжаю я в город (В ТЕМНОЕ ВРЕМЯ суток,сейчас темнеет рано)еду на право после поста на объездную,,,стоят справо иномарки тонированные на габаритах,проезжаю 1км,на пригорке стоят гайцы и после них стоят перегоны,,,останавливаюсь спрашиваю что за тема(((да на пригорке пересек сплошную но некто не остановил)))перегоны говорят гайцы сопровождают по 1рублю с машины ну мы им ладно удачи и поехали дальше,проехали нормально.....с многими из вас буду полностью согласен,да есть еще отморозки на дорогах,да скожу им одно флаг....нам в руки а им в ж... привет всем.

здОрово !!!!!

Хорошо написано, сам я из Елани, недалеко от Камышлова) так что респект тебе земляк! В феврале полечу и я за авто во Владик. Всем удачи на дорогах!

To ВОВАНыч75- Во Владивосток ехать лучше летом- и море и солце, погулять, посмотреть нормально можно.А зима там беспантовая - градусов немного, но постоянно дует ветер. Все это при высокой влажности. Так что уже при -10 лично я уже сопли на кулак наматывал, на Урале же -30 не такими злыми кажутся.

Alex8842007
Да, все круто. Я тоже ехдил в 2005 году только нас бандиты в Уссурийске пресанули.

А куда канкретна на Урал гнал машинки? Я с Влада, но радился на Урале. Мечта давно съездить на сваей машинке в радные миста.

GreyDV
Зачет!
Хороший рассказ...
Я бы сам так прокатился, люблю экстрим)))

ТО Leo07 - Конкретно ехал в г. Полевской, где в то время жил, это от Екабурга недалеко...

saaaaacha123
Что хорошо , то хорошо!

Leo07
Панятна. А я с Оренбургской области, но ближе к Самаре.Интересно, скока ушло на бензо и хавчик?

Сколко денег потратил на дорогу я не помню, тогда у меня была другая цель - доехать. Про сайт этот еще не знал и не думал ,что напишу про эти поездки, поэтому ничего не записывал. По России бенз дороже чем на Урале рубля на 2 в среднем, ток В Красноярске есть заправки, где супердешевый бенз, я на них побоялся заправиться. А стоимость хавки напрямую зависит от потребности желудочка. Я брал салтик, первое и чай с булкой - до 100 рэ выходило, а у мужиков и за 200 бывало....

Leo07
Всё...пипец...решено...еду в августе 2008 года. Машина Субара-Легась гранд-вагон 95 года.

NEWtone
МОЛОДЕЦ!!!!!!!! Так держать... Надо развивать идею автопутешествий по России...

VHZIIK
Дак и стараемся, ток бы ямок на дороге бы поменьше, а то местами путешествуешь, а местами скачешь....))).

Респект и уважуха) Молодец!) И рассказ читать приятно) короч 5+

Дурак ты, по закону никто не обязан доказывать свою невиновность, пусть докажут что ты проехал на красный

Менты ради взяток на на это пида---ое место и устраиваются работать, им только это и можно доказать...

VHZIIK
To Alexxxs - " по закооону", " не обяяязан", какая чушь! Не про Россию ето. Два раза спорил с мусорками и два раза дали понять кто тут осел. Мои нервы стоят гораздо дороже 500 рэ....

Хабаровск-Ванино
> Машет своей палкой, показывает на встречную полосу, я останавливаюсь. Со словами > «где ты купил права», и «кто тебе разрешил останавливаться на встречке»

Дык эта... он в такой ситуации называется "регулировщик" и его указания имеют приоритет над знаками и разметкой, и тем более сигналами светофора... Он же тебе сам там указал остановиться.

Чёт не вкурил.
В коем годе енто всё было?
А так, max 3+.ИМХО,

hotab
парни, дорога федералка у нас сейчас хороша. я из Облучья.До Бирика добираемся за 1час 15 минут, а расстояние 165 км. Так что едте не беспакойтесь. по части бандитов, то они есть, но в большей части по деревням, люди на дороги лезут от жизни плохой. не останавливайтесь на ночлег на дороге.у нас вчера в бегимоте 2 завалили, и до сих пор трупы вырывают, возле дорог. А в марках тонированных по Хабару студенты ушастые не ездят, дорого очень, нельзя там машины в круг тонировать(Это я умнику там одному).Ну а автору совет, старина, копи бабки на нормальную машину, а не на дровах ездий, а так молодец отчаянный ты парень.

VHZIIK
То lial - ну дак все правильно -регулировщик. Все они блин регулировщики - одни на доргах палками регулируют, а другие баланс нашего кошелька. Мне вот подрегулировали на 500 рэ и сразу все ок стало...:-)))))

димоник
молодца........5.....

Всем привет. Подвигом можно считать что старушку без стоек догнал, а на самом деле дорога просто п.....ц.Сами только что пригнали марк2 блит тоесть 5,12,2007 в красноярск. На счёт бандитов не знаю было всё спокойно ,а вот на счё гаек они там сами хуже бандит.И пацаны не курите анашу в дорого а то она вам покажется вечностью. Всем удачного перегона.

mishaXXX
Наши дороги одним словом@!#$о!Хоть с Владика до Сибири,хоть с Москвы до Новосиба.Где-то месяц назад ехал с Москвы в Новосиб на bmw525,порой слезы просто наливались на глазах от наших дорог.Посадить бы наше правительство на ЛАДЫ КАЛИНЫ,чтоб они прокатились с Москвы до Владика!!!
Еще и ментам 3,5тыс слили

Саша Краснодар
В июле пригнал в Краснодар Dion,из Иркутска, в октябре Cube 2003 из Владика,в пятницу в Уссурийск вылетаю,что-нибудь штук за 7-8,романтика,скоро 40 все не успокоюсь.Ездил по Шилке в 93г,были времена,курить,слушать музыку,наоборот помогает.Главное как настроешься.Всем привет!

Evgen96
Автор молодец. Впечетление как сам проехал. отзыв на 5+++.

челябинск
молорик земляк! :) оптимистичный настрой на самом деле как щит от всех напастей! всегда с удовольствием выборочно читаю подобные приключения :) хотя сам не осмелелся, ездил за сивиком в "соседнюю" тюмень :)
какова судьба машины в данный момент очень интересно :)
Honda Civic Ferio 96 EK3 MI CVT

То gordonio, Корона жива-здорова, я ее продал другу через год (85 тыр), он потом ее кому-то продал (100 тыр) Щас постоянно ее вижу в городке нашем,в такси работает. За 2 года я на ней ничего не менял (кроме маслов и пр), друг поменял пер. стойки и почистил карбюратор( он у меня еще в дороге конкретно запылился- 2000 км за двумя грузовиками). Чайзера я отдал сестре , он немного слабоват, тож проблем не было, ток зимой не завелся при -30, недели две простоял.Уже здесь взял себе Марка 3,0 литра - самолет, но уставший оч. Кое как довел до ума его, двиг контрактный воткнул, и где то через месяц мне его разбили. И тут мне племяш звонит, грит типа Хонда подается за 60 тыров. тож уставший аппарат, я его взял ( по страховке 50 выплатили), а Марка отдал почти даром (27 тыр) племяшу, восстановит, будет ездить, это его первая машина. Я не боюсь старых японцев, знаю даже если что то сломано это нужно сделать ОДИН раз и все , забыть, от восьмерки у меня до сих пор валяется штук 5 бензонасосов, несколько генераторов и пр ипр.
Не ежжу и не жужжу, патамушта вот!
CB5 G20A 160 хромых коней - отжужжали
УА2 G25A - недогонка

Благовещенск-Влади
Малацца:)))
Перегон!Профессионально.
Toyota Wish 2011г.

wefgg
Мужик ты отмороженый ,но ты это зделал !

Респект, а я за соарером 90-91 собираюсь в марте

Блин, аж глаза горят когда вижу Ская 33 купе! Дай Бог все нормально срастется, на лето планирую за своей мечтой ехать. Ребят, а мож организуем пробег по России, да с развлекательной программой? В планах на конец июля ехать, там день Нептуна буит ммм.....
Не ежжу и не жужжу, патамушта вот!
CB5 G20A 160 хромых коней - отжужжали
УА2 G25A - недогонка

Хельга
здравствуйте, как на данный момент дорога Владивосток - Урал, я очень хочу экстрима, но муж ни как не соглашается

КРАСАВО ДРУЖИЩЕ!!!

хорошо
Прочитал, приятное воспоминание... Очень уж красивая наша необьятная Россия!!! Спасибо за воспоминание. Просто красавчик!!!!

нормально...

благовещенск
ПОДСКАЖИТЕ! У МЕНЯ ЧАЙЗЕР 92Г НА МЕХАНИКЕ, ВСЕ РАБОТОЕТ РОВНО НО ПО ТРАССЕ ПРИ 90КМ 3000 Т. ОБОРОТОВ В ЧЁМ ПРОБЛЕМА ПОДСКАЖИТЕ?!!

Молодцы!!!

Я в 2001 году из Канска в Пермь пригнал Чайзера 84 года, тоже без проблем. Двое суток пути ( даже чуть меньше). В 2010 в Красноярск гонял за Блюбирдом, тоже до Перми. Сейчас на нём катаюсь. Но Чайзер тоже стоит, хочу этим летом его оживить внешне. А так заводится и ездит.